Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 362
#157111

Пока насмотрел "фасадную сетку", но она продается в Питере только рулонами.
Подскажите, что можно использовать?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2Alwol А зачем?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 253

Alwol написал :
Пока насмотрел "фасадную сетку", но она продается в Питере только рулонами.
Подскажите, что можно использовать?

Присоединяюсь к вопросу! А то от дроздов спасу нет - склёвывают "на корню" :-)

А рулон большой?... Я бы еще и каринку укрыл...

2Alwol Если действительно от птичек, то я использую укрывной матерал (белый). Им же пробовал заворачивать войлочную вишню. До сетки как-то не допер, а идея, ИМХО, неплохая. Рулон 4х100 м? Многовато будет...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 370

По этому вопросу больше шансов получить вразумительный ответ здесь:

Регистрация: 24.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 69

Vik2140 написал :
Присоединяюсь к вопросу! А то от дроздов спасу нет - склёвывают "на корню" :-)

А рулон большой?... Я бы еще и каринку укрыл...

Вообще укрытие спанбодом и другими плотными материалами не очень правильно
В соседней Финляндии все грядки укрывают специальной сеткой типа рыболовной она там продается в любом хозяйственном магазине

2boston Это у Вас она соседняя...:-)

Регистрация: 24.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 69

sansan21 написал :
2boston Это у Вас она соседняя...:-)

Дак ить Вашего брата-Москвича в последние годы в Финляндии встретишь чаще чем фина
А вообще на днях заходил в Максидом сказали что сетка в продаже была
В выходные увидел дроздов-разведчиков и достал из загашника сетку купленную в суоми для пробы
Хватило на 1.5 грядки остальное накрыл спанбодом
Технология проста по углам вбил 4 кола натянул сетку (толстый капрон с размером ячейки прим 3х3см) закрепил по периметру рогулинами
Контраст разительный под укрывным материалом ягод не видно поливать не удобно
под сеткой все наоборот
утром прилетала группа разведчиков и потолкавшись взяла курс на соседские плантации

"Группу разведчиков" видела вчера на начинающей созревать красной смородине. Похоже, они всеядные. . Развесила плиэтиленовые пакеты, как здесь где-то советовали. Пакеты им по барабану. Сетка, думаю, не прокатит - смородина с меня ростом. Чем бы их еще удивить?

2kipss Ружжом:-)

Смешно

2kipss Когда я смотрел, как эти "пташки" бессовестно лущили мою войлочную вишню (ради косточек!), а на все крики и размахивание руками отвечали ненормативными птичьими словами - я очень пожалел, что именно этого у меня и не было :-)

sansan21 написал :
2kipss Когда я смотрел, как эти "пташки" бессовестно лущили мою войлочную вишню (ради косточек!), а на все крики и размахивание руками отвечали ненормативными птичьими словами - я очень пожалел, что именно этого у меня и не было :-)

даже если оно есть
стрелять в населенке
ну ну
и что от куста после залпа мелкой дробью останется .

если духовушкой гонять , то это реально,
но проблема зоны поражения соседей остается.

2alex_k Шутю я, однако :-). Вишню мою клевали не дрозды, а клесты - с таким кривым клювом - но от этого не легче. И как они узнали, что в вишне есть косточка, а в косточке - вкусное ядрышко? Ведь раньше питались в основном еловыми семенами!

А пугало кто-нибудь ставить пробовал? Красивое такое, чтоб развевалось и гремело.
ps. Правда, в темноте на участке есть шанс и самому испугаться.

kipss написал :
А пугало кто-нибудь ставить пробовал? Красивое такое...

Пугало, ИМХО, должно быть не красивым, а страшным :-), но это дело вкуса. А серьезно - пробовал развешивать вокруг разрезанные банки из-под пива - они блестящие и легкие, на ветру "развеваются". нулевой эффект.

Банки ерунда. У них зрение, по-моему, отличное. Едва я появилась на участке, как вся эта банда ретировалась. И пока я стояла, их не было. Если поставить фигуру в штанах, то они не скоро к ней привыкнут. Наверное.

2kipss

kipss написал :
А пугало кто-нибудь ставить пробовал? Красивое такое...

2kipss

kipss написал :
Едва я появилась на участке, как вся эта банда ретировалась. И пока я стояла, их не было.

К сожалению, я красотой не блещу...:-)

Регистрация: 24.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 69

[QUOTE=kipss. Сетка, думаю, не прокатит - смородина с меня ростом. Чем бы их еще удивить? [/QUOTE]
А почему сетка то не покатит?
В изначальной поставке в небольшом пакете она растягивается до размера 10х4метра вполне можно и кустарники укрывать
А вчера мои бабаки ухитрились дрозда-ворюгу загнать под эту сетку пришлось срочно спасать ягоды и зверей
А пугалы точно не помогают даже когда ветер этим летающим драконам все до лампочки

to sansan21
Если бы дело было в моей "вывеске", я бы давно свой портрет растиражировала, продала, сопроводив рекламой "от садовых вредителей и квартирных воров" и разбогатела.

to boston
Тогда нужна жесткая конструкция, на которую вешать сетку?

Регистрация: 24.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 69

kipss написал :
Тогда нужна жесткая конструкция, на которую вешать сетку?

Скорее всего да не вешать же ее на сами кусты

Вопрос, из чего? Разборный или стационарный? И долго ли простоит в мое отсутствие?
Нужно будет все просчитать, и себестоимость смородины тоже.
Красиво, конечно. Но, по-моему, не очень шоколадно.

Регистрация: 24.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 69

kipss написал :
Вопрос, из чего? Разборный или стационарный?

А чего придумывать сложную конструкцию
4 кола по углам (для смороды) и набросить сверху
ветром не сдует это точно

Вот, чего не люблю, так это вариантов "на проволочках". Я уже представила покосившиеся колья и порванную об них сетку. И потом, а вишню как защитить?
Эврика! Елочная мишура. Вчера испробовала. Суперлегкая, колышется от малейшего движения воздуха. Сияние стоит неземное. И ни одного разбойника.
Потом просто соберу и выкину.

Регистрация: 24.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 69

kipss написал :
Эврика! Елочная мишура. Вчера испробовала. Суперлегкая, колышется от малейшего движения воздуха.

Патентовать однако надо новую технологию

Поздно, уже подарила.

kipss написал :
Сияние стоит неземное. И ни одного разбойника.

Серьёзно, сработало ? Надо будет применить.
Я слышал, что птички боятся чучела большой птицы, лучше хищной. Полярная сова, коршун, ворон, ворона наконец. Но не проверял.

Юрка написал :
Я слышал, что птички боятся чучела большой птицы, лучше хищной. Полярная сова, коршун, ворон, ворона наконец. Но не проверял.

Не очень то они и боятся.Пробовал на даче.Грачи и галки так вообще игнорируют...ну может день или два поопасаются,умные заразы
"Дождь" и мишура самое то.У нас все дачники на ТВ антеннах вешают чтоб птицы усы-вибраторы не ломали ....Аненны как Н.Г. елки стоЯт .

Холостяк написал :
"Дождь" и мишура самое то

Сегодня же звоню в деревню и даю ценные указания как сберечь клубнику до моего приезда

Клубнику, не знаю, может целесообразнее сеткой.