Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5283058

LevB написал :
А что Вы в них, в технических параметрах, нехорошего видите?
Скорость?

Тут нельзя говорить хорошее или не хорошее - просто именно выходные обороты шпинделя... Отсюда и вопрос - где Вы их будите применять ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

LevB написал :
Мысль отличная, вот только я бит с хвостом SDS-Plus не видел.

Для этого есть битодержатели, например

Регистрация: 01.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 265

mishaguz написал :
Вот переходник

Как он называется, что бы поискать его?
Это действительно решит мою проблему.

LevB написал :
Мысль отличная, вот только я бит с хвостом SDS-Plus не видел.
Если Вы знаете такие - подскажите.

А по поводу ударной дрели, так в описании сказано:
Посредством подключаемого аксиального удара возможно сверление в кирпичной кладке/камне диаметром до 10 мм
Врут буржуи, если придётся "всех матерей инженеров вспомнить"?
Я про УДАРНУЮ дрель речь веду.

Вот переходник

Регистрация: 01.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 265

Котопёс написал :
Без обид, фигню какую-то придумали: у вас есть отличный аккумный перф, нафига вам дрель????? Берёте его на высоту - долбите. Переключаете на сверление, закручиваете...

Мысль отличная, вот только я бит с хвостом SDS-Plus не видел.
Если Вы знаете такие - подскажите.

А по поводу ударной дрели, так в описании сказано:
Посредством подключаемого аксиального удара возможно сверление в кирпичной кладке/камне диаметром до 10 мм
Врут буржуи, если придётся "всех матерей инженеров вспомнить"?
Я про УДАРНУЮ дрель речь веду.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Без обид, фигню какую-то придумали: у вас есть отличный аккумный перф, нафига вам дрель????? Берёте его на высоту - долбите. Переключаете на сверление, закручиваете. Одно устройство. Быстро долбит, быстро закручивает. Пока вы ударной дрелью сделаете пяток дырок, всех матерей инженеров вспомните. Одно устройство. Хотите два - возьмите наверх шурик. Нечего там дрели делать...

Регистрация: 01.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 265

Котопёс написал :
...
Вот если бы озвучивали какие-то задачи - и инструмент бы конкретнее советовали, впрочем:

вы уже всё сами поняли и это хорошо, т.к. дрель бы просто пылилась без дела, что обидно.

Не надо вам ни то ни другое. Вы просто сидите и не знаете что купить - "деньга жжот". Возьмите себя в руки, оставьте деньги в покое, у вас уже есть весь необходимый инструмент - перфоратор и шуруповёрт. Лучше возьмите свои девайсы и попробуйте что-то сделать, всё равно что - начните, скажем, с табурета Увидите, что удовольствие от работы хорошим инструментом значительно выше, чем от его приобретения или обладания. Потом, в процесе работы поймёте, что необходимо/желательно купить дальше. Потреблятство пока отложите в сторону - займитесь делом, т.к. понять по картинкам какой инструмент вам нужен вы не сможете.

Слышал, советское уважаю, но инструмент 25 летней давности обычно не отличался эргономикой. Человек по картинкам инструмент выбирает, коммент относился к этому. Обидеть не хотел, извини, если задел!

Так я озвучил, постом выше.
Повторюсь.
Периодически возникает потребность в завинчивании в кирпичную кладку саморезов с дюбелями.
Штук по сто - двести, иногда на приличной высоте.
Как вариант - перфоратор и лёгкий шуруповёрт.
Или ударная дрель, типа
Это и по весу легче выше обозначенной парочки и на поясе не надо ДВЕ штуки девайсов заставлять болтаться.
Вопрос один - сможет ли этот инструмент в КИРПИЧЕ отверстия делать?
Или ударность - чистый символ, не понятно зачем и к чему.

Что скажете?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

LevB написал :
На счёт домов Вы не правы.
Я, за свою не очень долгую жизнь, больше 50 домов построил, в местах не столь удалённых от Питера.
Мшинская, Дивенская, Пупышево, Радофинниково.

Заслуживает уважения!
Тогда мне не очень понятно, почему вы не ориентируетесь в назначении инструмента который, кстати, и предназначен в том числе для строительства из дерева (дрель эта).

LevB написал :
Сейчас думаю себе мастерскую построить, в Павловске.

Вот если бы озвучивали какие-то задачи - и инструмент бы конкретнее советовали, впрочем:

LevB написал :
Прочитав умных людей, я сделал вывод, что правильно сделал, спросив тут совета.
Не нужна мне ТАКАЯ дрель, на данном этапе - точно.
Вычёркиваем.

вы уже всё сами поняли и это хорошо, т.к. дрель бы просто пылилась без дела, что обидно.

LevB написал :
Но желание осталось, да и выбор есть - четырёхскоростные дрели.
Ударные, безударные, сетевые и аккумуляторные.

Не надо вам ни то ни другое. Вы просто сидите и не знаете что купить - "деньга жжот". Возьмите себя в руки, оставьте деньги в покое, у вас уже есть весь необходимый инструмент - перфоратор и шуруповёрт. Лучше возьмите свои девайсы и попробуйте что-то сделать, всё равно что - начните, скажем, с табурета Увидите, что удовольствие от работы хорошим инструментом значительно выше, чем от его приобретения или обладания. Потом, в процесе работы поймёте, что необходимо/желательно купить дальше. Потреблятство пока отложите в сторону - займитесь делом, т.к. понять по картинкам какой инструмент вам нужен вы не сможете.

бракодел написал :
... а про советский союз случаем не слышал ?

Слышал, советское уважаю, но инструмент 25 летней давности обычно не отличался эргономикой. Человек по картинкам инструмент выбирает, коммент относился к этому. Обидеть не хотел, извини, если задел!

Регистрация: 01.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 265

бракодел написал :
2 LevB
перфоратор она не заменит . да и сетевая от аккумуляторной сильно отличается . сетевая - именно дрель . крутить ей не очень удобно

Я понимаю, что перфоратор, в армированном бетоне, не заменит, но в кирпиче, современном, не петровских времён, должна себя проявить. Мне так кажется.
Допускаю, что это не так, для того и спрашиваю совета?

Развлекаться лучше вообще без дрели.

2 LevB
перфоратор она не заменит . да и сетевая от аккумуляторной сильно отличается . сетевая - именно дрель . крутить ей не очень удобно

Регистрация: 01.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 265

Прочитав умных людей, я сделал вывод, что правильно сделал, спросив тут совета.
Не нужна мне ТАКАЯ дрель, на данном этапе - точно.
Вычёркиваем.
Но желание осталось, да и выбор есть - четырёхскоростные дрели.
Ударные, безударные, сетевые и аккумуляторные.
Пока внутренне предпочтение говорит за аккумуляторную ударную.
Соображение следующее.
Нечастые работы, на одном дружественном заводике, требуют перфоратора и шуруповёрта.
Эта парочка есть в наличии, но носить ДВА инструмента, залезать с ними на лесенки, довольно высокие, как то напрягает.
Совместить два в одном - выгода на лице и поясе.
Тем более, что аккумуляторы уже есть, от перфоратора. Если еще докупить, то можно будет целый день развлекаться.

Что скажет купечество?

Котопёс написал :
Она ж выглядит как урод?!

... а про советский союз случаем не слышал ?

Регистрация: 01.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 265

Котопёс написал :
Ну так чел не для задач покупает, а "чтоб в хозяйстве было", тут и "эстетическая составляющая важна" Дома он явно не будет строить, как и подрозетники сверлить.

На счёт домов Вы не правы.
Я, за свою не очень долгую жизнь, больше 50 домов построил, в местах не столь удалённых от Питера.
Мшинская, Дивенская, Пупышево, Радофинниково.
Сейчас думаю себе мастерскую построить, в Павловске.
А на счёт розеток Вы верно подметили, мне прививки от электричества не делали.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Kvost написал :
Дрель как дрель, для сурьозных задач. Не для дистрофанов конечно

Ну так чел не для задач покупает, а "чтоб в хозяйстве было", тут и "эстетическая составляющая важна" Дома он явно не будет строить, как и подрозетники сверлить.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Котопёс написал :
Она ж выглядит как урод?!

Дрель как дрель, для сурьозных задач. Не для дистрофанов конечно

alzp написал :
вектуро от фестул намного интереснее суперката,

Я бы пока не дергался - скоро новый суперкат будет, с антивиброй как у мелкого собрата.

in my humble opinion

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

LevB написал :
По совокупности, Файн будет только в виде SuperCut, но это позднее.

вектуро от фестул намного интереснее суперката, прежде всего своими аксесуарами. хотя по сути это одно и тоже.

про дрель : если под 20ку нет спец задач , то смотреть нет смысла. для дома - дрель конечно без удара. перф она не заменит, а так соблазна не будет.

Регистрация: 21.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 348

LevB написал :
И очень хочется, чтобы её в стойку сверлильную можно было бы крепить.

На DR 20 диаметр шейки 57 мм.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

LevB написал :
Долго думал и решил купить вот эту дрель.
Дрель DR 20

Она ж выглядит как урод?!

LevB написал :
Может, есть известные недостатки, проблемы, неудобства, данного агрегата?

Неудобство одно - место в шкафу занимает, другие неудобства видны в работе, поскольку её конкретной не предвидится, то и неудобств нет. Для меня неудобство это ключевой патрон, вес, размер, обороты, вообще я не знаю, что дома этой дрелью делать - у меня друль сильно поменьше дома (и на монтажэ) очень редко из чемодана вылезает. Надо понимать для чего эта дрель, дома задач под неё нет и не будет, очень плохое вложение даже ради хотелок. Тогда уж смотреть на Файн 13-2 или 10-2 или квадрил (с прикольной функцией "смотри, подсветка горит 10 сек после выключения из розетки! Ни у кого нет!" )

LevB написал :
Никак не могу решить, с этой серией, QUADRILL, аккумуляторную версию брать или сетевую.

Аккумуляторной гантелей махать? Для дома достаточно 10,8 шуруповёрта, ну, пускай 18, если хочется покрасивее.

LevB написал :
И простую или ударную версию.

Вроде, всё разжевали, тем более перф есть или с двумя переключателями симпотнее?

LevB написал :
По совокупности, Файн будет только в виде SuperCut, но это позднее.

В любимом вами магазине есть фестул вектуро, что то же самое. Писал обзор на него.

LevB написал :
Дрель, иногда, мне по работе требуется.

Что и какими диаметрами сверлите? От этого надо отталкиваться. Пятикилограмовой дурой "неудобно" шестёрочкой в дереве сверлить.

Регистрация: 01.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 265

mishaguz написал :
У меня много инструмента, друзей и родственников им я тоже обеспечил, сам работаю им профессионально, но дрель, лет 10 в руках не держал...

Дрель, иногда, мне по работе требуется.
И очень хочется, чтобы её в стойку сверлильную можно было бы крепить.

LevB написал :
Вполне возможно, но я не один на этой планете, есть друзья, они найдут, куда сей девайс приспособить.
Да и я сам не стал бы зарекаться, может и посверлю чего.

У меня много инструмента, друзей и родственников им я тоже обеспечил, сам работаю им профессионально, но дрель, лет 10 в руках не держал...

Регистрация: 01.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 265

mishaguz написал :
Я сильно подозреваю, что вы для нее в хозяйстве не найдете задачу... лучше взять мощный шуруповерт, он на 90% перекроет возможности этой дрели, но точно найдет применение.

Шуруповёрт есть, Хилти, маленький, но удаленький.

Регистрация: 01.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 265

mishaguz написал :
Я сильно подозреваю, что вы для нее в хозяйстве не найдете задачу...

Вполне возможно, но я не один на этой планете, есть друзья, они найдут, куда сей девайс приспособить.
Да и я сам не стал бы зарекаться, может и посверлю чего.

LevB написал :
Перфоратор есть, хочется дрель.

Я сильно подозреваю, что вы для нее в хозяйстве не найдете задачу... лучше взять мощный шуруповерт, он на 90% перекроет возможности этой дрели, но точно найдет применение.

Регистрация: 01.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 265

mishaguz написал :
Посадил дерево, построил дом, купил машину,чтоб не стыдно было ездить, ну и комплект инструмента в хозяйстве нужен

Вот Вы меня понимаете.
Именно такие у меня побуждения.

Регистрация: 01.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 265

mishaguz написал :
На мой взгляд, чтоб сверлить отверстия в разных материалах по дому, нужна не дрель, а перфоратор...Он будет значительно универсальние.

Перфоратор есть, хочется дрель.

Регистрация: 01.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 265

Дмитрий1976 написал :
Если уж Вы такой перфекционист возьмите лучше Fein BOS 16-2 или акционную FEIN DS 648. Тем более инструмент от Festool у Вас уже есть, а от Файна еще ничего нет.

Я глядел на эти дрели, уж больно они не совпадают с моим чувством прекрасного.
И еще одна причина есть - мой любимый магазин Файном не торгует.

По совокупности, Файн будет только в виде SuperCut, но это позднее.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

mishaguz написал :
Посадил дерево, построил дом, купил машину,чтоб не стыдно было ездить, ну и комплект инструмента в хозяйстве нужен

Я не против, если есть возможность.

Vadim63 написал :
Мне кажется, человек, не совсем знает для чего ему эта дрель.

Посадил дерево, построил дом, купил машину,чтоб не стыдно было ездить, ну и комплект инструмента в хозяйстве нужен

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

mishaguz написал :
Согласен, но опыт показывает, что если человек для дома ищет дрель за 400 евро, то перекрытия в его доме не деревянные...

Мне кажется, человек, не совсем знает для чего ему эта дрель.