Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303
#2437771

Мне не понравилось. Хотя посмотреть было что, но хотелось бы больше. А пока о хорошем.

  1. Подержал в руках зелёный UNEO Max, тот же UNEO, но на 18 В и со сменной АКБ. Потяжелее, несколько подлиннее. Где они раньше были!?

  2. Аккумуляторная садовая цепная пила на 36 В. Пилит. Вполне себе. Но тяжёлая... Специфический вариант. Не дёшево. Зато без запаха бензинового выхлопа. Мне бензо больше по душе... Homemaster с ней запечатлён ниже.

  3. Понравился стенд Дремеля. Особенно понравился гравёр (ударный) - им на фото ниже управляется Homemaster. Вибрирует и шумит, правда, сильно, зато вполне реально и шустро работает. Аналоги GOP'а от Дремеля используют, похоже, моторчики послабее, что выдаёт мЕньший вес. И покороче чуть. АКБ совместимы, вроде бы, с зелёными 10,8 В. Бор машинка на таких АКБ тоже была, на удивление мало вибрирует и тихая. Тоже рабочий вариант (не модель.) Приколола насадка-лобзик для осцилляторной пилы (судя по виду, встанет без всяких адаптеров на GOP.) Тоже внизу на фото.

Из синего инструмента понравились:

  1. лобзик на 18 В (не особенно шустрый, но маленький, лёгкий и тихий.)
    Странно сделана блокировка. Чтобы заблокировать, нужно нажать большим пальцем. Чтобы снять с блокировки - нажать указательным (как реверс на шуруповёртах.) В результате, я всё время машинально ставил на блокировку вместо начала работы
    и
  2. ЭШМ (с 2-мя базами.) Модель:
    Не знаю, зачем 2-я база (на 125 мм), но работает со 150-й базой она очень приятно. Вибрации совсем невелики... Просто удовольствие от работы получил.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Теперь о грустном.
Во-первых, очень шумно. Ярмарочно-балаганный стиль не располагал к вниманию и разговору. Приходилось часто перекрикивать ведущего, который пользовался преимуществом киловаттного ксилителя и колонок. И это не в таком уж большом зале. «Монстры рока» 1990-го вспомнились...
Во-вторых, больше информации, больше работы своими руками, меньше рекламной трескотни и «подарков». Постоянно витающая (благодаря ведущему) тема подарков создавала настроение шапито... Как-то... не в тему это всё...
Фуршет. Странный выбор стиля и содержания. Я думал, положат 2...3 вида бутербродов, чтобы народ силы подкрепил. А там - стоят стройные ряды фужеров. Хошь красное, хошь белое... 200 фужеров и никакой закуски. На 50 человек. Это как-то... странно, мне кажется

Аккумуляторные ножницы ISIO разряжены. Что при наличии несменной АКБ со временем заряда 3 часа делает демонстрацию их могущества затруднительной
P.S. Я выпил белого. Неплохое вино. Но в середине рабочего дня?

n-p-n написал :
Приколола насадка-лобзик для осцилляторной пилы

..сама пилка у этой рогатки, надеюсь съёмная??

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

helmutivan Да.

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

n-p-n написал :
но хотелось бы больше

согласен

n-p-n написал :
но хотелось бы больше

n-p-n написал :

  1. Подержал в руках зелёный UNEO Max, тот же UNEO, но на 18 В и со сменной АКБ. Потяжелее, несколько подлиннее. Где они раньше были!?

Видел полгода назад ещё на вражеских сайтах..Но зачем зелёная -если есть синяя..Синяя на 18 не была представленна но раньше её щюпал и больше нравится чем 36 компакт..Тридцатьшестую помучал...Понравилась -но запал на восемнадцатую...У новой зелёной кстати кроме сменного АКБ и удар заметнее..Достойные тоже вещи-но есть синии ...

n-p-n написал :

  1. Аккумуляторная садовая цепная пила на 36 В. Пилит. Вполне себе. Но тяжёлая...

