Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3116650

бракодел написал :
пипец.... так и придется покупать

..я крутил,вертел ее часа два (с перерывами на обед и плюшки)..из рук выпускать не хотелось.Меня,в принципе,из новинок других фирм ничего не впечатлило,как новые дрели и штроборезы от Протула.
..Оффтоп:
..Девольтовцы привезли на Слет новые чемоданы,которые цепляются на тележку..Супер!.Пластик дубовый и сделано все шикарно..но,скока стоит и когда "в продаже" не сказали.

sereza, пипец.... так и придется покупать

sereza написал :
На новых протуловских дрелях стоят вентильные двигатели постоянного тока,такие же как на 18-ти вольтовых шуриках (в "переднем свесе" блок питания).

Вы их что, вскрывали?

..Итак.Сходил на Слет.Мы,с уважаемым товарищем Kvost'ом оказались правы.На новых протуловских дрелях стоят вентильные двигатели постоянного тока,такие же как на 18-ти вольтовых шуриках (в "переднем свесе" блок питания).Дрель,конечно же,классная,через несколько минут работы не замечаешь того что у тебя в руках сетевой инструмент.Вес,эргономика,управление..все на своем месте.Заявленные 8х300 шурупы крутит легко,вдоль и поперек бруса без засверливания.На дрели стоит электронная муфта,т.е. если при сверлении,скажем на 4-ой скорости,нагрузка увеличится,то дрель просто останавливается и издает звуковой сигнал.При этом достаточно перейти на более низкую скорость и продолжить сверление (завинчивание).Вторая кнопка (первая вкл.подсветку) служит для включения дрели в постоянном режиме,т.е. что б не "жать" на кнопку пуска.
..Пока все.Заказал три штуки (себе,теще и маме..)

Регистрация: 27.04.2011 Верхняя Пышма Сообщений: 119

Tru86 ответьте пожалуйста на пост 506 жду ответа
С уважением!

ВАСЯ9785618 написал :
есть вопрос к представителю фирмы Protool

а на даном мероприятие FESTOOL ТРОФИ 2012 будет представлен инструмент фирмы Protool

Добрый день! Да, будет. (новинки + топ модели)

есть вопрос к представителю фирмы Protool

а на даном мероприятие FESTOOL ТРОФИ 2012 будет представлен инструмент фирмы Protool

VictOrK написал :
Скажите,а фестуловский ограничитель глубины заворачивания подойдёт к этой дрели?

..хорошее видео (редкое)..

sereza написал :
Если у Вас нет плавного пуска,значит выключатель,тоже..сломан.

..да не.. просто по сравнению с удобством ловить обороты от "0",на второй моей дрели, эта не катит... поэтому и лежит практически не юзаная...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sereza написал :
поломка у этих выключателей была одна,пропадала плавная регулировка оборотов

Основа. В принципе, симистор рублей сто стоит, но не суть.
Зато те, что в перфах даже "коза" не сразу приканчивает.

in my humble opinion

helmutivan написал :
.дык она и не сломанная,такая.

..ну,Вы,даете! Когда мои Титеки были новые,нажатием кнопки можно было регулировать(плавно) обороты.Потом на одной из дрелей эта функция пропала,поменял выкл.-заработало.И так два раза.Если у Вас нет плавного пуска,значит выключатель,тоже..сломан.

sereza написал :
(резкий старт).

..дык она и не сломанная,такая... я писал "нервная"... Я вообще как-то немного сомневаюсь в её указанных оборотах на первой.. Если не посмотреть на положение переключателя,и не поймёшь сразу высокие или низкие...

Kvost написал :
Ну тогда вилы

...справедливости ради,поломка у этих выключателей была одна,пропадала плавная регулировка оборотов,т.е. работа мощной дрелью становилась затруднительной (резкий старт)..

Kvost написал :
Да и на тему "угловатости" можно поспорить.

..не стоит..

Kvost написал :
Нет, именно такая туда просто физически не поместится.

..ну значит другая,но тоже на пол ручки.. может это просто "колпак",типа.. завтра посмотрю,но вроде четыре пальца ложатся...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sereza написал :
эти-то Магварты,я,и менял два раза.

Ну тогда вилы

sereza написал :
.а,что видите,поясните?

А что хорошего в "хлещущей смазке" ?

helmutivan написал :
..ой-ё-ой.. да она в два раза крупнее и угловатее ХДЕ-шки,ещё б такая дура тянула хуже..

Не забудем, что у неё не одна, а две передачи. Да и на тему "угловатости" можно поспорить.

helmutivan написал :
.наверное такая и у сабли Милкиной и у дрель ки 13.

