Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6485942

piterkam, а возможно, это модель такая бизнеса, они поддерживают своих дилеров. Они же понимают, что многие из России покупают в Германии.

ignatev_k написал:
piterkam, а возможно, это модель такая бизнеса, они поддерживают своих дилеров. Они же понимают, что многие из России покупают в Германии.

Честно говоря, тяжело гадать. Может они бы сами объяснили, будет ли акция, или почему не будет.. но они могут максимум появиться только пальчиком грозить - не покупайте там, не обслужим. Где то я читал такие их посты, или тут или на мастеровом.

Регистрация: 05.08.2016 Усть-Каменогорск Сообщений: 120

piterkam написал:

Denisss написал:
Германии у дилеров постоянно акции и скидки. А у нас скидки получают карманные блогеры, да инстаграммеры восхваляющие их. Российский ТТС перестал вообще акции делать, раздача батарей прошла везде, кроме России

Я конечно не восторге от местного представительства и их политики но возможно, что решения о акциях и ценах принимает в головном офисе?
возможно, для них наш рынок рынок мало значит и решили, что нет смысла, и так спроса нет. Как бы вообще с рынка не ушли Российского. мне кажется это хуже будет, особенно тем, кто уже имеет купленный у официалов.

piterkam,
Вы всерьез думаете, что фирма, у которой заявлено 3 года гарантии и 10 лет обеспечения запчастями может взять и тупо свалить с Российского рынка? По моему при их подходе и обстоятельностью это вряд ли случится.

Denisss цену утрировано можно подсчитать.
Давайте прикинем. Систейнер двоечка или троечка стоит 3600 руб. Их как бы два - умножаем на 2, получаем 7200, плюс пластмассовое ведро еще столько же, 10800 руб, плюс метровый шланг пусть 5000. Итого 15800 руб. Плюс циклон пластмассовый ну тоже пусть 5 тыс. Итого 20 штук по нескромным подсчетам. С учетом хотения денег наверное и получится 30 тыс. )))
Интересно, то что ведро прозрачное и через него видно , сколько опилок набралось, тоже запатентовано? )))

EgoRAW написал:
piterkam,
Вы всерьез думаете, что фирма, у которой заявлено 3 года гарантии и 10 лет обеспечения запчастями может взять и тупо свалить с Российского рынка? По моему при их подходе и обстоятельностью это вряд ли случится.

Я думаю серьезно, что Вы их переоцениваете. Уж деньги считать они умеют. А чем Вы объясните их отношение по акциям к нашему рынку? Тратить лишнее они не будут, если будет сильно спрос малый. Все зависит от экономической ситуации и перспектив. Хотя согласен, что поддержку он оставят в любом случае, даже если не будут держать склад и ужмутся по персоналу.

EgoRAW написал:
Интересно, то что ведро прозрачное и через него видно , сколько опилок набралось, тоже запатентовано? )))

То что в новых миди и мини сверху стал отсек куда эти прозрачные ведра помещаются, то это запатентовано. А насчет прозрачности? скорее всего тоже указано. Кто владеет немецким может почитать.

Регистрация: 05.08.2016 Усть-Каменогорск Сообщений: 120

Denisss написал:

EgoRAW написал:
Интересно, то что ведро прозрачное и через него видно , сколько опилок набралось, тоже запатентовано? )))

То что в новых миди и мини сверху стал отсек куда эти прозрачные ведра помещаются, то это запатентовано. А насчет прозрачности? скорее всего тоже указано. Кто владеет немецким может почитать.

Denisss,
Хм, интересно, а я и не заметил. В принципе не плохо.
На СТЛ26 видел половинки двух систейнеров а в них вставляется ведерко. Все слегка болтается. Как-то не по Фестуловски малость.
Но тема высыпать мусор из ведра, а не менять или трясти мешки, конечно хороша.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

EgoRAW написал:
Вы всерьез думаете, что фирма, у которой заявлено 3 года гарантии и 10 лет обеспечения запчастями может взять и тупо свалить с Российского рынка? По моему при их подходе и обстоятельностью это вряд ли случится.

Вы думаете у нас может такого не быть ?

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

EgoRAW написал:
плюс пластмассовое ведро еще столько же,

Ведро в запчастях 6100

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

EgoRAW написал:
Но тема высыпать мусор из ведра, а не менять или трясти мешки, конечно хороша.

Да не кто и не спорит! Стоимость удивляет!

Добрых дел мастерррр

EgoRAW написал:
Но тема высыпать мусор из ведра, а не менять или трясти мешки, конечно хороша.

...даже не знаю что сказать

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

бракодел написал:

EgoRAW написал:
Но тема высыпать мусор из ведра, а не менять или трясти мешки, конечно хороша.

...даже не знаю что сказать

бракодел, А чё там говорить? Тут из колбы высыпаешь как лох ! А там из ВЕДРА!Костюм на тебе должен быть 100% от Фестул , белый такой комбез с напидсью такой салатовой "не лох" , нет гордо так "НЕ- ЛОХ" и высыпать надо будет из ведра в мешок полиэтиленовый (как в супермаркетах продают по 5 рубчиков) но тока тут он должен стоить не меньше 500 рублей! На нём те же заветные буквы "НЕ-ЛОХ".
Пы.Сы . Идею надо наверное сразу патентовать?!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 05.08.2016 Усть-Каменогорск Сообщений: 120

Арс Ди Коль написал:

EgoRAW написал:
Вы всерьез думаете, что фирма, у которой заявлено 3 года гарантии и 10 лет обеспечения запчастями может взять и тупо свалить с Российского рынка? По моему при их подходе и обстоятельностью это вряд ли случится.

