Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6454609

Vladimir Filippov, Это тоже годится,спасибо!

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Вячеслав И. написал:
Мужики!Нужен совет - есть шина Рокит 1500мм.,хочу распилить на две коротких т.к.Фестул пилить совесть не позволяет.На какие длины предпочтительней резануть? Я подумал на 65 и 85см.,кто,что подскажет?

Вячеслав И., 85 см мало для дверного полотна. я бы пилил 95/55

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

Vladimir Filippov, оставлять как есть не планируется - есть 1400/2 ,а эта специально для распила покупалась.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Vladimir Filippov написал:
Торцовка для этих целей будет удобнее

только когда детали небольшие, а когда лаги или стропила то наоборот.

Вячеслав И., оставить как есть. На 65 больше подойдёт для торцовки не широких деталей. Торцовка для этих целей будет удобнее.

mensch1110, Там ещё в рассрочку есть, на 6 и 12 месяцев. Для её оформления необходимо личное присутствие. Рассрочка, без процентных переплат.

Vladimir Filippov, Спасибо!

mensch1110, ответил в личке.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

Мужики!Нужен совет - есть шина Рокит 1500мм.,хочу распилить на две коротких т.к.Фестул пилить совесть не позволяет.На какие длины предпочтительней резануть? Я подумал на 65 и 85см.,кто,что подскажет?

Vladimir Filippov написал:
Если кто-то стоит перед выбором Фестула,есть со скидкой 15%. Для этого необходимо иметь покупку Фестула ранее и зарегистрированого на ихнем сайте.
Возможно кому-то пригодится.

Vladimir Filippov, а где про это посмотреть можно,на сайте про это ничего.спасибо!

Регистрация: 15.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Завтра в Питере ДОД. Покажут кое-какие новинки, вроде нового стола MFT и по акции, можно будет заменить старый 18В аккумулятор на новый по умеренной цене.

ignatev_k, Подробнее можно,пожалуйста. Кроме Фестула,что ещё можете предложить.

EgoRAW, не знаю на счет шурупинга, могу предложить подобную скидку и плюс распродажные позиции

Регистрация: 05.08.2016 Усть-Каменогорск Сообщений: 120

Спасибо, понятно.
Да я в 100tool брал все в Москве, хотя живу в Казахстане (Усть-Каменогорск).
За последний год-два взял почти все, что хотел. Оставалось Домино 500. Да думал над ротексом 90-ым.
Быстрый съем делал Макитой 5041 с регулировкой оборотов, мощной 1,4 кВт. Но в труднодоступных местах не подлезть ей. Ну и для полировки скорость великовата. Но Ротекс не сильно нужен мне был. А вот Домино хотел. И деньги есть. Думал два месяца. Ну а теперь вот наконец дождался, наценили, можно брать. )))
Я кстати у 110 тул брал с 10 % скидкой. 5% просто скидка и 5 % еще, только доставка моя. Стоимость доставки не очень велика. Так что процентов 7 где-то экономил. По большому счету ерунда все это. Считаешь копейки, прикидываешь. Потом идешь просто покупаешь как есть. И все. Потому как жаба задушена и инструмент надо и все.

EgoRAW, Магазин Шурупинг. Что бы получить скидку,необходимо иметь ранее приобретённый Фестул и его регистрацию на 3годичную гарантию. Там можно и переслать фото с гарантийного талона. Раньше они пересылали инструмент по всей стране,думаю и сейчас также.

Регистрация: 05.08.2016 Усть-Каменогорск Сообщений: 120

Vladimir Filippov написал:
Если кто-то стоит перед выбором Фестула,есть со скидкой 15%. Для этого необходимо иметь покупку Фестула ранее и зарегистрированого на ихнем сайте.
Возможно кому-то пригодится.

Vladimir Filippov,
А можно по подробнее? Это где такое?

EgoRAW написал:
На тормоз тарелки тоже купился. Не знаю хороша ли вещь. Не прочувствовал пока. На дереве сложновато тирануть что-то снимая машинку с детали.

