Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.09.2010 Саратов Сообщений: 490
#3105161

Mystery написал :
Мощность: 2,5 кВт / 3,3 л.с.

Это что-то уж совсем... Не встречал таких мощных китайцев, наверняка накинули неслабо

Mystery написал :
кто подскажет мотокоса в 1 л.с. нормально будет

У друга старый Олео-Мак 725 (25 кубиков), достался б/у с какой-то конторы. Так вот он им умудрялся даже порость вишни до 1,5-2 см 8-зубым диском спиливать.
Сам её недавно в руках держал - разница мощности с моим Чемпионом заметная. Но влияет в первую очередь на производительность. Т.е. выполнять то можно почти что ту же работу, только медленнее.
Вопрос ресурса, конечно, открытый. Я то сравниваю слабую, но проф и мощную, но бытовую.

Регистрация: 02.06.2011 Братислава Сообщений: 94

Elf, сенкс! отлично мне и не к спеху, лишь бы траву скашивало также, а не еле-еле кое как вырывало верхушки. Вроде ещё ничё так выглядит Интерскол МКБ-43/25

вопрос насчёт приводного вала открытый, привлекает тросиковый компактностью бензокосилки в сложенном виде.

Регистрация: 22.09.2010 Саратов Сообщений: 490

Mystery написал :
привлекает тросиковый компактностью бензокосилки в сложенном виде

То, что труба разборная не обязательно обозначает, что привод тросиковый. Моя тоже разборная, но в обеих трубах валы. Так что лучше разузнать конкретно что где применено.

Регистрация: 02.06.2011 Братислава Сообщений: 94

Elf, даж не знал, походу таки тросиковые это те у которых штанга изогнутая, и наверное таки возьму за 90 баксов Packard Spence PSGT 260A думаю хватит для малых работ, надеюсь не сдохнет быстро из-за того что китай) как хату построю через лет 5 можно брать что-то круче.

Регистрация: 16.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 238

Тоже вот решил приобрести недорогой электротриммер в пределах 3т.р...
Определился, что необходим с верхним расположением двигателя, также читал, что:
"Но все-таки, при выборе следует учитывать, что в безредукторных экземплярах с изогнутым валом, движение от мотора к вращающейся головке передается посредством стального тросика. А это считается менее надежным, чем в случае применения прямой штанги с редуктором.
А как определить, прямая штанга там или тросик? в х-ках в основном пишут, например, приводной вал: гибкий...
На какие марки обратить внимание?

Регистрация: 22.09.2010 Саратов Сообщений: 490

Mystery написал :
походу таки тросиковые это те у которых штанга изогнутая

Не обязательно. У моделей с прямой штангой тоже тросики встречаются. Особенно у маломощных моделей.

Регистрация: 02.06.2011 Братислава Сообщений: 94

всем спасибо! куплен сёдня бензиновый 1.7 л.с. Expert Garden в одной из сетей строительных супермаркетов типа торговая марка этого супермаркета, в Китае заказывают. Ездил 2 раза потому что первый бракованный дали, штанга не соединялась, а при покупке продавец поленился проверить сказал дома проверите))

Mystery написал :
при покупке продавец поленился проверить

я бы отказался от покупки у такого "продавца"....

Регистрация: 02.06.2011 Братислава Сообщений: 94

Юрий-Электр написал :
я бы отказался от покупки у такого "продавца"....

это был строительный супермаркет известный, у них сеть супермаркетов, а продавцы (консультанты) там большинство ленивые, хотя зарплата там у продавцов одна из лучших среди всех супермаркетов, у обычного прода на рынке я бы конечно стрёмнулся взять вдруг засада какая, а потом откажут, а тут всё таки солидная сеть.

Регистрация: 16.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 238

А выбора то оказывается, в общем то, и нет с жестким валом...
На сайте всеинструменты какой то Sturm за 3 рубля, и то - под заказ...
Дорогих тоже не нашел с жестким валом...

с жёстким валом "ЭХО" и "Шиндайва" идут, те, которые с прямой штангой .....

Регистрация: 16.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 238

Юрий-Электр Не нашел электро, только бензотриммеры данных производителей...

BENQ25, Извините, не подумал, что тема про электрокосы...
а чем вас бензокоса не устраивает ??

Регистрация: 16.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 238

Юрий-Электр В пределах 5 тыс., наверное, ничего нормального не возьмешь, более высокий шум, плюс сложнее в обслуживании...

Мне вот такой очень нравится: . Легкий, удобная ручка, 1000Вт вполне достаточно для небольшой площади. Вот кошу уже второй сезон.