Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6451967

Vladimir Filippov написал:
Если кто-то стоит перед выбором Фестула,есть со скидкой 15%. Для этого необходимо иметь покупку Фестула ранее и зарегистрированого на ихнем сайте.
Возможно кому-то пригодится.

Vladimir Filippov, а где про это посмотреть можно,на сайте про это ничего.спасибо!

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Мужики!Нужен совет - есть шина Рокит 1500мм.,хочу распилить на две коротких т.к.Фестул пилить совесть не позволяет.На какие длины предпочтительней резануть? Я подумал на 65 и 85см.,кто,что подскажет?

mensch1110, ответил в личке.

Vladimir Filippov, Спасибо!

mensch1110, Там ещё в рассрочку есть, на 6 и 12 месяцев. Для её оформления необходимо личное присутствие. Рассрочка, без процентных переплат.

Вячеслав И., оставить как есть. На 65 больше подойдёт для торцовки не широких деталей. Торцовка для этих целей будет удобнее.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Vladimir Filippov написал:
Торцовка для этих целей будет удобнее

только когда детали небольшие, а когда лаги или стропила то наоборот.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Vladimir Filippov, оставлять как есть не планируется - есть 1400/2 ,а эта специально для распила покупалась.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Вячеслав И. написал:
Мужики!Нужен совет - есть шина Рокит 1500мм.,хочу распилить на две коротких т.к.Фестул пилить совесть не позволяет.На какие длины предпочтительней резануть? Я подумал на 65 и 85см.,кто,что подскажет?

Вячеслав И., 85 см мало для дверного полотна. я бы пилил 95/55

Vladimir Filippov, Это тоже годится,спасибо!

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

alzp написал:

Вячеслав И. написал:
Мужики!Нужен совет - есть шина Рокит 1500мм.,хочу распилить на две коротких т.к.Фестул пилить совесть не позволяет.На какие длины предпочтительней резануть? Я подумал на 65 и 85см.,кто,что подскажет?

Вячеслав И., 85 см мало для дверного полотна. я бы пилил 95/55

alzp, вроде неплохо..,спасибо!А короткую для ламината и т.д.
Замучался в ограниченном пространстве с длинной шиной выёживаться.Сейчас ещё аккумуляторную хочу на неё посадить для небольших резов.

Вячеслав И., а пазы и ширина совпадают с Фестуловской? У меня 1900,1400 и 1050( или чуть меньше).
Мне иногда приходится соединять их между собой. Сейчас предстоит резать длину в 2440,а ещё нужна длина для захода на заготовку и выхода.
По листу ЛДСП,соединив ваши 1500 и 1400 получите рез без перестановки шины.

Посмотрел точнее,1080 длина и она удобная для подрезки двери.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Vladimir Filippov, она больше на Макитовскую похожа,а за 1500 её грех было не купить,что я и сделал.Один в один с Фестуловскими в Ростове делают по 4000р.за метр.
На шине Рокит нет противоскольной ленты,вместо неё лента противоскольжения.

Регистрация: 05.08.2016 Усть-Каменогорск Сообщений: 120

А вообще что удобнее 1080 или 800 мм шина?
Если резать фанеру 1550*1550, то 1400+800 в самый раз. По 350 мм остается на вход выход.
А если резать ЛДСП 2440 мм, то 1400+1080 все равно никого не спасет.
Чет склоняюсь к маленькой на 800 мм. Все таки буду иногда стыковать. высокая производительность не нужна. Для сэбэ. Но и 2400 или 3000 покупать категорически не хочу. А вот перекладывать шину 1400 уже задолбало. Собственно, как и Plug-it кабель перетыкать туды-сюды. )))

Кстати попробовал 28 зубый пильный диск диаметром 160 мм для погружки. Сосну 50 мм и фанеру 20 мм режет как масло по сравнению с 48 зубым. Качество реза едва ли заметно отличается. Очень понравилось. Твердые породы не резал.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

*EgoRAW**, так для этих дел есть 24-х зубый..,а еще лучше 12-и зубый.это по древесине.Я своим родственникам никак объяснить немогу,что от количества зубьев материал распиливаемый очень сильно зависит.

Регистрация: 05.08.2016 Усть-Каменогорск Сообщений: 120

Вячеслав И., Ну у Фестула я 24 зубый не нашел. Про 12 зубый (Пантера) знал, но боялся, считаю, что качество реза будет уже не очень. А вот про разницу 48 и 28 слышал, что 28 легче режет. Но не думал, что прям совсем большая разница. Фанеру 20-ку на 48 зубов надо резать в 2 прохода по 10 мм. Причем вторым проходом ощущение, что пила сейчас остановится. Медленнее подача - край горит, быстрее - нагружается сильно. Ну прям варварство какое-то. Достало меня все это. Был ранее куплен диск на 28 зубов от Фестул. Поставил. Прям кайф! Словами не передать. Почувствовать надо.
Если что не смейтесь братцы. Любитель я. Многое в первый раз по ощущениям. Но вдруг кому из новичков пригодится мой опыт. Потому и пишу. )))

Вячеслав И. написал:

alzp написал:

Вячеслав И. написал:
Мужики!Нужен совет - есть шина Рокит 1500мм.,хочу распилить на две коротких т.к.Фестул пилить совесть не позволяет.На какие длины предпочтительней резануть? Я подумал на 65 и 85см.,кто,что подскажет?