Не снимая да, может нужен когда ставишь на деталь? К хорошем быстро привыкаешь, может Вы уже просто особо не замечаете как это четко работает
У меня до этого была бош, вроде там тормоз какой то был в спецификации. после года он точно уже не работал (может требовал замены) когда машинка на полных оборотах крутится как бешеный ротекс у тебя в руках и ее надо запускать на заготовке, где она она подпрыгивает от старта.тогда решил в след. машинке пусть будет хороший тормоз

Если кто-то стоит перед выбором Фестула,есть со скидкой 15%. Для этого необходимо иметь покупку Фестула ранее и зарегистрированого на ихнем сайте.
Возможно кому-то пригодится.

Буду опробовать демо,какая в руку ляжет,та и моя будет. Радует что и Мирка подходит на фестуловский пылик,как родная.

valkahn написал:
Фестул поднял цены - какая досада

valkahn, с сегодня на 13%.

Регистрация: 15.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Фестул поднял цены - какая досада

Регистрация: 05.08.2016 Усть-Каменогорск Сообщений: 120

Кстати один момент. Мирку в руках не держал. Но мне кажется хват удобнее, т.к. рукоятка по миниатюрнее. У Фестула как-то более все угловато что ли. Регулировать крутилой обороты тоже у Фестула удобнее как мне кажется. Но в любом случае машинку надо с детали убрать. Отрегулировать обороты, потом далее, чтобы не испортить деталь. Так что с миркой преимущество не очень большое по регулировке. Педаль газа у мирки думаю не так удобно. Ну и системность у Фестула это тема!
Так что если кому-то важно мое мнение. ETS EC 150 не совершенство, но лучшего для себя не нашел.
На тормоз тарелки тоже купился. Не знаю хороша ли вещь. Не прочувствовал пока. На дереве сложновато тирануть что-то снимая машинку с детали.
А вот на гипсовой мягкой шпатлевке запросто. По моему легче снять машинку с поверхности одним движением, чем, скажем, чуть перехватиться чтобы нажать кнопку. Ну или не перехватываться, но сделать легкое движение пальцем и рука шевельнется по другому. Не знаю наверняка. Но пока я не заценил в полной мере сей бонус.

ETS EC 150/5 отличная машинка, пользуюсь ей постоянно. Достаточно мощная, можно использовать крупное зерно, в общем универсальная и очень удобная машина. Когда выбирал тоже думал между миркой и фестулом. Мне в фестуле больше понравилось как сделан и работает (именно в EC) тормоз тарелки. Не знаю, кому этот параметр кажется несущественным, но для меня было важно. фестуловский торомз на EC представляется лучшим решением, хотя считаю и Мирку отличной машинкой.

EgoRAW, Спасибо.Пылик VCP 260 E-L AC справляется с штроборезом и другими инструментами,ещё циклон на нём стоит.Буду брать с амплитудой 5мм.
Пока выбираю между Фестулом и Миркой.

sereza, Спасибо. В теме по Мирке также придерживаются амплитудой в 5мм для таких же целей.

Регистрация: 05.08.2016 Усть-Каменогорск Сообщений: 120

Vladimir Filippov написал:
Здравствуйте. Кто работал ETS EC 150,шлифовка стен и потолков ( Шпатлевка фасадная,гипсовая,акриловая,шетрок,LR и иногда массив дерева). Какой ход шлифования будет получше и эфективней, 3мм или 5мм?
Ещё есть WTS 150/7,кто сталкивался и какое качество шлифовки при 7мм?

