Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102
#2418683

Решил сделать полы на лоджии из фанеры по лагам, зашел в магазин и увидел фанеру, на вид обычная фанера 16мм и размером 1110х950мм. Сказали что это какие-то обрезки от производства, а мне такой размерчик тютелька в тютельку, прямо точняк, вообще ничего подрезать не надо ! Уложил один слой (думал одного хватит) и как-то странным показалось вкручиваю саморез, а он проваливается, фанера прогибается. Ладно,думаю раз такая шняга вышла постелю еще слой в разбежку, благо фанера дешевая, лист всего 150руб, магазин в 200метрах, да еще и доставка бесплатная, купил еще 6 листов. В этот раз листы надо было подрезать сложил стопочкой и отпилил лобзом. И вот что я увидел на срезе по торцам шпон в шахматном порядке как и положено быть в нормальной фанере, сверху и с низу тоже шпон, а внутри опилки где то спрессованные, где вообще пустота. Вот еще пара листов попалась уже с другой структурой, более близкой к фанере без стружки но шпон разнокалиберный по толщине, много пустот (извиняюсь, эта фотка плохо получилась, не знаю почему, но сразу не разглядел). Вот такое сейчас твориться , даже фанеру стали подделывать.

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

А в голову продавцу задвинуть 100кой доской?

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

За такую цену, странно было бы ожидать что то лучшее ( Фанера полный отстой.
п.с. сочувствую за потеренное время

Это не подделка, видел что такую используют для не ответственной упаковки, в смысле защищать не надо, но прикрыть нужно.

упаковочное г*но.на предприятиях валом.в магазах не видел.а в чем кидок?ее ж сразу видно что она"не совсем фанера"..

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

руслан1111 написал :
ее ж сразу видно что она"не совсем фанера"..

в том то и дело что не видно, поверхность один в один как у рядом лежащей 12мм настоящей фанеры размером 1,5х1,5 за 650р/лист, единственное что торец отличается неровностью по толщине шпона.

Конечно же, это не подделка и не кидок. Такой сорт товара; за что заплатили, то и получили.