Тоже заметил..У меня такая-же сетевая..Как пилит не могу сравнить так как в саду сырая древесина а на стенде сухой брус..

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

А в краскопулты какую краску заливали?

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Sarge Спросил-сказали акрил или латекс мне не особо это интересно..Разбавлена сильно укрывает плохо..

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Мне тоже показалось, что предыдущие встречи, организованные только для форумчан, были гораздо интереснее и информативнее. Уютнее.

Тут я понимаю была вторая практическая часть пресс-конференции. На неё то нас и пригласили. Первая же часть (теоретическая в первой половине дня) была больше для журналистов. Организованное "шоу" конечно же красивое. Но эта красота ради красоты. Мне бы было гораздо уютнее без музыки, на воздухе, где не такая сильная акустика. Ну и без шныряющих некоторых личностей, которые ради конкурса формально занимали место у инструмента чтобы получить галочку в купон.

Впрочем это не сильно мешало тому, кто пришёл на эту презентацию ради инструмента.

На стенде расходки, показали коронки. На фото коронка, выточенная на станке - это не штамповка, а можно сказать ручная работа. Хит от Bosch. Предназначена для сверления отверстий в кирпиче. Но может так же использоваться для сверления в более мягких материалах. По заверению консультанта от Bosch, если ею пользоваться только по дереву, то ей не будет сноса. Практически на всю оставшуюся жизнь На последнем фото коронкой высверливали столешницу. Рез, конечно, не идеальный, есть сколы, но вполне хороший, если это отверстие будет декорироваться (что обычно и делается)

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Admin написал :
Первая же часть (теоретическая в первой половине дня) была больше для журналистов

Да-журналистов было много..Не раз просили попозировать с инструментом-видя заинтересованого человека..

Admin написал :
формально занимали место у инструмента чтобы получить галочку в купон.

Кстати у синего их практически не было...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Дмитрий Т написал :
Зажрались вы там

как скажете

380 написал :
Но зачем зелёная -если есть синяя

потому что Uneo-Max весит всего 1,4 кг. А GBH18 V-LI - 2,6...
Кстати, странно. У Uneo-Max завялена энергия удара 0,6 Дж. А у Uneo - 0,5 Дж. А раньше (до единой системы было 0,9 Дж )

Sarge написал :
какую краску заливали?

можно и алкидную, не вопрос. Промывать только придётся сольвентом.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Демонабор коронок и переходников к ним на все случаи жизни. Руки n-p-n в кадре - проверка как соединяются коронки и переходники (к SDS, SDS+...). Пусть он расскажет об ощущениях .
Синя коронка с пружиной - это для металла.
Единственно что - эксперименты по соединению с переходниками на фото проводились не совсем правильным набором составляющих (кобальтовое сверло - для кирпича, а коронка - для дерева). Но это не суть.

был на выставке/встрече Bosch

В первую очередь хочется выразить всему коллективу фирмы Bosch, всем ее сотрудникам, организаторам огромную признательность за проведение такого мероприятия! за возможность побывать там и да-да-да попробовать в РАБОТЕ инструмент фирмы Bosch. далеко не так просто организовать нечто подобное!

Передать атмосферу и ощущения от работы инструментом довольно сложно, все субъективно, и все же попробуем..кто-то недоволен качеством вина, кто-то шумом, кто-то розыгрышем...
Заранее прошу прощения за качество любительских фотографий.

Порадовало обилие каталогов...уверен, что досталось всем )) немного удивило отсутствие каталогов профессионального электроинструмента, но мне как счастливому обладателю он был уже не нужен. Каталоги и брошюры взяли, а куда сложить...сам по своей наивности почему-то забыл захватить с собой пакет, поэтом4у пришлось просить уважаемых организаторов о помощи)) которая быстро подоспела, чем спасли меня!!! мммм фирменный пакетик!!!!

Итак...Дом, который построил Bosch
[

Photobucket

]()

оригинально сделанный стенд. Создается иллюзия настоящего инструмента и лишь при ближайшем рассмотрении выясняется муляж
[

Photobucket

]()
[

Photobucket

]()

Что ж, теперь давайте посмотрим выставочные стенды Bosch =)) должен сразу заметить, что почти все из них довольно оригинально сделаны и отражают художественную концепцию представленных на них инструментов

стенд лазерной техники
треножки =))
[

Photobucket

]()
детектор
в разговоре со специалистом Bosch удалось узнать о появлении в ближайшее время (осень хахахххааа) нового детектора с возможностью обнаружения деревянных балок и чего-то еще. Просьба официальных представителей Bosch прокомментировать подобное. Приоткрыть таинственную неизвестность!
[

Photobucket

]()
плиточный лазер
[

Photobucket

]()
один форумчанин просил оценить видимость лазерных лучей. Что ж, на мой взгляд ситуация следующая
GLL 2-80
[

Photobucket

]()
лучи видны довольно хорошо в помещении и объективно говоря, 10-13 метров - качество хорошее, далее уже нет. заявленные 20 метров преувеличены слегка. Использование красных очков, также испробованных мною показало улучшение видимости процентов на 4-5% )) повторюсь, все это лишь мое субъективное мнение.
оооо GLL 3-80
[

Photobucket

]()
[

Photobucket

]()
ротационник - мне малоинтересен, поэтому промолчу
[

Photobucket

]()
хотелось бы выразить пожелание делать для лазерной техники более продуманное помещение - более свободное и с интерьером (плитка, еще что-то для тех же самых детекторов).

шуруповерт с алмазным сверлом
ощущения от шуруповерта самые положительные - легкий для 18 вольт батареи и думается, что вариант с 14,4 уже как-то отпадает лично для меня
алмазное сверло - не скажу, что в восторге от его использования. малаааенькие сколы присутствуют после использования. зато очень понравился фрезер для керамической плитки!!!! вещь очень хорошая!
[

Photobucket

]()
универсальный инструмент GOP 250CE
великолепен в работе и очень сложно выбрать между ним и Dremel - второе для совсем миниатюрных работ и творческих, а универсалка для строительно-ремонтных больше.
[

Photobucket

]()

выставочный стенд бетоно-резо - ломов. очень понравился.
[

Photobucket

]()

музыкальный проигрыватель красивый, добротный, но увы я бы не взял - просто нет надобности в таком. Зато обратите внимание на ящички мммм
[

Photobucket

]()
Одним из открытиев встречи лично для меня был вес и размеры перфа на Bosch GBH 36V LI. Легкий, удобный. теперь вот грызут сомнения, раньше я склонялся к серии 18 вольт, а теперь право не знаю...
[

Photobucket

]()
пришлось внести корректировку в размещение инструмента и забрать перфоратор GBH 2-28 DV о да! я его испытал первым! модель была новенькой!!!! нетронутой до этого! на стенд с бетоно-резо ломами, где мне выпала честь попробовать его. Что сказать - если брать перф из подобной серии, то только самый топовый и последний, и никакие 2-20 его не переплюнут =)) это мое личное мнение!!!
[

Photobucket

]()
[

Photobucket

]()
сабельная пила / ножовка GSA 1300
наконец-то удалось испытать ее в действии! инструмент добротный, удобный. из минусов - маленькая длинна пилки - максимум 250 мм и неотключаемая светодиодная подсветка. также нет возможности плавно контролировать скорость хода пилки.
[

Photobucket

]()
И вновь...в разговоре со специалистом Bosch удалось узнать о появлении в ближайшее время (зима хехехххеее) новой сабли на 1500 ватт со скоростями. Просьба официальных представителей Bosch прокомментировать подобное. Приоткрыть таинственную неизвестность!
Уровень подготовки сотрудников не одинаковый)) некоторые увлеченные отвечали на все вопросы, а некоторые просто "не помнили" обычных технических характеристик инструмента.

садовый уголок
воздуходувка - что тут скажешь - для садоводов must have вещь великолепная.
триммер для живой изгороди - чудесная вещь =))
[

Photobucket

]()
чика
[

Photobucket

]()
[

Photobucket

]()

аккумуляторная пила
сравнивать особо не с чем, так как еще не пользуюсь, но на мой взгляд легкая, удобная. но нет защиты от выброса цепи.
[

Photobucket

]()

Одного не пойму, почему представленная на встрече пила 10J была одинокой? За нее никто не отвечал! жаль ((=
[

Photobucket

]()

Встреча закончилась разносом строения с помощью инструментов Bosch...
[

Photobucket

]()

О вкусном - выше прочитал о недовольстве розыгрышем - а мне кажется, очень замечательная идея! Во-первых, люди по нескольку раз подходили к стендам и пользовались разными инструментами! Иначе никак. Лично я сначала скептически думал - ну казалось бы, что я - перфоратором не могу пользоваться или алмазным сверлом? На практике выяснилось, что, нет нет, сверлом умею, а вот алмазным сверлом не так просто засверлиться и представители Bosch давали ценные советы по практике, показывая на собственном примере ))) очень умилили попытки женщин работать перфораторами и алмазными сверлами =)) надо сказать, стоять рядом было крайне опасно ))

Единственный осадок, оставшийся - это почетное второе место в компании 3 мужчин (первое заняла БАБА). Мне не хватило всего одной пометки (1 место-17, 2- 16 пометок), чтобы победить как раз из-за этой БАБА...а случай был следующий. Подхожу к стенду. Мужчина, который хотел принять участие в конкурсе, неосторожно имел случай обратиться к женщине - БАБА...и все...я стоял между 2 огней...увы, ни ему, ни мне не удалось получить там отметки, БАБА заняла оборону с лобзиком, который у нее застревал, выпиливая утенка =)) случай был веселый, зато мы как упоминалось в ветке обсуждения "Bosch - профессиональный инструмент" обсудили БАБ и все все все...как у нас в России работают, помните? = поработали, обсудили баб... и поели =))
К слову, полуобнаженных девушек на встрече не было, кроме упомянутой чики с переизбыточным самомнением.

Фуршет порадовал наличием сока и нектара в пробирочках =)) и кофе =))

еще раз выражаю благодарность этому форуму - "МастерСити" и представительству фирмы Bosch за эту встречу!
Хочется пожелать дальнейших научных разработок и инноваций, хорошего бизнеса, качественного товара и творческого подхода к работе!
P.P.S. предлагаю организовывать по возможности подобные встречи в конце весны и в середине осени (как минимум дважды в год и одну точно поздней весной - в конце мая).

подарок
[

Photobucket

]()
[

Photobucket

]()
[

Photobucket

]()

Sarge написал :
А в краскопулты какую краску заливали?

это где демонстрировали? ((= эх. нужно было указатели на полу делать, чтобы все посмотреть, а то 2 стенда садовых инструментов немного скрытно располагались..

Admin написал :
На стенде расходки, показали коронки.

чёрт, а вот это я пропустил )) очень хотелось посмотреть в действии коронки по кирпичу. случаем нет фотографий? как со сколами и скоростью врезания? отводом?

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Сабелька-разрушитель
Bosch GSA 1300 PCE Professional
Описания её в каталогах Bosch, которые были выложены на встрече, не нашёл. Мощна. Настолько, что брус, который пилили, одному человеку с трудом удавалось удерживать. Вибрация хорошо передаётся. Может брус такой лёгкий ...? Bosch-Team на первой фото "упёрся" в заготовку всем своим весом, когда n-p-n взял в руки это чудо. Кусочек того, что отпили тоже сфотал.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

kittenVasily написал :
случаем нет фотографий? как со сколами и скоростью врезания? отводом?

увы...

kittenVasily написал :
это где демонстрировали? ((= эх. нужно было указатели на полу делать, чтобы все посмотреть, а то 2 стенда садовых инструментов немного скрытно располагались..

там же, где и садовый инструмент. Там специально стена была для упражнений в стиле граффити n-p-n посте хорошие фотки):

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Admin написал :
как соединяются коронки и переходники

да очень культурно сделано. У сверла стандартный C6.3 шестигранник, в адаптере - пружинный зажим шариком. При этом, после вставления и защёлкивания коронки, сверло вынуть уже нельзя. То есть, если (вдруг) захочется вынуть сверло, нужно сперва снять коронку (это несложно, просто оттянуть муфту адаптера вниз) и после этого потянув за ту же муфту, вынуть сверло. Стандартная посадка сверла - это sehr gut! А коронка, мне кажется, тоже по кирпичу. Вон там алмазная крошка налипла на ней...

kittenVasily написал :
очень умилили попытки женщин работать перфораторами и алмазными сверлами =)) надо сказать, стоять рядом было крайне опасно

Вы ещё рядом с цепной пилой (в женских руках) не стояли
Ну это кому-что...

kittenVasily написал :
нет возможности плавно контролировать скорость хода пилки.

да есть, регулируются у неё обороты. Только как-то странно. Стартовать плавно нет возможности никакой. А вот сбросить газ с максимума - можно довольно заметно. Ну так, где-то до (10...20) %, но тоже неудобно клавишей играть. А подсветка неотключаемая мне не мешает. Наоборот, пила валялась под ногами и была замечена только благодаря этой подсветке (она же, как понимаю, индикатор сети!)

n-p-n написал :
да есть, регулируются у неё обороты. Только как-то странно. Стартовать плавно нет возможности никакой.(она же, как понимаю, индиона же, как понимаю, индикатор сети!)

о том и речь! плавно вести скорость курком нельзя. колесика со скоростями нет ((= обидно,да? =))
индикатор то индикатор, но все же. Если на аккумуляторных пилах так же реализовано, то не айс. Может мне что-то нужно выпелить/распилить/пропилить в темноте и без света? =))))))
например, сейчас лежат трубы питьевые пластиковые 6 метровые...забрать целую сил нет, а распилить и унести =)) зачем мне подсветка? у меня для этого Fenix

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Admin написал :
Может брус такой лёгкий

Да, брус был сухой. К тому же я, по наивности плохо прижимал саблю к нему. У меня-то Райоби Уанплюс. Она слабее намного. Впрочем, и прижать-то не к чему. По идее, надо было брус заранее зажать...
Я, когда ЭШМ испытывал, честно пытался её задавить поставив минимум оборотв (правда, там минимум чуть не половина от максимума.) Но задавить не смог. Зато брус чуть не свалился со стопки

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

kittenVasily написал :
еперь вот грызут сомнения, раньше я склонялся к серии 18 вольт,

Я наоборот укрепился в симпатии к 18 вольт серии..

n-p-n написал :
потому что Uneo-Max весит всего 1,4 кг. А GBH18 V-LI - 2,6...
Кстати, странно. У Uneo-Max завялена энергия удара 0,6 Дж. А у Uneo - 0,5 Дж. А раньше (до единой системы было 0,9 Дж

По удару зелёных девушка назвала цифры 0.9 и 1.2..У синего 1.8 вроде..И тяжелее он не зря..Шурики например от Роберта синии 3 классов прочности по весу отличаются..Не думаю что новый Uneo будет сверлить бетон серийно даже шестёркой...Как бытовой он -наверное лучший вариант.... Но цена покажет...

n-p-n написал :
да очень культурно сделано.

Да эти штуки уж сколько лет выпускаются...у меня набор коронок с таким сдэсом уж второй год...или что-то новое появилось?

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Насадки для GOP. В том числе новая форма (первое фото, на втором и третьем - она же в работе).

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Дмитрий Т написал :
Да эти штуки уж сколько лет выпускаются

у меня только китайские фекалии в этом классе были, так что не вем. Бош, конечно, приятнее

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Наши люди и эксцентриковая шлифмашина Bosch GEX 125-150 AVE (тоже в каталоге не нашёл).
Впечатление оставила очень хорошие. Легкий ход, легкая работа. Такое впечатление, как будто гладишь заготовку.

n-p-n написал :
Мне не понравилось. Хотя посмотреть было что, но хотелось бы больше. А пока о хорошем.

