Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.08.2016 Усть-Каменогорск Сообщений: 120
#6172749

Друзья!
Какой шириной (глубиной) необходима столешница верстака (стола) чтобы на него встала торцовка Капекс 120 ?
Т.е. чтобы торцовка стояла в плотную к стене и могла поворачиваться. А опоры торцовочной пилы стояли на столе, а ручка поворотного механизма стола уже была за его пределами.
Собственно вот, на картинке показал (картинка раскрывается в большую при нажатии). Интересуют два размера:
Х1 - от задней части пилы до передней части опоры.
Х2 - от стены до условного края столешницы.
Думаю, размер Х2 выбрать из ряда 50, 55, 60 мм. Но не знаю даже примерный размер. Желательно, конечно чем меньше, тем лучше.

Регистрация: 05.08.2016 Усть-Каменогорск Сообщений: 120

В продолжении вопроса...
Эту картинку, которая выше, измерил в пикселях в фотошопе.
Получилось:
Длина по оси реза (от задней выступающей части до передней выступающей части - это пила в опущенном состоянии, как на картинке)
в пикселях 570 пк - длина по паспорту 713 мм
Длина от задней выступающей части до передней части опорных лап
в пикселях 425 - в реале Х.
В итоге Х=425*713/570= 531 мм.
Но не известно какая длина указана в паспорте, при опущенной пиле или просто от зада до поворотной ручки (которая по азимуту).

Но все равно не достоверный результат...
Жду вашей помощи.

Господа, кто-нибудь встречал в продаже центровочное сверло для ZOBO? Можно я плохо гуглю? Не верю, что нельзя купить.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

bearkoff написал:
Можно я плохо гуглю? Не верю, что нельзя купить.

смотрели?

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

bearkoff написал:
кто-нибудь встречал в продаже центровочное сверло для ZOBO?

В продаже их отдельно- нет т к к нам не возят(причина не известна,инфо за 2014г)- только в наборе ZOBO.
Как вариант: найти сверло на 2,2 мм и отшлифовать хвостовик примерно до 2 мм нужной глубины под конус для выколотки.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

BMR, не оно :

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

alzp написал:
BMR, не оно

Комплект запчастей Festool ZOBO FB-CE/ER-ZOBO арт: 497268
Да это он, но в наличии предполагаю не будет т к не выгодно возить- возможно только под заказ,продажи мизерные.
потому что ... "да ну вас на фиг за 1 сверло по 1300 руб" на 5 минут работы и покупать новое т к сверло хрупкое и любой перекос или клин приводит к его поломке в районе окончания канавок и шейки.
Как вариант: заказать у токаря обточку сверл или сделать самому при помощи дрели и бор машинки.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

BMR, позвонить думаю не сложно .в питере есть

Регистрация: 11.11.2015 Владивосток Сообщений: 393

Парни, никого не интересует? Сейчас ставка 566, есть международная доставка, почти вполовину дешевле тутошней цены. В запасе 35 часов.

Milwaukee 2706,2757 best of the best
Нилти Siw 22T-A, SD5000 Тоже хорошо )))

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Тушка в систейнере тут стоит чуть больше 40тр. Эта Бу с достакой сюда- столько же. Ради чего все это ? Ради двух батареек и очередной зарядки ?

Регистрация: 11.11.2015 Владивосток Сообщений: 393

Ну не знаю , во первых обозначена она как новая, без упаковки производителя. "Чуть больше сорока за тушку" это без ндс, а по факту "47 301,00 ₽ БРЦ включая НДС". Также факты говорят о том, что диллеры не придерживаются рекомендуемой цены, а накручивают более чем. Данная комплектация на сайте висит "71 940,00 ₽ БРЦ включая НДС", у если для уважаемых мастеров 72р-40р=32р не является значительной суммой, я только порадуюсь за вас

Milwaukee 2706,2757 best of the best
Нилти Siw 22T-A, SD5000 Тоже хорошо )))

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Такая же

pochta2024 написал:
Ну не знаю , во первых обозначена она как новая, без упаковки производителя. "Чуть больше сорока за тушку" это без ндс, а по факту "47 301,00 ₽ БРЦ включая НДС". Также факты говорят о том, что диллеры не придерживаются рекомендуемой цены, а накручивают более чем. Данная комплектация на сайте висит "71 940,00 ₽ БРЦ включая НДС", у если для уважаемых мастеров 72р-40р=32р не является значительной суммой, я только порадуюсь за вас

pochta2024, никогда не видел чтобы продавали дороже ррц. Как правило могут сделать скидкуъкупоны по 10% не проблема. За большее надо спрашивать. Там написано что она бу и «как новая». Аккумуляторов и так полно если на системе,зарядки девать некудаъ так что выбор простой или гарантийная пила тут или без гарантии но с аккумуляторами оттуда. Стоят ли два аккумулятора того чтобы покупать бу без гарантии ? Пословица гласит кто платит дважды а кто трижды.

Доброго дня! Если кому интересно по поводу сломавшейся алмазной отрезной машинки (история чуть выше). Прошло больше 2х недель, вчера звонил менеджеру, он мне сказал, что ее отремонтировали. В ремонтном листе написали замена шестерни (или шестерней) и замена корпуса двигателя. Я не особо разбираюсь в деталях машин, но шестерни поменять... Это не кнопка включения. Честно сказать радости мне это не прибавило. Но посмотрим, гарантия 3 года. Там видно будет. Единственное что мне греет душу что она уже выехала в Пензу и я смогу закончить работу. Заказчик нервничает перед новым годом, я тоже... Короче вот такой исход. Всем удачи, и пусть ваш инструмент не ломается) потому что это всегда так не вовремя).

tormosin написал:
В ремонтном листе написали замена шестерни (или шестерней)

это нормально

tormosin написал:
и замена корпуса двигателя

а это неожиданно .

бракодел, для меня эта ситуация вообще одна большая неожиданность. Остаётся только гадать, может корпус повредили когда разбирали...? Не знаю, и боюсь не узнаю) комментариев никто не даст скорее всего. Заберу инструмент и забуду об этом всем.

Регистрация: 11.03.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 60

tormosin, возможно, просто в ремонтной базе "корпусом двигателя" на самом деле сам двигатель и называется. И замена шестерней может быть по регламенту при этом обязательна. Комментариев Вам действительно никто не даст, если ремонт бесплатный.

Регистрация: 05.08.2016 Усть-Каменогорск Сообщений: 120

Братцы!
Сейчас наткнулся на довольно свежий ролик на ютубе.
То ли обновленный пылесос вышел, то ли примочки к старому.
Но думаю всем будет доступно для взрослых пылесосов.
Появился модуль для блютуз для пылесосов 26,36,48. Для аккумуляторных инструментов довольно полезная штука. Не надо бегать вклчать-выключать. Хотя я и привык уже. ))) Правда иногда слазить-залазить совсем не охота.
Плюс Т-лок на пылесосе (правда старая система мне как-то больше нравится). И новый будет шланг, который не цепляется своими ребрами за все при пилении погружной пилой например.
Короче вот ролик. Наверное скоро и у нас доступно будет.

EgoRAW, на сайте на главной странице есть анонс, написано что доступно будет с января 2018.

EgoRAW, Шланг конечно зачетный, поторопился я с покупкой - только пару недель назад купил шланг 3.5 м стандартный 27-ой. в дополнение к 36 LHS от планекса.

а вот блютуз модуль я наверное прикуплю как появится - правда нужно будет что то подумать с розеткой - не хочется лишаться второй розетки (((

Регистрация: 05.08.2016 Усть-Каменогорск Сообщений: 120

Slavok написал:
EgoRAW,

Slavok,
О Слав! Огромное спасибо!

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

Господа кто в теме,когда у фестула скидки на продукцию намечаются? или у них только на отдельные позиции скидки?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

alex1977102, интересует что то конкретное ?

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

alzp, систейнер 497566 и сортейнер 200119

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Скидку в 10 % могут дать и так

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

alzp, про скидку в 10% я уже в курсе! потому и интересуюсь распродажей данных моделей

Регистрация: 15.03.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 260

Здравствуйте.есть разница в прочности между серыми и зелёными штангами для пылесосов в части для миди?

сергей 67.1, Основная разница в антистатике - зеленый антистатический, серый нет. Ну и по плотности - зеленый по моему пожестче. У самого серого не было, поэтому на 100% не скажу.

Регистрация: 15.03.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 260

blackghoust, спасибо. Думаю не зря ли я купил серый, зелёный весь уже переломался,продырявился года за 4.