Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6486371

бракодел, Не совсем понял? я за такие деньги лучше фестул 26 с распродажи куплю, у него хоть в мешок входит в 2-3 раза больше, чем у этого.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ignatev_k написал:
работают чем то другим.

Правильно! Руками!

ignatev_k написал:
есть люди, которые ездят на мерседесе, а есть те, кто на ладе, они так же размышляют)))

есть третий тип , те кто ходит пешком! Ну не потому что пешком , а осознанно ходит!

ignatev_k написал:
ну почему вы все примеряете на себя?

Такая натура Такой склад ума !

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ignatev_k написал:
Denisss, Все правильно Я вот работаю с деревом, оно мне тоже не нужно, но если бы было нужно, считаю это решение отличным, но только совместно с пылесосом фестул

ignatev_k, Где то закралось "печатаю деньги и оно мне не нужно " поскольку вкинуть 60-80 рублей , мне кажется это уже болезнь фестуломания!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Короче , где то по дороге жизни , я сел не на тот камень!

Добрых дел мастерррр

ignatev_k написал:
у него хоть в мешок входит в 2-3 раза больше, чем у этого.

ага . и к нему ведро за 30000 чтоб мешки экономить , а мусор просто пересыпать

Арс Ди Коль, Нет, это хорошее отношение к себе Хочу получать удовольствие

бракодел, А это уже каждый решает для себя сам

Арс Ди Коль,

есть третий тип , те кто ходит пешком! Ну не потому что пешком , а осознанно ходит! - да, но только тот кто на мерседесе не сошел с ума или фанат

Регистрация: 05.08.2016 Усть-Каменогорск Сообщений: 120

Циклон стоит 30000. Мешки для СТЛ26 стоят 3360. Итого получается 9 коробок купить мешков можно.
В каждой коробке 5 мешков. Итого 45 мешков.
В Казахстане есть еще по 12000 тенге. Циклон стоит 30000-*курс рубля и тенге 5,7 = 171000 тенге.
171000/12000=14 коробок. Умножаем на 5 мешков в коробке - получаем 70 мешков.
За год я ухряпал 2 мешка (хлопал их постоянно). Т.е мне 70 мешков на 35 лет. Мне сейчас 48. До 83 лет хватит. Если трясти конечно...

EgoRAW, вот в этом согласен. При 2 мешках в год, даже морочиться нет смысла. Но это и есть целесообразность))))

Регистрация: 05.08.2016 Усть-Каменогорск Сообщений: 120

Не, ну как...
Два мешка-то два мешка. НО чес слово. Это был абсолютно жидовский подход.
Ремонтировали трешку отцу. В квартире был откровенный срач.
Делать он по нормальному ремонт не хотел.
Потому в мешок летело все подряд. Ну, конечно в основном по дереву. Но бывало он и пропылесосит всю квартиру. Он ремонтировал трешку в которой и жил. Конечно требовалась более менее чистота во время ремонта. А еще собака дома большая. Шерсть то да се. В общем мешков не наменяешься. Даже дело не в этом, а в том, что нужно было на деревообработку мешок ставить, если стройка, то вынимать. Он этого не делал. По этому я ему говорил, неси вытряхивай. Что он и делал. ))) Кстати батька молодцом. Вчера 78 лет отпраздновали. Чистовую отделку вытягивание стен, шлифовку я делал. Он грязную и не очень качественную работу делал. Мешок сначала один вытряхивали, потом второй притащил, и на более менее чистое я сам его ставил, и тоже вытряхивали, а на совсем грязное опять ставили старый. )))
Ну а стены шлифовали без мешка. Гипсовой штукатуркой-то забивается мешок на раз-два. Но пылесос у меня с системой автоочистки. Шлифовать стены клево. Вот тут циклон был бы в самый раз. И полы в прихожей бетонные малость шлифанули- Супер просто. Никакой пыли.
В зале пол деревянный отциклевали. Болгаркой, а потом етс-кой 150. Да я писал ранее страниц несколько назад об этом.
В августе все закончили. Малость в гараже покопался и зима настала.

Регистрация: 05.08.2016 Усть-Каменогорск Сообщений: 120

Ну а если посчитать, сколько раз вытряхивали, то за год, ну не знаю... Раз в 3-4 дня наверное. Иногда переывы были по работе. В среднем раз в неделю получится не менее. Т.е. раз 50 наверное. Ну в общем за год наверное и окупился бы, плюс удобство пользования и это при том, что я для сэбэ только ремонт. Работал я после работы и в выходные. Батя правда почти каждый день. Ну летом он еще на дачу на субарике гонял туда-сюда. ))) Я в это время отдыхал.

