Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5949238

roman007, в Вене хотел купить себе шурик C18. Но в день, когда приехал - решил не идти, с дороги был. А на следующий день праздник и ничего не работало. 200 Евро была цена за тушку C18.
Тоже стало интересно, почему такая разница с РФ. Вроде всегда цены у официалов +/- одинаковые были.

Себе из двух вариантов я бы брал за 39 - комплектация отличная.

А что у нас слышно про ?
Интересная акция. Покупаешь за 100 долларов шлифмашинку и в систейнере ещё купон на 50 долларов на следующую покупку.
, есть фото и видео.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

bearkoff написал:
А что у нас слышно про Festool PRO 5 LTD?

Что, что - у нас она называется ETS 125 REQ, и стоит в четыре с лишним раза дороже, и фиг вам, а не бонус. У нас не Америка, народ богатый.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

там все распродано. думаю была небольшая партия остатков. собственно у нас на распродаже и в 10 раз дешевле продавалось .......

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

alzp написал:
думаю была небольшая партия остатков

У нас распродавали остатки, тут же новинка. И это специально акционная, систейнер черный.

Что то новенькое

Denisss написал:
Что то новенькое

Denisss, сетевая переноска за 300 евро?

fil239, премиум-с, извольте платить...

Vadim63, это не совсем PRO 5 ltd имеет увеличенную мощность, другие габариты, снижена вибрация, новый разъем для пылеудаления и, самое главное, черный или синий систейнер!

bearkoff написал:
новый разъем для пылеудаления

Я так понимаю, новый разъем для пылеудаления теперь на всем инструменте с патрубком 27мм

dimonml, пока не понятно. Лобзик вот я брал относительно недавно (после того, как они мне на пиле на дне открытых дверей поменяли "выхлоп"), там обычный пластиковый патрубок-переходник был.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

bearkoff написал:
это не совсем так. PRO 5 ltd имеет увеличенную мощность, другие габариты, снижена вибрация, новый разъем для пылеудаления

вы путаете с ETS 125 EQ
а я писал про ETS 125 REQ

Все абсолютно одинаковое, кроме рабочего напряжения, у PRO 5 ltd оно 110 Вольт, ну и шильдик другой наклеен.
Разьем один и тот же CLEANTEC.

ссылка

А что за новый аккумулятор появился на 6.2 А/ч? Отличается ли он по физическим размерам от 5.2? Вес у них написан одинаковый - 0.7 кг.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

fil239 написал:
новый аккумулятор появился на 6.2 А/ч?

На публике такого не было !

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

fil239 написал:
А что за новый аккумулятор появился на 6.2 А/ч? Отличается ли он по физическим размерам от 5.2? Вес у них написан одинаковый - 0.7 кг.

fil239, да все тоже самое, просто догоняют конкурентов, заменив внутри банки на более емкие. Предположу что там SONY US18650VTC6

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

seem написал:

seem, цены негуманные запросили за инструмент-середнячок.
Например дрель двухскоростная Freud продаётся за 8500р.,а они с нарексом на мой взгляд одной категории..,даже Freud круче.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Вячеслав И. написал:

seem написал:

seem, цены негуманные запросили за инструмент-середнячок.
Например дрель двухскоростная Freud продаётся за 8500р.,а они с нарексом на мой взгляд одной категории..,даже Freud круче.

Вячеслав И., где продается, если только где то случайно завалась? Фреуд уже давно не выпускает инструмент, Интерскол его ликвидировал.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Vadim63, на Владимирском тракте,возле Балашихи точно есть.Найти можно даже просто в интернете.
Марка Нарекс мне ниочем не говорит..,фрезеры,рубанки,стамески.А про ценник они и на Митексе что-то намекали,нехристи.
16000 за пилу- издевательство.Что в ней такого за эту цену?

Вячеслав И. написал:
Vadim63, на Владимирском тракте,возле Балашихи точно есть

Ну дак этож центр вселенной
остальным то где брать?

Вячеслав И. написал:
Марка Нарекс мне ниочем не говорит.

многим и имя Фройд ничего не говорит

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Вячеслав И. написал:
Vadim63, на Владимирском тракте,возле Балашихи точно есть.Найти можно даже просто в интернете.
Марка Нарекс мне ниочем не говорит..,фрезеры,рубанки,стамески.А про ценник они и на Митексе что-то намекали,нехристи.
16000 за пилу- издевательство.Что в ней такого за эту цену?

Вячеслав И., ну продадут там этот последний экземляр, если он там вообще физически есть. Короче сравнение просто не корректное. Ну а Нарекс всегда был не дешевым, во всяком случае то что продавалось у нас в черном цвете.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

SL_2, Vadim63,я вообще говорю..,можно найти модель инструмента качественнее и дешевле.Фреуд вообще для сравнения озвучил..,привычка у меня - модели сопоставлять.
Ссылку на Уважаемый мной магазин глянул и все.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Вячеслав И. написал:
я вообще говорю..,можно найти модель инструмента качественнее и дешевле.

Ну тогда и озвучивать надо не мумию, а реально доступный инструмент. Фе и Про небыли дешевыми брендами, и не все там идеально, в частности Макс с Юрой показывали проблему пилы от Протула, это есть на форуме. Но вас же ни кто не заставляет его приобретать. Контора просто пытается возобновить поставки играя на прошлом имени.

Vadim63 написал:

Вячеслав И. написал:
я вообще говорю..,можно найти модель инструмента качественнее и дешевле.

Ну тогда и озвучивать надо не мумию, а реально доступный инструмент. Фе и Про небыли дешевыми брендами, и не все там идеально, в частности Макс с Юрой показывали проблему пилы от Протула, это есть на форуме. Но вас же ни кто не заставляет его приобретать. Контора просто пытается возобновить поставки играя на прошлом имени.

Vadim63,
У мну чисто ассоциативно,Вадим.
Девайсов данных нет,и никогда не имел.
Но почему-то,сразу пришло,в голову..

Z

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Али-баба написал:

Vadim63,
У мну чисто ассоциативно,Вадим.
Девайсов данных нет,и никогда не имел.
Но почему-то,сразу пришло,в голову..

Али-баба, нет Марат, фиолент другой по конструкции. А вот SPARKY FSPE 81 тоже самое, в трое дешевле и давно говорю, достойный лобз.
У Нарекса свои дрели и вроде пилы, остальное заказное, перфы от Кресса, лобзы показал от куда (ноги еще от АтласКопко растут), аккумуляторка от Китайцев.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Кто подскажет - как заказать подошву на пилу тс55 реб-КЮ(матьеетак!)?!

Вячеслав И., 500912 Направляющая пластина 5425,00 RUB
Покупал в феврале. У любого дилера заказывайте, привезут. Замените сами, ничего сложного. В комплекте подошвы всё что объединяется под номером 79. Подошва обновленная, с удлиненными пластиковыми вставками. Так что теперь пила пилит до конца шины.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Denisss, огромное человеческое рахмат!Сегодня поеду,заказу.

Регистрация: 05.08.2016 Усть-Каменогорск Сообщений: 120

Ребят!
А может размаячит кто-нибудь, разницу и критерии выбора и особенности пользования между шлифовалками эксцентриковыми типа ETS 150, ETS EC 150 и ROTEX RO 150.
Теоретически знаю несколько постулатов:
1 обыкновенная ETS типа хорошая с мешком-пылесборником и своей турбинкой - это хорошо, но высоковатая и тяжелее новой модели EC.
2 ETS EC более современная с низким центром, легкая, но без вытяжки пыли. Юзать можно только с пылесосом. Конечно можно и без него, но нафига тогда такие деньги платить?
3 Ротекс - универсальная машина, но большая и тяжеловатая.
Ну и собственно еще два вопроса: 125 или 150? И 3 мм или 5 мм ? 125 смотрю по обзорам - вроде не особой популярностью пользуется.
Слышал, да: типа 150 для больших площадей, 125 для меньших, и 3 мм для малой производительности, а 5 мм для высокой.
Но менеджерам Фестул легко советовать. Да и правильно советуют (зимняя резина для зимы, а летняя для лета по аналогии с автомобилями).
А я не знаю пока что для себя выбрать. Как и писал ранее исключительно для своих нужд, дом, дача, ремонт жилья и немного хоббийно.
Использовать 1-2 раза в неделю планирую, а там как пойдет.
Но выбрать надо пока что-то только одно.