то что попал намероприятие -я рад, спасибо Admin!
Так как бейджиков ни у кого не было- форумчане в кучку так и не собрались(, спросил у одного бошевца где люди с мастерсити, он показал на мужчину в рубашке. Я подошел спросил: " вы Роман админ?", а он: "я с форума, но я 380"))) больше ни с кем не познакомился не смог идентефицировать)))

n-p-n написал :
Теперь о грустном.
Во-первых, очень шумно. Ярмарочно-балаганный стиль не располагал к вниманию и разговору. Приходилось часто перекрикивать ведущего, который пользовался преимуществом киловаттного ксилителя и колонок. И это не в таком уж большом зале. «Монстры рока» 1990-го вспомнились...
Во-вторых, больше информации, больше работы своими руками, меньше рекламной трескотни и «подарков». Постоянно витающая (благодаря ведущему) тема подарков создавала настроение шапито... Как-то... не в тему это всё..

да да да! зачем нужен был этот горлопанистый тамада с 2Квт музыки??? Техническая же конфа, а тут получились побегушки между стендами, короче приза не выиграл и даже утешительного карандашика не дали))

kittenVasily написал :
хочется выразить всему коллективу фирмы Bosch, всем ее сотрудникам, организаторам огромную признательность за проведение такого мероприятия! за возможность побывать там и да-да-да попробовать в РАБОТЕ инструмент фирмы Bosch. далеко не так просто организовать нечто подобное!

Если за рекламу благодарят, значит она удалась.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

varera Да, с бейджиками сплоховали. Если бы были одни форумчане, то и без них бы перезнакомились, а при таком собрании не совсем понятно кто перед тобой. Да и в коллективе как то интереснее, чем одному бродить.

чукча написал :
Если за рекламу благодарят, значит она удалась.

в данном случае это лирика в .

Admin написал :
в данном случае это лирика в 3-м переносном значении.

3-е переносное значение:
" 3. перен. Эмоции, преобладание эмоционального элемента над рассудочным (разг.)."

Аднака, похоже "эмоциональный элемент" гораздо сильнее преобладает у тех, кто не замечает, что по сути и смыслу это была в первую очередь рекламная акция, а может и во вторую тоже.

  1. Понравился стенд Дремеля. Особенно понравился гравёр (ударный) - им на фото ниже управляется Homemaster. Вибрирует и шумит, правда, сильно, зато вполне реально и шустро работает. Аналоги GOP'а от Дремеля используют, похоже, моторчики послабее, что выдаёт мЕньший вес. И покороче чуть. АКБ совместимы, вроде бы, с зелёными 10,8 В. Бор машинка на таких АКБ тоже была, на удивление мало вибрирует и тихая. Тоже рабочий вариант (не модель.) Приколола насадка-лобзик для осцилляторной пилы (судя по виду, встанет без всяких адаптеров на GOP.) Тоже внизу на фото.

дремелем тоже поигрался.
очень понравилась с насадкой минидиском типа болгарка.. терзал-терзал кусок стальной трубы 40х20, сдвинул бегунок-выключатель вниз(как я думал на "0") и положил аккуратно на стол, попилил другой машинкой пару минут , че то взглянул случайно на дисковую а она лежит и незаметно крутиться, т.е включена -ЕТИТЬ!!! хватаю ищу выключатель -нашел вырубил... иначе б кто нить напоролся((
P.S.режет скажу супер!

varera написал :
универсальный инструмент GOP 250CE
великолепен в работе и очень сложно выбрать между ним и Dremel - второе для совсем миниатюрных работ и творческих, а универсалка для строительно-ремонтных больше

никак не могу представить что им делать то? нужна ли она кому? макетный нож или скребок вполне его заменят... кто пользует этим девайсом в быту ремонте?