Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6931585

Вячеслав И. написал:
Ищу картинку крепления углового упора на эл.лобзик FESTO PS-2E

Параллельный упор там такой же как и на поздних моделях

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

sereza, мне говорили не подойдёт ,но я не проверял и возможно вы правы.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Было уже или нет ?

Машинка для шлифовки кромок, углы регулируются. Вроде как обычная ЕТСка ставится в эту оснастку

Монтажная пила TKS 80 EBS, с функцией SawStop - двигатель с диском падает под стол при касании с токопроводящим материалом или пальцем или рукой. В отличии от других разработок функция многоразовая. Понятно что при пилении металлов функцию надо отключать и пальцы снова надо начинать беречь.

Ну монтажный стол, складывается-раскладывается. Листы 3*2м можно укладывать одному. С одной стороны ничего особенного, но у Фе все красиво. Ценник лучше не смотреть.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

alzp, по пиле не все понятно,как с сырой древесиной эта функция себя ведёт,на видео после срабатывания деталь стопорящая диск заменяется на новую..,тыщщь 10 каждая наверно.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Вячеслав И. написал:
alzp, по пиле не все понятно,как с сырой древесиной эта функция себя ведёт,на видео после срабатывания деталь стопорящая диск заменяется на новую..,тыщщь 10 каждая наверно.

Вячеслав И., Картридж 8500р стоит, плюс диск может. Итого цена пальцев 12-15тр. Надо понимать как быстро она срабатывает, одно дело когда зазевался на подаче, другое когда махнул рукой (а таких не мало).

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

alzp, надеюсь весной увидеть это все на презентации какой-нибудь или как в прошлом все будет... Так-то я понимаю полезность,но учитывая цену и всего остального сопутствующего вынужден пользоваться по-старике на обыкновенной,да и привычней как-то.

alzp написал:
Картридж 8500р стоит, плюс диск может.

..картридж стоит 150 евро + диск обязательно под замену.
Там логическое управление и просто так защита не сработает. Можно пилить как диэлектрические материалы так и токопроводные.
Вопросов к пиле нет - она выкуплена с потрохами под семинаристский маркетинг фестула.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

Семинаристский маркетинг - это что?

Сис для акков.
Это..Так неожиданно..))

Z

Сис обычный, вкладыш для акков.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

Усиленные открытые интересные,но не за такие деньги.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

Сделал крепеж от опрокидывания пилы с шины при резе под наклоном,теперь можно и переносить пилу не снимая вместе с шиной. Подсмотрел у американцев,но сделал по-своему и как мне кажется даже лучше получилось.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Вячеслав И. написал:
Сделал крепеж от опрокидывания пилы с шины при резе под наклоном,теперь можно и переносить пилу не снимая вместе с шиной. Подсмотрел у американцев,но сделал по-своему и как мне кажется даже лучше получилось.

Вячеслав И., и где оно ваше творение?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

Vadim63, в чемодане.
Дополнительно сделал упоры,чтоб не юстировать под паз,а тупо вдел до упора и пили.
Делал из Т-образного стеклопластика,у племянника раздобыл несколько штук.
Фото не загружаются..

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Вячеслав И., лучше один раз увидеть, чем много раз прочитать. Картинки давай!

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

Vadim63 написал:
Вячеслав И., лучше один раз увидеть, чем много раз прочитать. Картинки давай!

Vadim63, читай выше.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277


На Ютуб выложил видео.

Вячеслав И. написал:

На Ютуб выложил видео.

Вячеслав И.,
Красавчик,Слава.Плюсанул.А чё коменты вырубил?
Тоже,параллельно,с Фе-пилой возился.Попробую показать..

Z

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

Али-баба, я незнаю как и что,сейчас гляну.
Не получается подключить или я неумею просто.
Я тут ещё китайскую на шину пристроил через переходник,но это другое немного.

Фе запустили защиту от рывка,на шурах.
Для тех,кто часто дырявит бим-коронками,весьма актуально,думаю.Сам очень осторожно это делаю.
Помнится,данная функция использовалась на перфах,от Хи..)

И на обновлённой аккпогружной..

Z

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

Предохранительная муфта для чего тогда? Я очень не часто сверлю,поэтому не понимаю нужность этого,а вот на пиле функция нужная если стопора нет или сделать лень. На Патриоте погружной был флажок от обратного удара,но я снял его - пила туго ездила с ним. Так что заморочки фестуловским могли бы быть проще и без электроники.

Вячеслав И. написал:
Предохранительная муфта для чего тогда? Я очень не часто сверлю,поэтому не понимаю нужность этого,а вот на пиле функция нужная если стопора нет или сделать лень. На Патриоте погружной был флажок от обратного удара,но я снял его - пила туго ездила с ним. Так что заморочки фестуловским могли бы быть проще и без электроники.

Вячеслав И.,

Z

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

Али-баба, я как бы понимаю полезность,но мне пока без надобности - очень редко врезку делаю..,раза 2-3 делал за десяток лет. Я даже патрубок подключения пилесоса опять старый поставил и ebq мне нравится больше rebq.
На видео инвалид левша наверно,пусть переучиваться нормальной пилой пилить!

Вячеслав И., интересный у Вас подход, конечно. "Я очень не часто сверлю", "мне пока без надобности - очень редко врезку делаю". Эти инструменты персонально для Вас кто-то делает, что ли? Про "инвалида" так вообще быдлятина какая-то.

На festool.ru не видно сетевую HK 55, только аккумуляторная. С производства снимают?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

fil239, на шуруповертах есть установка крутящего момента - написал для не тупых,а вам намекаю об этом.
На видео у мужика рука правая покалечена,какой рукой держал пилу при получении травмы? - это ещё вопрос в том же духе.

  • Вот собственно и все,что хотел разъяснить..,есть вменяемые ответы,а не голимые отмазки?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

Новые шины обсуждали?-

С какой целью сие извращенство?!

Вячеслав И. написал:
Новые шины обсуждали?-

С какой целью сие извращенство?!

Вячеслав И.,
Ты где это взял?Первоисточник огласи,плиз

Z

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

Али-баба, FOG американский на pinterest вылез, прочитать нет возможности.

Фесто анонсировали "павер-банк"

Z

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Али-баба написал:
Фесто анонсировали "павер-банк"

Али-баба, в наших пинатах спроса не будет, ибо дешевле хороший гену купить