Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312
#2442175

Котопёс написал :
Кресс или хто? ДД40 чей?

800 FDF
DD40 - "присадочник".

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Gold_eggs написал :
800 FDF
DD40 - "присадочник".

тупанул, прошу прощения

Gold_eggs написал :
Т.е. бошевские максы "мэйд ин джёрмани" мене точны и надёжны?

так Бош в премиум-сегмент и не лезет. У перфов там тоже другие ребята вроде как...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Та же германия, та же конвеерная продукция. Кончится патент поглядим кто-чего стоит.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Gold_eggs написал :
Т.е. бошевские максы "мэйд ин джёрмани" мене точны и надёжны?

Не отвлекаемся от темы - и не сравниваем Ж... с пальцем
Про Бетоноломы - это в соседней темке
К товарищам не китайцу и Kvost у -

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Gold_eggs написал :
Кончится патент поглядим кто-чего стоит.

Когда же?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Мы не отвлекаемся, Вы превели доводы в защиту "маркетигового гомосексуализЪму", я их опровергнул.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Появился он в 2006 (если склероз в отлучке) значит лет 12-13 осталось.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Gold_eggs написал :
Появился он в 2006

2005 - вчера интересовался, впрочем, от этого не легче

Gold_eggs написал :
значит лет 12-13 осталось.

фиг знет - столько ждать - думаю проще купить сейчас его, чем через 12 лет конкурентов... Да цена высока но ...

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Gold_eggs написал :
Мы не отвлекаемся, Вы превели доводы в защиту "маркетигового гомосексуализЪму", я их опровергнул.

Пид...сов я сам терпеть не могу , поэтому и делаю многое собственными руками.
Кстати, если бы немцы делали вещички , подобные моим, по применяемым материалам - они бы стоили ещё дороже чем сейчас фестульные-мафельные . Вот именно почему я и люблю макитосское - там вполне себе отличные приводы ( за те деньги, что за них просят ) , только надо их правильно приготовить - как тот же лобз в нормальном столе , или даже моя Метаба, которая скоро подвергнется некоей экзекуции-резекции , но ,при этом, будет куда более универсальным и приятным девайсом.
Кстати - всем рекомендую, засунуть в подобную пилку уже сейчас блок плавного пуска от ИСа - реально полезная весЧь !
Делается элементарно и влазит точно по-месту, ничего не надо подрезать .

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Я -переболел. Пока делал мебель - хотел, денег небыло. Сейчас - хоть сию минуту могу SET взять, незачем. Я всю мебель из фанеры собираю, всё прекрасно на ламелях KWB держится.

Регистрация: 22.03.2011 Винница Сообщений: 385

Присмотрелся внимательно в фото, револьверный упор кривёзный направляющие тоже неособо паралельны. Хотя качество фотки может хромать. Короче оч похож на нынешние фиоленты.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

YURGER написал :
Хотя качество фотки может хромать.

Может и хромать,а может и нет Что собственно дивного,куча китайских фрезеров,вполне работоспособных (),без особых претензий на точность,и прочую атрибутику девайсов данного сегмента. Работают,с них и этого достаточно. Вот и этот такой же,только в личине а-ля фестул.ИМХО.

chico63 написал :
Да обычному Частному лицу это домино и нафиГГ не нужно

отчего такое мнение?
А вот и нужно, но не за такие деньги разумеется.

БОРОДАТЫЙ написал :
Знаем, халявы не будет.

А я вот не теряю надежды...
Караулю момент так сказать.

Котопёс написал :
думаю проще купить сейчас его,

Неее, надо покараулить, не может эта крепость долго держаться.
А сейчас купить присадочник или ламельник. За адекватную цену!

По теме:
На моём фиолентишке 1100-м глубину погружения фрезы устанавливаю с помощью киянки резиновой,путем легкого постукивания по корпусу.
По другому - никак )) если на этом "чуде" хотя бы рукой можно это делать - то уже брать однозначно да за такие деньги то!

middleman написал :
По теме:
.... если на этом "чуде" хотя бы рукой можно это делать - то уже брать однозначно да за такие деньги то!

Нет смысла сравнивать это "чудо" с оригиналом. Разница не в пользу "чуда".
Просто отнеситесь к нему как к самостоятельному фрезеру. Нравится форма? Устраивает мощность? Не подклинивает при опускании одной рукой? Нравятся настройки? Подходит цена?
БЕРИТЕ!

Регистрация: 03.08.2006 Новомосковск Сообщений: 352

Странно, мой "Фи-1100" не клинит, глубина погружения легко регулируется руками.

HammerOk написал :
Странно, мой "Фи-1100" не клинит

Вам несказанно повезло.
Видел темы где люди доделывают этот фиолент до состояния "легко опустить нажатием пальца"
Сам на такое не отважился пока.

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

middleman написал :
до состояния "легко опустить нажатием пальца"

да враньё это всё - попытка убедить себя и окружающих, что заплатили гораздо меньше, чем стоит полученный результат

Specky написал :
да враньё это всё

зачем так категорично, нихто и не претендует на лавры фестула, ценовая категория другая.
я удивляюсь, тема где на полном серьёзе обсуждают китайца схожой компановки с фестулом, и думая что а вдруг там один в один и даже щётки,( ага, щас, даже на фотках видно что там линейка кривая по умолчанию) . но стоит упомянуть фиолент и тут же тонны ненависти. да, стойки у него клинят, что бы там завод не рассказывал. но поправить это можно за 15 минут. ровно столько уйдёт на полировку напрявляющих,смазку их, установку линейки нормально, и обкусывание пружины. ещё хватит и гофру на направляющие одеть. Всё.

P.S кидатся гранатами, что мол я покупаю что то и не буду тратить время на доработку не стоит. флуд на эту тему займёт больше времени. всё ровно и идеально знаете у каких цветов.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Senor_Renard написал :
P.S кидатся гранатами, что мол я покупаю что то и не буду тратить время на доработку не стоит. флуд на эту тему займёт больше времени. всё ровно и идеально знаете у каких цветов.

Да не обращайте внимание ...
Вообще сейчас практически любой инструмент из магазина требует тех или иных доделок -переделок , даже тот же фе-фе далеко не идеален , а иногда и откровенные ляпы бывают и у него - типа подошвы винтом на новой Погружной пиле , или прочие нефонтаны.
Так что делайте , как вам подсказывает опыт - да и все дела.
Я тоже так уже лет 20 поступаю, и слушаю манагеров в самую последнюю очередь, ну это когда больше нечем развлечься .
Вот теперь настольный станок фрезерный купил -так вообще красотень .
Осталось только переходник-фланец с 3 КМ на 125 токарный патрончик надыбать где-нить , что бы и некоторые токарные работы на этом станочке выполнять .

Регистрация: 03.08.2006 Новомосковск Сообщений: 352

middleman написал :
Видел темы где люди доделывают этот фиолент до состояния "легко опустить нажатием пальца"

Про нажатие пальцем - не знаю, но ходит по направляющим нормально, за рукоятки фрезер опускается легко и без перекосов, и сам возвращается назад при отпускании фиксатора.

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Senor_Renard написал :
зачем так категорично

Потому что сколько не выкладывали доделок - всё равно колхоз.

Senor_Renard написал :
но стоит упомянуть фиолент и тут же тонны ненависти

Ответ простой. До более-менее вменяемого инструмента производителю необходимо сделать сущие мелочи, в условиях производства - ерунда. Эти косяки уже на сто раз перетёрты - воз и ныне там. Упростили конструкцию и комплектацию, написали "профессионал".

Senor_Renard написал :
да, стойки у него клинят, что бы там завод не рассказывал. но поправить это можно за 15 минут

У Вас есть этот аппарат и вы это дело поправили? Предлагаю небольшой тест: ставите фрезер на подошву и карандашом пытаетесь его погрузить. Начинаете между стоек и двигаетесь в сторону ручки. Отмечаете место где корзину начинает подклинивать. У OF1010 можно в середину ручки давить смело, если стойки смазаны - можно за самый конец ручки. У фиолента - если стойки смазаны, - то у меня получалось только между стоек. Изменение жёсткости пружины по идее должно помочь, но имеющуюся не решаюсь трогать - чтобы хуже не вышло, а заменить пока не чем.

Устранить клин можно только изготовив бронзовую втулку соответствующей точности и запрессовав её в гнездо несущей стойки. Но что-то я не видел таких доработок.

На самом деле этот клин актуален, когда необходима операция погружения. Если как кромочник и не волнует возможность подключения пылика (меня - волует) - фиолент не плох.

Senor_Renard написал :
идеально знаете у каких цветов

Ничего там не идеально, и чем дальше - тем не идеальнее.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

chico63 написал :
Осталось только переходник-фланец с 3 КМ на 125 токарный патрончик надыбать где-нить , что бы и некоторые токарные работы на этом станочке выполнять .

когда-то были всякие "морзовые" прибамбасы вобщем ....пошукайте вот тут:

а по- теме...вот это оч.хорошо!

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

BOGA
Большой Спасибос , пошукаю и тут. Я вообще только у Коноплёва видел подобный фланец , но только на 2 КМ и вместе с патроном .Вот тут

И на москворецком рынке есть токарь-он мне говорил, что у него изредка бывают такие фланцы.
Кстати, он прямо там точит и детальки на заказ - если кому полезна эта инфа .
Я там же на рынке брал зимой некоторые фрезы и свой токарный патрончик.
Вот тоже думаю теперь выточить втулочку из бронзы и засандалить её в стойку Макиты 3620 - а то там с новья люфты Мама не Горюй !
Никаких втулок нет и в помине - только пластик двух половинок корпуса.

Specky написал :
Устранить клин можно только изготовив бронзовую втулку соответствующей точности и запрессовав её в гнездо несущей стойки. Но что-то я не видел таких доработок.

Сдается мне что не все так просто. Подозреваю что посадочное место для втулки там тоже не соосно, ни посадочному отверстию в стойке, ни оси шпинделя. Производитель не может(не хочет) добиться корректного соотношение этих осей, поэтому задает допуски в километр, чтобы наверняка ход был. Это как в отечественном автопроме с геометрией кузовных деталей лажа, и дабы двери закрывались закладывают огромные зазоры. Для переделки дивайса потребуется расточить все посадочные места на координатке. Запресовать адекватные втулки. Да и было бы не плохо колоночки стоек на круглой шлифовке пройти "как чисто". А после уже притереть втулочки. Тогда можно ожидать от инструмента результатов.

chico63 написал :
Да не обращайте внимание ...
Вообще сейчас практически любой инструмент из магазина требует тех или иных доделок -переделок

спасибо, стараюсь так и делать просто многое удивляет. я практически уверен выпусти сейчас фиолент в расцветках фестула и по цене всего 20 тыщ, мы бы увидели как сразу поменялось отношение. темы " как я доделал фрезер " были бы полны умиления и гордости, мол за честь доделать такой девайс. а робкие возражения тут же бы растреливались за сортиром. ну да ладно ) эт фантазии.

chico63 написал :
Я тоже так уже лет 20 поступаю, и слушаю манагеров в самую последнюю очередь, ну это когда больше нечем развлечься

вот именно, полностью согласен. лет с 16 понял что если чуствуешь что сделаешь, неслушай никого. а если ошибешься, будет опыт.

Specky написал :
всё равно колхоз.

любое мастерство по вечерам и выходным это тоже в чём то колхоз. давайте всё отдадим профессионалам. я видел таких что отдали даже молоток. и забивали гвозди бревном.

Specky написал :
сущие мелочи, в условиях производства - ерунда.

сколько бы тем, отзывов, манифестов, речей не толкали бы на счёт этого фрезера, заводу глубоко пофиг и изменять они ничего не будут.. у них скорее всего была допушена ошибка в пресформах ещё на заре появления девайса. переделывать сочли дорого, так и клепают до сих пор. слышал от одного человека, он перед реализацией сам допиливал товар напильником. а завод даже поленился в инструкцию добавить как сделать девайс вменяемым . Но это не меняет того что я говорил раньше, опустить пальцем можно. разумеется палец не мизинец. причём это можно сделать по всей верхотуре корпуса и за ручку. за конец ручки не выйдет,перекос. Но я хочу увидеть мастеров который фрезеруют вальяжно опуская фрезер за конец ручки одной рукой, а второй по все видимости попивают, так же вальяжно. кофе, какао.

Specky написал :
Предлагаю небольшой тест: ставите фрезер на подошву и карандашом пытаетесь его погрузить

Specky написал :
У OF1010 можно в середину ручки давить смело, если стойки смазаны - можно за самый конец ручки. У фиолента - если стойки смазаны, - то у меня получалось только между стоек

здрасте, приехали. давайте я вам встречный план - тест предложу, зеленая шина и крымская машина. Будет ли сенсация. ничего что на цену OF1010 можно купить 10 МФЗ 1100 ( с завтра уже 8 ) .

что бы устранить клин вобще,бронзовые втулки это не выход. надо менять всю корзину, механизм погружения, крепления, добавить стопор шпинделя ( судя по надписи на коробке, производитель полагает что спорить надо именно ей), копировальные втулки, патрубок, ключи, сменные цанги (6/8), возможность ходить по шине (собственного пр-ства ), раскрасить в синие синие цвета, с ярко розовенькими детальками и назвать Фиотул. а пока что этого нет, то то таке, маємо те що маємо. неплохой кромочник да художественой резьбы он тоже довольно таки не плох.