занимаюсь ремонтами, в работе пылесос 36 АС и как бы не вижу смысла в преобретении циклона, так пылесос справляется со своей функцией

раннее написал по поводу проблемы с лампой DUO,есть ли у кого мысли по этому поводу?

Регистрация: 05.08.2016 Усть-Каменогорск Сообщений: 120

Так чисто поржать...
Чувак гадал как систейнер на пылесос пристроить. )))

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ignatev_k написал:
да, но только тот кто на мерседесе не сошел с ума или фанат

Справка есть ? В мерседесе можно сидеть за рулём а можно на заднем сиденье! И тут такое дело -важен не тот кто за рулём, да?

Добрых дел мастерррр

ВладимирБондаренко, могу сказать только следующее: не важно где показалась лампа, главное чтобы она была зарегистрирована и была действующая гарантия. 2. Диллер фестул - именно магазин - никакого отношения к ремонту инструмента не имеет, Кроме прокладки. Можете сами создать заявку в ттц Тултехник системс в Ногинск, если инструмент на гарантии - приедет курьер заберет инструмент и назад привезет. 3. Если лампа эксплуатировалвсь штатно, ничем не открывалась- тряпками или полиэтиленом или другой фигней которая могла ухудшить ее охлаждение - то это скорей всего брак или неисправность, в таком случае все должны исправить. Если инструмент не на гарантии- то все равно исправят, но уже за ваш счет. Если не будет запчастей и с момента покупки прошло менее 10 лет, то заменят на новую или аналогичную.

Арс Ди Коль написал:

ignatev_k написал:
да, но только тот кто на мерседесе не сошел с ума или фанат

Справка есть ? В мерседесе можно сидеть за рулём а можно на заднем сиденье! И тут такое дело -важен не тот кто за рулём, да?

Арс Ди Коль, этот процент ничтожно мал вы сейчас пытаетесь всячески оправдать свое нежелание покупать Фестул или повесить клеймо на тех, кто его покупает. А я пытаюсь обьяснить, что если есть цена и за нее покупают, значит она оправдана!

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ignatev_k написал:
вы сейчас пытаетесь всячески оправдать свое нежелание покупать Фестул

Нет целесообразности! Я признаюсь у меня есть фестул -фреза по ГКЛ Продать не могу

ignatev_k написал:
А я пытаюсь объяснить, что если есть цена и за нее покупают, значит она оправдана!

Я как то тоже так подумал , купил инструмент , огорчился и не одна людинка не призналась , что по сути лохонулся! Весь форум писал - что всё супер!

Добрых дел мастерррр

ignatev_k написал:
А я пытаюсь обьяснить, что если есть цена и за нее покупают, значит она оправдана!

в какой нибудь загнивающей америке где за неделю зарабатывают больше - да . в россии же . наврятли это ведро станет хитом продаж

бракодел, Согласен, ведро у нас не будет хитом продаж)))

Арс Ди Коль, Ну это ваше субъективное мнение. Я вот вижу даже на авито, как падает в цене любой инструмент, кроме Фестула. И фестул там регулярно меняется, значит продается. По этой причине, он намного выгоднее всего остального.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

ignatev_k написал:
Арс Ди Коль, Ну это ваше субъективное мнение. Я вот вижу даже на авито, как падает в цене любой инструмент, кроме Фестула. И фестул там регулярно меняется, значит продается. По этой причине, он намного выгоднее всего остального.

ignatev_k, все зависит от инструмента. конечно систейнеры улетают с минимальным дисконтом, но далеко не все так. А попробуйте продать 1200й (фрезер по алюкобону) люди по 40-60тр пытаются продать новый инструмент, притом что РРЦ на него 180-200Тыс. та же фигня с акк перфом и примеров много.

alzp написал:
ignatev_k, все зависит от инструмента. конечно систейнеры улетают с минимальным дисконтом, но далеко не все так. А попробуйте продать 1200й (фрезер по алюкобону) люди по 40-60тр пытаются продать новый инструмент, притом что РРЦ на него 180-200Тыс. та же фигня с акк перфом и примеров много.

Интересно! 40-60 тыс это сколько от 180-200... 1/5-1/3, т.е. 20-30 процентов от стоимости на сайте?
Попробуйте продать новый домино за 30 процентов от стоимости нового. заберут за пять сек. и подумают что вы заболели умом так продавать. Или любое шлифование практически. пылесосы. Капекс руки берегите с руками оторвут, пылесосы, шурики даже. 99 процентов инструмента востребовано на вторичке, потому что просто это хороший инструмент как ни крути.

