SVKan
SVKan
Резидент

Регистрация: 09.03.2010

Новосибирск

Сообщений: 5307

31.05.2011 в 05:57:48

sergey_sav написал : Я не видел светильника автора "в виде сиськи, выпирающей из потолка"... Но эта сиська может оказаться в зоне 2, а дверь вполне может оказаться в пределах зоны 3. ИМХО

Ну потолки ниже 2,40-2,45 у нас вроде не делали. Тем более если автор собирается его натягивать. Посему натяжной потолок вряд-ли будет ниже 2,35-2,40. Сиски выпирающие из потолка тоже обычно все-таки не сильно выпирают. Максимум сантиметров на 15. Во всяком случае речь не идет о подвесном светильнике висящем на шнуре/цепи. А вот санузлов, где ванна располагается прямо рядом с дверью у нас полно...

0
avmal
avmal
Резидент

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

31.05.2011 в 12:13:11

SVKan написал : Посему натяжной потолок вряд-ли будет ниже 2,35-2,40.

Не думаю, что один-два десятка сантиметров смогут избавит светильник от конденсата, о чём и был вопрос. Потому и ответ был дан изначально не про зоны из ГОСТов, которые стали обсуждаться, а про реалии из жизни.

avmal написал : Светильник с соответствующей степенью защиты ничем заливать не будет.

0
SVKan
SVKan
Резидент

Регистрация: 09.03.2010

Новосибирск

Сообщений: 5307

01.06.2011 в 06:41:28

avmal написал : Не думаю, что один-два десятка сантиметров смогут избавит светильник от конденсата, о чём и был вопрос. Потому и ответ был дан изначально не про зоны из ГОСТов, которые стали обсуждаться, а про реалии из жизни.

Если конденсат будет скапливаться над натяжным потолком в лужу, то бытовых светильников с такой степенью защиты не делают. А если говорить про реалии жизни, то не будет там конденсат скапливаться...

0
roman_g
roman_g
Новичок

Регистрация: 07.05.2010

Харьков

Сообщений: 42

20.06.2011 в 13:37:12

Всем ответившим - спасибо. Смело сделал задуманное и верю, что всё будет хорошо.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу