Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6063883

alzp, samsung, lg, lenovo... Сейчас научились делать аккумуляторный инструмент, который по эксплуатационным характеристикам (обороты, момент и тд.) мало уступает сетевому инструменту. Festool, конечно крайне консервативный производитель. Отстают от конкурентов, но у них, и денег не так много, как у Bosch, DeWalt, Makita и тд.
В любом случае, пока эти новинки я встречал только в инстаграмме, на официальных сайтах нет информации.

bearkoff написал:
alzp, samsung, lg, lenovo... Сейчас научились делать аккумуляторный инструмент, который по эксплуатационным характеристикам (обороты, момент и тд.) мало уступает сетевому инструменту. Festool, конечно крайне консервативный производитель. Отстают от конкурентов, но у них, и денег не так много, как у Bosch, DeWalt, Makita и тд.
В любом случае, пока эти новинки я встречал только в инстаграмме, на официальных сайтах нет информации.

bearkoff, являясь счастливым (в прямом смысле) обладателем погружной аккумуляторной TSC 55 считаю, что решение сделать 18В или 18+18 очень удачным, и в других брендах подобного решения не видел. имея опыт в использовании погружной Gkt от боша, могу сказать фестул с двумя акк 5.2 не уступает в мощности при сравнимом весе.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Мужики! Сбросьте здесь ссылку схему пилы НК132..,с мобильника открыть немогу или неумею или сайт ихний так работает.
Купил такую с фрезой 250/50мм.,нужны некоторые запчасти для полной укомплектованности,ну и фреза 160/80 тоже...

piterkam написал:

bearkoff написал:
alzp, samsung, lg, lenovo... Сейчас научились делать аккумуляторный инструмент, который по эксплуатационным характеристикам (обороты, момент и тд.) мало уступает сетевому инструменту. Festool, конечно крайне консервативный производитель. Отстают от конкурентов, но у них, и денег не так много, как у Bosch, DeWalt, Makita и тд.
В любом случае, пока эти новинки я встречал только в инстаграмме, на официальных сайтах нет информации.

bearkoff, являясь счастливым (в прямом смысле) обладателем погружной аккумуляторной TSC 55 считаю, что решение сделать 18В или 18+18 очень удачным, и в других брендах подобного решения не видел. имея опыт в использовании погружной Gkt от боша, могу сказать фестул с двумя акк 5.2 не уступает в мощности при сравнимом весе.

piterkam, у конкурентов такие решения есть. Фестул, наверное, не первый здесь.
Цены на шлифмашинки с комбинированным питанием .

bearkoff написал:
piterkam, у конкурентов такие решения есть. Фестул, наверное, не первый здесь.

Пожалуйста, уточните - я искал не нашел подобных решений, чтобы пила была и 18 и 36 В.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

piterkam, а фестул 36 ?

alzp, Да, 18 или 36 вольт.

alzp, мало того у Фестул сейчас новые АКБ с Зарядным с технологией AirStream - что позволяет быстро заряжать АКБ и пила реально становится мобильной. Думаю все прекрасно понимают, что пиление чего либо довольно энергозатратный процесс.

piterkam написал:

bearkoff написал:
piterkam, у конкурентов такие решения есть. Фестул, наверное, не первый здесь.

Пожалуйста, уточните - я искал не нашел подобных решений, чтобы пила была и 18 и 36 В.

piterkam, 18 или 36 видел. 18 и 36 не видел, но вроде макита подтянулась -

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

blackghoust написал:
alzp, Да, 18 или 36 вольт.

blackghoust, а они разве не паралельно стоят когда оба вставлены ?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

blackghoust написал:
alzp, мало того у Фестул сейчас новые АКБ с Зарядным с технологией AirStream - что позволяет быстро заряжать АКБ и пила реально становится мобильной. Думаю все прекрасно понимают, что пиление чего либо довольно энергозатратный процесс.

blackghoust, большое количество этих пил в ремонте из за расплавленных контактов, думаю скоро будет обновление

alzp написал:

blackghoust написал:
alzp, мало того у Фестул сейчас новые АКБ с Зарядным с технологией AirStream - что позволяет быстро заряжать АКБ и пила реально становится мобильной. Думаю все прекрасно понимают, что пиление чего либо довольно энергозатратный процесс.

blackghoust, большое количество этих пил в ремонте из за расплавленных контактов, думаю скоро будет обновление

alzp, ну из за больших токов контакты и плавятся, особенно если с одной АКБ, думаю если использовать с 2-мя, то и мощи будет больше и контакты меньше страдать будут. А так знаю одного человека который работает такой пилой, он доволен и проблему с контактами не озвучивал. А вот на Аирстримовские АКБ с ЗУ - перешел сразу, потому как старые заряжаются долго

alzp написал:
blackghoust, большое количество этих пил в ремонте из за расплавленных контактов, думаю скоро будет обновление