Вы думаете у нас может такого не быть ?

Арс Ди Коль,
Чего только у нас может не быть?
У нас всего может не быть!
У нас чего только не захочешь, того может и не быть...
М. Жванецкий.

Арс Ди Коль, да не в этом дело . это как купить какой нибудь эксклюзивный pagany , а потом плакаться что до дачи доехать не может и картошку складывать некуда

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

EgoRAW написал:
Чего только у нас может не быть?
У нас всего может не быть!
У нас чего только не захочешь, того может и не быть...
М. Жванецкий.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

бракодел написал:
Арс Ди Коль, да не в этом дело . это как купить какой нибудь эксклюзивный pagany , а потом плакаться что до дачи доехать не может и картошку складывать некуда

бракодел, Это круче ! Это купить Кирби или Рендбоу за 140000 рублей , понимать что тебя развели ,но всем говорить что пылесосит он супер!

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль, ну зачем вы так тонко троллите. Как-будто вы не не знаете как у нас поступают при штроблении и шлифовании. Это у вас есть и пылесос, и циклон, и респиратор. А так же забота о своем здоровье и желание оставить после себя чистоту. Но в большинстве случаев у мастеров ничего такого нет. И при их штроблении пылью дышит весь подъезд с первого по последний этаж.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Denisss написал:
Арс Ди Коль, ну зачем вы так тонко троллите. Как-будто вы не не знаете как у нас поступают при штроблении и шлифовании. Это у вас есть и пылесос, и циклон, и респиратор. А так же забота о своем здоровье и желание оставить после себя чистоту. Но в большинстве случаев у мастеров ничего такого нет. И при их штроблении пылью дышит весь подъезд с первого по последний этаж.

Denisss, А чего это я вдруг так тонко троллю ? ЖИРНО так ! 30000 кусков за ведро с дырками! У меня два мотора и две колбы как раз на 30000 выходят!

Добрых дел мастерррр

Vladimir Filippov написал:
Есть подозрение,что при таком расположении цыклона (на фото) немножко ниже мощность пылика

есть аэродинамические потери на самом циклоне плюс к ним еще паразитный объем . на его прокачку нужно время

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

бракодел написал:

Vladimir Filippov написал:
Есть подозрение,что при таком расположении цыклона (на фото) немножко ниже мощность пылика

есть аэродинамические потери на самом циклоне плюс к ним еще паразитный объем . на его прокачку нужно время

бракодел, я сраный гений что сделал колбу на 10-15 литров

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль, но таки да

а я не понимаю про что разговор? ну не нравится не берите. Что считать чужие деньги? Кто то может считать и ремонт дорого за 5000 квадрат или кухню за 100 000 руб. Они делают удобный, но не уникальный продукт. Но им люди пользуются, систейнеры покупают. А кто то хранит в железных банках за 7 руб

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ignatev_k написал:
а я не понимаю про что разговор?

Ну наверное 30000 за три колбы! Нет ,три напёрстка , найдите шарик!

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль, ну вам это решение не подходит просто, но люди покупают. Это как считать дорого, я вот когда стол MFT/3 брал, тоже думал дорого, потом посмотрел, посчитал время, сколько будет сколхозить свое, заведомо хуже чем он и купил его)))

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ignatev_k написал:
но люди покупают

Можно их фото ? А то фанат фестул аж прифегел! Там реально мастер болен фестулом и мафелем! У меня бы рука не поднялась от дать за красный шурик метабовский 25000 , но даже он напрягся от чудо коробки!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ignatev_k написал:
Арс Ди Коль, ну вам это решение не подходит просто

Да оно всем как бы не должно подходить! Чего там тратить время ?

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль, в 30к за ведро, заложен большой процент за системность. Та же ситуация и с Centrotecom.
Каждый товар имеет свою цену и ценность. Цена ведра в 30к , она выражена количественным значением. И Фе устанавливает цену в зависимости от разных факторов. Но ценность этого ведра, определить может только покупатель, в зависимости от пользы, которую он получит за потраченные деньги.
Моё определение ценностей этого ведра пока не сошлось с пониманием его цены. Я тоже как и вы остаюсь со своим циклоном.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Denisss написал:
Арс Ди Коль, в 30к за ведро, заложен большой процент за системность.

Ну я думаю там таже системность что и у боша. Ну вот как пример: я универсал , работа с плиткой. Меня всё время мучает вопрос , а с одного момента прям терзает. Как может ручной плиткорез стоить столько же как и электрический ? Вот таже дилемма? Техника с мотором и техника без мотора!
Ещё обидно идея не ихняя

Добрых дел мастерррр

Denisss написал:
Цена ведра в 30к , она выражена количественным значением.

все понимаю кроме одного ... и смысл ?

Арс Ди Коль, Боюсь не позволит столько фоток выложить Про мафелл не могу сказать, пользуюсь фестулом, многие знакомые пользуются и не понимают, как люди, которые ценят свой труд и получают удовольствие от работы, работают чем то другим.

Арс Ди Коль написал:
Да оно всем как бы не должно подходить! Чего там тратить время ?

ну почему вы все примеряете на себя? есть люди, которые ездят на мерседесе, а есть те, кто на ладе, они так же размышляют)))

Denisss, Все правильно Я вот работаю с деревом, оно мне тоже не нужно, но если бы было нужно, считаю это решение отличным, но только совместно с пылесосом фестул