Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2414807

Кстати мой самый древний апарат брус 45х45 берет ровно за 10 секунд, если потолще что то найду попробую тоже, но это еще сырой брус и пила далеко не новая. Ясно что намного дольше чем СК это я просто к тому что показатели для дома достаточно приемлемые.

Kvost написал :
Как? На роликах так лихо срезают гвозди, что просто ах и ох!

ага, я ж на эту лажу и повелся, причем сколько он их срезает на ютубе есть видео там целая лужайка гвоздей а он их косит так просто...

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

У менк такое же впечатление от бошевской расходки. Одну сточившуюся пилку я переделал на шпатель. Надеялся, что у Файн качество будет выше, за такую-то цену.

Kvost написал :
Как? На роликах так лихо срезают гвозди, что просто ах и ох!

.. если Вы про этот ролик,то когда я его в другой теме выкладывал, я знал что этот ролик про пилку.. это пилка "Империал"..

Evgen10 написал :
для дома достаточно приемлемые.

.. конечно.. ММ ни чем не хуже СК ,он просто с другими хар-ами..

И все же, а зубчики на полотнах удавалось кому то подправить, и какой результат был?

Вчерась вплотную столкнулся с файном.В виде УШМ на 230 круг.Работал ей часа 2.Резал 63 уголок. Достоинства-полегче кировской УШМ (вес сравним с макитой 9069) ,есть плавный пуск,задняя ручка переставляемая,корпус практически не нагрелся (после 50 резов 63 уголка),шнур толстый резиновый и длинный (метра 4 примерно),задушить данного зверя практически не реально ( 2 кВт похоже реальные,а не нарисованные),файн-сделано в Германии Недостатки -долго все равно ей не помашешь (это не УШМ на 125 круг),страшно (если закусит-не удержишь),нет виброзащиты на боковой и задней ручке,есть характерный рокот больших УШМ (от которого излечились некоторые модели больших УШМ Хитачи),звук тоже страшный-без наушников невозможно долго работать,нет чемодана (очень бы не помешал),зажимную гайку могли приложить крутую (в наличии обычная).Цена неизвестна (так ка не моя),состояние на 4+ (вполне свежая).Если бы себе покупал УШМ на 230 круг-то полегче ,с чемоданом и с виброзащитой.Или вообще отказался бы от подобных зверей в пользу УШМ на 125 круг.Вот такие пироги

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Argent_ написал :
И все же, а зубчики на полотнах удавалось кому то подправить, и какой результат был?

на Диолде постоянно правлю , расходки нет , приходится извращаться с надфилем

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
.. если Вы про этот ролик,то когда я его в другой теме выкладывал

О, это махровые пилки! Где продають?

Левша1 написал :
вообще отказался бы от подобных зверей в пользу УШМ на 125 круг.Вот такие пироги

Очень правильная мысль. У меня как-то моя старая 230мм AEG WSA1700 образца 1986 года заклинила на резке швеллера №10 или 12 (не помню уже) и выстрелила как торпеда метров на 15. Чуть не обделался. Очко немного поиграло и снова вперёд

in my humble opinion

Kvost написал :
О, это махровые пилки! Где продають?

.. мне сейчас не найти ссылку(треплюсь с Немцами..),может потом найду..или на ю-тью поковыряться,там наверное есть какой-то адрес..реклама же пилки..

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Kvost написал :
и выстрелила как торпеда метров на 15. Чуть не обделался.

Сюжет для "Happy tree friends"

Evgen10 написал :
Потому и пиарят что цены накручены на 200-300%.

На хунхузятинку накручивают не меньше.

Evgen10 написал :
а гламурщикам бы пришлось покупать уже что то покруче, двойная выгода налицо, хотя даже могли бы сделать хитрый брендинг типа мактека, но качество оставить тоже самое раз запас по навару есть, а цену поспустить, гламурщики бы скупали файн а работяги файнтек и все были бы довольны.

