Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6764350

alex1977102 написал:

SerShe написал:
Что Вам мешает сходить к дилеру Файна в Краснодаре и самому попробовать эти насадки с Fein ascm 12 на нужном материале, чтобы убедиться?

со следующей недели буду смотреть что у наших дилеров имеется.

alex1977102, Если удастся сравнить Fein ascm 12 c GSR 12V-35, будет любопытно узнать Ваше впечатление.

SerShe написал:
Если удастся сравнить Fein ascm 12 c GSR 12V-35

сравнение слона с моськой, да очень интересно...
кто же легче и компактнее? наверно моська

В обычной работе самое большое преимущество файна - вторая скорость 700 об/мин, в два раза быстрее крутить ходовые шурупы.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

ole325 написал:
сравнение слона с моськой, да очень интересно...

ну не такой уж Fain и слон,не стоит преувеличивать

alex1977102,
по компактности, значительно больше, впрочем как и по возможностям.

Есть Fein ascm 12, есть festool cxs и каждый для своей задачи. А -35 да еще и FC попытка усидеть на двух стульях - быть и мощным и компактным. Мощность показали на бумаге, с компактностью сократили только длину.

Регистрация: 22.11.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 18

коллеги, а кто на пальцах может пояснить разницу в назначении между следующими моделями BOP: 10, 10-2 и 13-2? почему сняли с производства 13-2? и почему на официальном сайте 10-2 в ящике, стоит дешевле односкоростной 10?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

CaptainOFC написал:
коллеги, а кто на пальцах может пояснить разницу в назначении между следующими моделями BOP: 10, 10-2 и 13-2? почему сняли с производства 13-2? и почему на официальном сайте 10-2 в ящике, стоит дешевле односкоростной 10?

CaptainOFC,
1- разные обороты, вес, максимально зажимаемый инструмент - предназначены для разных работ.
2- почему вы так решили? - ссылка(во всяком случае на оф. сайте)
3- На каком сайте смотрите вы? (смотрите ссылку выше)

Регистрация: 22.11.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 18

Vadim63 написал:

CaptainOFC написал:
коллеги, а кто на пальцах может пояснить разницу в назначении между следующими моделями BOP: 10, 10-2 и 13-2? почему сняли с производства 13-2? и почему на официальном сайте 10-2 в ящике, стоит дешевле односкоростной 10?

CaptainOFC,
1- разные обороты, вес, максимально зажимаемый инструмент - предназначены для разных работ.
2- почему вы так решили? - ссылка(во всяком случае на оф. сайте)
3- На каком сайте смотрите вы? (смотрите ссылку выше)

Vadim63, технические характеристики я вижу, разница в весе не такая существенная и по сути обусловлена наличием в конструкции дополнительных элементов у двухскоростных моделей, но по факту все эти модели имеют одинаковые габариты, одинаковый корпус. Вот по работам интересно, какие принципиально разные работы можно делать дрелью с максимумом на хх 1500, 2250 и 2200 оборотов? Мощность можно сказать одинаковая. Вот момент заявляется разный. Так ли важно наличие двух скоростей, при по сути одинаковых невысоких оборотах. Именно этот вопрос меня интересует.
По сайтам я смотрел feinshop.ru и feintools.ru, там 13-2 значится снятым с производства.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

CaptainOFC написал:

Vadim63 написал:

CaptainOFC написал:
коллеги, а кто на пальцах может пояснить разницу в назначении между следующими моделями BOP: 10, 10-2 и 13-2? почему сняли с производства 13-2? и почему на официальном сайте 10-2 в ящике, стоит дешевле односкоростной 10?

CaptainOFC,
1- разные обороты, вес, максимально зажимаемый инструмент - предназначены для разных работ.
2- почему вы так решили? - ссылка(во всяком случае на оф. сайте)
3- На каком сайте смотрите вы? (смотрите ссылку выше)

Vadim63, технические характеристики я вижу, разница в весе не такая существенная и по сути обусловлена наличием в конструкции дополнительных элементов у двухскоростных моделей, но по факту все эти модели имеют одинаковые габариты, одинаковый корпус. Вот по работам интересно, какие принципиально разные работы можно делать дрелью с максимумом на хх 1500, 2250 и 2200 оборотов? Мощность можно сказать одинаковая. Вот момент заявляется разный. Так ли важно наличие двух скоростей, при по сути одинаковых невысоких оборотах. Именно этот вопрос меня интересует.
По сайтам я смотрел feinshop.ru и feintools.ru, там 13-2 значится снятым с производства.

