Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3412146

Kvost написал :
Государство своего не упустит

полюбому ...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
горячий цех,химия сопутств.,-не знаю...

Там по категориям вредности идёт - стройка-свежий воздух , тоннели-коллекторы, трубы-ядовитая оцинковка, наплавка и т.д. Государство своего не упустит

in my humble opinion

Vadim63 написал :
Это не TORX, это такой узор создала лишний метал после высадки шестигранника из круглого отверстия

ChVA написал :
Общий вид шуруповёрта с установленным патроном:

мать моя ... какой же он здоровый ...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

ChVA написал :
То есть в отлитой детали сверлится отверстие несколько более нужной глубины, потом в него вдавливается шестигранник и потом бита попадает на закалку?

В данном случае ДА.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Vadim63 написал :
Это не TORX, это такой узор создала лишний метал после высадки шестигранника из круглого отверстия

То есть в отлитой детали сверлится отверстие несколько более нужной глубины, потом в него вдавливается шестигранник и потом бита попадает на закалку?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

ChVA написал :
Единственное, что не совсем понятно — для чего в глубине, под шестигранником виден TORX:

Это не TORX, это такой узор создал лишний метал после высадки шестигранника из круглого отверстия

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Обзор патрончика Protool DC UNI FF:

Специальный инструментальный патрон с посадкой Centrotec подходит для безударных и ударных шуруповёртов Protool (DRC 12-4, PDC 12-4, DRC 18-4 и PDC 18-4), дрели DRP 16 ET FF (снята с производства, дрели DRP 18-4 и ударной дрели PDP 20-4.

Патрон поставляется в пластиковом круглом боксе:

[

![Protool DC UNI FF (код 779690)]( "Protool DC UNI FF (код 779690)

")]()

[

![Protool DC UNI FF (код 779690)]( "Protool DC UNI FF (код 779690)

")]()

[

![Protool DC UNI FF (код 779690)]( "Protool DC UNI FF (код 779690)

")]()

[

![Protool DC UNI FF (код 779690)]( "Protool DC UNI FF (код 779690)

")]()

Общий вид патрона:

[

![Protool DC UNI FF (код 779690)]( "Protool DC UNI FF (код 779690)

")]()

Посадочное место:

[

![Protool DC UNI FF (код 779690)]( "Protool DC UNI FF (код 779690)

")]()

Передняя часть патрона представляет собой съёмное пластиковое кольцо с резиновым обрамлением (точнее, в комплекте два кольца — одно для стандартных бит, другое для больших бит):

Вид спереди со стандартной битой:

[

![Protool DC UNI FF (код 779690)]( "Protool DC UNI FF (код 779690)

")]()

[

![Protool DC UNI FF (код 779690)]( "Protool DC UNI FF (код 779690)

")]()

Это кольцо легко снимается и тогда видно, что оно свободно вращается на большом подшипнике. Такое решение позволяет закручивать саморезы на самой большой скорости (а она у Protool достигает 3800 оборотов в минуту) не боясь повредить финишное покрытие:

[

![Protool DC UNI FF (код 779690)]( "Protool DC UNI FF (код 779690)

")]()

[

![Protool DC UNI FF (код 779690)]( "Protool DC UNI FF (код 779690)

")]()

Два кольца рядом:

[

![Protool DC UNI FF (код 779690)]( "Protool DC UNI FF (код 779690)

")]()

Патрон имеет стандартное посадочное место для бит с шестигранным хвостовиком ¼ дюйма (6,35 мм.). Большая бита, идущая в комплекте, предназначена для саморезов с шляпкой-наружным шестигранником 8 мм (код 764627), однако судя по инструкции есть такая же для саморезов со шляпкой ⅜ дюйма (код 764628). Единственное, что не совсем понятно — для чего в глубине, под шестигранником виден TORX:

[

![Protool DC UNI FF (код 779690)]( "Protool DC UNI FF (код 779690)

")]()

[

![Protool DC UNI FF (код 779690)]( "Protool DC UNI FF (код 779690)

")]()

Биты вставляются в посадочное место довольно туго и хорошо фиксируются. Само гнездо подпружинено. Патрон предназначен для серийного заворачивания одинаковых саморезов в материалы с недостаточным для срабатывания моментной муфты сопротивлением (гипсокартон) или же в материалы с сильно «гуляющей» плотностью (что часто бывает и с обычным деревом) и по сути является улучшенной разновидностью обычного гипсокартонного патрона.

Регулировка под конкретную биту/саморез и подстройка глубины утапливания шляпки осуществляется вращением патрона (аналогично затягиванию у обычного трёхкулачкового патрона), при этом один щелчок соответствует инкременту/декременту в 0,1 мм.

Общий вид шуруповёрта с установленным патроном:

[

Protool DRC 12-4 TEC с установленным патроном DC UNI FF

]()

Инструкцию (со взрыв-схемой) можно посмотреть .

Юрасик написал :
лучше в мешок соберать а не фильтр основной забивать пылью,а потом чистить его

А что за проблемы почистить эту гофру? Ну, можно снять с турбины и более тщательно отбить молоточком За 11 лет никакими мешками не баловался. Эстэтство это. Ничем не оправданное.

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Брейгель написал :
Я когда Метабкин фильтр молоточком в пылесосное ведро обстукиваю - он чище получается!

Вообще такую пыль как гипсовые шпаклевки и от штрабарезов мелкаю лучше в мешок соберать а не фильтр основной забивать пылью,а потом чистить его или цыклончик такой

прикупить и установить на пылек PROTOOL

Юрасик написал :
вот киношка как это

Я когда Метабкин фильтр молоточком в пылесосное ведро обстукиваю - он чище получается!

dobriy_dada написал :
, А не подскажите, сколько стоит пылесос?
Не дадите ещё ссылку на ваш канал в ютубе?

Сейчас его цена по акции 26300р. ( )
( klein842 -мой канал на You Tube )

Kvost написал :
Да так-же, на 10 лет

... в советское время было не так... всего на пять... 60 и 55... это для простых(уличных)строителей... например,одна бригада сварщиков-монтажников.. про всякие особые дела,типа подводная сварка,горячий цех,химия сопутств.,-не знаю... Вообщем балерунам и травести,легче...

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Вячеслав И. написал :
У Фестула аккуратно это дело проходит

Так одинаковые они что FESTOOL что PROTOOL

Вячеслав И. написал :
а у этого что - как у Интерскола?!

Этим брендом не пользуемся по этому не в курсах как он крякает,вот киношка как это на слух

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

Пылесос 26300 рублей!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
. а сейчас на сколько раньше выходят??

Да так-же, на 10 лет. Там же по категориям ещё идёт.

in my humble opinion

klein, А не подскажите, сколько стоит пылесос?
Не дадите ещё ссылку на ваш канал в ютубе?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

klein написал :
тогда действительно неприятно

У Фестула аккуратно это дело проходит,а у этого что - как у Интерскола?!

Вячеслав И. написал :
А на счет шума он как,,сильно громкий?!

Шумит не громко , вот когда идёт встряхивание - тогда действительно неприятно -

Kvost написал :
Суть их песен набрать льготный стаж, да на пенсию свалить,

.. а сейчас на сколько раньше выходят??

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Kvost написал :
В охотку можно, но не постоянно.

Ну ежили вам не понятно...Я любил свою работу, а сейчас работаю за деньги.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Юрасик написал :
посудите сами если бы мне не нравилось заниматься тем что я делаю стал бы я отрывая от семейного бюджета очень не маленькие средства и покупать всякие там DeWALT,PROTOOL,Metabo,ROTHENBERGER,KNIPEX,и прочее,не дешёвое профессиональное оборудование?

Да чего тут судить, это барахло есть продолжение ваших рук и не более того. Вопрос-то был совсем другой.

helmutivan написал :
скажите ка сварщику,например, что их работа не в удовольствие...

Я их варилами ласково зову Запоротая дыхалка, глаза как у кротов... Медкомиссия рубит поголовно. Суть их песен набрать льготный стаж, да на пенсию свалить, лечиться. Я их прекрасно понимаю, но не завидую ни капли.

Gold_eggs написал :
Нет-нет, да поставлю пару дверок или окон.

В охотку можно, но не постоянно.

in my humble opinion

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

klein написал :
Protool -снова порадовал , акция на пылесосы VCP 260 E-L AC , скидка 10 процентов и плюс комплект из 5-ти мешков . Взял , пока и они не закончились .

Молодец что приобрел!Мне нравится этот пылесос!А на счет шума он как,,сильно громкий?!

Брейгель написал :
Показался низеньким и угрюмым Подумал-подумал, и решил на фестуловский 36 литров насобирать.

Если сверху пылесоса закрепить адаптер , то можно будет ставить систейнера , что уже не будет маленьким .

klein написал :
пылесосы VCP 260 E-L AC

Показался низеньким и угрюмым Подумал-подумал, и решил на фестуловский 36 литров насобирать.

klein написал :
Protool -снова порадовал

Ага , ув.Репер - до сих пор радуется ...

Protool -снова порадовал , акция на пылесосы VCP 260 E-L AC , скидка 10 процентов и плюс комплект из 5-ти мешков . Взял , пока и они не закончились .

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Kvost написал :
Не поверю, чтобы кому-то нравилось возиться в грязи и работать руками

Ваше право не верить! Но посудите сами если бы мне не нравилось заниматься тем что я делаю стал бы я отрывая от семейного бюджета очень не маленькие средства и покупать всякие там DeWALT,PROTOOL,Metabo,ROTHENBERGER,KNIPEX,и прочее,не дешёвое профессиональное оборудование?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Kvost написал :
По-моему разница существенная.

В коробках дождь не каплет и ветер не дует. Мне вполне нравилось, до сих пор тянет...Нет-нет, да поставлю пару дверок или окон.

Kvost написал :
а они в бетонных коробках по уши в грязи и сроки давят. По-моему разница существенная.

Мне тут дверцу на объект металлическую под 200кг грузчики волокли - выли и стонали, но их же никто не заставлял таким образом на хлеб зарабатывать.

..ну.я думал Вы вообще о работе...а с этим можно согласиться.. но и то.люди всякие нужны... скажите ка сварщику,например, что их работа не в удовольствие... они же песни складывают про огонь и металл...