даже это ведро оторвут за которое тут выше были сообщения

По алюкобонду - это узкая специализация. Тут два варианта, или мало фасадов сейчас делается (это ведь офисы и торговые) и они просто не нужны. или есть отличный аналог за меньшие деньги.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ignatev_k написал:
Арс Ди Коль, Ну это ваше субъективное мнение. Я вот вижу даже на авито, как падает в цене любой инструмент, кроме Фестула. И фестул там регулярно меняется, значит продается. По этой причине, он намного выгоднее всего остального.

ignatev_k, Ну да , жаба та то душит в пол цены скинуть. Обычно если опгрейдюсь , скидываю инструмент за пол цены , тоже долго не весит. СФестулам видать так не расстанешься.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

piterkam написал:
или есть отличный аналог за меньшие деньги.

по всей линейке причём!

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал:
по всей линейке причём!

Ну началось) который раз
Попробую сказать так,
если Вы через свои руки инструмент пропускаете, работает им, то сами все прекрасно знаете про него и аналоги, там конкретно надо смотреть какие "аналоги", и убеждать нет смысла, каждый для себя делает вывод на основе собственного опыта.

Арс Ди Коль, Это не жаба, это цена инструмента на вторичном рынке, люди предпочитают бу Фестул в замен вашего хорошего нового. Так же кстати, как и с машинами.
Случай: вызвал натянуть потолки с доплатой за пылесос, доплата кстати 3000 рублей. Приехали рабочие, достали инструмент и советский железный пылесос, который стоит 500 руб., я попросил другую организацию.
Вот и вы так же размышляете? Вы считаете это уважение к заказчику? Ему приятно?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

piterkam написал:

alzp написал:
ignatev_k, все зависит от инструмента. конечно систейнеры улетают с минимальным дисконтом, но далеко не все так. А попробуйте продать 1200й (фрезер по алюкобону) люди по 40-60тр пытаются продать новый инструмент, притом что РРЦ на него 180-200Тыс. та же фигня с акк перфом и примеров много.

Интересно! 40-60 тыс это сколько от 180-200... 1/5-1/3, т.е. 20-30 процентов от стоимости на сайте?
Попробуйте продать новый домино за 30 процентов от стоимости нового. заберут за пять сек. и подумают что вы заболели умом так продавать. Или любое шлифование практически. пылесосы. Капекс руки берегите с руками оторвут, пылесосы, шурики даже. 99 процентов инструмента востребовано на вторичке, потому что просто это хороший инструмент как ни крути.

даже это ведро оторвут за которое тут выше были сообщения

По алюкобонду - это узкая специализация. Тут два варианта, или мало фасадов сейчас делается (это ведь офисы и торговые) и они просто не нужны. или есть отличный аналог за меньшие деньги.

piterkam, странные люди. разговор был о фестуле вообще, а не о конкретных моделях. поэтому я и написал :

alzp написал:
все зависит от инструмента.

пылесосов полно () за пол цены новые планекс и ctl26 e, 1400й фрезер РРЦ на него 60тр итого за треть.

про шлифование полно предложений. и ротекс 150й две недели висел за 15ть. дуплексы продавались по 10-15тр много (РРЦ 43тр). домино 700й на мастеровом 30тр (готов был отдать за 25, но надо было ехать в выборг).
DWC BHC за полцены никому не нужны. так что про 99% это тоже миф.
правда жизни в том, что дорого то, что тебе нужно купить, а как только продать то все сразу дешево

а вообще "хороший инструмент" он любой денег стоит на вторичке, не только фестул. за присадочник готовы 15тр в любой момент привезти.

alzp написал:
, 1400й фрезер РРЦ на него 60тр итого за треть.

Вы писали "новый и от РРЦ" фрезер по алюкобонду. Это исключение из правил, в целом этого нет вообще даже близко.
Например 1400 - это фрезер явно не использовался "несколько раз" посмотрите на вид сверху, юзанный неплохо. Брать только после личного осмотра. На мастеровом 700-й за 30, 25 в Выборге. и ехать только самому, отправлять не может.. честно? Но вообще это предложение не видел, читаю постоянно тот форум, интересно вглянуть. Обычно - намного дороже.

Никакие, и бош и макита не стоит новый 30 или 40 или даже 50 процентов от нового. Это или мошенничество в авито, или стыренный со стройки, или не новый далеко.

А теперь возьмите макиту 1100 или 2200. Использованную как этот 1400. Выставьте за 1/3 цены новой. Да вы ее вообще не продадите, скажите что я не прав. Он и так относительно не дорогой, зачем рисковать а не купить новый?

Я согласен с тем кто писал что фестул на вторичке хорош - продается быстро. Даже при тех же потерях в процентах.