Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171
#2638152

Vadim63 написал :
Даже ВАЗ этим делом не так давно занялся (имею личный опыт).

Во-первых, я речь вёл об иностранных компаниях. ВАЗ пока вроде бы российская компания.
Во-вторых, имею вопрос - Вам поменяли автомобиль ВАЗ на полностью другой? То есть вы приехали и вернули свой старый автомобиль с дефектами, а вам выдали совершенно новый авто и без каких-либо дефектов?

Дмитрий Т написал :
зная наших продажных дельцов

А ещё среди российских дельцов бывает такое. Они скупают по бросовым ценам за границей вроде бы новые, но с косяками изделия и потом продают их здесь по цене новых и якобы без косяков. Навар составляет сотни процентов.

ИМХО (IMHO)

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

ADM05 написал :
Во-вторых, имею вопрос - Вам поменяли автомобиль ВАЗ на полностью другой? То есть вы приехали и вернули свой старый автомобиль с дефектами, а вам выдали совершенно новый авто и без каких-либо дефектов?

А почему вы думаете, что обязательно меняют полностью авто. Отзывают по причине какого либо дефекта и для его устранения. В моем случае это не качественные тормозные шланги( дефектная партия), заезжаешь на любое ВАЗовское СТО, там проверили по номеру шланги, если из этой партии-заменят шланги. На иномарках также. Чтобы заменили авто, должно быть что то очень существенное с кузовом.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Vadim63 написал :
Чтобы заменили авто, должно быть что то очень существенное с кузовом.

Тойоту за педаль тормоза (могла в некоторых ситуациях залипнуть или как-то так) заменяли как мне помнится.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Котопёс написал :
Тойоту за педаль тормоза (могла в некоторых ситуациях залипнуть или как-то так) заменяли как мне помнится.

Меняли педальный узел на другой. (Другой конструкции или производителя точно не скажу).

Котопёс написал :
Тойоту за педаль тормоза (могла в некоторых ситуациях залипнуть или как-то так) заменяли как мне помнится.

там, как мне помнится, коврик мог попасть под педаль тормоза, из-за чего ее тяжело было выжать полностью...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

VitaminD написал :
там, как мне помнится, коврик мог попасть под педаль тормоза, из-за чего ее тяжело было выжать полностью...

Нет, проблема была в электронной педали газа, которая не сбрасывала газ, а наоборот начинала набирать обороты двигателю.
В угоду норм токсичности все производители переходят на электронные педали и ВАЗ в том числе.

ну вот
распродажа за 50% была неспроста

кухонщик написал :
распродажа за 50% была неспроста

..в моих глазах представители из Ногинска "сильно просели" когда я задал вопрос (уже зная от продавцов о выпуске новой модели) о причинах продажи, якобы, залежавшихся лобзиков.
Чудес не бывает..даже в российском бизнесе..
Если фестуловцы вылечили этот аппарат от всех болезней, то лобзик (сам по-себе) просто замечательный.
Самое главное, это то, что вернули обычную вилку (ручная регулировка!) с твердосплавными напайками вместо, не совсем удачной с автоматической подстройкой.

Сенсацыя! Вернули обратно губки с регулирующим их винтиком! По типу как на трионе!

Котопес, срочно продавайте боша взад, берите снова карвекса 420 (покупайте через подставных лиц чтобы не узнали!)
Хааатим новую распродажу новых карвексов за треть цены! ЫЫЫ! Надо же что то делать что то начинать уже чтобы через годик распродажа случилась!

I'll be back. Karvex ps420

P.S. Кухонщик, спасибо за новость! Вечер удался!

sereza написал :
Если фестуловцы вылечили этот аппарат от всех болезней

Уж будьте уверены. Чтобы акелла два раза промахнулся... так не бывает!

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

middleman написал :
Котопес, срочно продавайте боша взад, берите снова карвекса 420 (покупайте через подставных лиц чтобы не узнали!)
Хааатим новую распродажу новых карвексов за треть цены! ЫЫЫ! Надо же что то делать что то начинать уже!

Ага, щаззз
Лучше бы на протуловский Трион свет влупили
Посмотрим, что за фрукт.

sereza написал :
..в моих глазах представители из Ногинска "сильно просели" когда я задал вопрос (уже зная от продавцов о выпуске новой модели) о причинах продажи, якобы, залежавшихся лобзиков.
Чудес не бывает..даже в российском бизнесе..

Да они вообще ничего не ответили.

middleman написал :
Уж будьте уверены. Чтобы акелла два раза промахнулся... так не бывает!

Ну да. Там не идиоты и понимают, что выпуск двух провальных моделей подряд...

Ну и хорошая весть: "капитуляция" Германии не за горами - после полугодовых мучений сегодня позвонили и объявили о возможности забрать денге! Гип-гип-ура!

Котопёс написал :
после полугодовых мучений сегодня позвонили и объявили о возможности забрать денге! Гип-гип-ура!

Не ходите!
Там засада с карвексами 2010 года наготове!
Вы нам еще понадобитесь!

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

middleman написал :
Не ходите!
Там засада с карвексами 2010 года наготове!

Психоатака?

middleman написал :
Вы нам еще понадобитесь!

"Нам есть что сказать. Нам. Вам" (какая-то "юмористическая" передача)

Котопёс написал :
Да они вообще ничего не ответили.

..да хер с ними..они всего лишь представители..
инструмент делают не они.

шлифовалки ещё новые появились, пневмо.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Немного сходства с Миркой

кухонщик написал :
шлифовалки ещё новые появились, пневмо.

хочется верить ,что первый аккумуляторный фрезер сделает Фестул

Котопёс написал :
Немного сходства с Миркой

пробовал и Мирку )) ваще не понравилась
ps .сравнивал с макита bo 6040 )))))

romanvrn написал :
пробовал и Мирку )) ваще не понравилась
ps .сравнивал с макита bo 6040 )))))

Сетевую или пневмо? Сетевые очень понравились. Сравнивал с разными.

Homemaster написал :
Сетевую или пневмо? Сетевые очень понравились. Сравнивал с разными.

именно сетевую ,а вы пробовали bo 6040? мирка там рядом не стояла вообще,меня интересовал грубый съем материала . от макиты пыль в разные стороны ,мирка жжужит ,а эффекта не видать .
просто мое мнение и не кому не навязываю . и зачем одной рукой шлифовать ? а ,что второй делать ?

romanvrn написал :
именно сетевую ,а вы пробовали bo 6040? мирка там рядом не стояла вообще,меня интересовал грубый съем материала . от макиты пыль в разные стороны ,мирка жжужит ,а эффекта не видать .
просто мое мнение и не кому не навязываю . и зачем одной рукой шлифовать ? а ,что второй делать ?

.. в носу ковырять можно... и в руке эта Мирка (в любой) в сто раз удобнее.. да и Мирку Вам,скорее всего,не ту подсунули.. Должны были с 8-ми мм. колебалкой... тогда бы пос отрели от кого "пыль летит"

helmutivan написал :
.. в носу ковырять можно... и в руке эта Мирка (в любой) в сто раз удобнее.. да и Мирку Вам,скорее всего,не ту подсунули.. Должны были с 8-ми мм. колебалкой... тогда бы пос отрели от кого "пыль летит"

нее ,мне не подсовывали ,просто форумчане привозили и разговор был конечно про большую колебалку )) но ежели у меня к той вторая рука тянулась ,то к 8ми мм наверное третью доставать придется мне бы интересно было бы посмотреть ,как бы ВЫ весь день одной рукой шлифовали ))))))))
я для себя все понял и скупаю макиту
ps . а какая мощность у Мирки с 8ми мм колебалкой ?

romanvrn написал :
нее ,мне не подсовывали ,просто форумчане привозили и разговор был конечно про большую колебалку )) но ежели у меня к той вторая рука тянулась ,то к 8ми мм наверное третью доставать придется мне бы интересно было бы посмотреть ,как бы ВЫ весь день одной рукой шлифовали ))))))))
я для себя все понял и скупаю макиту
ps . а какая мощность у Мирки с 8ми мм колебалкой ?

.. да мощи там немного... дело у ЭШМ-ок не в моще ... этож не турбо-наддуво-ротекскные... просто всё отлично сбалансированно,удобнейший хват,низкая "черепашья" форма и посадка... Из одноруких явный фоварит... разве что пневмы ещё удобнее. Там другое... в комплекте дополнительный причендал.Транс понижающий.Если для мастерской как-бы,побарабану,то на даче например,лишний ящик.. хотя низковольтный (рабочий) кабель очень длинный и послушный.... Ну а двуруких производительных машинок много.В том числе и Ваша любимая Макита.. