Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5748612

Здравствуйте, интересует следующий вопрос - будет ли корректно работать такой набор - Festool FSK 670 + Festool TS 55? На сайте пишется что подходит только HKC 55, но у меня ее нет и пока что покупать не собираюсь, а вот TS 55 есть=)) Задача торцевать паркетную доску, знаю что лучшее решение это Kapex, но пока что нет возможности его приобрести, а покупать что бы лиж-бы не хочется. Вот придумал такой бюджетный вариант торцовки, что скажите по этому поводу?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

HI2 написал:
какая бы продолжительная работа не была, на стенах,да и на полу и верстаке,через 30 минут непрерывного елозенья сами присядете передохнуть... так что не сомневайтесь в возможностях машинки

HI2, в среднем по 2-3 часа...

стены бревно, Ротекс 90, грубый режим. Абразив Р60-Р80 (через прокладку) рубин2 (хотя субъективно, "неправильный для дерева" гранат - наверно по-лучше.)

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Андрей,ну ты здоровый... тебе 3часа по-барабану... и не куришь...
..а у меня привычка школьная 45 мин.(урок) - хоть тресни,но закури....
и все равно ,если серьезно,не верю я что можно не прерываясь жужжать 3 часа, надо иногда хоть муку с очков сдувать...

Регистрация: 11.03.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 60

GKL, конечно 5 мм.

Регистрация: 11.03.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 60

alzp, "прокладка" имеется ввиду фирменная фестуловская? Насколько её хватает (приблизительно в квадратных метрах)?

Регистрация: 11.03.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 60

Морбазан, нет, никак не встанет.
В Вашем случае я бы продал TS 55, и купил HK 55 ( это похоже на НKC 55, только сетевая, а не аккумуляторная). Эта пила встанет на оба вида шин-направляющих.
Кроме того,она имеет функцию погружения, то есть отчасти заменит TS 55 при раскрое фанеры, например.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

HI2, вся мука в пылесосе ........

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

жить наверное до 100 лет собрался... на улице и пылесос, это слишком... я даже " намордником" не пользуюсь... даже забыл что где-то валяются новые очки ювекс и полумаска фирменная... кому бы продать...

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

HI2, шлифую внутри дома .....

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

дык это другое дело...

HI2 написал:
дык это другое дело...

HI2, Ну,поспорю,Володь.Из под пыли огрехов не видно..

Z

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Марат,там же бревно... Огрехи только подчеркивают красоту дерева

HI2 написал:
красоту дерева

в чем же красота этих, с позволения сказать, дров на картинке?

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

..." с позволения
сказать "

... в "позволение" отказано..

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

Вот возникли сомнения по качеству изготовления современного фестула,но сначала хронология сомнения.
В начале 2014 г был куплен новый шур cxs1.5(дата выпуска 2013),за 2 года не было ни единого замечания в работы,но после решил поменять на обновленную версию cxs2.6,вообщем старый был продан и куплен новый в начале 2016 г(дата выпуска 2015/11) и вот возникли первые сомнения.
На старом патроне снизу было указано 3 критерия(надпись- Germany,patented и номер партии изготовления 4 цифры),так вот в новом указано только номер партии патрона,все другое отсутствует,что обратило мое внимание и навело на мысль на изготовление в китае,но это мелочь т к патрон расходку держит без проблем.
Bторой момент,это сама работа шурика,суть бага в следующем:
в какой то случайный момент при нажатии кнопки шурика - он просто не крутит( перегруза инструмента нет) т е не реагирует на нее(не горит подсветка и нет индикации батарее),но при повторном нажатии начинает работать(за все время эксплуатации подобных случаев на работе было раз 5).
В сознании появляется двоякое чувство - удивление от неожиданной работы инструмента и одновременно не хочется в это верить,как так,это просто не может быть с данным брендом,до этого точно не было.
И тут не давно на ютубе вижу видео с подобным,но еще в печальном состоянии,что подтвердило мой сомнения.

(см комментарии к видео)
Дома провел тест( включении на самой минимальной подаче курка и баг был пойман за руку 3 раз),особенно последний раз вместо,повторного нажатия на курок,вытащил батарею и вставил обратно и как ни в чем не бывало- он заработал.
Ну возникает вопрос, в чем проблема - в кнопке или батарее?
Согласны ли вы,что это конструктивная особенность электроники?
Пока на гарантии,обращаться стоит?
Если у кого есть данный инструмент или в теме,было бы не плохо услышать ваше мнение,по данному вопросу.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

обратитесь по гарантии .....

VAV написал:
Морбазан, нет, никак не встанет.
В Вашем случае я бы продал TS 55, и купил HK 55 ( это похоже на НKC 55, только сетевая, а не аккумуляторная). Эта пила встанет на оба вида шин-направляющих.
Кроме того,она имеет функцию погружения, то есть отчасти заменит TS 55 при раскрое фанеры, например.

VAV, спасибо за ответ, видимо придется быстрее копить на Kapex =))

Морбазан написал:

VAV написал:
Морбазан, нет, никак не встанет.
В Вашем случае я бы продал TS 55, и купил HK 55 ( это похоже на НKC 55, только сетевая, а не аккумуляторная). Эта пила встанет на оба вида шин-направляющих.
Кроме того,она имеет функцию погружения, то есть отчасти заменит TS 55 при раскрое фанеры, например.

VAV, спасибо за ответ, видимо придется быстрее копить на Kapex =))

Морбазан, Виталий, остановись, пилить гипс и необязательно фестулом, на гипсе сколы простительны

dmitro+, ну вот хочешь как лучше сделать а тебя отговаривают =))
Это не для гипса, только тссс ни кому...

Морбазан написал:
dmitro+, ну вот хочешь как лучше сделать а тебя отговаривают =))
Это не для гипса, только тссс ни кому...

Морбазан, А-а-а, все молчу , главное чтоб костюмчик сидел хорошо

Регистрация: 11.03.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 60

BMR, я о подобном не слышал. Но раз такое происходит - надо в сервис передать, пусть они дадут заключение. Вы как я понимаю, в МО живёте, поэтому много времени это не займёт.

BMR написал:
Вот возникли сомнения по качеству изготовления современного фестула,но сначала хронология сомнения.
В начале 2014 г был куплен новый шур cxs1.5(дата выпуска 2013),за 2 года не было ни единого замечания в работы,но после решил поменять на обновленную версию cxs2.6,вообщем старый был продан и куплен новый в начале 2016 г(дата выпуска 2015/11) и вот возникли первые сомнения.
На старом патроне снизу было указано 3 критерия(надпись- Germany,patented и номер партии изготовления 4 цифры),так вот в новом указано только номер партии патрона,все другое отсутствует,что обратило мое внимание и навело на мысль на изготовление в китае,но это мелочь т к патрон расходку держит без проблем.
Bторой момент,это сама работа шурика,суть бага в следующем:
в какой то случайный момент при нажатии кнопки шурика - он просто не крутит( перегруза инструмента нет) т е не реагирует на нее(не горит подсветка и нет индикации батарее),но при повторном нажатии начинает работать(за все время эксплуатации подобных случаев на работе было раз 5).
В сознании появляется двоякое чувство - удивление от неожиданной работы инструмента и одновременно не хочется в это верить,как так,это просто не может быть с данным брендом,до этого точно не было.
И тут не давно на ютубе вижу видео с подобным,но еще в печальном состоянии,что подтвердило мой сомнения.

(см комментарии к видео)
Дома провел тест( включении на самой минимальной подаче курка и баг был пойман за руку 3 раз),особенно последний раз вместо,повторного нажатия на курок,вытащил батарею и вставил обратно и как ни в чем не бывало- он заработал.
Ну возникает вопрос, в чем проблема - в кнопке или батарее?
Согласны ли вы,что это конструктивная особенность электроники?
Пока на гарантии,обращаться стоит?
Если у кого есть данный инструмент или в теме,было бы не плохо услышать ваше мнение,по данному вопросу.

BMR, у меня на бесщеточном милуоке такая фигня проскакивает, очень редко, но тоже заметил, думаю электроника

Господа, сколько бы я не смотрел обзоров, нигде не проскакивало.
У меня лобзик PSC. Когда я держу его перевернутым и включаю, то подсветка не загорается. Фишка или "тревожный звоночек"?

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

bearkoff написал:
Когда я держу его перевернутым и включаю, то подсветка не загорается.

Что-то похожее в этой теме проскакивало. Но даже примерно не скажу когда это было. Давно... Может даже год назад.

bearkoff написал:
Господа, сколько бы я не смотрел обзоров, нигде не проскакивало.
У меня лобзик PSC. Когда я держу его перевернутым и включаю, то подсветка не загорается. Фишка или "тревожный звоночек"?

bearkoff, читаем инструкцию и будет нам счастье

 При положении над головой (+/- 45°) подсветка полностью отключена.

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

В сервис пока обращаться не стал,уже разобрался,это такой алгоритм работы электроники(повторяемость 100%).Сначала загорается диод,после включается мотор,а при отпускании кнопки появляются зеленые огоньки(индикация батареи),так вот если во время индикация слегка нажать кнопку и не отпускать и дождаться завершения индикации,то далее происходит полное отключения электроники т е приходится повторно нажимать,что бы заработал- но вот в руководстве об этом ни слова.
Мои наезды по качеству изготовления современного фестула были наверное напрасны

screwdriver написал:

bearkoff написал:
Господа, сколько бы я не смотрел обзоров, нигде не проскакивало.
У меня лобзик PSC. Когда я держу его перевернутым и включаю, то подсветка не загорается. Фишка или "тревожный звоночек"?

bearkoff, читаем инструкцию и будет нам счастье

 При положении над головой (+/- 45°) подсветка полностью отключена.

screwdriver, Вы что, словяне инструкцию читают только при мысои - ВСЕ, ПОЛОМАЛ

screwdriver написал:

bearkoff написал:
Господа, сколько бы я не смотрел обзоров, нигде не проскакивало.
У меня лобзик PSC. Когда я держу его перевернутым и включаю, то подсветка не загорается. Фишка или "тревожный звоночек"?

bearkoff, читаем инструкцию и будет нам счастье

 При положении над головой (+/- 45°) подсветка полностью отключена.

screwdriver,

Спасибо. Привык, что инструкции в коробке, а тут, почему-то не было. Всё есть, а инструкции нет. Скачал с сайта, всё понятно написано.

Регистрация: 19.10.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 9

А кто у нас специалист по пылесосам или есть опыт использования. Интересую мешки для пыли их замена или экономное решение. Раньше был протул с циклоном, но надоело таскать циклон, купил 36 ctm ac, встал вопрос по расходке, заказчики понятное дело не хотят покупать мешки за свой счет (дорогие уж очень), какой есть выход?
В основном будет использоваться по фрезерованию и раскройке гкл, уборка строительного мусора, и изредка штробление.

GrounD написал:
купил 36 ctm ac

купил , покупай. вроде так.

Feelgood!