Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#4658869

beres написал :
Везде свои стандарты.

Где бумажка отваливается, где пломба на винте... Кто во что горазд

in my humble opinion

Kvost написал :
На слово верят.

Просто покупатели Хилти - джентельмены !

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

бегрол написал :
как известно - верят наслово

И тут, Петька, у меня карта попёрла!

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Kvost написал :
Про кнопку стопора ты вроде ничего не писал. Иначе мы бы тут всем скопом не выискивали клин шестерней с подшипниками.

А в Хилти сервис никаких пломб и наклеек не ставит. На слово верят.

эта бумажка-пломба скатается быстро. уж точно раньше окончания 3х летней гарантии.

alzp написал :
эта бумажка-пломба скатается быстро.

пару дней при бережном отношении продержится

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

alzp написал :
я думал может пружина стопора сломалась и стопор не дает крутится, но нифига

Всё же ты не был уверен, хотя отсутствие рабочего хода стопора снимало вопросы.

in my humble opinion

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Kvost написал :
Всё же ты не был уверен, хотя отсутствие рабочего хода стопора снимало вопросы.

я же не механик. могло внутри все размолотить так что и стопор не работал , а могла просто пружина. елси бы не звуки после ремонти поверил бы в последнюю версию....

alzp написал :
могло внутри все размолотить так что и стопор не работал , а могла просто пружина

Откройте редуктор и посмотрите. Он вроде не заварен и не опломбирован. Вой действительно нехороший, похоже на некорректный зазор в зубчатой паре.
Фотки с пятном контакта выложите, посмотрим.

Регистрация: 21.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 348

Может кому будет интересно. Вот наткнулся на объявление . Так что возможно скоро Файн появится в Леруа.
Интересно какой будет представлен ассортимент.

Вот этот ассортимент будет представлен

beres написал :
Вот этот ассортимент будет представлен
FEIN MultiTalent

beres, а чем MultiTalent от MuliMaster отличается?

MultiTalent = MultiMaster 250. То есть это упрощенная версия старого мультимастера. В целом - это отличная машинка, то есть тот же самый мультимастер 250. Только кейс проще - сделан из другого пластика, комплектация меньше.

Ну и самое главное - на МультиТалент не поставить всякие штуки, типа , .

Вот такие отличия.

Ну а от нового ММ 350 отличается тем же, чем от старого ММ250.

beres написал :
MultiTalent = MultiMaster 250. То есть это упрощенная версия старого мультимастера. В целом - это отличная машинка, то есть тот же самый мультимастер 250. Только кейс проще - сделан из другого пластика, комплектация меньше.

Ну и самое главное - на МультиТалент не поставить всякие штуки, типа , .

Вот такие отличия.

спасибо огромное)

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

"....не поставить всякие штуки, типа ограничителя...." -

  • Евгений,а почему так? Там что на корпусе не будет отверстий под оснастку...? корпуса что ли новые будут делать??

Не совсем так, корпус тот же, и даже отверстия глухие есть, но вот резьба в них не нарезана.

Думаю, что для наших умельцев - это не станет проблемой

beres написал :
Думаю, что для наших умельцев - это не станет проблемой

Это уж точно) И вообще-готовая резьба-это для слабаков)))))

beres, а вы по всем Мерленам будете их продавать, или пока в каких-то отдельных? И как скоро это будет?)

Nadejda написал :
beres, а вы по всем Мерленам будете их продавать, или пока в каких-то отдельных? И как скоро это будет?)

Не мы, FEIN будет продавать. Знаю, что СПб, Москва. Вроде во всех Леруа. Но информация может быть не точной.

Мы - GTOOL GROUP (ООО "Шлифовальные технологии") являемся дилерами FEIN на территории России. Мы располагаем всей технической и коммерческой информацией по инструментам FEIN.

Тут есть на форуме ТемТемыч - вот он в Файн Россия главный по техническим вопросам, по сервису.

beres написал :
Не мы, FEIN будет продавать.

понятно.. представительство в России они, так? чаще всего само представительство -не торгующая организация, хотя бывают и исключения

Они и не торгуют, но в Леруа продает кто? Правильно, сами Леруа! А поставляет им Файн. То есть юридический Леруа - тоже становится дилером. Ну наверное там какие то особенные условия.

beres написал :
Ну наверное там какие то особенные условия.

ну это как всегда.. а эту MultiTalent специально под Леруа сделали? потому что или я была невнимательна, или раньше ее не было? вроде только Мультимастер был и Суперкат..

Nadejda написал :
ну это как всегда.. а эту MultiTalent специально под Леруа сделали? потому что или я была невнимательна, или раньше ее не было? вроде только Мультимастер был и Суперкат..

Нет, не специально, МультиТалент продается во всем мире.
Как вышел новый ММ, так и появился МТ - в одно время.

beres скажите а вот фестуловский вектуро - суть есть файн суперкат на 400 вт. ?
т.е. 1 в 1 только цвет другой? А насадка направляющая со штангами с магнитом - она только у фестула есть а у файна - нет?
очень заинтересовал данный аппарат.
Статья вероятно вами написана?

Не имею возможности опробовать FEIN MultiMaster QuickStart FMM 350 Q, скажите по ощущениям - насколько заметна разница
между 400 ваттами и 350-ю?
Т.е. в статье в ценовом отношении сравниваются 350вт мультимастер и 400вт. вектуро.
Сработает ли стандартный "ухтысмотри" трюк с 350 вт.мультимастером - опускаем файн 350 мультимастер за хвост в деревяху 50ку и она под собственным весом - прогрызает в ней дыру насквозь?

beres написал :
Нет, не специально, МультиТалент продается во всем мире.
Как вышел новый ММ, так и появился МТ - в одно время.

ну значит это я была невнимательна)

middleman написал :
beres скажите а вот фестуловский вектуро - суть есть файн суперкат на 400 вт. ?
т.е. 1 в 1 только цвет другой? А насадка направляющая со штангами с магнитом - она только у фестула есть а у файна - нет?
очень заинтересовал данный аппарат.
Статья вероятно вами написана?

Не имею возможности опробовать FEIN MultiMaster QuickStart FMM 350 Q, скажите по ощущениям - насколько заметна разница
между 400 ваттами и 350-ю?
Т.е. в статье в ценовом отношении сравниваются 350вт мультимастер и 400вт. вектуро.
Сработает ли стандартный "ухтысмотри" трюк с 350 вт.мультимастером - опускаем файн 350 мультимастер за хвост в деревяху 50ку и она под собственным весом - прогрызает в ней дыру насквозь?

Про вектуро уже писали в теме "Мультирезаки". Суть - да, это файн, с дополнениями и изменениями, которые как раз указаны в заметке, которыю вы показали.
"Насадка направляющая со штангами с магнитом" - только у Фестул, у Файна нет.

"Статья вероятно вами написана? " - да, данный обзор делал я.

"насколько заметна разница между 400 ваттами и 350-ю" - я особой разницы не заметил, но тут могут подмешиваться ощущения не сколько от мощности, сколько от разной эргономики.

"ухтысмотри" начинается на 44 секунде ролика.

beres написал :
"ухтысмотри" начинается на 44 секунде ролика.

Еще вопрос: по поводу совместимости с фестул-only насадкой : все таки остается неясность
кроме того что кольцо встало на мультимастера (что отлично!) - надо было еще проверить: а не упрется ли лезвие, поставленное на мультимастера в саму платформу приспособы от фе при погружении?
Или же наоборот - может там расстояние такое что магнит присутствующий на приспособе например не будет доставать до лезвия и тогда осообого смысла в этой приблуде на штангах - нет.

"Ну вот... опять полная неясность! "

Вот теперь полная ясность.
Благодарю!

У Fein в Германии акция, однако, на Суперкат, однако: .

А у нас? Повод? Ну, Новый год...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

middleman написал :
надо было еще проверить: а не упрется ли лезвие, поставленное на мультимастера в саму платформу приспособы от фе при погружении?

Наоборот остался большой зазор, а лезвие должно скользить по магниту.