CaptainOFC, в металообработке часто нужны не высокие обороты и хороший момент, вот тут их стихия. Я считаю это не бытовой инструмент, а более заточен под индустриальный, где более важны узко направленнные характеристики, а не широкий универсализм.
Указанные вами сайты, это обычные продавцы, а не оф.сайт.

Регистрация: 22.11.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 18

Vadim63, момент в этих моделях как раз не очень то и большой, относительно других производителей. Больше похож на момент бытовых дрелей, как и обороты 1500-2000. Отсюда и возник мой вопрос о позиционировании производителем этих дрелей.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

ole325 написал:
А -35 да еще и FC попытка усидеть на двух стульях - быть и мощным и компактным. Мощность показали на бумаге, с компактностью сократили только длину.

справедливости ради 12v-35 на данное время одни из лучших в соотношении мощность\компактность

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Nebesnaya написал:
Раньше Makita/Bosch считались крутыми инструментами, а сейчас уже Fein? Что-то поменялось?

Nebesnaya, Ничего не поменялось... Просто вы поздно узнали новое слово.. ФАЙН ..

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

HI2 написал:
Просто вы поздно узнали новое слово.. ФАЙН ..

Файн шур акковый сам не делает, за него его делают красные и гораздо дешевле.

Mutru4 написал:

HI2 написал:
Просто вы поздно узнали новое слово.. ФАЙН ..

Файн шур акковый сам не делает, за него его делают красные и гораздо дешевле.

Mutru4, Насколько я знаю, красные пытались делать шуруповерт 12В для Файна, была попытка, но в итоге качество Файн не устроило и на этом все закончилось.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Mutru4 написал:

HI2 написал:
Просто вы поздно узнали новое слово.. ФАЙН ..

Файн шур акковый сам не делает, за него его делают красные и гораздо дешевле.

Mutru4,

SerShe написал:

Mutru4 написал:

HI2 написал:
Просто вы поздно узнали новое слово.. ФАЙН ..

Файн шур акковый сам не делает, за него его делают красные и гораздо дешевле.

Mutru4, Насколько я знаю, красные пытались делать шуруповерт 12В для Файна, была попытка, но в итоге качество Файн не устроило и на этом все закончилось.

SerShe, Серж,Митрич, приветик вам... Вы живы еще,старые клюшки... Очень рад...
... Помните предыдущие модели шуриков Файн?? Еще на никеле и металгидр.( Вот их Файн заказывал... Но разработка собственная(ни на кого не похожий дизайн) ... Мой до сих пор без единой проблемки... Кроме акков... Но крутит и сверлит -другие позавидуют... Лет двадцать ему... Теперешние ,которые "старшие" мейден бундес... Это совершенно точно... Лень мульку фоткать...

HI2 написал:
Теперешние ,которые "старшие" мейден бундес.

Привет Володя, давненько "не виделись"!
Акки у современных "мейден ин корея".

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

HI2 написал:
Теперешние ,которые "старшие" мейден бундес... Это совершенно точно...

Только количество % в этом бундосе увы наверное очень мало. Все течет, все меняется.

HI2 написал:
SerShe, Серж,Митрич, приветик вам... Вы живы еще,старые клюшки... Очень рад...

Привет, Володь! Аналогично

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Дмитрий Т написал:

HI2 написал:
Теперешние ,которые "старшие" мейден бундес.

Привет Володя, давненько "не виделись"!
Акки у современных "мейден ин корея".

Дмитрий Т, ... Привет,Саша!! И тебе рад.. Акки да корейские..

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Vadim63 написал:

HI2 написал:
Теперешние ,которые "старшие" мейден бундес... Это совершенно точно...

Только количество % в этом бундосе увы наверное очень мало. Все течет, все меняется.

Vadim63, Вадим,привет!! Ну,и не так уж много они заказывают... Раньше были шурики и пылесосы... Сейчас тоже двухскоростн. Шурики,вроде как , мелкую болгарку,7-ку, и пылики... Хотя....

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Володь, я имел ввиду компоненты в составе изделия. Увы реальность такова, что в изделии с клеймом Маде ин ..., доля комплектующих произведенных в этой стране может быть уже мизерной.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Vadim63 написал:
Володь, я имел ввиду компоненты в составе изделия. Увы реальность такова, что в изделии с клеймом Маде ин ..., доля комплектующих произведенных в этой стране может быть уже мизерной.

Vadim63, Это так если в стране сборки нет соответствующего закона на этот счет... В Германии такой есть... Был пять лет назад,по крайней мере... В нем указано,что если доля комплектующих в изделии ,произведенных у себя, менее 72,5℅ ,на такое изделие нельзя ставить мульку с надписью маде ин... Иначе турьма,сибирь,...

Вчера сверлил 8 отверстий в 4мм алюминии новым ступенчатым сверлом BOSCH + FEIN BOP 13-2. До 18мм, все ОК, а вот с 18-до 21 уже тяжко. Если надавить - обороты падают сильно. Редуктор нагрелся так, что уже рука не терпела. Странно. Это ступенчатое сверло вроде до 38мм. Это чем сверлить надо? Миксером?

rumb написал:
Это чем сверлить надо? Миксером?

Можно и им.Всё таки файновская дрель слабовата для такой нагрузки.

alex1977102 написал:

akorevo написал:
Все технические характеристики перечислять не буду, но основные упомяну – max. 40 Nm, четырехскоростной редуктор со скоростями 400/700/1400/2500 об.мин. Именно эти параметры стали основным поводом к покупке – оптимальный выбор оборотов для конкретной задачи. Особенно понравилась 4-я передача с 2500 оборотами для сверления маталла сверлами диаметром до 6 мм.
Патрон ROHM. Этим всё сказано …

Кто сейчас пользуется данным шуриком ? интересует люфт патрона и вообще как он в эксплуатации

akorevo написал:
И вот, блуждая по просторам интернета, попадается мне следующий вариант ascm 12, но уже комплектации QC, которая включает в себя уже четыре сменные насадки QuickIN – тот же патрон, полноценный битодержатель 1/4”, метчикодержатель с двумя цангами, квадрат 1/2" для головок.

alex1977102, извиняюсь, что с большим опозданием, давно не заходил на форум.
Шурик исправно работает, не люфтит, не тарахтит, не ломается. Все параметры остались на первоначальном уровне. Только еще импактник докупил, чтоб с болтами и гайками работать удобней было.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

akorevo написал:
alex1977102, извиняюсь, что с большим опозданием, давно не заходил на форум.
Шурик исправно работает, не люфтит, не тарахтит, не ломается. Все параметры остались на первоначальном уровне. Только еще импактник докупил, чтоб с болтами и гайками работать удобней было.

Увы пока не купил,а в свете событий в стране и мире,думаю что не скоро.

alex1977102, понятно. Как пройдет вся эта канитель, покупайте, не пожалеете.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8089

Fein совместим со StarLock

///////////////

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

olki, так это уже не новость

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

SerShe написал:
alex1977102, Если удастся сравнить Fein ascm 12 c GSR 12V-35, будет любопытно узнать Ваше впечатление.

Сравнил,точто у Файна чуть больше мощности это понятно, лесенка из саморезов в доску тоже более плавная по сравнению с Бошем 12В-35,это на 12В ASCM четырехскоростной модели.Приобрел еще 18В тоже ASCM вот это модель мне действительно понравилась своей большей универсальностью по сравнению с 12В,работал с коронкой 44мм. по стали 5мм. на второй скорости отлично,сверлил сверлами 3 и 2 мм металл входит как в масло за счет большой скорости.Единственное есть косяк в этих Файнах,быстро разряжаются АКБ по сравнению с той же Милкой,Макитой,Бошем,особенно заметно на 12 В модели,АКБ 2,5 А\ч

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8089

alex1977102 написал:
olki, так это уже не новость

alex1977102,
я знаю..., просто ещё два бренда присоеденились
см. на синей ветке

///////////////