Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5201066

Там не винт, а резьбовая шпилька. Их, кстати, не стоит очень сильно затягивать. Могут остаться вмятины на шине.

sereza написал :
шлицевой отвертки

Да откуда?
У мну нет хороших очков.Я в фигурные винты с их центровкой иногда промахиваюсь.

Z

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Али-баба написал :
И всё-же-кто-то мне ответит-почему за железку ценой в тыр с лишним не ставить копеечные винты РН2?

зато какая упаковка, аж завидно ...

ну макита столько же стоит. тритон за две соединительных планки просит 700р. правда нет в наличии - сказали быстро все раскупили, а след завоз к августу... прям как не было капитализма. хоть из мск заказывай вместе с упором для шины....

Али-баба написал :
У жёлтого(Дерос)пластик(особенно на задней стенке) оставляет желать лучшего.ИМХО-старые СИСы покрепче были..

У меня из классиков, есть макси, давался с ленточкой, и первый сис, который с лобзом мафель шел. Да, они крепче, но современные t-loc удобней. В результате я все переложил в т-лок

Али-баба написал :
не ставить копеечные винты РН2?

..у Вас нету шлицевой отвертки?
На рубанках Lie-Nielsen и многих других тоже нет PH2 - ни фига не думают..

dimonml написал :
в геометрии

У жёлтого(Дерос)пластик(особенно на задней стенке) оставляет желать лучшего.ИМХО-старые СИСы покрепче были..

Z

sereza написал :
..да, ты угадал - я праведник

Нимб не жмёт ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
праведник мля

..да, ты угадал - я праведник, а ты - местный форумный шут. И, то, что тебя местами не просто много, а до члена - тебе бесполезно объяснять в силу тупости твоего ума.

skunsofob написал :
У систейнеров пластик очень качественный, крепкий.

Там дело не в пластике, а в геометрии. А пластик, что у систейнеров, что у эльбоксов один и тот же - ABS

Котопёс написал :
расцвёл

И всё-же-кто-то мне ответит-почему за железку ценой в тыр с лишним не ставить копеечные винты РН2?

Z

_maximus_ написал :
А то нашёлся тут

а кто тут

sereza написал :
дрель

от

_maximus_ написал :
других шуриков

не отличает ?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Кажись, на форуме ПМС (пост-майский срач) во всю расцвёл

sereza написал :
..иди в жопу.

Так, рот закрыл и быстро сье...ся нах... !!!
А то нашёлся тут праведник мля...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Угу, а у других шуриков шпиндель ещё несколько оборотов делает...

..иди в жопу.
Просят же не мандить по-поводу и без. Нет, надо везде влезть...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

VAV написал :
А что касается 18 В, то существующая линейка у ФЕСТУЛ намного интереснее бошевской.

И сколько в линейке чего?

fedorM написал :
А Систейнеры от Фестул с т.з. прочности пластика идентичны Л-Боксам или как?

Нет, систейнеры удобные Есть и то и другое, у меня в профиле ветка про CXS, там их сравнивал.

sereza написал :
Как можно не понимать для чего нужна та или иная дрель?

Ну просвети нас - о великий....

sereza написал :
У дрели от Фесто есть немаловажное преимущество - это мгновенная остановка шпинделя, ввиду установленного на ней двигателя постоянного тока.

Угу, а у других шуриков шпиндель ещё несколько оборотов делает...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Как можно не понимать для чего нужна та или иная дрель?
У дрели от Фесто есть немаловажное преимущество - это мгновенная остановка шпинделя, ввиду установленного на ней двигателя постоянного тока. Это, помимо сменных насадок, безумно удобно, особенно при работе с деревом.

Котопёс написал :
Закажут тебя Заправят тебя 48 литрами литола через мойку высокого давления напротив офиса Бош в столице

Не закажут, у них столько литола не найдётся...

Котопёс написал :
Грамотно! А печеньку, выходит, кто-то себе в карман положил

Естественно всегда есть кто то, кому достаются все пожертвования...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Котопёс написал :
Отличная (а во многом уникальная) монтажная дрель. Не для точных работ (люфты сменных патронов). Можно раствор помешать, а можно в ГКЛ засадить. Можно посверлить большим фостнером, а можно саморезы покрутить.

