Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5704206

Здравствуйте! Нужна помощь. Нам установили натяжные потолки. Но маскировочная лента, которая вроде бы призвана маскировать щель между стеной и потолком, ничего не маскирует, а выделяется, образует серую рамку вокруг потолка:

Потолок белый матовый ПВХ. Лента - белая т-образная. В фирмах, устанавливающих натяжные потолки, не удалось найти более белой ленты. Выходит, дело не в цвете ленты?

Подскажите, пожалуйста: это штатная ситуация для матового потолка из ПВХ? У них у всех серая рамка по периметру? Или как можно этого избежать? Понятно, что можно приклеить потолочный плинтус, но не хотелось бы. Есть ли другие способы? Возможно, есть другая лента, которая иначе примыкает к потолку и за счет этого выглядит более светлой?

Elo, в основном лента(вставка) слегка серее .плюс ещё свет бывает падает не в кассу так сказать. Мне с телефона не удобно рассмотреть, но вроде в углу не красиво зарезали угол? Вставки много видов, есть которая в нахлест, есть которая тоже тэшка но в уровень полотна, есть пристенный уголок, он вдавливается миллиметра на 2-3 внутрь багета. Но почти всегда вставка чуть отличается.

https://mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t202307-natyazhnye-potolki-tkanevye-i-pvh-moskva-i-oblast/

Большое спасибо за ответ. Очень нужны ваши подсказки. Надо срочно решить, что с этим делать.

В данном случае, как видите, лента гораздо серее, чем потолок! Вставка т-образная внахлёст. Как думаете, какую ленту выбрать, чтобы уменьшить (а лучше - ликвидировать) этот эффект?

Да, угол зарезали действительно некрасиво.

P.S. Может быть, найдется мастер, который уменьшит эффект "серой рамки", скажем, за 10 тысяч рублей? (Москва, две комнаты, около 50 погонных метров). А если вообще ликвидировать эту серость, то и 15 тысяч не жалко.

Elo, что за багет вам поставили? Если есть возможность сделайте фото,можете смело снять вставку - эту вам менять уже придётся! Если вам будет интересно могу после числа 5 заняться вашим заказом.

https://mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t202307-natyazhnye-potolki-tkanevye-i-pvh-moskva-i-oblast/

да нормально смотрится.разные по цвету.да потому что разные материалы.