Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#157881

Вопрос к счастливым (или наоборот ) обладателям этого агрегата. И особенно к В.Пополитову Данные такие- участок 80 соток, большая часть лесной, расчищенный, но не выровненный, т.е. как бы кочковатый из-за травы. Чистили 3 года назад, вырос мелкий подлесок. Местами перепад высот. Очень хочется как-то легко все это скашивать )) Справится с этим трактор Хускварна Lt 151 ? Ну или с большей частью. Какие подводные камни? Стоит ли купить его? Или он только для приличных газонов. В принципе, тример справляется с этой порослью, но косить им весь участок- падешь смертью храбрых )) Можно ли и оправданно ли работать на таком участке садовым трактором, или он не справится с этим безобразием. Как примерно выглядит участо- фотку прилагаю. Спасибо заранее, Юлия

Сегодня смотрел на трактор, красавец! Но вот с ценой, я не пойму - за эти деньги можно не одну самоходную косилку купить, я не совсем понял предназначение трактора - снегоуборка стоит к нему ~$1500, прицеп тоже тыщу, а вот больше ему применений и не нашел - навесить можно много чего, но все дико дорого.

Эх, ну где же мнения, много и разные Трактор куплен и даже опробован на участке. Это чудо! Не смотря на то, что это самый маленький и простой из линейки Хускварны, я довольна сверх меры. Для нас он оказался просто находкой, ни разу не кошеный участок перед домом был выкошен за день (неполный). Прилагаю фотку, дабы оценить какую страшно запущенную поросль он косил. Там как раз четко видна граница выкошенной и некошенной травы. Выкосили соток 30, достаточно медленно, т.к. участок приходилось чистить от мусора по мере натыкания на него трактора. Подозреваю, что при таком режиме ножи долго не проживут, придется менять. Пока кошу высокий бурьян, вряд ли получится его мульчировать, но комплект для мульчирования обязательно прикуплю позже- нереально много скошенной травы получается с 30 соток, а уж с 80.... Наверное, необходим будет травосборник (пока не знаю), точно необходим бампер (пару раз налетела на спрятанные в траве пни). Высота кошения (по паспорту) 32 мм- 102 мм., 6 позиций, сначала косила на самой высокой, потом на средней. Отлично ровняет кротовые кучки, лесную поросль под ноль срезает не всю, и только раза с третьего. Крупные палки, оставшиеся после первого прохода, предпочла вырубать топором. Заводится с полоборота, при поднятой косилке очень прикольно рассекать по участку, чем дитенок семилетний занимался с полным упоением ) В-общем, было всем счастье По поводу использования его помимо кошения травы- очень сомневаюсь. Как я поняла, конкретно к нашему трактору можно купить только ковш для уборки снега, а не роторный снегоуборщик. Мне кажется, он будет неудобен. Лучше уж купить отдельный снегоуборщик. Почему хотела именно трактор, а не самоходную газонокосилку- во-первых, она не продралась бы первоначально через наш бурьян, и у меня бы сил не хватило ее проталкивать (а делать сначала чистку участка силами таджиков стоит немалых денег), во-вторых, размеры участка примерно 150 х50 метров, при ширине косилки трактора в 92 см. мне придется проехать чуть больше 8 км.При этом незаросший участок я смогу косить на высокой скорости. Каждый раз бегать за самоходкой было бы полезно для фигуры, но меня бы надолго не хватило В общем, для нас трактогр самое то Жаль, не могли купить чуть раньше, пока бурьян не вымахал. Но тримером все равно придется окашивать в труднодоступных местах

Уважаемая Julia B, очень интересует, как сей трактор скашивает высокую траву высотой, к примеру, 0,5м? Есть задумка приобрести подобный для кошения сидератов.

Julia_B написал :
Наверное, необходим будет травосборник

Хорош для гольф поля. При ваших условиях замучаетесь чистить.

Julia_B написал :
комплект для мульчирования

Тоже лишняя приблуда, лучше прикупите Agri-Fab Вычесыватель газона. будете сено собирать на компост или на сеновал. Использовать можно и так

Агрик написал :
как сей трактор скашивает высокую траву высотой, к примеру, 0,5м

На раз, вместе с кустами

Какой свежачок подняли.