Нет, именно такая туда просто физически не поместится.

in my humble opinion

Vadim63 написал :
Может уже стоит взглянуть, а может течь уже нечему

.. да эта вроде летом всегда загружена,не течёт точно.. разве что ещё в магазине высохла вся смазка.. Сколько там лежала, не знаю.. по мульке американской выявить год выпуска не могу...

Kvost написал :
да сделана поаккуратнее многих

..ой-ё-ой.. да она в два раза крупнее и угловатее ХДЕ-шки,ещё б такая дура тянула хуже... Ей не включая дырки можно делать...

Kvost написал :
здоровенная такая кнопень,

..наверное такая и у сабли Милкиной и у дрель ки 13. А у Т-тес ,точно меньше..

Kvost написал :
Marquardt

..вот,вот..эти-то Магварты,я,и менял два раза.

Kvost написал :
Не вижу здесь повода для радости

..а,что видите,поясните?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sereza написал :
..у меня,сейчас 700-ая Хилти,по ощущениям мощнее Милки..

Что вполне объяснимо. У Т-Тес моторчик тоненький, оттого и тянет хуже.

helmutivan написал :
.. ага,чего только её вид стоит..

Да обычная дрель. Разве что в руке хорошо лежит, да сделана поаккуратнее многих

sereza написал :
из нее масло "хлещет"

Не вижу здесь повода для радости

helmutivan написал :
со времён Атласа,что-то меняли в электронике,типа надо от АЕГ-а оличаться

Всё завит от того, на что меняли - из электроники там одна кнопка и всё.
Например, в атласовских перфах-вертикалках стояли кнопки Capax - они ломались, потом стали ставить Marquardt (точно такие же стоят в европейских перфах Хилти - здоровенная такая кнопень, почти всю рукоятку занимает) и всё, проблема решилась.

in my humble opinion

sereza написал :
из двух Титеков

..я про другую там.. а про Т-тес Вы говорите не первый.. про слабость кнопки ,в смысле.. Может партии разные(там в ней постоянно со времён Атласа,что-то меняли в электронике,типа надо от АЕГ-а оличаться.. А может она у меня просто больее лежит,потому и целая...

helmutivan написал :
и не знаю,за сколько лет

..вам повезло,а я на одном из двух Титеков за два года менял два раза выключатель и один раз переключатель режимов. (дрелей сейчас нет..одну отдал,вторую-продал).

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

helmutivan написал :
не знаю,за сколько лет... даже с учётом "пароходной качки" при перевозки,ни одной капли не выперло..

Может уже стоит взглянуть, а может течь уже нечему

sereza написал :
но из нее масло "хлещет"

..а из моей(не Т-ТЕК,хотя из неё тоже) за ,уж и не знаю,за сколько лет... даже с учётом "пароходной качки" при перевозки,ни одной капли не выперло.. да и сама она, сильно компактнее... ..я тоже знаю,что "так и надо",и тоже не волнуюсь...

helmutivan написал :
ага,чего только её вид стоит.. я не работая об неё чуть не убился..

..дрелька приятная..но из нее масло "хлещет"...не волнуюсь..(я,же знаю,что "так и надо")

sereza написал :
.ай-я-яй..

..я исправлюсь.. их правда нельзя сравнивать,ну.как бы кроме обманчиво-похожей конструкции (D) одна из них лёгкая .удобная на почти все случаи .монтажная дрель,по сути тот же Протуловский шуроповёрт,с встроенным блоком питания,другая- почти 3 кг первосортной меди...

sereza написал :
..у меня,сейчас 700-ая Хилти,по ощущениям мощнее Милки.

.. ага,чего только её вид стоит.. я не работая об неё чуть не убился...

helmutivan написал :
блин,дядя Сережа просил не сравнивать

..ай-я-яй..

helmutivan написал :
очень мощная,но "нервная".

..у меня,сейчас 700-ая Хилти,по ощущениям мощнее Милки..

бегрол написал :
Мощная ?

.. блин,дядя Сережа просил не сравнивать... .. да машинка очень мощная,но "нервная"... глаз да глаз за ней и за руками... хде 13 гораздо спокойнее сверлит такие дырки.. В смысле не пытается увечить оператора...

Мощная ?

Vadim63 написал :
так она вроде тоже таким способом сверлит или я заблуждаюсь.

..Не понял каким именно таким?? Если с угловой насадкой,то там такой в комплекте нет(отдельно есть(три вида) Она (дрель)сама как угловая насадка... Снимаешь заднюю ручку и за "хвост"(низ корпуса) второй рукой рулишь ,только эта дрель сверлит такое бревно и таким сверлом в два раза быстрее, и во столько же, с "запасом мощности"

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

helmutivan, У вас вроде есть Milwaukee T-Tek, так она вроде тоже таким способом сверлит или я заблуждаюсь.