Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5233995

skunsofob написал :
Померил. Внутренний - 26 мм., наружный - 32 мм. Это с тонкой стороны.
С толстой стороны: примерно 34 и 40 мм. соответственно.

Подверждаю.Покупал в прошлом году за 2.5 в "Професе".
Работает с 440 Макитой(синее коническое кольцо от сифона надел,и всё )
Фотки с того времени..

Z

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

dimonml написал :
skunsofob, Спасибо!
А какой реально у того шланга внутренний диаметр?

Померил. Внутренний - 26 мм., наружный - 32 мм. Это с тонкой стороны.
С толстой стороны: примерно 34 и 40 мм. соответственно.

skunsofob, Спасибо!
А какой реально у того шланга внутренний диаметр?

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

dimonml написал :
А вы знаете другие электропроводные шланги, которые лучше и дешевле?

Год назад, вместе с Mirka DEROS 5650CV прикупил шланг . Не знаю, сама Mirka их делает, или закупает, но цена была дешевле всех - 2500 руб. (март 2014). Сейчас 3166 руб. Нормальный шланг, антистатик. Без проблем подключается и к Bosch GAS 35 и к Festool CTL 26.

сергей 67.1 написал :
не стоит он этих денег хоть и анистатик.за год работы весь обтёрся.

А вы знаете другие электропроводные шланги, которые лучше и дешевле? Просто я пока таких в рознице не встречал.

Регистрация: 15.03.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 260

dimonml написал :
А особо никто не продает антистатические шланги задешево. В принципе, у фестула у всех шлангов муфта подключения к пылесосу одинаковая, но у большинства из них, она прямая (а не буквой Г), что может вызвать определенные неудобства при установки систейнера сверху.

не стоит он этих денег хоть и анистатик.за год работы весь обтёрся.

сергей 67.1 написал :
6 тон за шлаг они рёхнулись!

А особо никто не продает антистатические шланги задешево. В принципе, у фестула у всех шлангов муфта подключения к пылесосу одинаковая, но у большинства из них, она прямая (а не буквой Г), что может вызвать определенные неудобства при установки систейнера сверху.

Регистрация: 15.03.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 260

здраствуйте.сделал двойной многоразовый мешок на миди а от какого пылесоса подойдёт шланг? мой перегнулся и постоянно сгибается теперь,накрутил с верху на место сгиба кусок шланга от какого то пылесоса,пока так работаю нормалёк! шланг не стоит этих денег!6 тон за шлаг они рёхнулись!

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

kalat написал :
Доска тоже нужна, носить по помещению достанет... в общем лучше миник взять

без доски можно пережить, да и по факту доска уже есть у многих, а вот без многоразового мешка с пылесосом делать абсолютно нечего. а отдельно мешок стоит негуманно

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

Доска тоже нужна, носить по помещению достанет... в общем лучше миник взять

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

dimonml, по факту акция одна - брать с мешком. Вещь нужная и дорогая

LevB написал :
Но, не страшно, вместе с пылесосом CTL SYS возьму.

Для любителей stl sys до 30.06.2015 действует

middleman написал :
mensch1110, лучше струбцин быстрозажимных прикупите. Они для шины завсегда пригодятся, да и много где еще!

Да быстрозажимные хороши,ещё рапид понравился,но он только для шины.А диск Смтешный выбрал,на 40 зубов пойдет вполне думаю.

mensch1110, лучше струбцин быстрозажимных прикупите. Они для шины завсегда пригодятся, да и много где еще!

_maximus_ написал :
Фе на полку и работайте Макитой, Бошем, ...

вот и я о том ... до этого надо дорасти

Пейсман написал :
Проще надо быть. Просверлил в итоге Интерсколом Д16/1050Р

Я так и написал (...), просто не стал напрямую травмировать психику "больных".

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

_maximus_ написал :
Фе на полку и работайте Макитой, Бошем, ...

Проще надо быть. Просверлил в итоге Интерсколом Д16/1050Р А ведь брал этот Фе как раз на замену Маките и Интерсколу.

middleman написал :
Аналоги в розницу- дешевле.
Малка - крайне редко как правило используемая приспособа.

Спасибо большое за советы,ещё чуток репу почешу да решу.

Пейсман написал :
На макитовском рёме это с первой попытки работает, а вот у Фе это и после десятой попытки не получилось, чуть руку не стер об патрон

Фе на полку и работайте Макитой, Бошем, ...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

Пейсман написал :
Хотелось бы менять оснастку без танцев с бубнами.

ну тогда это не нормально, имхо может даже гарантийный случай.

Пейсман написал :
Начал опасаться за автолок в дрели, как бы не отломилось чего.

не волнуйтесь, рукой автолок не свернешь, если только Вы не "железный человек"

Пейсман написал :
там могло заклинить хз.

назовем это особенностью фиксатора

Пейсман написал :
а как оснастку то зажать?

.. с любовью ... представь себя сектантом ... неспеша разведи патрон ...потом поднимаешь дрель патроном вверх , вставляешь оснастку и ... несешно , с пристальным контролем ( так сказать любуясь ) неспешно свести губки ( конечно нежным нажатием на кнопку ) когда они сошлись , показали идеальную центрацию , кидаем прощальный взляд на губки и рукой фиксируем патрон ... именно рукой и не на 2-3 щелчка а на 4-5 ... главное при этом неспешность и размеренность ... если психика к этому не готова то можно потренироваться на кошках ключевом патроне . через некоторое время будешь получать кайф от этой операции ( ключевая юкива конечно еще лучше , но прицепить ее довольно проблемно )повторюсь .. здесь главное не работа ... а мастер ( уже без шуток )

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

sim-sim написал :
все верно, так он и должен себя вести когда его раскручиваешь до упора. потом нужно с силой против часовой (на каких-то патронах очень сильно) он практически не повернется, но расклинится.

На макитовском рёме это с первой попытки работает, а вот у Фе это и после десятой попытки не получилось, чуть руку не стер об патрон. Начал опасаться за автолок в дрели, как бы не отломилось чего. Не находите это странным? Хотелось бы менять оснастку без танцев с бубнами.

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

Пейсман написал :
а дальше можно долго вращать юбку при этом будет просто трещать храповик в патроне а губки останутся на месте.

все верно, так он и должен себя вести когда его раскручиваешь до упора. потом нужно с силой против часовой (на каких-то патронах очень сильно) он практически не повернется, но расклинится.
P.S. попробуйте любой другой Rohm раскрутить до конца, получите тоже самое. я первый раз тоже думал что сломал

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

sim-sim написал :
то что Вы описываете очень похоже на штатную фичу Rohm, т.к. фиксация есть в обоих крайних положениях патрона (закрученном и открученном)

Я конечно извиняюсь, а как оснастку то зажать? Юбка патрона вращается по стрелке 'ZU', механический триггер переключается с ослабления на затягивание, а дальше можно долго вращать юбку при этом будет просто трещать храповик в патроне а губки останутся на месте.
Вот такой Rohm с сюрпризом.

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

Пейсман написал :
обработал молотком

Зря Вы его так он и без молотка бы открутился/закрутился.

mensch1110 написал :
Значит набором не советуете?!

Аналоги в розницу- дешевле.
Малка - крайне редко как правило используемая приспособа.

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

Вылечилось это дело так, поставил патрон на деревянный брусок, накрыл другим и обработал молотком, затем потыркал туда сюда, и так несколько итераций. В n-ой попытке трещотка на затягивание перестала трещать и губки пошли. Что интересно вылезли все в масле, мусора в патроне нет, что там могло заклинить хз.

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

Пейсман написал :
Если что, у меня есть бзп Rohm не только на Фе, как им пользоваться я знаю.

не хотел Вас обидеть, хочу лишь до конца понять, что мы друг-друга поняли

Пейсман написал :
Засада в том, что губки патрона раскрыты и утоплены вглубь патрона, при этом юбка в сторону ослабления не вращается, что логично т.к. патрон и так открыт до упора. А вот в сторону затягивания юбка вращается, трещетка трещит но губки стоят на месте.

то что Вы описываете очень похоже на штатную фичу Rohm, т.к. фиксация есть в обоих крайних положениях патрона (закрученном и открученном)

Пейсман, известная проблема на Рёмах, пытайся сорвать муфту в обратку, мне приходилось с очень большим усилием это делать.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

sim-sim написал :
на всех патронах Rohm в крайнем положении (против часовой), есть фиксация от самопроизвольного закручивания попробуйте еще раз посильнее против часовой крутануть, должно щелкнуть и отпустить.

Если что, у меня есть бзп Rohm не только на Фе, как им пользоваться я знаю.
Засада в том, что губки патрона раскрыты и утоплены вглубь патрона, при этом юбка в сторону ослабления не вращается, что логично т.к. патрон и так открыт до упора. А вот в сторону затягивания юбка вращается, трещетка трещит но губки стоят на месте. Можно битый час крутить и губки не сдвинутся.