Нет угловой насадки, нет муфты, тяжеловата для лёгких работ, для точных работ (мелкие диаметры по металлу) решительно не подходит, цена позволяет купить нормальный парк инструмента. Нет автономного питания. В бетоне ничего не умеет (даже ударная, имхо).
Для замены всего парка на один чемодан стоит немного подождать новый 18 вольтовый Бош с кучей насадок (в т.ч. перфоратор).

не знаю, как дрель. имею шурик 18+3, сегодня сравнивал с хилти сфц22-а (бригадным). с патроном разницы не заметил, с центротеком - да.

в добавок к бошу получаем незабываемый бошевский сервис. [

фу какая гадость

]( "фу какая гадость")

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

fedorM написал :
А Систейнеры от Фестул с т.з. прочности пластика идентичны Л-Боксам или как?

У систейнеров пластик очень качественный, крепкий. Да и вообще, систейнеры удобнее: удобнее крепление/сцепление. Пыль на сером фоне не заметна. К тому же в них не затекает вода (специальный бортик по периметру) - можно под струей мыть. Жаль, что они чуть меньше по габаритам, чем L-Boxx-ы. Лично мне этих нескольких сантиметров бывает не хватает.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

VAV написал :
А что касается 18 В, то существующая линейка у ФЕСТУЛ намного интереснее бошевской. Во всём, кроме цены)

kalat написал :
....вам виднее...

Кому как, зато боша 18В обширнее фестула, позиций больше

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Котопёс, в общем, это больше для отделочника широкого профиля, получается.

А Систейнеры от Фестул с т.з. прочности пластика идентичны Л-Боксам или как?

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

VAV написал :
Ошибаетесь. У Квадриль есть угловая насадка.

....человек спрашивал про базовую комплектацию...

VAV написал :
А что касается 18 В, то существующая линейка у ФЕСТУЛ намного интереснее бошевской. Во всём, кроме цены)

....вам виднее...

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

VAV написал :
Ошибаетесь. У Квадриль есть угловая насадка.[/quote ...человек спрашивал про стандартную комплектацию...
[quote="VAV;5200359"]А что касается 18 В, то существующая линейка у ФЕСТУЛ намного интереснее бошевской. Во всём, кроме цены)

....вам виднее...

Регистрация: 11.03.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 60

Ошибаетесь. У Квадриль есть угловая насадка. А что касается 18 В, то существующая линейка у ФЕСТУЛ намного интереснее бошевской. Во всём, кроме цены)

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

_maximus_ написал :
Да они теперь меня вообще боятся - а то вдруг опять нужно им потом будет что то модернизировать...

Закажут тебя Заправят тебя 48 литрами литола через мойку высокого давления напротив офиса Бош в столице

_maximus_ написал :
Неее, я исключительно ради идеи... !!!

Грамотно! А печеньку, выходит, кто-то себе в карман положил

Котопёс написал :
Нет, чую, не дали тебе в Бош, не дали. Не дали снова что-то разобрать руками загребущими да смазки заправить полтюбика! Вот и ходишь теперь с недосмазом, не знаешь, куда тюбик пристроить!

Да они теперь меня вообще боятся - а то вдруг опять нужно им потом будет что то модернизировать...

Котопёс написал :
приступайте...

Это не ко мне, это к "внутренним органам..."

Котопёс написал :
Эх, ты! На печенья подманили, да на нутро супостатское!

Неее, я исключительно ради идеи... !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

_maximus_ написал :
Да ХАДЫ вообще... !!!!

Нет, чую, не дали тебе в Бош, не дали. Не дали снова что-то разобрать руками загребущими да смазки заправить полтюбика! Вот и ходишь теперь с недосмазом, не знаешь, куда тюбик пристроить!

_maximus_ написал :
А это ещё следствием не установлено...

(Подкидывает монетку большим пальцем): приступайте...

_maximus_ написал :
А то..., да ещё и какой... !!!!

Эх, ты! На печенья подманили, да на нутро супостатское!

Котопёс написал :
Тебе что - Бош не заплатили (опять ) что ли?

Да ХАДЫ вообще... !!!!

Котопёс написал :
Кидаешься на честных людей.

А это ещё следствием не установлено...

Котопёс написал :
Ах да, ты ж перебежчик!

А то..., да ещё и какой... !!!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

_maximus_ написал :
И внизу подпись - Проплачено компанией Bosch...

Тебе что - Бош не заплатили (опять ) что ли? Кидаешься на честных людей. Ах да, ты ж перебежчик!