Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2593507

Jevgenij написал :
Как думаете, сколько продержится патрон центротек при довольно интенсивном использовании, а именно закручивании шурупов размером не более 4х40 в древесину на 3 скорости и моменте, установленном примерно на 8-9 ?

В это патроне в принципе нечему ломаться. Прослужит долго. Битодержатель заходит в шестигранник на шпинделе самого шуруповерта, а патрон просто не дает ему вывалиться, поджимает его тремя шариками.

tru86 Ясно, спасибо. Со следующей недели начну с ним работать и позже поделюсь впечатлениями.
Ещё такой вопрос, как этот шуруповёрт, DRC 12, будет чувствовать себя на улице зимой, при температурах не менее 10 мороза, есть ли какая-нибудь статистика, отзывы? Может продумать вопрос как-то обматывать\утеплять батарею? И есть ли какие-то рекомендации по этому поводу, т.к. зимой надо будет работать всё-равно.

Jevgenij написал :
Ещё такой вопрос, как этот шуруповёрт, DRC 12, будет чувствовать себя на улице зимой, при температурах не менее 10 мороза, есть ли какая-нибудь статистика, отзывы? Может продумать вопрос как-то обматывать\утеплять батарею? И есть ли какие-то рекомендации по этому поводу, т.к. зимой надо будет работать всё-равно.

При минусовой температуре акки так или иначе будут разряжаться. Температура -10 это не катострофично, но лучше конечно утеплять. Как пример - одеть варежку на аккумулятор.

заказал на официальном сайте Protool & Festool бумажные каталоги - и тишина, так и не пришли. могли бы помочь в этом?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

kittenVasily Мне месяц-два шли. Быстрее зайти к дилеру и тупо взять Но пришло всё - и каталог и диски. Диски кстати представляют очень неплохой юзермануал для инструмента - сразу всё ясно и не надо смотреть где там на картинке какой рычаг не пойми куда поворачивать

заказывал больше 2 месяцев.
возможно, сбой какой-то
можете дать ссылку, где заказывали?

Котопёс написал :
Но пришло всё - и каталог и диски. Диски кстати представляют очень неплохой юзермануал для инструмента - сразу всё ясно и не надо смотреть где там на картинке какой рычаг не пойми куда поворачивать

Тоже хочу , но только для Фестула.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

kittenVasily написал :
заказывал больше 2 месяцев.
возможно, сбой какой-то
можете дать ссылку, где заказывали?

так вроде на офсайте только и есть В Москве мало дилеров разве? Может кто почтой и отправит (попробуйте обзвонить) - у нас отправляют.

Паша 62 написал :
Тоже хочу , но только для Фестула.

его и получил - правда пока получал сам сходил и взял

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

И я хочу и оранжевый и салатовый.

Кому нужны каталоги по FESTOOL и PROTOOL пишите мне в личку (все данные, которые требуются в анкете на сайте) с пометкой какой именно каталог Вы хотите. Высылаем раз в месяц по поступившим заявкам. В этом месяце каталоги должны отправить до 12 числа.
P.S. указывайте пожалуйста электронный адрес, для отправки прайс-листов

tru86 написал :
При закручивании саморезов Вы его не почуствуете. Если же Вам нужна ювилирнаю точность, то установите цанговый патрон

У меня протуловский гайковерт, никаких биений заметных глазу нет даже на самодельных перьевых сверлах (переделаны хвостовики под центротек), есть и цанговый патрончик на 6 с хвостовичком центротек, так же биений не заметно, хотя люфтик небольшой есть, причем специально ставил сверла во все 6 положений шестигранника.

Дмитрий Т написал :
У меня протуловский гайковерт, никаких биений заметных глазу нет даже на самодельных перьевых сверлах (переделаны хвостовики под центротек).

Похоже, что самодельные и не дают биений\люфтов, потому что стандартный хвостовик не лезет и стачивалось видимо почуть-чуть и пробывалось. И по-этому, как только хвостовик влез, стачивания прекратились, вот он и сидит плотненько. А на оригинальных видимо проточка поболее сделана, вот и сидит посвободнее и подлюфчивает. ?

Jevgenij написал :
Похоже, что самодельные и не дают биений\люфтов, потому что стандартный хвостовик не лезет и стачивалось видимо почуть-чуть и пробывалось.

Верно, так и подгонял . Но и биений бит таких как у Вас нет, я этого вообще не замечал, все же и биты садяться плотно в битодержатель, не как у других битодержателей. Кстати, на моих сверлах и осевого люфта нет, т.к. проточки выточил узкие под шарики, а тот мизерный люфтик что есть нивелируется резиновыми кольцами.

tru86 написал :
Акция PROTOOL Осень 2011

не совсем понятно, по акции к пылесосам кроме мешков (5шт) идет и комплект насадок?

vsv написал :
Новые пылесосы производства PROTOOL:

ссыль не работает

Дмитрий Т написал :
не совсем понятно, по акции к пылесосам кроме мешков (5шт) идет и комплект насадок?

комплект насадок идет с VCP 10 + 5 мешков

Дмитрий Т написал :
ссыль не работает

смотрите здесь

tru86 написал :
комплект насадок идет с VCP 10 + 5 мешков

У этого пылика функция автоматического вкл/выкл от инструмента есть?

helmutivan написал :
.. только наоборот..

Владимир, я ведь уж сквозь сон кнопки тычу...

Дмитрий Т написал :
я ведь уж сквозь сон кнопки тычу

.. да я всё время удивляюсь Вашему здоровью.. я про разницу во времени...

helmutivan написал :
.. да я всё время удивляюсь Вашему здоровью..

Да я ж вчера рано лег...

Дмитрий Т написал :
У этого пылика функция автоматического вкл/выкл от инструмента есть?

Да

...Просто для информации:..в комплектации новых пылесосов VCP260,VCP480..специальный антистатический шланг..при длине 3,5 метра он..плавно "идет" на конус..в пылесос-36мм,а..к инструменту-27мм..К чему бы это?..

sereza написал :
...Просто для информации:..в комплектации новых пылесосов VCP260,VCP480..идет специальный антистатический шланг..при длине 3,5 метра он..плавно "идет" на конус..в пылесос-36мм,а..к инструменту-27мм..К чему бы это?..

Шланг к новым пылесосам идет на конус с 36 мм до 32 мм. Диаметр разъема для подключения инструмента остался неизменным 36 мм. Для функциональной очистки необходим определённый вакуум в контейнере. Поэтому обычного D36 недостаточно. С новым шлангом DHC 36 достигается необходимое давление.

tru86 написал :
до 32 мм.

...т.е... появились новые муфты под этот диаметр шланга..?

sereza написал :
...т.е... появились новые муфты под этот диаметр шланга..?

Соответственно. Весь электроинструмент PROTOOL, который оснащен разъемом для пылеудаление имеет внутренний вход под шланг диаметром 27мм, а внешний 36 мм.

очень благодарен! пришли 2 конверта с каталогами - Festool & Protool. немного удивило, что к ним приложили одинаковые журналы "Мебельщик".

Сейчас внимательно изучаем каталоги. открыли для себя эти фирмы с новой стороны ) Будут вопросы..мммм ))

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

kittenVasily написал :
очень благодарен! пришли 2 конверта с каталогами - Festool & Protool. немного удивило, что к ним приложили одинаковые журналы "Мебельщик".

Сейчас внимательно изучаем каталоги. открыли для себя эти фирмы с новой стороны ) Будут вопросы..мммм ))

Я тоже открыл с новой стороны - у меня сине-зелёный используется как коврик для мышки, когда с ноутбуком в кровати валяюсь. Очень советую - размер очень правильно подобран

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Хороший инструмент, только дорогой. Вот вчера заказал очередную новинку — протуловский сетевой шуруповерт для работы с листовыми материалами . На него сейчас скидка около 1500 рублей от той цены которая по ссылке... Пробовал его пока только в салоне, но должен кардинально увеличить скорость прикручивания фанеры.

Котопёс написал :
Я тоже открыл с новой стороны - у меня сине-зелёный используется как коврик для мышки, когда с ноутбуком в кровати валяюсь. Очень советую - размер очень правильно подобран

хахаххаааааа супер =))

kittenVasily написал :
очень благодарен! пришли 2 конверта с каталогами - Festool & Protool

всегда рад помочь! обращайтесь если что )

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

И мне пришли! СПАСИБО!