Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485
#2441715

Всем бодрости духа

Интернеты выдали на гора вот такое чудо-юдо:

   "Бородатый долго тер сперва глазюки, потом затылок, потом тер монитор. Смутные сомнения и восторг земноводного терзали Бородатого. 

Одно он знал твердо - отныне не спать спокойно бюргерам и крымским соседям.
Мысль же о том, что ЭТО можно посадить на "зеленую" шину приводила в щенячий восторг.
Сомнения мог развеять только один человек - действительный тайный советник из Ульяновска, способный заклинать китайский инструмент на работу сверх ресурса и умеющий определять провинцию Поднебесной по запаху шнура питания".

БОРОДАТЫЙ написал :
ЭТО можно посадить на "зеленую" шину

Зеленая секта Вас после этих слов уже записала в еретики!
Неужели вправду такое чудо сможет работать на шине?

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

а что нового то ? таких копий полно. у нас такой ODWERK лет несколько продаётся . единственное если -

БОРОДАТЫЙ написал :
действительный тайный советник из Ульяновска,

как досконально знающий именно эту ТМ расскажет насколько такая копия близка к оригиналу .

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Prof84 написал :
Зеленая секта Вас после этих слов уже записала в еретики!

" а вдоль дороги зелёные с косами стоят ! "

Prof84 написал :
Неужели вправду такое чудо сможет работать на шине?

а почему нет ? это же не сложную механику скопировать !

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

JAZZ написал :
насколько такая копия близка к оригиналу

должно быть обратно пропорционально ценнику...

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

ну если относительно ценника то оригинал должен быть из платины сделан

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Prof84 написал :
Неужели вправду такое чудо сможет работать на шине?

Ну а почему нет,если всё (размеры) слизано с OF 1010. Адаптер+шина и вперёд.

JAZZ написал :
как досконально знающий именно эту ТМ расскажет насколько такая копия близка к оригиналу .

Имхо,что бы рассказать насколько близка,нужно досконально знать и сам оригинал. Как внешне,так и изнутри. И поведение обоих в работе.

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

У нас такой продается за ~1500 ру. где-то полгода, под торговой маркой "Союзмаш". Местная конторка, сами из Китая возят.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

БОРОДАТЫЙ написал :
Сомнения мог развеять только один человек

Не знаю, насколько сей человек может развеять Ваши сомнения. Мысли о том, что во фрезерах сей человек разбирается как свинья в апельсинах вызвала у него приступ жестокой диареи, из-за чего пришлось дазе прервать знакомство с сутью вопроса.

К тому же, сей тайный агент ни разу не видел ни оного фрезера, ни его прототипа, посему права не имеет судить справедливо. Однако, не далее чем вчера наш китаевед продал (немного дороже - оффлайн таки) пилотный экземпляр торговой марки Союзмаш, и тот вызвал в основном положительные эмоции. Звук работы - ровный, негромкий, вес инструмента - существенный, то бишь обмотки движка не из паутинок намотаны. Вибраций корпуса - никаких, что тоже не может не радовать - встречались мне фрезерки, кои вибрировали, аки вибраторы, и мёрли быстро. ПОнравился, в общем, фрезер. И мне и покупателю. Вот только глубина меняется далеко не так ровно, как на Маките - ну дак чего ж хотеть за такие деньги!

Однозначного, впрочем, ответа о качественности данного Энергомаша наш тайный агент дать не возьмётся, ибо - заверяю Вас - далеко не весь внешне одинаковый Китай себя одинаково ведёт. Так, например, попадались мне китайские перфораторы-вертикалки, ломавшиеся чуть ли не от прикосновения бура к бетону, причём не в единичном экземпляре - хотя большинство таких перфов служат очень долго, пока руки не отвалятся. Однако, был бы наш китаевед вссяко рад и счастлив, объясни ему кто, отчего ж такое чудо-юдо вызвало столь бурное бутитененье мозгов?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Superrat73 написал :
вес инструмента - существенный, то бишь обмотки движка не из паутинок намотаны.

4.2кг (заявленные),против 3кг (на весах,бытовых) у оригинала.Обмотки должны быть вечные

Superrat73 написал :
а что ж такого в этих фрезерах с дрелевой рукояткой?

О-о-о! Это сугубо специальные машины - для рук нечеловеческих. Мои так и вовсе под эти чуда изогнуться не смогли. PS Пробовал на Фиоленте. К Фестулу, может, они и приспособились бы

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

БОРОДАТЫЙ написал :
Интернеты выдали на гора вот такое чудо-юдо:

Когда ДАМЕНО ждать?

Ах эти сладкие мечты халявы!...что б за так, а работал как фестул...а ежели на шину фестуловскую (кстати, а шину а-ля фестул за 50 р не хотите?) встанет... Короче. по щучьему велению, по моему хотению...

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Suever написал :
4.2кг (заявленные),против 3кг (на весах,бытовых)

У Энергомаша и Штурма часто указывают вес брутто - то бишь, вместе с упаковкой, параллельными направляющими, инструкцией и запасными щётками

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Дмитрий Т написал :
Ах эти сладкие мечты халявы!...что б за так, а работал как фестул...а ежели на шину фестуловскую (кстати, а шину а-ля фестул за 50 р не хотите?) встанет... Короче. по щучьему велению, по моему хотению...

Чего закипели-то? Смайлики пропустили? Хунхузтулз мне в хозяйстве не надо. Тем более для точных работ. Вот про жажду халявы - это как раз не комне

Но надо признать, что у ДОМИНО неподъёмная цена. Для частного лица. Если не продаёшь мебель. При всём его качестве... Хотя о качестве мне сложно судить... Не ел.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Superrat73,по Вашей ссылке,можно понять,что это вес голой чистой туши. Указано: без ключей и упора.

Котопёс написал :
Чего закипели-то?

Я???...это вы закипели, ну как же, халявный "фестул"...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Дмитрий Т написал :
Я???...это вы закипели, ну как же, халявный "фестул"...

Да ну Кто ж накинулся - с "на халяву"? "шину за 50" и т.д.
П.С. от Фестула меня кроме Д500 ничего не интересует.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Котопёс написал :
от Фестула меня кроме Д500 ничего не интересует.

Обождите немного,появится клон.ИМХО.Основным ширпотребом уже снабдили,теперь в узкоспециализированный полезут.

Котопёс написал :
П.С. от Фестула меня кроме Д500 ничего не интересует.

Эт зря. Внимательно присмотритесь ещё вот к этой штуковине - "торцовке" TK70E.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Брейгель написал :
Эт зря. Внимательно присмотритесь ещё вот к этой штуковине - "торцовке" TK70E.

даже не хочу цену спрашивать... Домино ещё как-то можно купить, накопив, ужав все что можно, ... но это...

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Котопёс написал :
Но надо признать, что у ДОМИНО неподъёмная цена. Для частного лица. Если не продаёшь мебель. При всём его качестве...

Да обычному Частному лицу это домино и нафиГГ не нужно . Там ведь основной цинус в быстроте выполнения "типа прямоугольного" паза .
Это требуется для Серийного производства, в первую очередь. Обычный частник может и шкантами обойтись или, ещё по-другому сделать. Это может быть и гораздо крепче и надёжнее, чем сам шип-паз доминошный . Не забывайте, что придётся покупать за , думаю, не дёшево и сами шипы доминошные, помимо фрезера.
Это имеет смысл морочиться только, как вы и сами отметили - для производства и продажи мебели.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

chico63 написал :
Да обычному Частному лицу это домино и нафиГГ не нужно .

Да я просто дурак на всю голову

chico63 написал :
Там ведь основной цинус в быстроте выполнения "типа прямоугольного" паза .

как и в простоте

chico63 написал :
Не забывайте, что придётся покупать за , думаю, не дёшево и сами шипы доминошные, помимо фрезера.

300 штук = 540 руб. Частнику не пачками каждый день покупать

chico63 написал :
Это имеет смысл морочиться только, как вы и сами отметили - для производства и продажи мебели.

дайте погонять здравый смысл? Хотя бы часть

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Prof84 написал :
Зеленая секта Вас после этих слов уже записала в еретики!

Ой боюс

JAZZ написал :
а что нового то ?

Рынок фрезеров я знаю хорошо и в Спб такого ещё не встречал. Вот и всё.

Superrat73 написал :
Не знаю, насколько сей человек может развеять Ваши сомнения.