Вячеслав И., 85 см мало для дверного полотна. я бы пилил 95/55

alzp, вроде неплохо..,спасибо!А короткую для ламината и т.д.
Замучался в ограниченном пространстве с длинной шиной выёживаться.Сейчас ещё аккумуляторную хочу на неё посадить для небольших резов.

Вячеслав И.,
Аккумуляторную посадите, поделитесь фото. Нам тоже интересно

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Podmasterii, так у меня аккумулятора не Фестул,даже не Риоби,но на их АКБ.Выбираю материал для подошвы.

подскажите, пользуюсь лампой DUO при ремонте.От температуры диодов начал темнеть и деформироваться пластик экрана. Сталкивался кто нибудь с такой проблемой? В магазине сказали не гарантийный случай. Приобреталась лампа не у официалов.

Регистрация: 05.08.2016 Усть-Каменогорск Сообщений: 120


Братцы. Новый ст мини и миди. Страшненькие )))
Хотя и предыдущие были тоже не образец эстетики.
Но зато есть теперича ручная очистка фильтра. Есть его замена с наружи. Последнее преимущество сомнительно. А вот отряхнуть в процессе кому-то иожет и сгодится.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

а реально систейнер типа Циклон за 30000 рублей от Фестул ? Ведёрко , ящичик , шланг-30 000 рублей ! 30 000 рублей Карл!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Арс Ди Коль написал:
а реально систейнер типа Циклон за 30000 рублей от Фестул ? Ведёрко , ящичик , шланг-30 000 рублей ! 30 000 рублей Карл!

Арс Ди Коль, реально то, что тот же CTL SYS дешевле

Регистрация: 05.08.2016 Усть-Каменогорск Сообщений: 120

Циклончик определенно по жлобской цене.

Арс Ди Коль написал:

Арс Ди Коль, для сравнения.

Купил пылик ещё в 2013г. Счищая меловую шпатлевку с бетона,за мучился чистить фильтр. А ещё стоимость мешков. В том же году приобрёл штатовский "бак". Он стал на пылик как родной.
Пылик обошёлся тогда где-то 26.000-27.000.
Цыклон где-то 22.000-24.000.
Мешок как поставил новый при подключении цыклона,так этот мешок и по сей день. С цыклона пыль попадает в мешок,но мало. Раз в год вытряхиваю его и чищу фильтр,но он не забит как было до цыклона.
Есть подозрение,что при таком расположении цыклона (на фото) немножко ниже мощность пылика. Возможно это всего лишь мое подозрение. Катать пылик в таком сборе по квартире очень удобно.

Концепция и слоган у Festool стали как у Ritter Sport.
Quadratisch. Praktisch. Gut.
Лично мне, это нравиться все квадратное, компактное.
По ценам: есть деньги - покупаем, жалко денег - проходим мимо. В одном этом "ведре" куча патентов, и трудов инженеров.
Еще вот скоро выйдет новая "систейнерная" пила 575781 Tischkreissäge (Table saw) TKS 80 EBS. Там тоже очень много патентов и трудов. И стоимость её будет тоже больших денег. Посмотрев ролик Романа, никто не задумался, почему цена в Польше, Германии так сильно отличается от цены в России? В Германии у дилеров постоянно акции и скидки. А у нас скидки получают карманные блогеры, да инстаграммеры восхваляющие их. Российский ТТС перестал вообще акции делать, раздача батарей прошла везде, кроме России.

P.S.Кто хочет посмотреть всю картинку - патент номер WO2018065291A1.

Соглашусь, именно по этой причине, у нас ничего не создаётся, денег нужно очень много вложить и потом их медленно отбивать, а параллельно нужно идти дальше и развиваться. Молодцы, все кричат, что такого, но не кто не создал подобного и компактного! Жалко и обидно, что немцы могут, а мы нет.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Vladimir Filippov написал:
Цыклон где-то 22.000-24.000.

1800+4000 и то если бы не бак за 4000 , то + 70 рублей

Добрых дел мастерррр

Denisss написал:
Германии у дилеров постоянно акции и скидки. А у нас скидки получают карманные блогеры, да инстаграммеры восхваляющие их. Российский ТТС перестал вообще акции делать, раздача батарей прошла везде, кроме России

Я конечно не восторге от местного представительства и их политики но возможно, что решения о акциях и ценах принимает в головном офисе?
возможно, для них наш рынок рынок мало значит и решили, что нет смысла, и так спроса нет. Как бы вообще с рынка не ушли Российского. мне кажется это хуже будет, особенно тем, кто уже имеет купленный у официалов.