Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.03.2013 Ярославль Сообщений: 482
#4709694

_maximus_ написал :
А по срокам под гарантию попадало ??

Прошел почти год до поломки,периодическая интенсивная работа,возможно с перегревом,вобщем обкатку не прошла

unkind,

с этого каталога

Регистрация: 26.03.2013 Ярославль Сообщений: 482

Вот такая канитель произошла седня во время шлифовки покрашеного потолка,мож было у кого?

s-m, отрежьте ровнехонько торец шланга, разберите муфту и опять закрутите целый кусок шланга - будет как новое

А чем это Вектура отличается от остальных грызунов?Ну,кроме цены?

Z

Али-баба написал :
А чем это Вектура отличается от остальных грызунов?

Системой. Причиндалами.

Feelgood!

dimonml написал :
отрежьте ровнехонько торец шланга, разберите муфту и опять закрутите целый кусок шланга

Муфту разбирать не надо, она просто накручивается на шланг.

Регистрация: 26.03.2013 Ярославль Сообщений: 482

dimonml написал :
s-m, отрежьте ровнехонько торец шланга, разберите муфту и опять закрутите целый кусок шланга - будет как новое

Сделал то сразу,но еще пара раз такого счастья и этот конический шланг в компенсатор кручения не залезет

sereza написал :
Муфту разбирать не надо, она просто накручивается на шланг.

Значит уже забыл Спасибо за поправку

s-m написал :
этот конический шланг

А это 32 - 36 мм или какой?

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

s-m написал :
Сделал то сразу,но еще пара раз такого счастья и этот конический шланг в компенсатор кручения не залезет

Да он вроде не конический. У меня тоже Protool и шланг обычный цилиндрический.

Регистрация: 26.03.2013 Ярославль Сообщений: 482

dimonml написал :
А это 32 - 36

Да,такой(антистатический всасывающий шланг Ø 36/32 мм x 3,5 м AS с поворотными соединительными муфтами)

Регистрация: 26.03.2013 Ярославль Сообщений: 482

sereza написал :
Муфту разбирать не надо, она просто накручивается на шланг.

Пробовал,не получилось,втулка прокручивается внутри муфты

s-m написал :
,но еще пара раз такого счастья и этот конический шланг в компенсатор кручения не залезет

..если внимательно посмотрите, то он расширяется довольно равномерно и *32-го* диаметра Вам хватит, еще, надолго.

s-m написал :
Пробовал,не получилось,втулка прокручивается внутри муфты

..накручивается точно!
Надо длинным пальцем (если свои короткие, то попросить соседку) удерживать вращающуюся часть муфты со стороны резиновой части и накрутить шланг.
Получится. Я постоянно меняю муфты на шлангах и уже приноровился.

Регистрация: 26.03.2013 Ярославль Сообщений: 482

sereza написал :
..если внимательно посмотрите, то он расширяется довольно равномерно и *32-го* диаметра Вам хватит, еще, надолго.

Точно

s-m написал :
Точно

..это, Вы, еще хилтевский 36-ой антистатический шланг не пробовали. Месяц в работе, а он как мочалка. Неспроста он дешевле всех остальных. И идет с дебильнейшей муфтой со стороны инструмента. Понятно, что она сделана под *родной* инструмент, но все равно..дурацкая.

sereza написал :
если внимательно посмотрите, то он расширяется довольно равномерно и *32-го* диаметра Вам хватит, еще, надолго.

А народ в интернете говорил, что он далеко не равномерно расширяется: 70% шлага идет 32, а потом довольно быстро переходит на 36. Хотя у меня такого шланга нет, так что могу врать

dimonml написал :
70% шлага идет 32, а потом довольно быстро переходит на 36.

..так и есть. Он почти на всю длину *32-ой* и только к самому пылику переходит на *36-ой* диаметр.
А, я, разве..не так написал?

Регистрация: 26.03.2013 Ярославль Сообщений: 482

dimonml написал :
70% шлага идет 32, а потом довольно быстро переходит на 36.

Завтра гляну,штангелем померяю для самоуспокоения

sereza написал :
А, я, разве..не так написал?

Фразу

sereza написал :
он расширяется довольно равномерно

я воспринял как то, что шланг имеет конусность по всей длине, в то время как я читал, что переход с 32 до 36 идет на очень коротком промежутке ближе к пылесосу.

sereza написал :
Месяц в работе, а он как мочалка

Хм. Спасибо за отзыв. Я как раз думал, а не прикупить ли его

Регистрация: 26.03.2013 Ярославль Сообщений: 482

sereza написал :
Понятно, что она сделана под *родной* инструмент

Пристегивается к инструменту,как у керхера?

dimonml написал :
Фразу

..ладно, ладно. Весь потаенный смысл этого шланга..до конца не выяснен. Фактически он *32-го* нестандартного диаметра и муфта к нему подходит одна единственная. Мне постоянно нуна и *27-ая* муфта, вот и приходиться возить несколько шлангов и муфт.

s-m написал :
Пристегивается к инструменту,как у керхера?

..хуже.
На конец шланга накручена хрень из дубовой пластмассы в которую защелкивается еще одна муфта-втулка, которую куда я не совал..так никуда и не пристроил. Короче выкинул и накрутил муфту от Фесто.

sereza написал :
довольно равномерно

..не *равномерно*, а - *резко*..

Регистрация: 15.03.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 260

скоро переломится шланг на миди какрас по середине,постоянно сгибается шланг в середине.как можно вылечить шланг?

сергей 67.1 написал :
.как можно вылечить шланг?

..если шланг *27-ой*(и не только), то соединить шланг можно при помощи "муфта соединительная арт. 493047".

Регистрация: 15.03.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 260

sereza написал :
..если шланг *27-ой*, то соединить шланг можно при помощи "муфта соединительная арт. 493047".

спасибо!

sereza написал :
"муфта соединительная арт. 493047"

Чтобы соединить ей разорванный по середине шланг нужно будет еще два компенсатора кручения купить (это штуцер такой, который в пылесос вставляется, чтобы шланг подсоединить).

sereza написал :
Мне постоянно нуна и *27-ая* муфта, вот и приходиться возить несколько шлангов и муфт.

(кстати, если , то там пост про 32-36 шланг), что раньше у протула муфта-переходник была для таких целей. Потом мне попадались статьи/посты о том, как сделать нечето похожее из стандартных запчастей фестул (с кусочком шланга). В общем, я думаю целесообразней адаптер иметь, чем 2 шланга

dimonml написал :
что раньше у протула муфта-переходник была для таких целей.

..была, артикул 765659, но не складская позиция. Помню, каждый раз все время забывал ее заказать..так и не купил.
А, *27-ой* размер муфт мне удобен вместе с такого же размера шлангом, для столярного инструмента. C толстым шлангом не удобно работать, например, фрезером и рубанком.
Интересно, что если зайти сюда: ..то выясняется, что PROTOOL еще жив..курилка.

sereza написал :
фрезером и рубанком.

По моему разумению как раз и фрезер и рубанок хотят большой поток воздуха и 32 шланг им бы не помешал. Хотя, с моей стороны, это пока чисто теория.