Vladimir Filippov,
Я пользовался. Покупал ETS EC 150/5 мм. Наверное наиболее объективным будет отзыв, если пользовался несколькими шлифовалками. Я же пользовался только Фестулом ETS EC 150/5. Шлифовал стены и потолок - шпатлевка гипсовая Alinex Glatt. Сначала использовал шлиф диски Гранат с зерном 120, потом попробовал и зерно 80. Восемьдесят под обои пойдет, тому кто без притязаний, а 120-ой можно и стены и потолок. Использовал вместе с пылесосом CTL 26 E AC с автоклинингом. Без мешка для сбора пыли. Отшлифовал две комнаты и коридор с прихожей. Что сказать? Мне понравилось. Производительность отличная. Просто гладишь стену. Где необходимо задерживаешься. Сначала работал на 4 скорости. Потом вошел во вкус накрутил до 6. Со стенами вообще кайфово. Легко и быстро. С потолком немного замороченнее. На нем и накрутил скорость до шестерки. Т.к. руку держать с машинкой вверх довольно тяжело. Хоть машинка и легкая. Я совсем не строитель. И скорее всего нет соответствующей физ подготовки. Пыли практически нет. Правда при шлифовке потолка неудобно малость держать машинку, как я и писал. И если немного ее перекосишь случайно, пылюка вылетает из под диска, иногда тебе в лицо. Но работа просто очень весело движется! За 1-1,5 часа комната размером 4*5 м готова включая стены и потолок.
Как и писал ранее, постепенно скорость увеличил до шестерки. Показалось что не очень производительно. Однако, когда закончил шлифовку, открыл крышку пылесоса. Он был почти полный! Почти. Ну то есть из 26 л. литров 20 было заполнено. Т.е. я блин за полтора часа сшырыкал почти мешок шпатли! Хотя стоительная гипсовая шпатлевка и руками шлифуется отлично. Из-за использовании шлифмашинки с пылесосом убирать почти ничего в комнате не пришлось. Редкие выбросы пыли из под шлифмашинки, упавшие на пол - пропылесосил пол и все. Грязные, необыкновенно грязные работы, прошли почти в нормальной рабочей чистой обстановке. Респиратор конечно все равно одевал.
Ну и еще как-то был случай в процессе ремонта (ремонтировали квартиру батьке). Он поторопился. Плохо загрунтовал потолок, и покрасил, густой водоэмульсионной краской (валиком). Появились полосы. Покрасив еще раз, полосы не ушли. Я пришел посмотрел. Взял шлифмашинку. 120-ой или 150-ой (не помню) прошелся по всему потолку. Где-то ушла вся краска до грунтовки, где-то немного осталось краски. Стало все гладенько, как яичко. Загрунтовал на два раза. Покрасил на 2 раза. Все получилось супер.
Ну и в использовании по дереву. Шлифовал в основном фанеру под покраску. Если бы было 3 мм было бы грустно. Пятерка считаю оптимально. Деревянный пол, отциклеванный ранее, ради интереса погладил 120-ой шкуркой. Пол стал шелковый. Ходить по такому одно удовольствие. Не хочется ни лаком не краской красить не грунтовкой покрывать. ))) Ну это так баловство. Батя потом его усрал. И в последствии положил сверху линолеум. )))
Ну и на последок. Я как-то в этой теме перед покупкой интересовался. Мне посоветовали пятерку. У каждого конечно свое мнение и свой подход к работе. Советовать не берусь. Я при выборе даже написал Михаилу Кучуку (HeArtWood на ютубе). Он мне ответил буквально следующее:
"Берите 5мм.
3мм - это для гурманов )))
Малый эксцентриситет больше годится для совсем чистовой работы. Дает более мелкий рисунок, но использовать его рационально только на дорогих породах дерева."

Vladimir Filippov написал:
3 или 5мм ход шлифования

...5-ка предпочтительней, за счёт зернистости шлифлистов всегда подберёте нужную степень обработки поверхностей.

Вячеслав И. написал:
Vladimir Filippov, поищите в разделе тему про Rupes - все тоже самое.Я правда Макитой 6030 и Фестулом rs300 пользовался,но жираф удобнее всего.
наверное эта,точно не помню.

Вячеслав И., С жирафом понятно, для больших площадей. У меня не настолько большие,но ещё и по массиву дерева немного возникает необходимость.
Самый большой для меня вопрос, 3 или 5мм ход шлифования. Что из них лучше для стен и какое качество после шлифовки в 3мм и какое в 5мм.
Выше я писал по каким шпатлевкам предполагается работать.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

Vladimir Filippov, поищите в разделе тему про Rupes - все тоже самое.Я правда Макитой 6030 и Фестулом rs300 пользовался,но жираф удобнее всего.
наверное эта,точно не помню.

Здравствуйте. Кто работал ETS EC 150,шлифовка стен и потолков ( Шпатлевка фасадная,гипсовая,акриловая,шетрок,LR и иногда массив дерева). Какой ход шлифования будет получше и эфективней, 3мм или 5мм?
Ещё есть WTS 150/7,кто сталкивался и какое качество шлифовки при 7мм?