Specky написал :
Ничего там не идеально, и чем дальше - тем не идеальнее.

есесно, тут дело в психологии.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Senor_Renard написал :
я практически уверен выпусти сейчас фиолент в расцветках фестула и по цене всего 20 тыщ, мы бы увидели как сразу поменялось отношение. темы " как я доделал фрезер " были бы полны умиления и гордости, мол за честь доделать такой девайс

а я вот к примеру уверен, что было бы много "какаго *** за такие деньги???" И скорее всего эта контора бы быстро разорилась.

Senor_Renard написал :
ничего что на цену OF1010 можно купить 10 МФЗ 1100

за цену БМВ5 можно купить 7 "автомобилей премиум класса лада приора!" (дада - именно так сегодня на плакате видел - премиум класса!!!)

Senor_Renard написал :
есесно, тут дело в психологии.

не только в ней. Да - там на высшем уровне работают маркетологи, менеджеры и сервис. Возможно и не стоит таких, денег, но если убрать например сервис и сделать как у всех - ТТСу пипец.

Котопёс написал :
уверен, что было бы много "какаго

было бы, но основная масса бы пипла что говорится схавала.

Котопёс написал :
за цену БМВ5 можно купить 7 "автомобилей премиум класса лада приора!"

ну вот, если получится их завести, в одной можно возить картошку, в другой запчасти к первой ))) и ещё 5 в гараже. реально халява . а если серьёзно, неблагодарное это дело ивановых мерять в шопенах.

Котопёс написал :
маркетологи, менеджеры

мне кажется что компания добилась своего авторитета на рынке благодаря стабильному качеству тем простым трудягам, что где то сейчас проверяют очередной якорь, снимают корпус с пресс формы и с уважением собирают изделия. а маркетологи и менеджеры имеются и не хуже у очередных китайцев, которые рассказывают про профессионализм, высокий уровень и прочее.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Senor_Renard написал :
было бы, но основная масса бы пипла что говорится схавала.

основная масса кто покупает такие вещи - профи. И навряд ли у них есть желание дорабатывать напильником вместо работы. Так что не согласен. Не схавали бы.

Senor_Renard написал :
а если серьёзно, неблагодарное это дело ивановых мерять в шопенах.

так Вы же меряете Я считаю что не стоит сравнивать. Фестул имеет смысл сравнивать с хорошими брендами - Бош, Макита, ДеВолт (хотя часто и не очень-то сравнишь)

Senor_Renard написал :
мне кажется что компания добилась своего авторитета на рынке благодаря стабильному качеству

верно - качеству материалов, оборудования, тестирования, контроля, сервиса, уровня зарплаты того работяги с якорем, НИОКР, и т.д.

Senor_Renard написал :
маркетологи и менеджеры имеются и не хуже у очередных китайцев, которые рассказывают про профессионализм, высокий уровень и прочее.

не поверю - посмотрите для примера любой видеоролик Фестул. А теперь найдите такой же ролик хунхузтулз.

Котопёс написал :
основная масса кто покупает такие вещи - профи

не хочу никого обидеть, промолчу. замечу лишь что наслышан одного охотника с офигенным ружьём. а на охоте он и в лес попасть не может. так что не проф. девайс делает человека профессионалом.

Котопёс написал :
так Вы же меряете Я считаю что не стоит сравнивать. Фестул имеет смысл сравнивать с хорошими брендами

в данном контексте я имелл ввиду что у каждого есть что то своё индивидуальное, и это стоит уважать и ценить.
N.B. первым мерить и сравнивать начал не я, если чо. я так, мимо проходил, зашёл на свист фрезера

Котопёс написал :
не поверю - посмотрите для примера любой видеоролик Фестул. А теперь найдите такой же ролик хунхузтулз.

нас читают в том числе и и менеджеры китайцев. на видеоролики вроде ж патента нету ?)))

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Senor_Renard написал :
не хочу никого обидеть, промолчу. замечу лишь что наслышан одного охотника с офигенным ружьём. а на охоте он и в лес попасть не может. так что не проф. девайс делает человека профессионалом.

Ваш случай исключение.

Senor_Renard написал :
нас читают в том числе и и менеджеры китайцев. на видеоролики вроде ж патента нету ?)))

ну и где ролики то качественные?