Спасибо за исчерпывающий ответЧто-то подобное и надеялся услышать.

Superrat73 написал :
Однако, был бы наш китаевед вссяко рад и счастлив, объясни ему кто, отчего ж такое чудо-юдо вызвало столь бурное бутитененье мозгов?

Уважаемый! Все просто до безобразия.
Для примера - есть я. Я, пилитель-строгатель любительских масштабов ,давно и страстно жажду фрезер для работы одной рукой (преимущественно для "обката" кромок). В первую очередь смотрел на GKF 600 и иже с ним. Но! Ценовая политика на сей скромный двигатель без электроники, стоящий в люминевом стакане наводит меня на мысль о склонности личностей, причастных к формированию РЦ к маркетиговому гомосексуализЪму. 200 с лихом президентов можно потратить на куда более функциональную машину.
Итог - искать доступные аналоги.
Фиолент добивает своей корявостью. Да, дешево, но стабильно криво. Хотя, говорят, что стабильность есть признак мастерства.
Совместимость с обвесом Фе для меня вторична. Если эта хреновина будет хорошо делать простейшие операции без клинов и заедания стоек - цены ей не будет.

Дмитрий Т написал :
Ах эти сладкие мечты халявы!...что б за так, а работал как фестул...а ежели на шину фестуловскую (кстати, а шину а-ля фестул за 50 р не хотите?) встанет... Короче. по щучьему велению, по моему хотению...


Знаем, халявы не будет. И правильно ибо развращает.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

chico63 написал :
Да обычному Частному лицу это домино и нафиГГ не нужно

Как и проф. лобзик, УШМ, перфоратор....
Поставим вопрос по другому: что там может стоить 45тыс. кроме жадности патентовладельцев? На сколько домино сложнее ламельника, который, самый дорогой 12000?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Gold_eggs написал :
Поставим вопрос по другому: что там может стоить 45тыс. кроме жадности патентовладельцев?

Подозреваю, что как раз около половины накинуто за сервис и т.д.в РФ... (жадность incl.)

Gold_eggs написал :
На сколько домино сложнее ламельника, который, самый дорогой 12000?

Ну - забыли других жадин - Мафел

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Gold_eggs написал :
Как и проф. лобзик, УШМ, перфоратор....
Поставим вопрос по другому: что там может стоить 45тыс. кроме жадности патентовладельцев? На сколько домино сложнее ламельника, который, самый дорогой 12000?

Здесь вы не совсем правы - и насчёт перфораторов-ушм-лобзиков , и насчёт - особой "жадности", хотя цена и завышена несколько, но ...
Там в домино довольно сложная и точная механика по организации качания фрезы по типу маятника - напоминает кривошипно-шатунный мУханизм .
Ну а если учесть, что у немцев ВСЯ механика довольно недешёвая - то вполне понятна "жаба" .
Механика-кинематика доминошки куда сложнее чем у любого ламельника или просто фрезера.
Я тоже сперва думал сделать лично себе подобие доминошки из обычного фрезера, но посмотрев в разрезе кинематику понял, что проще гораздо купить, или обойтись другими средствами - для именно НЕ серийного, а единичного изготовления мебелюки разной. Да и вообще - в силовых соединениях предпочитаю не клей-сопли, а вворачиваемые стальные футорки и винты-болты. А там где не требуется "силы" - пойдут и один-два шканта и просто дрель в направляющей со сверлом .
Пы сы Вообще отношусь к фе, как к не слишком адекватной конторе по качеству-цене , особенно для мастеров широкого профиля, и мои личные потребности с лихвой покрывает макита, и иногда ИС .
Но вот насчёт именно Домино - тут если бы мне надо было быстро ваять мебель и прочие поделки из дУревяшек - приобрёл бы эту самую доминошку от фе , несмотря на жабу .

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Котопёс написал :
Ну - забыли других жадин - Мафел

Не забыл, это OEM "того самого" мафелю в этом вопросе .

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Gold_eggs написал :
Не забыл, это OEM "того самого" мафелю в этом вопросе

Кресс или хто? ДД40 чей?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

chico63 написал :
Ну а если учесть, что у немцев ВСЯ механика довольно недешёвая - то вполне понятна "жаба" .

Т.е. бошевские максы "мэйд ин джёрмани" мене точны и надёжны?