Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.03.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 60
#5560476

сергей 67.1 написал:

VAV написал:
сергей 67.1, страница 53 инструкции, если скачать её на сайте по этой ссылке

а там всего 32 страницы,на Русском языке нет такой инструкции?

Прошу прощения, не ту ссылку скопировал! Вот правильная

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

fil239 написал:
Я их цель понять хотел.

...для быстрой замены оснастки, время - деньги!

Регистрация: 15.03.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 260

VAV, спасибо большое!

Регистрация: 15.03.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 260

а есть у кого ссыль на видео как человек делает распиловочный мобильный станок из фестуловской паркетницы и систейнера?пропала куда то закладка.

Добрый день, скажите, а где можно разжиться каталогом FESTOOL 2016 года на бумажном носителе?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

bearkoff написал:
Добрый день, скажите, а где можно разжиться каталогом FESTOOL 2016 года на бумажном носителе?

У официальных дилеров,например:100пил.

Регистрация: 11.03.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 60

bearkoff, прайса на бумажном носителе с АКТУАЛЬНЫМИ ценами на данный момент не существует. Цены изменились 1 февраля, поэтому прайс-лист из 100 пил будет устаревшим Лучше попросите Каталог 2016 в бумажном виде, а цены на интересующие позиции смотрите на сайте, по номеру для заказа. Также Каталог 2016 можно скачать на на нашем сайте по ссылке

Регистрация: 11.03.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 60

bearkoff, прайса на бумажном носителе с АКТУАЛЬНЫМИ ценами на данный момент не существует. Цены изменились 1 февраля, поэтому прайс-лист из 100 пил будет устаревшим Лучше попросите Каталог 2016 в бумажном виде, а цены на интересующие позиции смотрите на сайте, по номеру для заказа. Также Каталог 2016 можно скачать на на нашем сайте по ссылке

bearkoff написал:
Добрый день, скажите, а где можно разжиться каталогом FESTOOL 2016 года на бумажном носителе?

VAV написал:
bearkoff, прайса на бумажном носителе с АКТУАЛЬНЫМИ ценами на данный момент не существует. Цены изменились 1 февраля, поэтому прайс-лист из 100 пил будет устаревшим Лучше попросите Каталог 2016 в бумажном виде, а цены на интересующие позиции смотрите на сайте, по номеру для заказа. Также Каталог 2016 можно скачать на на нашем сайте по ссылке

По ценам мне всё понятно. Меня именно каталог интересует. PDF-каталог сделан на мой взгляд непродуманно - им неудобно пользоваться.

Регистрация: 11.03.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 60

bearkoff написал:

VAV написал:
bearkoff, прайса на бумажном носителе с АКТУАЛЬНЫМИ ценами на данный момент не существует. Цены изменились 1 февраля, поэтому прайс-лист из 100 пил будет устаревшим Лучше попросите Каталог 2016 в бумажном виде, а цены на интересующие позиции смотрите на сайте, по номеру для заказа. Также Каталог 2016 можно скачать на на нашем сайте по ссылке

По ценам мне всё понятно. Меня именно каталог интересует. PDF-каталог сделан на мой взгляд непродуманно - им неудобно пользоваться.

Вы в каком городе живёте?

VAV, Москва

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

bearkoff, в чем неудобство то ?

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

bearkoff написал:
PDF-каталог сделан на мой взгляд непродуманно

...подайте жалобу, они там недалеко, в Ногинске... По мне так сейчас одно неудобство - цена...

bearkoff
Дмитрий Анатольич?))

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

SL_2 написал:
bearkoff
Дмитрий Анатольич?))

...личка так и не работает? Меня этот новый форум радует все больше...

Регистрация: 11.03.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 60

bearkoff написал:
VAV, Москва

Тогда я помочь ничем не смогу. Возьмите каталог у любого из дилеров.

от 1 февраля: там вакуумный насос для присосок не в систейнере. Это обновленная модель такая?

dimonml, там же в обсуждениях есть ответ - в штатах другие требования по электро и пожаро безопасности. Компрессоры и другое оборудование - только не в пластиковых корпусах.

всем доброго времени суток, прошу совета:
не так давно, общаясь с дружественной бригадой в другом городе услышал, что болгарка от Фесто легким движением руки превращается в штроборез, а ещё одним движением в шлифовальную машинку(сменные насадки),
сейчас пришел к моменту закупок и сильно задумался вспомнив их слова. 3 в 1 было бы очень заманчиво!
так ли это? и если не затруднит ткните ссылкой, а то гугл не знает или я что-то не так спрашиваю...
ps: вопрос не про самопал, а про оригинальные приспособы по задумке производителя.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Ветер.,


только там не штроборез, диск один.

но не надо этим заниматься. купите ушм хилти150

с аналогичными такими насадками. тут как раз штроборез (если можно назвать штроборезом то, что на базе маленьких ушм).

Спасибо за совет, просто решил перейти на технику одного производителя, рассматривал, Милуоке(отказался тк нет з/частей и сервисной поддержки), думаю про Фесто, Деволт и Хилти.
направление сантехмонтаж- штробы под трубы не часто, но бывает, резак частЕнько нужен, шлифовка редко-редко, но бывает.

совет предпочесть Хилти вызван гуманным ценником при равнозначном качестве или там есть что-то ещё?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Ветер., насадки есть еще у боша. но у меня только шлифовальная.

  • милка вроде ремонтируется и насадки для нее есть ....
  • у девольта штробовой насадки в РФ не видел
  • у макиты вроде есть, но не встречал на "полках"
  • у Фе болгарка не фонтан, я побаловался и сдал назад (спасибо фестулу за такую возможность), но многие не жалуются и пользуют. основной прикол в том, что болгарка с диском по шине ездить может, типа ровно нарезать плитку можно ....
  • у хилти два диска т.е. больше на штроборез похоже, может подрезать вплотную (из-за откидывающегося сегмента) ну и ушм с более подходящями оборотами (по сравнению с фестулом).

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

объявили о стратегическом сотрудничестве

///////////////

olki, надеюсь в комплектах инструмента (не только для ремонта автомобилей) будет лежать защитное снаряжение (маски, беруши, распираторы и тд.) от 3M.

Ветер., "я не настоящий сварщик"©, но судя по характеристикам, оснастке и тд. в делах отделки лучше использовать Hilti. Но я не знаю, как у них с взаимозаменяимостью и совместимостью всего со всем (ну почти), как у Festool.

Вячеслав И., Спасибо, нужны были расходники, заехал к одному из дистрибьюторов недалеко от дома и разжился каталогом, правда пока за 2015 год.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

bearkoff написал:
Ветер., "я не настоящий сварщик"©, но судя по характеристикам, оснастке и тд. в делах отделки лучше использовать Hilti. Но я не знаю, как у них с взаимозаменяимостью и совместимостью всего со всем (ну почти), как у Festool.

bearkoff, и чем хилти лучше в отделке ? как раз в этом хилти запросто проигрывает.

alzp, У Festool'а нет многих специфических инструментов: штробореза, гвоздострела, мощного перфоратора, система сверления по керамограниту с охлаждением (не уверен, что у фестула нет) и тд.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

bearkoff написал:
alzp, У Festool'а нет многих специфических инструментов: штробореза, гвоздострела, мощного перфоратора, система сверления по керамограниту с охлаждением (не уверен, что у фестула нет) и тд.

bearkoff,

все что вы перечислили это стройка и инженерка, а не никак отделка.... кстати диамант позволяет резать керамогранит кафель и т.д. по шине.

alzp, я еще раз подчеркну, что я не занимаюсь отделкой, поэтому для меня ремонт и отделка это одно и тоже, два неразрывных события. Я себе с трудом представляю, что за отделка, где к стенам или потолку не надо что-либо прибить, установить еще пару розеток и тд.
Мне кажется, что иметь инструмент одного и того же производителя для черновых работ и для чистовых предпочтительнее. Но все, конечно зависит от конкретного мастера и его сферы деятельности.