Это конечно не радует, скажите, это проверенная информация, первоисточник из ТТС Тултехник Системс ?
Смотрел в свое время отзывы на FOG, в основном все положительные, подобного не попадалось.

bearkoff написал:
piterkam, 18 или 36 видел. 18 и 36 не видел, но вроде макита подтянулась - XSH01X

Да, но смотрю в спецификации 36Вольт, и 4800 обороты. У нас в TSC обороты регулируемые на 18Вольт 2650-3800, на 36В до 5200. Может, эту пилу Макита делает для владельцев 18в акк. и позволит не переходить на 36В батареи ? Это интересное решение.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

У кого нет лишних денег на мешок- пылесборник для циркулярки,условно подойдёт от Тритона.Я купил,но не испытывал ещё.

Подскажите, заказал шлифмашинку ETS EC 150 со штатов, в случае поломки можно рассчитывать на сервис? Предварительно зарегистрировав ее на сайте.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

ВладимирБондаренко написал:
заказал шлифмашинку ETS EC 150 со штатов

на 110 вольт?

сказали будет работать в России)

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

ВладимирБондаренко написал:
сказали будет работать в России)

ВладимирБондаренко, через ЛАТР- будет работать,не на прямую от розетки.

что такое ЛАТР?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

ВладимирБондаренко, преобразователь напряжения.Есть в продаже разной мощности.

Регистрация: 11.03.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 60

ВладимирБондаренко написал:
Подскажите, заказал шлифмашинку ETS EC 150 со штатов, в случае поломки можно рассчитывать на сервис? Предварительно зарегистрировав ее на сайте.

ВладимирБондаренко, гарантийному сервису подлежат только машинки, ввезённые в РФ официальным импортёром. Платный ремонт возможен, разумеется.

Спасибо за информацию!

Yurabbb написал:
для чего уже закуплена полировальная машина, но не фестуловская, а Milwaukee

Yurabbb, а что за модель машинки?

что за штатив держит миксер на фото? в каталоге Фесто не видел такого...
очень нравятся Ваши сообщения обилием интересной информации))

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Ветер. написал:
что за штатив держит миксер на фото?


ранее она же под названием Protool MSP 57

Vadim63, спасибо, Фестул не перестает порой удивлять, 74 ооо руб. за стойку, это за гранью добра и зла))), даже при минус 30% при заказе её из-за бугра.

Регистрация: 05.08.2016 Усть-Каменогорск Сообщений: 120

Сегодня случайно нарвался на видео на ютубе.
Чувак сдирает битумный слой то ли краски то ли еще хрен пойми чего с пола. И на определенном этапе он делает это Фестуловским фрезером OF1010.
Мало того что фрезером краску с полов снимать не камильфо, но Фестуловским... Сказать, что у меня нет слов это как бы очень скромное заявление.
Коментарии тоже читать весьма интересно. Вопросы у всех - ну какие сразу на ум у нормального человека приходят. Ответы также поражают. Да, против бабы не попрешь! )))
Результат работы - можно сразу топиться идти.

Я покупал стойку за 45 тыр, через пару месяцев после того, как 29 показалось слишком дорого . На фотке не очень видно, но стойка таки весьма внушительная, тяжелый (около 8 кг) миксер Duo при работе держит очень уверенно, ничуть не жалею, что купил именно эту стойку, а не что-нить по-проще (хотя миксер использую редко, для меня "общестрой" - вспомогательные работы, а не основные).

Походная столярная мастерская на "объекте" (конкретно на этом - изготовление и укладка массивной доски, изготовление встроенной мебели, гипсокартонная перегородка на деревянном каркасе и так, по мелочи):

Регистрация: 05.08.2016 Усть-Каменогорск Сообщений: 120

Yurabbb написал:
Походная столярная мастерская на "объекте" (конкретно на этом - изготовление и укладка массивной доски, изготовление встроенной мебели, гипсокартонная перегородка на деревянном каркасе и так, по мелочи):

Yurabbb,
Можно вопрос небольшой?
Так ли хлипок стол MFT, как народ в интернете пишет? И так ли это критично в работе?

Добрый день!
У меня вопрос - как у битодержателя Festool BHS 65 CE - 492648 дела с магнитом? Способен ли он уверенно удержать саморез длиной 20-30 мм?
Спасибо за ответ.