Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019
#5988728

newsolutions написал:
За гарантию волнуюсь.

наведите справки в сервисе.

Vadim63,
Так вот хотел здесь справки навести.
П.С. Вообще есть опыт у кого то плотной работы данным шуриком.
Типичная обстановка для работы.
Мокрая холодная стройка всюду грязь и пыль.

newsolutions написал:
Vadim63,
Так вот хотел здесь справки навести.
П.С. Вообще есть опыт у кого то плотной работы данным шуриком.
Типичная обстановка для работы.
Мокрая холодная стройка всюду грязь и пыль.

newsolutions,
Ветка не та,но оборзею.
У мну,фактически,весь инструмент работает в таких условиях.
Из крутилок сейчас,в основном,красные М18 и жёлтые.
К шуру,от оранжевых,показанных выше,принюхиваюсь давно.
Третий,по-моему,год жду импакта брашлесс.Один шур мну неинтересен,дабы плодить новую линейку.
Но,всё нету..

Z

Homemaster написал:
а вот с квадратом... хотелось бы пояснений от Тём Тёмыча.

да-да, как зайдет на форум ...

Али-баба написал:
Андрей,700-стандартно.Для многих акков.

Да, Марат, сегодня уже норма. Тем боле, что почти все питаются от одного и того же Самсунга, за редким исключением.

Али-баба написал:
...то у грызуна не хватит и на год.

не напрягает пока - на "раз в год" и ГОПа-10,8 хватает ...

SerShe написал:
akorevo, 2 года, если ежедневно разряжать-заряжать. При таком режиме и окупаться должны.

Сергей, ты же знаешь, что у меня "свежекупленный" инструмент оправдывается при первом использовании ...

newsolutions написал:
Просто я лично почему то думал что Фейн это что то супер пуперское должно быть.
Получается вполне себе стандартный шурик только дороже конкурентов.

Да, это просто шурик, не более того.

Vadim63 написал:
не создай себе кумира,

Али-баба написал:
Есть вердикт выше-Файн г.
Правильный вывод-покупать не стОит.

_нам больше достанется_..

ПРАВИЛЬНО!

newsolutions написал:
Но так то они уже конечно хуже держат конечно. Старые уже.

Вот-вот, Вы изначально перепутали понятия "крутит" и "работает".

newsolutions написал:
т.е считают чип допустим в сервисе.
Скажут, ага а вы работали в мороз.

нет, записывается температура максимального нагрева.

Али-баба написал:
Предлагаете закрыть его в сейфе?Навсегда?

лучше под стекло

Али-баба написал:
Третий,по-моему,год жду импакта брашлесс.Один шур мну неинтересен,дабы плодить новую линейку.
Но,всё нету..

... скоро. Нужно только набраться терпения ...
Подождем Тём Тёмыча, может он расставит точки над "Ё" ...

akorevo написал:
Часть 2
QuickIN – “быстрый» разъем, обеспечивающий соединение шпинделя с насадками при помощи достаточно плотной посадкой и замыкания замка шестью шариками. На сегодняшний день все насадки вращаются вместе со шпинделем. Но сдается мне, что фланец с определенным количеством и формой отверстий стоит не зря …

Шпиндель способен сам держать биту магнитом и стопорным кольцом, но, к сожалению, получается это не очень хорошо. Этим соединением можно пользоваться не часто, лишь в случаях, когда необходима короткая длина инструмента либо нет риска потерять биту.

Находясь в офисе Fein, узнал много нового про данную модель. Даже не мог предположить, что в шурике и батареях стоят чипы, записывающие полную информацию об изделии. При считывании оной узнаем: 1 - количество моточасов, количество нажатий курка, максимально достигаемая температура мотора, количество аварийных срабатываний защиты, сверка серийного номера, версия ПО, служебная информация … , 2 – напряжение банок, их емкость, количество циклов зарядок, степень заряда банок, серийный номер и еще много служебной информации. При регистрации инструмента для трехлетней гарантии на сайте записывается не только тушка, но и батареи отдельно и зарядное устройство. Каждая единица со своим серийным номером. Важны момент – у батарей есть гарантированные 700 (!) циклов. И никак не обмануть электронику!

Выражаю огромную благодарность Тём Тёмычу за профессионализм, внимательность, помощь и просто за приятное общение.
Если коротко, то пока всё. Готов отвечать на вопросы.

akorevo,
Интересное наблюдение-у 4Ач 14.4 заявлено 2000 циклов,т.е.фактически,срок службы в 3 раза дольше..

Z

Али-баба, да, уж ... . Интересные данные... как и за счет чего ...
Надо дождаться Тём Тёмыча, чтоб прояснил.

akorevo написал:
Али-баба, да, уж ... . Интересные данные... как и за счет чего ...
Надо дождаться Тём Тёмыча, чтоб прояснил.

