Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2434178

ma-masha написал :
Уже поздно. Решила "косячить" по полной.

Вы знаете толк в извращениях!
Тему в мемориз, однозначно

Грэй написал :
Сделано как по лекалу.
Плавные линии, бз изломов, весьма профессионально.

На самом деле очень много локальных неровностей.Интересно, как отрезать лобзиком так, чтоб их не было?

Александр4 написал :
Надо резать ножом

Со стороны потолка, что ли? и какой высоты от капитального потолка делают подвесной? У меня получилось 8 см.

ma-masha написал :
Зачем?

Чтобы он не думал, что всякого перевидал

Грэй написал :
Осталось заменить саморезы с пресс-шайбами на потайные, и подровнять край короба наждачкой.

Уже поздно. Решила "косячить" по полной. интересно же, что получится. Уже наклеила термопистолетом на край, отступив по высоте торчащих клопов, пластиковый гибкий уголок.(что б край штукатурился ровно.) Предварттельно отрезала от него ту часть, которая лепестками. Потому, что когда внутренний радиус-она сгибается нормально, а на внешнем-угол получается больше 90 градусов. Помазала все БЕТОНОКОНТАКТОМ, пластиковый уголок особенно(иначе к нему не приклеится штукатурка).
Забрала ребенка из детсада, сейчас отведу его на подготовительные курсы в школе и потом опять в ремонт отправлюсь. Штукатурить и далее со всеми остановками.
Надо доделывать быстрее, ремонт достал уже. На природу хочется.)))
Кстати, попробую в деле новый дивайс--приклеила к краям шпателя гвоздики, что б выступали на 3 мм. Думаю, что если им теперь штукатурить, то и получится ровный слой штукатурки поверх гипсокартона.

Помидоров написал :
Раз уж нашлось смелости выложить фото своих творений в сеть, то будьте готовы и к критике

заинтересовало, что за творения таки, посмотрел, и скажу, Ма-маша, Вы умница! Сделано как по лекалу.
Плавные линии, бз изломов, весьма профессионально. Осталось заменить саморезы с пресс-шайбами на потайные, и подровнять край короба наждачкой.
И не нужно штукатурки - только шпаклёвка. Всё будет ок, будет вам и потолок, и аккордеон.

ma-masha написал :
А пилила-электролобзиком.

Надо резать ножом

Помидоров написал :
Купите уже шурика!

+1
Недорогой шуруповерт дешевле выйдет, чем ротбанд.
Перекрутить нормальными саморезами, работы на 1 час.
Заштукатурить ровно не получится.
Обязательно почитайте источник

zvolki написал :
Помидоров, поправте пост 37, не писал я такого

Поправил

ma-masha написал :
Читайте первоисточник внимательно-дрелью я не притягивала, а сверлила отверстия под саморезы. А закручивала отверткой вручную

вот, как я понимаю, первоисточник:

ma-masha написал :
Те саморезы,которые3.5х25 - закручиваться с помощью дрели в потолок не захотели, а шуруповерта у меня нет.

В какой потолок? Гипсокартонный? Из вашей цитаты можно сделать и такой вывод, что вы саморезы дрелью к профилям крутили.

ma-masha написал :
Пришлось под каждый сверлить дырку сверлом. Тонкое сверло постоянно ломалось, а в отверстии 2.5 крепко держались только прессшайбы. К тому же, мне они показались надежнее. Красота-красотой, а не хочется, чтоб на голову рухнуло.

Опять же не понятно ЧЕМ вы вкручивали саморезы. Сверло "двойку" купить было не судьба? Труд, конечно, был у вас титанический: сверлить вертикально вверх, потом ещё и отвёрткой мозоли натирать...
Купите уже шурика!
Так что сначала перечитайте внимательно свой первоисточник, или выражайте мысль точнее.

ma-masha написал :
А пилила-электролобзиком.

тогда лучше либо:
1) доверьте работу по ГК профессионалам
2) не городите огород на потолке

ma-masha написал :
Ваша самоуверенность, честно сказать, немного уже достала.

Хотелось бы ответить цитатой из чешского сериала "Больница на окраине города", но не буду.
Раз уж нашлось смелости выложить фото своих творений в сеть, то будьте готовы и к критике и к советам, какими бы жёсткими они вам не показались.

