Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6056779

beres написал:
Ну вот и

Сегодня попробовал немного на мелочевке 3,5 х 45 мм. 6 скоростей - супер. Файну 6 баллов за 6 скоростей.

Добра всем! Люди, не знаю в правильную ли тему пишу, ткните пожалуйста если нет. Выскочила проблема с fein multimaster, заклинило стопорный болт, при любом положении рычага не могу извлечь. Хелп плиз.

Этого события любители Файна и мультирезаков ждали более года.
Наконец то появился топовый SuperCut FSC 500 QSL.
Небольшой обзор и тест и предлагаю вашему вниманию.

FEIN SuperCut FSC 500 QSL. New!!! Review, test...

Два самых мощных мультирезака класса StarLockMax. Fein SuperCut FSC 500 QSL & Bosch GOP 55-36. Небольшой тест сравнение.

SuperCut FSC 500 QSL & GOP 55-36. Test.

Fein SuperCut. FSC 500 QSL & FSC 400 Q & Festool Vecturo. Test.

Fein SuperCut. FSC 500 QSL & FMM 350 QSL

GOP 40-30 & FMM 350 QSL

New Fein ASCD 12-150 W4. 6 - speed!!!

miloradovich, нужно позвонить Сальникову Артему - это главный по сервису в Файн.
ООО «Файн Электроверкцойге»
Ул. Годовикова, 9, стр.2
129085 Москва
Тел.: +7 (495) 660 91 23
Факс: +7 (495) 660 91 24

SerShe написал:
New Fein ASCD 12-150 W4. 6 - speed!!!

SerShe, Сергей, да, полезная штуковина. На ТулФесте крутил её в руках и шурупы ей тоже. Жалею, что не было её с собой в командировке, локоть бы не болел до сих пор .

beres,
Жене респект за презент.
Работа складывается из таких мелочей,но,когда без них не обойтись,"мелочи"становятся крупной проблемой.
Можно решить закладные под ворота сложно,а можно-так просто..

Z

beres написал:
miloradovich, нужно позвонить Сальникову Артему - это главный по сервису в Файн.
ООО «Файн Электроверкцойге»
Ул. Годовикова, 9, стр.2
129085 Москва
Тел.: +7 (495) 660 91 23
Факс: +7 (495) 660 91 24

beres,
Только я с Украины. Вроде бы разобрался (сам) WD побрызгал и достал, почему-то приржавело (в доме сухо). Теперь как-то странно работает зажим, может разойдется...

miloradovich написал:
Теперь как-то странно работает зажим, может разойдется...

Как странно? Если там гипса или гипсовой шпаклевки не было, то что еще может быть.

Али-баба, Ну вот, теперь инструмент пользу приносит, а не висит для красоты.

beres написал:
Али-баба, Ну вот, теперь инструмент пользу приносит, а не висит для красоты.

beres,
Жень,он и не висел.Зачастую возникают ситуации,когда данный девайс просто незаменим.Сначала сделаешь,и только потом подумаешь-блин,надо было снять..
Вероятно,я уже вплотную подошёл к той самой,критической черте,когда возраст и здоровье уже не позволяют быть в полноценной обойме.Случается,что приезжаешь вечером с объекта,и из-за руля тебя вытаскивает половинка.Случается,что смертельно хочется спать,но тело всё воет,и просто,-не уснуть.
Помогает хороший инструмент.
Вчера был типичный случай-квартира в цоколе.Ремонт делал в 07-08 году.Тогда предложил хозяевам сверху заменить стояк,на что был благополучно послан-У НАС НЕ ТЕЧЁТ!.
Прошло 9 лет.
В квартире сверху образовался такой офигительный свищ-и тут они забегали.
Вызвали ЖЭКовских сантехников,те приехали,и скомандовали безаппеляционно-ломайте короб.
Хозяева наняли человека,который им всё демонтировал.
Конец первой части..

Z

Сантехники так-же пришли к моей клиентке,и так-же заявили-ломайте короб.
На что та,будучи женщиной умной,ответила,без излишнего хамства(хотя имела на него все права)-Я подумаю.
После чего позвонила мне.
Т.к.замена стояков полностью входит в программу в подобных домах,именуемую как"Капремонт",работу и мат-лы оплачивают ЖЭКи.Интересен подход в требованиях к клиенту
Короче,всё вышло так-лючок,действительно,оставил небольшой.На стыке.
В СК воткнул полудиск с алмазным напылением-шов 2 мм он прошёл,и не заметил.Цепанул задник Шахтинской плитки-тож на заметил.Потом саблей прошёл прям по шву,в гипсе-срезал шурупы вместе с гипсой.
Снял 2 плитки-воткнул в макс мясорубку,и высадил трубу наверх,до плиты.
Сантехники постояли,посмотрели,и ушли.Вся работа заняла 5 мин.
Потом они час долбали 2550,высверливая трубу по контуру.Нашу помощь гордо отвергли.
За это время я лепестком сдул с плитки остатки гипсы и клей.Эту-же плитку поставил на место.Клиентка приехала вечером-и,пока в лючок,не заглянула,не поняла,что что-то делалось.
Сорри-видео не снял.
Зато не устал-выспался..

Z

Шевелёву на заметку...вдруг с козы на корову перейдет)))

Вот для чего мультик нужен.Ато все только гвозди пилят,да уголки в чурках вырезают.

Vo.V.A.,
"Мелочей не бывает.."(С)

Z

Vo.V.A. написал:
Вот для чего мультик нужен.Ато все только гвозди пилят,да уголки в чурках вырезают.

Vo.V.A., Это УШМ

SerShe написал:
Vo.V.A., Это УШМ

Пардон...Слепой стал совсем и глухой...и смотрю по диагонали...Просто Вы у меня с кучей мультиков ассоциируетесь.Вот и вякнул не посмотревши как следует.

akorevo написал:

SerShe написал:
New Fein ASCD 12-150 W4. 6 - speed!!!

SerShe, Сергей, да, полезная штуковина. На ТулФесте крутил её в руках и шурупы ей тоже. Жалею, что не было её с собой в командировке, локоть бы не болел до сих пор .

Андрюш, завтра сдаю. За несколько недель привык к этой машинке. Расставаться не хочется.
Производители начали делать 2-3-4 скоростные. Переключатели сенсорные или клавишные. А тут Все так просто. Колесико, которое все давно используют. Бесступенчатая регулировка оборотов, момента и количества ударов. Два пожелания есть. Количество оборотов бы максимальное увеличить и колесико с цифрами сделать читаемыми.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

А нафига на нем сверху спереди сделали грязесборник?

Уважаемый SerShe ! Повреждения на шлицевых соединениях соединительных винтов - это такая оригинальная фича или производилась разборка/ремонт ударного шуруповерта?
Спасибо!

umps написал:
Уважаемый SerShe ! Повреждения на шлицевых соединениях соединительных винтов - это такая оригинальная фича или производилась разборка/ремонт ударного шуруповерта?
Спасибо!

umps, Ну это я не знаю, я его не разбирал. Да и не первым в руках держал. И не последним, к сожалению.
Это тестовый экземпляр, может, ребята с Файна смотрели, как устроен.

Ну и фотографии SuperCut, кому интересно.

Регистрация: 28.04.2015 Новосибирск Сообщений: 416

SerShe написал:
SuperCut

Ценник в 3 раза снизят, тогда можно будет рассмотреть как вариант для покупки.

Borg написал:

SerShe написал:
SuperCut

Ценник в 3 раза снизят, тогда можно будет рассмотреть как вариант для покупки.

Borg, Если ценник снизят в 3 раза, возьму все оптом.

ASCM 18 QM
ASCM 12 QC
ASCD 12-150 W4
SuperCut FSC 500 QSL
SuperCut AFSC 18 QSL

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

SerShe написал:
Количество оборотов бы максимальное увеличить

При увеличении максимальных оборотов увеличивается расход аккумов и падает момент. Поэтому максимальные обороты у аккумуляторного инструмента обычно ниже, чем у сетевого.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал:

SerShe написал:
Количество оборотов бы максимальное увеличить

При увеличении максимальных оборотов увеличивается расход аккумов и падает момент. Поэтому максимальные обороты у аккумуляторного инструмента обычно ниже, чем у сетевого.

ADM05, Причем тут сетевой. Я сравниваю с бошевскими аналогами, у них под 2600 оборотов, это часто удобно, можно сверлить.
Думаю, Файн не спроста это сделал. Хотелось бы понять, почему. Одну загадку я вроде понял, осталась эта.
Надо будет Тём Тёмыча попытать на досуге.

Али-баба,
Марат, У НАС висел без дела!
А у тебя работает!