Top22
Top22
Новичок

Регистрация: 11.05.2011

Москва

Сообщений: 14

11.05.2011 в 20:56:51

если он без зонда? протянуть надо метров 15-20, провод NYM , металлич гофра не на много больше провода... какова технология? и сколькоможет стоить такая работа если нанимать кого то?

0
serj_mobias
serj_mobias
Местный

Регистрация: 16.05.2010

Сообщений: 597

11.05.2011 в 20:59:58

Да возимите алюминевый жилу и ей попробуйте протоскать кабель в металорукав.

0
Top22
Top22
Новичок

Регистрация: 11.05.2011

Москва

Сообщений: 14

11.05.2011 в 21:08:47

20 метров жилы пихать в рукав? это реально? есть опыт?

0
haramamburu
haramamburu
Резидент

Регистрация: 31.08.2009

Дмитров

Сообщений: 7193

11.05.2011 в 21:09:07

Top22 написал : если он без зонда?

Так же как и в ПВХ - кидайте меж этажами гофру, и, тупо опускайте в оный кабель.

0
Anat78
Anat78
Резидент

Регистрация: 30.10.2007

Серов

Сообщений: 13759

11.05.2011 в 21:10:19

идете с гофрой на 5 этаж опускаете ее и запихиваете туда кабель , он сам туда быстро залазит + смазки чуть чуть

0

Переделка зарядных устройств и не только

haramamburu
haramamburu
Резидент

Регистрация: 31.08.2009

Дмитров

Сообщений: 7193

11.05.2011 в 21:10:31

Top22 написал : есть опыт?

еВо - тупо в игнорр - это наш "местный" весельчак :)

0
Top22
Top22
Новичок

Регистрация: 11.05.2011

Москва

Сообщений: 14

11.05.2011 в 21:13:17

да у вас тут весело))) технологию понял, но нету в нашей деревне 5ти этажных строений))) есть максимум 2 этажа, метров 5 всего. так что вопрос остается открытым.

0
юра Т
юра Т
Резидент

Регистрация: 25.08.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 13219

11.05.2011 в 21:14:32

Top22 написал : если он без зонда?

берете метровую шпильку, подвязываете к кабелю, и как булавкой резинку... да хоть все 100 метров, делов на пять минут

0
haramamburu
haramamburu
Резидент

Регистрация: 31.08.2009

Дмитров

Сообщений: 7193

11.05.2011 в 21:17:38

юра Т написал : подвязываете к кабелю

ИСЧО - мышь к леске ... :)

0
Top22
Top22
Новичок

Регистрация: 11.05.2011

Москва

Сообщений: 14

11.05.2011 в 21:19:31

мышь не засчитываю. сам думал про пылесос и веревочку... шпилька- серьезно? металлогофра же не сильно растягивается..

0
haramamburu
haramamburu
Резидент

Регистрация: 31.08.2009

Дмитров

Сообщений: 7193

11.05.2011 в 21:20:02

Top22 написал : технологию понял, но нету в нашей деревне 5ти этажных строений))) есть максимум 2 этажа, метров 5 всего.

Тогда

юра Т написал : берете метровую шпильку, подвязываете к кабелю, и как булавкой резинку...

Только "протряхивать" не забудьте :)

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу