sergey_sav написал : Я не видел светильника автора "в виде сиськи, выпирающей из потолка"... Но эта сиська может оказаться в зоне 2, а дверь вполне может оказаться в пределах зоны 3. ИМХО
Ну потолки ниже 2,40-2,45 у нас вроде не делали. Тем более если автор собирается его натягивать. Посему натяжной потолок вряд-ли будет ниже 2,35-2,40. Сиски выпирающие из потолка тоже обычно все-таки не сильно выпирают. Максимум сантиметров на 15. Во всяком случае речь не идет о подвесном светильнике висящем на шнуре/цепи. А вот санузлов, где ванна располагается прямо рядом с дверью у нас полно...