Халявщики пусть мактеки и покупают, зачем файнтек?

Снежный Барс написал :
И кажется мне, глядя по развитие событий, скоро не Файна, ни Флекса, ни Дусса - не будет.

То-то халявщики возрадуются, ни себе, ни другим

Дмитрий Т это далеко не халява, а рвачество называется, лучше продам долго но одну вещь с накрутом 300% чем 10 вещей с накрутом 30% - тут речь не о цене за файн - он того стоит! а о ценовой политике именно в России и Украине - за бугром то никто не жалуется там цены ок - в 2-3 раза дешевле наших...

Evgen10 написал :
тут речь не о цене за файн - он того стоит!

Интересный расклад, уникальный протуловский гайковерт- это рвачество, а почти никому ненужный мм или мс того стоит А еще файновская 636 дрель на втулках

Дмитрий Т написал :
а почти никому ненужный мм или мс

Дмитрий Т ну халявщикам то он точно не нужен, денег то все равно нету кроме как на

Дмитрий Т написал :
На хунхузятинку

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
файновская 636 дрель на втулках

Неужто эта А внешне вся такая брутальная
Хотя порылся и не нашёл подтверждения вашим словам. Мало того, у неё даже червяк якоря сменный, что вообще впервые вижу у дрели.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 196

Читаю и удивляюсь - вроде все грамотные, а считаете как 1-класники: если в США Файн стоит 350 у.е, а в Росии -500 у.е, так это одна и та же цена, так как у них там принято ВСЕГДА указывать цены без налогов ( а у них они от 5 до 22 %- зависит от штата). у нас же в России все цены с налогами, таможенными сборами и доставкой и т.д.- так принято у нас. Более того, (так к сожалению сложилось), что требования к инструменту в США не такие как в Европе, по двойной изоляции и т.д.), что не способствует удешевлению электроинструмента для Европейского рынка с которого и идут поставки в Россию. Более того сервисом Вы что , тоже в США пользоваться будете?. При всем при этом , очень многие из нас с Вами обладают мобильными телефонами, по стоимости повыше мультимастера и суперката от Файна, и это нас не беспокоит- хотя телефонами этими мы каждый день резать и пилить дерево и жесть не собираемся - а уроним - так попрощаемся с ними. и цены на тот же Айфон ой как кусаются тут и сладки там. Поэтому разговоры о цене на мой взгляд не совсем уместны. Тем более что производители и так стараются во всю - снижая цены для потребителей и ограничивая в марже своих дистрибюьторов (знаю не по наслышке). Согласитесь - всегда проще купить похожую подделку и греть этим душу до первого запуска, но в душе все мы знаем, что хорошая вещь - стоит не дешево-оцените сами свои изделия!!!!- неужели Вы их цените на уровне китайской дешевки?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Читаю и удивляюсь! Как некоторые индивидумы считают себя умней конференции. Какаие наxер налоги? Если многое, что я покупал приходило на американский адрес? Цена + доставка по штатам. ВСЁ! Только в некоторых штатах добовляеться местный - мизерный налог (1-2%).

zyaba .. Скажите,если можно,как по наличию расходки к СуперКат(в основном интересны пилки),В Ленинграде и в данный момент?Ну,и вообще не возникнет ли проблем ? Можно ли будет быстренько прикупить,если что?? И Есть ли уже в наличие SFC SuperCut 2.0 Q 72363652 ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

zyaba написал :
Читаю и удивляюсь - вроде все грамотные, а считаете как 1-класники: если в США Файн стоит 350 у.е, а в Росии -500 у.е, так это одна и та же цена

А по-моему разница аккурат 150$, не считая доставки. И при чём здесь налоги (обычно всегда прописаны), если иностранцы их не платят? Другое дело, что инструментом на 120В затруднительно пользоваться и экономия выходит боком. Но есть Европа, где многое тоже гораздо дешевле, чем у нас. Иногда до трёх раз доходит. При таком раскладе на сервис можно вообще забить.

zyaba написал :
сервисом Вы что , тоже в США пользоваться будете?.

Многие здесь присутствующие покупают интрумент для себя, используют в быту - вопрос сервиса может вообще никогда не возникнуть, да и инструмент берётся не самый отстойный.

zyaba написал :
разговоры о цене на мой взгляд не совсем уместны.

Эти разговоры уместны хотя-бы потому, что не возникают на пустом месте.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 196

на счет "на хер налоги" - очень интеллигентно и не по-хамски , кто-то их и здесь не платит (зато жалуется на жизнь и на то, что ему все кругом должны) - нам их приходится платить, как и большинству там и тут. Видимо Вы никогда не были в США, раз считаете, что налог у них 1-2%. Вам достается без налога- так как Вы вывозите товар из страны и по логике должны платить налог при ввозе в своей стране-такова общемировая практика, даже если Вы будете вывозить товар из России в США- нормальный продавец может сделать Вам экспортную декларацию-без Российских налогов - и заплатите Вы на 18 % меньше, Но не думаю, что Вам вся эта "кухня" интересна-видимо то, что вы производите с помощью своих знаний и умений- Вы не цените или не хотите признаться в том, что цените.
По поводу наличия расходки в Питере- на складе есть точно- не вся конечно, но что-то есть - на память не помню, суперкат есть в наличии такой:

ЦЕНА АБСОЛЮТНО РЕАЛЬНАЯ СО ВСЕМИ НАЛОГАМИ! -модель без Quick In крепления.
По воду цены да 3-раз , может кому-то так и везет , но мой опыт и работа в данном направлении, к сожалению, не позволяют так круто зарабатывать на брендах. Но знаю людей, которые по 300% зарабатывают на безродном Китае (наверное молодцы-раз могут)
Ну а по-поводу цены - удивило меня, что про телефоны свои Вы ничего не написали. Все в мире чего-то стоит - решать Вам, свое мнение не навязываю- просто удивляюсь-может в разных странах живем?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

zyaba написал :
нам их приходится платить, как и большинству там и тут.

Вы не путайте "физиков" с "юриками". "Мы" имеем право на беспошлинный ввоз на сумму до 1000евро в месяц. В этот лимит вполне укладываются все потребности "физика" - не контейнерами возим, как вы. Да и вам от этого ни холодно, ни жарко - вы же с частниками практически не работаете, разве не так?

in my humble opinion

zyaba написал :
-модель без Quick In крепления.

.. а с Q.вообще-то есть уже? в Москве может на складе?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 196

В Москве есть - но цена другая, почти на 300 Евро дороже-если готовы- перекинем с Москвы в Питер за 2-3 дня

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 196

в последнее время физиков стало в разы больше, тем более всегда есть вероятность, что "физик" может стать "юриком" ,а это перспектива!

zyaba написал :
а это перспектива!

Ну уж прям. Перспектива для одного, это ничто.

Feelgood!

zyaba написал :
почти на 300 Евро дороже

.. но это полный комплект SFC SuperCut 2.0 Q 72363652 ? Правильно понял??

zyaba написал :
Читаю и удивляюсь - вроде все грамотные

(с)
2zyaba Давайте на секундочку оставим США в покое.Объясните,пожалуйста,почему розничная европейская цена в полтора раза меньше,чем у нас,в России?Только не списывайте всё на происки таможни.

svetliy1963 Всё просто. У нас цена реальная, а там демпингуют.

Feelgood!

Kvost написал :
А внешне вся такая брутальная

Kvost написал :
Хотя порылся и не нашёл подтверждения вашим словам.

Да, вроде, про нее на мастеровом писали...значит, деза

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 196

я имел ввиду не комплект- а сам суперкат с квиком дороже чем без него, с комплектами разница такая же. "старый" от "нового" отличается на те же деньги