Помидоров написал :
И не надо пресс-шайбами притягивать ГК к профилям! ТЕМ БОЛЕЕ ДРЕЛЬЮ!!!

Читайте первоисточник внимательно-дрелью я не притягивала, а сверлила отверстия под саморезы. А закручивала отверткой вручную.

Помидоров написал :
тут всё отдирать и переделывать.

Помидоров написал :
Судя по торцам - ручной широкой ножовкой?

Ваша самоуверенность, честно сказать, немного уже достала.

А пилила-электролобзиком.

zvolki написал :
Пока только один АВС сказал , что делал такую стяжку по моему фотоуроку. Скромно надеюсь что и вы тоже?

Мне, к сожалению, некогда фотоуроки изучать, к тому же их еще и найти надо. Я так, интуитивно, налила в Ивсил1 поменьше воды, притрамбовала его к перекрытию, потом затерла, потом поливала. Работа неторопливая, ничего быстро не затвердевает, как растекайка, можно замешивать понемногу-процесс понравился, достаточно несложный и спокойный.

ma-masha написал :
А еще просьба к клоунам,теоретикам и дилетантам:не засоряйте тему. Болталка-для вас.

вы, конечно, звиняйте, но ваши первые посты были похожи на троллинг

ma-masha написал :
Вот фото

ma-masha написал :
К тому же торцы все-равно штукатурить по-любому

Тут не торцы штукатурить (сиречь исправлять косяки), тут всё отдирать и переделывать. И не надо пресс-шайбами притягивать ГК к профилям! ТЕМ БОЛЕЕ ДРЕЛЬЮ!!!

ma-masha написал :
шуруповерта у меня нет

Купить! Хотя бы и не самый дорогой

ma-masha написал :
когда я спиливала гипсокартон по дуге

Чем пилили-то? Судя по торцам - ручной широкой ножовкой?

koris написал :
у них несколько разное назначение...

Понятно, что разное. Но стяжку 3 см можно сделать и тем и тем, только третьим-гораздо быстрее, но чуть дороже.

BV написал :
Обязательно покажу фото мастеру по гипсу.

Зачем?

Александр4 написал :
На стенах то у вас вроде нормальными саморезами ГКЛ прикручен?

На стенах кабины не ГКЛ, а ГВЛВ. И прикручено тоже по разному, местами.

ma-masha написал :
ивсил1 стоит 150р, а ивсил3-220р.

у них несколько разное назначение...

Грэй написал :
Поэтому, полагаю, смысл использовать бетоконтакт - есть!

не соглашусь... при условии, что штукатурить не надо!

ma-masha написал :
Вот фото, кстати

мдя... впервые такое вижу... на выравнивание этого уйдёт гораздо больше времени и денег, чем если просто нормальными саморезами прикрутить...

всё в голове (с)

BV написал :
Ваши соседи очень богатые люди

Зато они время сэкономили. Оно тоже денег стоит. К тому же разница небольшая-например, ивсил1 стоит 150р, а ивсил3-220р. При стяжке 3 см, на 60м2 имеем перерасход 8400р. При том, что за м2 тут некоторые мастера хотят от 7 т.р-просто смешно. При общей стоимости материала 26400р.(2 мешка на квадрат)

BV написал :
Вам можно и штукатурить ... бетоноконтактом .

Спасибо за ценный совет.

ma-masha
На стенах то у вас вроде нормальными саморезами ГКЛ прикручен?

ma-masha написал :
Вот фото, кстати.

Утер слезу после просмотра. Обязательно покажу фото мастеру по гипсу.

ma-masha написал :
саморезы,которые3.5х25 - закручиваться с помощью дрели в потолок не захотели,

ma-masha написал :
Тонкое сверло постоянно ломалось, а в отверстии 2.5 крепко держались только прессшайбы.

ma-masha Вам можно и штукатурить и грунтовать бетоноконтактом .... потому что вы всё равно никого не слушаете....

ma-masha написал :
Кстати, нужно ли по краю приделывать гибкий пластиковый уголок.

Перед тем, как вы сделаете еще одну ошибку...

ma-masha написал :
К тому же торцы все-равно штукатурить по-любому.

