Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#3389932

helmutivan написал :
если б не было работы "в удовольствие",

Это вы в удовольствие, т.с. на свежем воздухе, с деревяшечками, да расстановкой, а они в бетонных коробках по уши в грязи и сроки давят. По-моему разница существенная.

Мне тут дверцу на объект металлическую под 200кг грузчики волокли - выли и стонали, но их же никто не заставлял таким образом на хлеб зарабатывать.

in my humble opinion

Kvost написал :
и работать руками. Если только от безысходности.

... как Вам трудно наверное жить... ... если б не было работы "в удовольствие",мы бы жили в пещерах... и вокруг пустота...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Юрасик написал :
Просто нравится нам наша работа

Не поверю, чтобы кому-то нравилось возиться в грязи и работать руками. Если только от безысходности.

in my humble opinion

Юрасик написал :
,ведь иногда что та делаешь в первый раз и это надо запечатлеть

с глаз долой -из сердца вон !

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

бракодел написал :
ну архив , видать , уже весьма серьезный

Не сказать чтобы серьёзный

бракодел написал :
а мне что-то не нравится этим заниматься

Дану это ведь очень интересно своего рода,ведь иногда что та делаешь в первый раз и это надо запечатлеть

Юрасик написал :
....вот и снимаем для себя и для клиентов...

ну архив , видать , уже весьма серьезный
а мне что-то не нравится этим заниматься... так сфотал пару раз ... а где они теперь х.з.

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

бракодел написал :
маньяГ с камерой

Почему сразу маньяк? Просто нравится нам наша работа вот и снимаем для себя и для клиентов когда на встречу иду с ноутом всегда есть что показать потенциальным клиентам,+ для себя как архив,Вот как пример видео про MXP в систейнере SYS 3 реально люди посмотрят и примят правильное решение для себя нужно оно им или нет.

Юрасик написал :
А в чём проблема?

маньяГ с камерой

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

бракодел написал :
Юрасик, а есть что-то что не снимаете на видео ?

А в чём проблема?

Юрасик, а есть что-то что не снимаете на видео ?

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

ВАСЯ9785618 написал :
быль сегодня на FESTOOL ТРОФИ 2012 и слышали такую новость которая не сходится с информацией с сайта

что акция по Комплект пылеудаления MXP в систейнере SYS 3 закончилась кому верть

Так и знал что это может произойти поэтому взяли сразу 2 комплекта с Николаем (напарник)

быль сегодня на FESTOOL ТРОФИ 2012 и слышали такую новость которая не сходится с информацией с сайта

что акция по Комплект пылеудаления MXP в систейнере SYS 3 закончилась кому верть


а теперь про FESTOOL ТРОФИ 2012 очень познавательное и интересное мероприятия ВАСЯ9785618 очень понравилось

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

ВАСЯ9785618 написал :
Юрасик и как попробовал поставить на штроборез Protool WCP 50 180 диск или этого не дали сделать а то из видео это не понятно

Немнго обломись получилось с диском он у меня оказался диаметром 200 мм,а не 180 мм,и он не влез в кожух,а замерить внутри я забыл,но не чего страшного сейчас соберу деньжат куплю его и тогда всё станет ясно, видео тоже сниму как он работает в тандеме с Пулесосами протул VCP 480 E-L AC,или VCP 260 E-L AC, ещё хочу попробывать как они будут сосать через 2 шланга, шланг всасывающий AS DHC-AS 36x5,и Шланг всасывающий DHC 36 x 7,0, соединёные через Антистатическую соединительную муфту
D 50/D 50 VM-AS вмести они длиной 12 метров

уважаемы Юрасик и как попробовал поставить на штроборез Protool WCP 50 180 диск или этого не дали сделать а то из видео это не понятно

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Был на выставке строительной снял киношку

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

saharov27 написал :
Ну это понятно, для ударника, а тешка не имеет удара.

Для ударника она не нужна, там и так посадочный квадрат. А шурупы с шестигранными головками крутить разве не надо? Мне их как раз недавно много пришлось перекрутить. Конечно, есть и накидные головки с шестигранным хвостовиком. А под метрический крепеж, конечно, нужен удар (для этого есть IWC).

ChVA написал :
всего на 200 г

Не всего, а на целых 200гр.!

ChVA написал :
1500 оборотов — маловато на мой взгляд для сверления.

металл тонкими сверлами вам нужно сверлить? Мне нет) для остального очень хорошо.

ChVA написал :
и гораздо лучше насадка с ограничением глубины)

Мне это вообще не нужно и в комплект она не входит.

ChVA написал :
И есть насадка для торцевых головок (3/8 дюйма)

Ну это понятно, для ударника, а тешка не имеет удара.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

saharov27 написал :
Т 12 полегче такой же по мощности и насадок у него побольше (правда цена с полным комплектом взмывает далеко, далеко ввысь), а скорость в 3 с лишним тысячи не так уж и нужна.

Полегче — согласен (хотя всего на 200 г.) 1500 оборотов — маловато на мой взгляд для сверления. По насадкам фактически паритет. У протула нет насадки для узких мест, зато гораздо лучше насадка угловая (стоит правда тоже дороже) и гораздо лучше насадка с ограничением глубины). И есть насадка для торцевых головок (3/8 дюйма), кторой нет у фестула. Что касается цены, то и Протул в полном комплекте совсем недешев, к сожалению... В любом случае, имея DRC 12-4, на T12 я уж точно не раскошелюсь, слишком они близки по характеристикам.

sereza написал :
каким образом, надо интерпретировать Вашу фразу..в контексте последних обсуждений, в данной Теме..?

Вам знакомо слово сарказм?

saharov27 написал :
Это вам не какая то там Чехия

..как говорится.."интернет..на то и..интернет, что хочу, то и пишу!"..
..каким образом, надо интерпретировать Вашу фразу..в контексте последних обсуждений, в данной Теме..?

Kvost написал :
Тема о протуле-фестуле - куда вы с истинным арийцем прёте?

Ну вот фестул вам пожалуйста

Это вам не какая то там Чехия

ChVA написал :
приобрел 10,8-вольтовый Protool DRC 12-4 в новой модификации

А я вот посчупал его и не решился...

ChVA написал :
По общему впечатлению, это самый удобный, самый универсальный (за счет насадок), самый мощный и самый скоростной из 10,8-вольтовых аккумуляторных шуруповёртов. Но не самый легкий (с аккмулятором и патроном центротек — 1,6 кг.) и не самый компактный.

Т 12 полегче такой же по мощности и насадок у него побольше (правда цена с полным комплектом взмывает далеко, далеко ввысь), а скорость в 3 с лишним тысячи не так уж и нужна.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

В дополнение к своему уже «старичку» Protool IWC приобрел 10,8-вольтовый Protool DRC 12-4 в новой модификации (то есть уже с подсветкой и индикатором заряда, а также 3 Ah аккумулятором). Добавил в комплектацию угловую насадку и патрон с ограничением по глубине. Во второй модификации инструмент лишился тех двух недостатков, о которых я писал а именно отсутствие индикаторов заряда и подсветки. К сожалению, другой недостаток — окраска корпуса редуктора очень нестойкой серебристой краской, которая красива на витрине, но быстро стирается в эксплуатации, остался. Хорошо ещё, что у шуруповертов DRC, в отличие от гайковерта IWC, редуктор небольшой. Аккумуляторы от DRC (10,8 вольт) без проблем садятся на IWC и тот с ними работает, но не наоборот. В некоторых случаях это может быть полезно. Новый систейнер гораздо удобнее старого, особенно отделение под расходку в крышке. В нём есть место и под протуловский фонарик. Подсветка светит ярко и туда, куда нужно. Индикация заряда сделана по частоте мигания светодиода (чем больше разряжен — тем чаще мигает). Из мелочей — новый битодержатель протул (обычный центротек) имеет теперь кроме магнита и маленькое пружинное кольцо, дополнительно фиксирующее 25 мм. биты за выточку.

По общему впечатлению, это самый удобный, самый универсальный (за счет насадок), самый мощный и самый скоростной из 10,8-вольтовых аккумуляторных шуруповёртов. Но не самый легкий (с аккмулятором и патроном центротек — 1,6 кг.) и не самый компактный.

Привожу также сведения из инструкции, которых нет или не полностью на сайте и в каталогах:

Частота вращения одинакова для DRC 12-4 и DRC 18-4 и составляет для четырех скоростей соответственно 400, 850, 1850, 3800 об./мин.

Крутящий момент мягкий/жёсткий (не указано, на какой скорости) 25/45 Нм для 12-4 и 40/60 для 18-4

Отсечки по крутящим моментам: для обоих машин одинаковые: на 1-й скорости 0,75-12, на второй 0,6-7,5, на третьей 0,55-5 и на четвертой 0,5-2,7 Нм.

Kvost написал :
Знали и молчали

Дык, написал же... Просто вспомнил, когда прочел сообщение vsv.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
на счет-фактурах тоже указана страна-роизводитель Чехия, а так же номер таможенной декларации

Знали и молчали

in my humble opinion

vsv написал :
В счет-фактуре, которые получаем от ТТС, в графе "страна происхождения товара", на весь инструмент PROTOOL указана - Чешская республика.

Инструмент выписывал из инета, на счет-фактурах тоже указана страна-производитель Чехия, а так же номер таможенной декларации

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vsv написал :
Чешская республика.

Вроде не Папуа - под пальмой съем тебя. Чего скрывать...

in my humble opinion

vsv, спасибо за информацию.Вот и "открылся ларчик".

Регистрация: 31.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 109

В счет-фактуре, которые получаем от ТТС, в графе "страна происхождения товара", на весь инструмент PROTOOL указана - Чешская республика.

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

sereza написал :
..предупредят..ежели что..

....сумлеваюсь, им главное - продать!

n-p-n написал :
С чего бы это?

.. я же..инструмент не в подворотне покупаю, а у солидных представителей.
..предупредят..ежели что..