Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6488109

alzp, Ну давайте так, 700 рабочую за 25-30 я готов купить хоть машину. 500 тоже готов, по вашей логике она должна 15-20 стоить. Все что на авито дёшево, как правило мошенники.мно таким звонил. 26 пылесосы не в пол цены новые, а в 1/3. Бывают распродажи инструмента с витрин.
Соглашусь, макиту или какой другой инструмент бу можно продать только ниже чем пол цены.

А вообще можно зайти на eBay и там сразу все понятно станет. Там мошенников нет, поэтому все продаётся по своей цене. Удивитесь

alzp, А у вас присадочник какой? Если Домино 500 готов за 16 купить или сразу за 20)

ignatev_k написал:
А вообще можно зайти на eBay и там сразу все понятно станет. Там мошенников нет, поэтому все продаётся по своей цене. Удивитесь

Можно удивиться не только еbay, но и их ценам у дилеров, FOGу c их общению, и акциям. потом смотришь сюда и удивляюсь снова.
Хотя что удивляться , люди все подготовленные

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ignatev_k написал:
Соглашусь, макиту или какой другой инструмент бу можно продать только ниже чем пол цены.

2-3 дня , бош/макита на нашей барахолке, продать что то дорогое не реально! вторую недельку висит! по мне добавить 7 и купить штроборез метабовский. Да и 90% продавцов - утырки! Продать заюзаный инструмент на 20% дешевле! Годами висят!

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль, ну на 20% согласен, это жмоты, но вот 30% это нормально, как только появляется дешевле предложение, его с руками отрывают.
А зачем добавлять и покупать шлаковую метабу? когда есть хороший инструмент и на 7 тыс дешевле? Это как покупка новой лады калины?))))

piterkam, Можно, бывают акции, но и у нас они бывают, причем не хуже чем у них. Да может быть реже, но есть.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ignatev_k написал:
А зачем добавлять и покупать шлаковую метабу?

По чему шлаковая ? стоимость функционал , про фиолент не рассказывайте !

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

ignatev_k написал:
alzp, Ну давайте так, 700 рабочую за 25-30 я готов купить хоть машину. 500 тоже готов, по вашей логике она должна 15-20 стоить. Все что на авито дёшево, как правило мошенники.мно таким звонил. 26 пылесосы не в пол цены новые, а в 1/3. Бывают распродажи инструмента с витрин.
Соглашусь, макиту или какой другой инструмент бу можно продать только ниже чем пол цены.

ignatev_k, я вам ничего не обещал и никакой "моей логики" не было. я привел вам ссылки на то что продается. все теории разваливаются когда речь доходит до конкретики. ссылки я вам дал.

piterkam написал:
Например 1400 - это фрезер явно не использовался "несколько раз" посмотрите на вид сверху, юзанный неплохо. Брать только после личного осмотра. На мастеровом 700-й за 30, 25 в Выборге. и ехать только самому, отправлять не может.. честно?

т.е. в одном случае вы фестул покупаете только после личного осмотра, а в другом внезапно готовы на отправку ? быстрая перемена настроений.

alzp, Этому фрезеру лет 10 уже, столько не один метабо не проживет По планексе и конкретно тому пылесосу не скажу. Но знаю продавца
Арс Ди Коль а почему про фиолент не рассказывать, хороший интрумент, нужно брать))))

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ignatev_k написал:
Арс Ди Коль а почему про фиолент не рассказывать, хороший интрумент, нужно брать))))

Я столько радости не подыму! Думал брать штробик , потом вспомнил сколько весит и передумал!

Добрых дел мастерррр

alzp написал:
т.е. в одном случае вы фестул покупаете только после личного осмотра, а в другом внезапно готовы на отправку ? быстрая перемена настроений.

Вы чтото совсем запутались, но меня Вы не запутаете Сначала Вы пишите о новых отрезных, потом кидаете ссылки на бу. технику причем конкретно бу - конечно надо смотреть. А новый что смотреть то?? Или тот 700й тоже не новый, ссылки то не дали, Так и так ясно, что бу может продаваться и за 50 и за 30 процентов. по разному может, и как разница фестул или нет.

Арс Ди Коль написал:
2-3 дня , бош/макита на нашей барахолке, продать что то дорогое не реально! вторую недельку висит! по мне добавить 7 и купить штроборез метабовский. Да и 90% продавцов - утырки! Продать заюзаный инструмент на 20% дешевле! Годами висят!

Наша барахолка мне знакома)) видел эту технику.
Так этот же "продавец" продает не только юзанную с 20процентов скидкой. Он "новую" с вилкой не нашей без гарантии продает практически по цене официалов.

Купил их на ебее и пытается заработать?

Или вот

сколько от стоимости нового? процентов 30 скидка. Сделать -40 наверное уйдет

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

piterkam написал:
Так и так ясно, что бу может продаваться и за 50 и за 30 процентов. по разному может, и как разница фестул или нет.

не всем ясно. есть утверждающие, что фестул не падает в цене:

alzp написал:
Я вот вижу даже на авито, как падает в цене любой инструмент, кроме Фестула

всем добра.

piterkam, Какой вы глазастый)))) да это совсем не наша вилка, возможно и Капекс такой же.

alzp, конечно падает, особенно тот, которому 100 лет в обед или продают мошенники. Или таких мало на Авито?
Можно сделать выборку по фрезерам, и увидеть статистику. Вот она покажет правду, а так, это слова вырванные из контекста. Мы же не знаем, может у этого фрезера еще якорь дохлый или еще что.

piterkam написал:
Он "новую" с вилкой не нашей без гарантии

дак там на сисе четко написано GB - для Британии изготовлено

ignatev_k написал:
piterkam, Какой вы глазастый)))) да это совсем не наша вилка, возможно и Капекс такой же.

Капекс это мой, так что информация точная, куплен официально, вилка наша

---дак там на сисе четко написано GB - для Британии изготовлено

Я не об этом писал, понятно что gb что уж очевидные вещи .. другое интересно - чувак две машины продает, они настолько дешевле там, что можно привезти и еще пытаться продавать?

piterkam, а там не 110 вольт?
В москве бы у вас Капекс оторвали

ignatev_k написал:
piterkam, а там не 110 вольт?
В москве бы у вас Капекс оторвали

Ну там у него на сисе написано не только GB но и 240V, я так понимаю только форма вилки другая.
Что касательно капекса, после публикации сразу предлагали цену, меня она не устроила. В целом это некоторый эксперимент, если продастся будет апргрейд на большую новую капекс (или, если цена покажется невозможной - бош девольт)

Но, думаю, если кто-нибудь продавал шлиф машину допустим здесь, у нас, забрали бы быстро, т.к. это авторемонт, а тут его много и деньги у них есть, и у них шлифмашины фестуловские в целом востребованы, плюс это серьезная система материалов, тут конкурент только мирка. А перфы конечно никому тут не нужны фестуловские, они дорогие, и там уже точно есть отличные "аналоги" и дешевле или также по цене и не хуже.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Denisss написал:
То что в новых миди и мини сверху стал отсек куда эти прозрачные ведра помещаются, то это запатентовано.

самое интересное что это ведро-сепаратор :
"для работы со всеми пылеудаляющими аппаратами Festool CT 26/36/48 с функцией AUTOCLEAN и без неё", т.е. как раз никаких мини, миди и сис. на ФОГе по этому поводу дискуссия.

alzp написал:
т.е. как раз никаких мини, миди и сис.

жесть какая

alzp, на самом деле они отлично встают на Мини и мини и сис. но нужно немного шланг переделать, там вход у них сверху

piterkam, предлагали по дешевой очень цене? Разместитесь на Авито, хотя наверное доставка до Москвы будет как капекс стоить)))
Ну не знаю, смотрю перфы достаточно востребованы, люди их берут.
А автомативщики да, пылики и шлифовалки у них как правило фестул, многие перешли одно время на мирку, но сейчас отказываются, 2 причины, кабель соединение ломается быстро и машинка перегревается часто и выключается.

ignatev_k написал:
Ну не знаю, смотрю перфы достаточно востребованы, люди их берут.

Перфы берут с регионов?
Вы бы видели чем люди тут работают на подрядах "серьезных" фирмах. фактически голыми руками. китайских перф дадут и уже прогресс.
Более менее приличный инструмент здесь видел только в руках частников, работающих в одиночку и на себя (иногда с помошником)

ignatev_k написал:
автомативщики да, пылики и шлифовалки у них как правило фестул, многие перешли одно время на мирку, но сейчас отказываются, 2 причины, кабель соединение ломается быстро и машинка перегревается часто и выключается.

Помню как на меня накинулись когда я на мастеровом позволил предположить, что ETS ЕС наверное не хуже мирки.
А тут такое дело, спасибо за информацию.

piterkam, Да регионы тоже. Только недавно человек из Сургута попросил. Ну Москва и Питер конечно больше к сожалению, это связано с уровнем ЗП.
Я что на вас накинулись? ETS EC намного лучше Мирки. У нас на производстве есть и та и та. За год у мирки начал отходить постоянно кабель, и постоянно перегревается, о пылесосе мирка я вообще молчу, это просто недразумение))) ( производство это наши хобби, делаем мебель из слэбов)
Автомативщики вообще воют от Мирки, сервис некакущий, товара мало на складе в Питере, многое под заказ. Цены конские.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

piterkam написал:
Более менее приличный инструмент здесь видел только в руках частников, работающих в одиночку и на себя (иногда с помошником)

это точно!

Добрых дел мастерррр

piterkam написал:
а подрядах "серьезных" фирмах.

..да там почти беспредел . если работник и сам купит то кто то добрый национализирует

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

ignatev_k написал:
alzp, на самом деле они отлично встают на Мини и мини и сис. но нужно немного шланг переделать, там вход у них сверху

ignatev_k, 40мм бур отлично встает (при желании) в акк перф BHC.

alzp, Может быть, хз! Но эти точно встанут, особенно этот вариант интересен для сиса