Марат, не дождался ТемТемыча, позвонил ...
700 циклов или три года - это гарантированный ресурс акков. 2000 циклов - это расчетный ресурс акков, который они могут выдержать при нормальной эксплуатации. Минимальная остаточная емкость банок 70%. Если ниже, то банка признается непригодной к эксплуатации.
Как писал ранее - "крутит" и "работает" - разные понятия.

akorevo написал:

akorevo написал:
Али-баба, да, уж ... . Интересные данные... как и за счет чего ...
Надо дождаться Тём Тёмыча, чтоб прояснил.

Марат, не дождался ТемТемыча, позвонил ...
700 циклов или три года - это гарантированный ресурс акков. 2000 циклов - это расчетный ресурс акков, который они могут выдержать при нормальной эксплуатации. Минимальная остаточная емкость банок 70%. Если ниже, то банка признается непригодной к эксплуатации.
Как писал ранее - "крутит" и "работает" - разные понятия.

akorevo,
Ну,как говорил Лёха"Сам-Самыч"-мы будем стоять насмерть.До последнего зуба на диске..

Z

akorevo написал:
700 циклов или три года - это гарантированный ресурс акков

неплохой ресурс

Али-баба написал:
2000 циклов - это расчетный ресурс акков, который они могут выдержать при нормальной эксплуатации

это как то слишком хорошо

Добрый день!
Нужен совет вот по какому вопросу. Имеется шлифмашина MSF 636-1. Работать достаточно пыльно, хочу приобрести пылесос Dustex. Обратил внимание на разъём под шланг - он овальный. Поскольку нет пылесоса померить подойдёт ли шланг возможности нет. Вопрос: нужен ли какой-либо адаптер или переходник для подключения MSF 636-1.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

...привет! ..любой Резиновый,круглый, родной(кладут в ящик) подойдет к этому шлифовальному зверю ... широкая часть натягивается на машинку, в узкую - шланг пылика...

HI2 написал:
родной(кладут в ящик)

Так понимаю идёт с пылесосом?
Потому, как в ящике, в котором была шлифмашина никакого адаптера не было.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

... а у меня в каждом ящике (если инстр. имеет пылеотвод)валяется этти адапторы... откуда взялись-не помню..??
....сейчас попробую сфоткать этот переходник...

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

.....

HI2 написал:
.....

Какого года фотки,Володь?Не,не так..Какого века?

Z

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

..Марат,дык щелкнул прямо по ходу... сегодня... не по-ленился вспомнил,где машинка зимовала...

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

..Марат,дык щелкнул прямо по ходу... сегодня... не по-ленился вспомнил,где машинка зимовала...

HI2 написал:
валяется этти адапторы... откуда взялись-не помню..??

Наверное, всё-таки шли с пылесосом или другим инструментом от Fein. Ещё раз достал коробку, пересмотрел всё, кроме ключей, инструкции и гарантийника - ничего. По инструкции комплектность совпадает. Хотя может комплектация и от года выпуска зависит... Брал около года назад.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

...ну,может быть... но не с пылесосом точно... у меня вроде три инструмента файн с пылеотводом,и этих резинок тоже три... встают они на орбиталку,лобзик, и кажется,на суперкат... подарил бы одну если вам нужно, но я в плане организации передачи законченный лентяй..

цитируемый текст
Странно как-то... У меня и с лобзиком Aste такого переходника не было... Но с лобзиком проще, там отверстие пылеотвода "круг". Видимо, комплектации разнятся, в зависимости от года выпуска.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

я уже писал,что не помню точно... склероз очень хорошая болезнь... о ней забыть можно (с) медмен...
чем вам помочь,- не знаю... придумайте,как передать.. передам.. на орбиталку файновскую он встает хорошо... у меня на ютубе лежит ролик где видна работа этой машинкой... шлифовка стен и полов...

HI2,
Володь,да не парься.Подобных переходников у производителей-есть.
Человеку самому нужно просто няпрячься,и решить вопрос
Скоро будут запросы-как почистить картошку..

Z

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

...хорошо Марат,не буду париться... пойду на кухню картошечки с селедочкой почищу....

Али-баба написал:
Человеку самому нужно просто няпрячься,и решить вопрос

Вопрос уже решил 300р такой переходник. Тут другое, интересно было понять комплектацию. Звонил в Файн - сказали в комплекте никогда не шли (насколько можно верить). Видимо, дествительно склероз ... ) Купили и забыли... ) А как управляемость с ручкой, в смысле контроля? С ручкой никогда не работал. Левой держусь за редуктор, кажется так удобнее - может дело привычки .

HI2 написал:
на ютубе лежит ролик где видна работа этой машинкой... шлифовка стен

Если не сложно можно ссылку на шлифовку стен.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

HI2, ..Утро Полины продолжается 100 миллиардов лет..

Z

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

...да я вообще люблю КормильцеБутусова...

Добрый день!
Кто-нибудь подскажет - у УШМ Fein 8-125 редуктор относительно корпуса переставляется?
Спасибо