Если все же услышите - существует такой инструмент, как обдирочный рубанок по гипсу

PS

ma-masha написал :
А мастер он нормальный, стяжку делал саморастекайкой,

Этот перл достоен занесения на доску почета Ваши соседи очень богатые люди

ma-masha написал :
помогите хотя бы нормальными советами.

Только один, вкручивать шурупы и убрать пресшайбы, остальное Грей сказал уже.

ma-masha написал :
А меня тут недавно жизнь заставила стяжку сделать полусухую.

Пока только один АВС сказал , что делал такую стяжку по моему фотоуроку. Скромно надеюсь что и вы тоже?

zvolki написал :
Искренне жаль, что не в силах вам помочь своими руками.


помогите хотя бы нормальными советами.

zvolki написал :
получится ли у вас ровно,

да, получится.

zvolki написал :
Я к примеру не умею штукатурить, жизнь пока не заставляла

Счастливый.А меня тут недавно жизнь заставила стяжку сделать полусухую. И знаете, очень ровно получилось. но со стяжкой я уже 3 раз дело имею. И все легче и лучше получается. Вот все хочу побыстрее эту стройку забросить, и на аккордеоне научиться играть.

Ну ладно.
ma-masha , если сильно надо - штукатурьте.)))
Штукатурка прилипнет к гипсокартону и без бетоноконтакта и даже без грунтовки.
Но есть один момент: штукатурка содержит воду, этой воды в шутукатурке больше, чем в краске или в тонком слое шпаклёвки. А гипсокартон влагу не переносит, его от влаги "пучит")))
Поэтому даже перед шпаклёвкой ГК грунтуют хорошей грунтовкой и сушат. плёнка грунтовки защищает ГК от влаги, поступающей из наносимых на него материалов. Хоть частично, но защищает.
Бетонконтакт в этом смысле - очень хорошая грунтовка, он лучше многих других грунтовок защищает от влаги. К тому же обеспечивает адгезию, т.к. имеет всоставе песок. (к сравнению, акриловый аквастоп хорошо влагоизолирует, но адгезию снижает).
...
Поэтому, полагаю, смысл использовать бетоконтакт - есть!

Вы поймите, что штукатурить эти пресшайбы вам дороже выйдет, расход на материал плюс никому ненужная работа. И неизвестно получится ли у вас ровно, вы ведь все сами делаете. Я к примеру не умею штукатурить, жизнь пока не заставляла. Скол ваш прекрасно шпаклюется, он не страшный. Искренне жаль, что не в силах вам помочь своими руками.

ma-masha написал :
А мастер он нормальный, стяжку делал саморастекайкой

Это опять же не показатель хорошести, нам не известно ни толщина стяжки, ни состояние полов до ремонта.

BV написал :
Почему вы никак не можете понять, что приобрели себе кучу проблем из-за использования саморезов с прессшайбами?

Для меня не проблема-проштукатурить потолок. К тому же торцы все-равно штукатурить по-любому.

Yurydan написал :
Сначала спросила:

Yurydan написал :
А когда форумчане стали давать советы

Они не советы стали давать, а стеб устроили. Типа, мы самые умные и опытные, а ты-дура набитая...Ха-ха-ха..

Yurydan написал :
Зачем тогда спрашивать, когда есть
бригада, которая ремонтировала квартиру соседям этажом выше.

Затем, что они уже месяц, как уехали.
Вот фото, кстати. Там их 8 штук, в разных ракурсах.

Yurydan написал :
Практически идеальная поверхность.

У меня не получилась идеальная. Те саморезы,которые3.5х25 - закручиваться с помощью дрели в потолок не захотели, а шуруповерта у меня нет. Пришлось под каждый сверлить дырку сверлом. Тонкое сверло постоянно ломалось, а в отверстии 2.5 крепко держались только прессшайбы. К тому же, мне они показались надежнее. Красота-красотой, а не хочется, чтоб на голову рухнуло.
Еще в одном месте. когда я спиливала гипсокартон по дуге, то немного откололся край , и появилась небольшая дырка. Ее тоже нужно заштукатурить.
Кстати, нужно ли по краю приделывать гибкий пластиковый уголок. Соседские рабочие вроде приделывали.

vkorablev написал :
То что их бригадир наркоман и взялся помочь за поллитра отравы - конечно же показатель того, что он мастер самой высокой квалификации.

Это значит только то, что выбить 67 из стояка 110 чугуна соседке только столько и стоит. Водку, кстати, я купила хорошую. А мастер он нормальный, стяжку делал саморастекайкой, и стены сушил сколько надо. Просто волынку не тянул. и сантехники-по минимуму.

vkorablev написал :
Бетоноконтакт - дорогущая грунтовка для бетонных стен, а не для бумажного основания гипокартона. Зачем платить линие деньги за грунт, если он совершенно не нужен в вашей ситуации?

+100500

vkorablev написал :
Гипсокартон НЕ ШТУКАТУРЯТ и ШПАТЛЮЮТ ТОЛЬКО СТЫКИ листов и ямочки над ГОЛОВКАМИ САМОРЕЗОВ

+100500

vkorablev написал :
Полное шпатлевание листов делают для экономии краски и только.

добавлю - не только для экономии, но и для качества покраски, шпаклюют финишной шпаклёвкой, мы используем Шитрок

vkorablev написал :
Гипсокартон прикручивают на обычные саморезы (размер 30-40 мм гипрок-металл), немного притапливая головки в гипсокартон (для этого лучше купить специальную насадку на шуруповёрт).

уточню: для однослойной обшивки используют саморез длиной 25 мм, шляпку утапливают примерно на 1 мм...

vkorablev написал :
То что их бригадир наркоман и взялся помочь за поллитра отравы - конечно же показатель того, что он мастер самой высокой квалификации. Нормальные мастера берут деньги и ценят свой труд.

абсолютно согласен!

FARAON7575 написал :
уже заголовок улыбает

вот только вопрос то этот серьёзно задают... и не в первый раз... действительно, с этим бетоноконтактом как с ума все посходили...

всё в голове (с)

Раздули темку,уже заголовок улыбает,обидно,что выбрали себе авторитетов соседских мастеров на сроках исполнения,у меня соседу зал 19 квадратов штукатурно малярные работы за 3 дня собирались исполнить,говорят:-да мы вчетвером,раз плюнуть,по моей рекомендации отказали парикмахерам

М-да, такое здесь редко бывает. Сначала спросила:

ma-masha написал :
Нужно ли покрыть бетоноконтактом подвесной гипсокартоновый потолок перед штукатуркой .... Я первый раз потолок такой делаю-поэтому и спрашиваю.

А когда форумчане стали давать советы, то последовал ответный совет:

просьба к клоунам,теоретикам и дилетантам:не засоряйте тему. Болталка-для вас.

Зачем тогда спрашивать, когда есть

бригада, которая ремонтировала квартиру соседям этажом выше.

У них и спрашивайте. Потратитесь на Бетоноконтакт, который Вам совершенно не нужен. На ГКЛ плитку клеют без всяких шаманств с Бетоноконтактом - держится, а шпатлёвка и подавно будет. Кстати, для того ГКЛ и придуман, чтобы упростить себе работу и избежать фазы оштукатуривания. Раньше его так и называли - сухая штукатурка. Практически идеальная поверхность. А Вы хотите потратить деньги на ГКЛ, затем на Ротбанд (недешёвый), а между ними впихнуть Бетоноконтакт...

Может и имеет смысл пройтись Бетонконтактом если только вместо ГКЛ на потолке стекломагнезит, в моём случае реально помогло улучшить адгезию.

Регистрация: 10.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 96

2ma-masha а может просто фото выложите ?

Регистрация: 31.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 171

Aj_bay написал :
Ремонт с перепланировкой за 2 месяца - это слишком быстро, если использовать традиционные материалы...
Следует помнить, что цемент ПОЧТИ полностью "приходит в себя" через месяц))... соответственно ранее нельзя проводить работы... Гипс - две недели... Шпаклевка и краска - сутки...
Вам правильно говорят, что гипсокартон не штукатурят - только шпаклюют...

Но ремонт же делали мастера - поллитра, тут и так всё понятно.
Через какое то время обои отклеились, стяжка начала бухтеть, штукатурка летит с потолка вместе гипсокартоном.
Настоящие мастера!