если он без зонда? протянуть надо метров 15-20, провод NYM , металлич гофра не на много больше провода... какова технология? и сколькоможет стоить такая работа если нанимать кого то?
11.05.2011 в 20:56:51
если он без зонда? протянуть надо метров 15-20, провод NYM , металлич гофра не на много больше провода... какова технология? и сколькоможет стоить такая работа если нанимать кого то?
11.05.2011 в 20:59:58
Да возимите алюминевый жилу и ей попробуйте протоскать кабель в металорукав.
11.05.2011 в 21:08:47
20 метров жилы пихать в рукав? это реально? есть опыт?
11.05.2011 в 21:09:07
Top22 написал : если он без зонда?
Так же как и в ПВХ - кидайте меж этажами гофру, и, тупо опускайте в оный кабель.
11.05.2011 в 21:10:19
идете с гофрой на 5 этаж опускаете ее и запихиваете туда кабель , он сам туда быстро залазит + смазки чуть чуть
Переделка зарядных устройств и не только
11.05.2011 в 21:10:31
Top22 написал : есть опыт?
еВо - тупо в игнорр - это наш "местный" весельчак :)
11.05.2011 в 21:13:17
да у вас тут весело))) технологию понял, но нету в нашей деревне 5ти этажных строений))) есть максимум 2 этажа, метров 5 всего. так что вопрос остается открытым.
11.05.2011 в 21:14:32
Top22 написал : если он без зонда?
берете метровую шпильку, подвязываете к кабелю, и как булавкой резинку... да хоть все 100 метров, делов на пять минут
11.05.2011 в 21:17:38
юра Т написал : подвязываете к кабелю
ИСЧО - мышь к леске ... :)
11.05.2011 в 21:19:31
мышь не засчитываю. сам думал про пылесос и веревочку... шпилька- серьезно? металлогофра же не сильно растягивается..
11.05.2011 в 21:20:02
Top22 написал : технологию понял, но нету в нашей деревне 5ти этажных строений))) есть максимум 2 этажа, метров 5 всего.
Тогда
юра Т написал : берете метровую шпильку, подвязываете к кабелю, и как булавкой резинку...
Только "протряхивать" не забудьте :)
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу