Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4954192

sereza написал :
На этой машинке новая чашка с хорошими высокими сегментами поначалу всегда подпыливает, потом, по мере истирания алмазов пыли почти нет.

Думал , что только у меня одного так . Проблема в щётках , их нужно делать повыше -

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

klein написал :
Думал , что только у меня одного так . Проблема в щётках , их нужно делать повыше -

Или пониже к поверхности?

Sever-1 написал :
Или пониже к поверхности?

..нормальные щетки для такого кожуха.
На более дорогих машинках щетки делают подвижными и на пружинах, но это намного дороже..

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

sereza написал :
..нормальные щетки для такого кожуха.
На более дорогих машинках щетки делают подвижными и на пружинах, но это намного дороже..

На 130-16 на пружинках.. А на "150-й" специальный рычажок для регулировки зазора - супер !. Они ведь специально для реновации (сошлифовывания бетона) созданы.

DomWrk написал :
В Ногинск написал утром по мылу, пока молчат, правда я им про отсутствие дилеров не написал.

Вы получили ответ?

Sever-1 написал :
Возможно, это я Вам отвечал.. До праздников от них не было информации, что повысят цены. Уже сейчас с десяток человек - заказчиков ждут этой даты - когда они откроются и отправят нам С12 и С15...
Вы Пессимист? Давайте лучше дождемся их открытия и потом уже посмотрим результаты..

Увы, "вкусные" цены остались в прошлом году.. минимал бюджет за позицию от 30 т.р. сейчас

routE6672 написал :
Увы, "вкусные" цены остались в прошлом году.. минимал бюджет за позицию от 30 т.р. сейчас

Вот на авито

Denisss написал :
Вот на авито

Так в указанные стоимости входила еще покупка dw 886-го для себя.. а за эти деньги согласен только собственную жабу удовлетворить (для сугубо личных целей), сильно не хочется новый dw 780-й тестю в качестве компенсации отдавать. остается мониторить инет по наличию нового инструмента по старым ценам. насчет приобретения б/у фестула не совсем уверен.

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

Denisss написал :
Вот на авито C15 plus за 23000р.
T15 set за 25000р.

...и оба Краснодар, только районы разные. А так тешка вроде муха не сидела...

routE6672 написал :
Так в указанные стоимости входила еще покупка dw 886-го для себя.. а за эти деньги согласен только собственную жабу удовлетворить (для сугубо личных целей), сильно не хочется новый dw 780-й тестю в качестве компенсации отдавать. остается мониторить инет по наличию нового инструмента по старым ценам. насчет приобретения б/у фестула не совсем уверен.

Так если у тебя есть уже Желтый, то и пользуйся его линейкой.
У Фе слабая аккумуляторная линейка, огромный плюс - это Центротек, но цены стали космос. Я вот всю свою аккумуляторку Фе приобрел только по скидкам(t12+ в 2013 году за 12тр, а на ДОД в этом году т15сет - 16тр, ti15basic - 7тр), без такого большого дисконта не купил. Единственно, что очень мне понравился, это их перфоратор. Хотел еще в начале 2014 купить, но протянул и вот его цена уже ОгОго стала, но спасибо Виктору, удалось купить перед НГ ... тоже со скидками.
Девольт мне тоже понравился, пользуюсь сабелькой и 985. Тушку 985 хотел продать, но сейчас за 4 тыщи и не купишь ничего. В планах из Девольта ушм, нейлер и мультитул.

ЗЫ: Хочу что бы 1 евро стал стоить 40 рублей

Denisss написал :
У Фе слабая аккумуляторная линейка, огромный плюс - это Центротек, но цены стали космос. Я вот всю свою аккумуляторку Фе приобрел только по скидкам(t12+ в 2013 году за 12тр, а на ДОД в этом году т15сет - 16тр, ti15basic - 7тр), без такого большого дисконта не купил. Единственно, что очень мне понравился, это их перфоратор.

Т.е. перф с АКБ - BHC 18 Li 4.2 Plus будет неудачным выбором? У вас какой перф, сетевой? Смотрел у них, из сетевого только дрели обычные и ударные..

routE6672 написал :
Т.е. перф с АКБ - BHC 18 Li 4.2 Plus будет неудачным выбором? У вас какой перф, сетевой? Смотрел у них, из сетевого только дрели обычные и ударные..

Нет, вот как раз перфоратор BHC то мне и понравился, он у меня теперь есть.

Denisss написал :
Нет, вот как раз перфоратор BHC то мне и понравился, он у меня теперь есть.

Сравниваю с сетевым бошем GBH 5-40 DCE... оправдана ли будет покупка такого фестула для бытовых целей? в плане мощности.. Или забить нафиг на дорого и качественно и взять относительно дешево и сердито? все же больше склонен к автономному питанию, наличие аналога того или другого считаю излишеством для себя

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Denisss написал :
У Фе слабая аккумуляторная линейка,

В смысле мал ассортимент аккумуляторного инструмента? Или качество не удовлетворяет?

routE6672 написал :
оправдана ли будет покупка такого фестула для бытовых целей?

Хоть мне и очень нравится Фе-инструмент, но (отговор по-товарищески) для быта Вам зачем именно аккумуляторный? Дома и сетевого перфа достаточно иметь...
Или для каких-то иных целей?

routE6672 написал :
Смотрел у них, из сетевого только дрели обычные и ударные..

Общая тенденция инструментального Мира - постепенный переход всего и вся - на аккумуляторные технологии (и УШМ-ки, и лобзики, и кусторезы, и цепные пилы, и воздуходувки.. и ...)

Sever-1 написал :
В смысле мал ассортимент аккумуляторного инструмента?

Ассортимент.

Sever-1 написал :
Хоть мне и очень нравится Фе-инструмент, но (отговор по-товарищески) для быта Вам зачем именно аккумуляторный? Дома и сетевого перфа достаточно иметь...
Или для каких-то иных целей?

С глубокого детства аллергия на кабеля, удлинители и прочее болтающиеся, мешающее комфортному труду автономность всегда не дешева была.. вот месяц, полтора по времени есть порешать, оно мне надо, нет?.. жертвовать приобретением нескольких полезных предметов ради одного. такое тоже бывает, любители покупают профи инструмент, а профи пользуются бытовым, и те, и другие довольны. ушел читать тему про перфы, чтоб здесь не мусорить

routE6672 написал :
Сравниваю с сетевым бошем GBH 5-40 DCE... оправдана ли будет покупка такого фестула для бытовых целей?

Шутите, да? Как можно сравнивать дюбельник с максовым перфоратором?

Не знаю, подрозетников 80мм Вы Фестулом не накрутите, проем не пробьете...

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

routE6672 написал :
Сравниваю с сетевым бошем GBH 5-40 DCE... оправдана ли будет покупка такого фестула для бытовых целей? в плане мощности.. Или забить нафиг на дорого и качественно и взять относительно дешево и сердито? все же больше склонен к автономному питанию, наличие аналога того или другого считаю излишеством для себя

Как бы некоректно сравнивать дюбельник с максом

Фестулом полочки и картинки вешать удобно

alzp написал :
Как бы некоректно сравнивать дюбельник с максом

Фестулом полочки и картинки вешать удобно

Так же думаю, за счет меньшей мощности у АКБ перфа ограничения будут

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

routE6672 написал :
Так же думаю, за счет меньшей мощности у АКБ перфа ограничения будут

Они могут дополнять друг друга в принципе. Фе под дюбеля , 5-40 для "отбить" и на подрозетники...

routE6672 написал :
Так же думаю, за счет меньшей мощности у АКБ перфа ограничения будут

На самом деле - АКБ перф имеет смысл там, где либо шнур будет сильно мешать, либо там, где есть проблемы с подводом питания. Плюс к тому - его практический предельный диаметр ограничен 16мм. То есть - это бурение под дюбели и анкера. Долбить такие перфы чаще всего не могут вовсе, а дома бывает иногда нужно что-нибудь ковырнуть. Так что ИМХО для дома стОит выбрать легкий сетевой перфоратор-трехрежимник уровня 2-24, но - приличной модели.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Shadow написал :
Не знаю, подрозетников 80мм Вы Фестулом не накрутите, проем не пробьете...

alzp написал :
Как бы некоректно сравнивать дюбельник с максом
Фестулом полочки и картинки вешать удобно

Фестуловский перф, скорее всего, лучшим приобретением будет для тех, кто работает с профилем, гипсокартоном, с кирпичными стенами..
И, конечно, в новостройках..

Shadow написал :
АКБ перф имеет смысл там, где либо шнур будет сильно мешать, либо там, где есть проблемы с подводом питания. Плюс к тому - его практический предельный диаметр ограничен 16мм. То есть - это бурение под дюбели и анкера.

Sever-1 написал :
Фестуловский перф, скорее всего, лучшим приобретением будет для тех, кто работает с профилем, гипсокартоном, с кирпичными стенами..
И, конечно, в новостройках..

Ок, может тогда для кирпича и ударная дрель подойдет? у коттеджа стены точно кирпич, в квартире -не знаю.. или покупать при наличии необходимости, только не известно когда она возникнет. думаю, что инструмент, на который приходятся повышенные нагрузки при работе должен соответствовать наивысшим требованиям в плане надежности и безотказности во время длительной эксплуатации, к тому же в руках "чайника", т.е. с предусмотренной защитой от дурака. это истинный мастер сможет недорогим сделать на отлично

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

routE6672 написал :
Ок, может тогда для кирпича и ударная дрель подойдет? ...

Никто не спорит. Раньше ведь и ударных не было, и как-то выходили из положения..

routE6672 написал :
... это истинный мастер сможет недорогим сделать на отлично

Угу. Главное - руку набить, да опыта набрать.

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

Denisss написал :
Только смотрите, она очень сильно греется при длительной работе.

Я бы сказал сильно греется уже через 10-15 минут редуктор , остужаю на улице 10 минут и по новой .
ХЗ так и должно быть ?
Продавец сказал по поводу машинка что она бытовая , пздц обрадовал ...

GKL написал :
Я бы сказал сильно греется уже через 10-15 минут редуктор , остужаю на улице 10 минут и по новой .
ХЗ так и должно быть ?
Продавец сказал по поводу машинка что она бытовая , пздц обрадовал ...

Режим работы у нее такой, всё таки трение. А то что продавец сказал, это шутканул наверно. Если разобрать Фе и сравнить с тем что мы считаем бытовым, то последние можно считать просто детскими игрушками.

Покупка перфа отошла на задний план. Эл.лобзик хочу, что выбрать из ассортимента фестула? Вот из этого- . Цели бытовые (не профи), т.е. пилить буду время от времени, для металла толще 10мм использовать точно не буду.

routE6672 написал :
Эл.лобзик хочу, что выбрать из ассортимента фестула?

Я в том году тоже выбирал из фестула лобзик. В результате почитав этот форум и другие, купил мафель

dimonml написал :
Я в том году тоже выбирал из фестула лобзик. В результате почитав этот форум и другие, купил мафель

Ни тот, ни другой потрогать живьем никак, придется руководствоваться только мнениями пользователей, то бишь вашими

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

dimonml написал :
Я в том году тоже выбирал из фестула лобзик. В результате почитав этот форум и другие, купил мафель

...выбор отличный! во сколько же обошёлся в этом году опиум для народа?