Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5701808

спс. интересные круги полировальные не встречал такие раньше

Регистрация: 01.02.2012 Белгород Сообщений: 85

К разговору по точности дрели, приобрел дрель fein dseu 638, 2007 года, патрон на конусе в16, дрель новая, решил проверить точность, вот что получилось на видео, в принципе укладывается в 0,1 мм. попробовал с рук сверлить отверстие 2 мм в стали, на удивление легко все прошло, сверлил на доске деталь чуть придерживая, сверлил обычно шуруповертами, там почемуто есть опасение сломать мелкий диаметр. попробовал сверлить диаметром 11.5 мм, пришлось зажать в тиски, иначе деталь вылетает, вообщем вроде ни че дрелька, мой второй инструмент фейн =) ну и крупным планом провод, самй мягкий даже на морозе из тех что мне попадался

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

..ух ты.. а вдруг дело в патроне,и Файн непричем???

Регистрация: 01.02.2012 Белгород Сообщений: 85

HI2, можно было бы снять патрон и на шпинделе проверить, но мне не очень хочется его сбивать. для этого надо еще пару клиньев сделать. Все же конусная посадка считается более точная чем резьбовая.
P.S. А лобзик я всеже файн купил =) осталось ушм для полного счастья =)

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

...для полного счастья не хватит... Файн не делает много чего... но из опыта(или из жмотства) я теперь работаю только файном.. разбазарил все остальные 231 -ну единицу инструмента других фирм... кроме пилы Милки,и пилы Бош... ну, нет у ф. оных... кончились в 2004-м. А так и место освободил и за поломки не ссу... например: болгаркой ф. 2 недели под дождем,проктически без перерыва... (только сон и ежечасная бутылка пива)сосед обдирал свой дом из сруба... лак и пр. дрянь.... забилась пылью даже шкала(окошечко диодное) оборотов изнутри... а машинке похер... лак горячий это хуже пыли каменной.. и все-равно... вот так.. но у меня инструмента ф.. ,чуть больше,чем две единицы... терзайте... выиграете в любом случае ...

Вот индейцам, чего не хватает?

Feelgood!

Кстати, напоминаю, что FEIN можно и получить бесплатно!
Всего-то нужно выиграть велогонку GTOOL Racing Cup

beres написал:
Кстати, напоминаю, что FEIN можно и получить бесплатно!
Всего-то нужно выиграть велогонку GTOOL Racing Cup

beres, На кой Фен велогонщикам ? Те кому он действительно нужен, в этих лошадиных играх не победят .

dokar, это вы какими путями пришли к таким умозаключениям?

Рукоятка нужна на MultiMaster fmm250, D-образная.
Есть аналоги в природе? Оригинал стоит ну очень неадекватно.

reznor, оригинала в природе тоже нет.

Регистрация: 15.04.2012 Нижний Новгород Сообщений: 41

День добрый! заказал вчера вечером FEIN ASCM 18 QX в Gtool.. но поговороив с менеджером закрались сомнения: акб 13 года - это однозначно лучше не брать?? или гарантия 3 года с даты продажи инструмента (в том числе и не аккумуляторы)?? а ещё менеджер сказал, что на АКБ 5 лет гарантии... и что их там вообще 3 штуки... что-то мне подсказывает, что он мне наврал... кто подскажет?? спасибо!

Trampz, так Вы полагаете, о чем Вам наврали, о трёх аккумуляторах или трёх годах гарантии?

Регистрация: 15.04.2012 Нижний Новгород Сообщений: 41

screwdriver, да не то чтоб наврали!! я просто выразился неудачно... просто может я что-то не так понял или не расслышал... вроде он сказал, что 3 акб. а по поводу гарантии он ответил не точно потому что застал его с этим вопросом за 3 минуты до конца рабочего дня - вот и хотел уточнить тут.. меня вообще больше всего интересовало мнение форумчан, по поводу того стоит ли брать с такими старыми акб..??

Trampz, был у них пару недель назад, действительно 3 акка в комплекте. причём один из акков был 2015г. а по поводу гарантии (3 года после регистрации на сайте).

Trampz написал:
по поводу того стоит ли брать с такими старыми акб..??

Только если лично будете брать и проверять заряд батарей
30тыс приличные деньги
А так да они давно уже распродают залежалый товар

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 15.04.2012 Нижний Новгород Сообщений: 41

всем спасибо! ещё раз хотел извинится за неверно выраженную мысль! ничего плохого ни про кого не хотел сказать!

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Trampz написал:
День добрый! заказал вчера вечером FEIN ASCM 18 QX в Gtool.. но поговороив с менеджером закрались сомнения: акб 13 года - это однозначно лучше не брать?? или гарантия 3 года с даты продажи инструмента (в том числе и не аккумуляторы)?? а ещё менеджер сказал, что на АКБ 5 лет гарантии... и что их там вообще 3 штуки... что-то мне подсказывает, что он мне наврал... кто подскажет?? спасибо!

Trampz, не стоит брать

Регистрация: 15.04.2012 Нижний Новгород Сообщений: 41

а что банки в акб поменять большая проблема???

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Trampz написал:
а что банки в акб поменять большая проблема???

они тоже денег стоят

Vadim63 написал:
они тоже денег стоят

если на те же что стоят то только материалы будут стоить 5тр

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 15.04.2012 Нижний Новгород Сообщений: 41

ну всяко не 18 как за новые акб=)) да даже если 3 акб о 5 тыщ это всё равно 15 тысяч - дешевле чем с новыми акб...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Trampz написал:
а что банки в акб поменять большая проблема???

Trampz, не хилые бабосы заплатить, а потом ещё банки менять????

Mutru4 написал:

Trampz, не стоит брать

Mutru4, почему? цена за этот комплект сейчас вменяемая. если это первый 18-вольтовый дрель-шуруп-т и не нужно дальше расширять тушками.

Регистрация: 15.04.2012 Нижний Новгород Сообщений: 41

банки менять не сегодня. и всё равно их менять рано или поздно.. а так 3 года у меня есть на гарантию.

но учтите гарантия пропадает в случае если внутри батареи оказалась пыль или имеет внешние повреждения, ну или еще что могут придумать
Иначе как новые то продавать

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 15.04.2012 Нижний Новгород Сообщений: 41

спасибо)) буду иметь ввиду))
ну что.. приобрёл.... какой-то обзор или тест нужен?? или все и так знают что и как??=)

Trampz написал:
или все и так знают что и как??=)

все и так знают, а вот если вскроете батарею и сам шур другое дело

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 15.04.2012 Нижний Новгород Сообщений: 41

нет уж, увольте=)

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Trampz написал:
спасибо)) буду иметь ввиду))
ну что.. приобрёл.... какой-то обзор или тест нужен?? или все и так знают что и как??=)

Trampz, выкладывайте фото, порадуемся ! тоже о нем думал, хотелось оранжевым разбавить ящик, но не нашел применения 4м скоростям и снова купил красных

Поздравляю с покупкой !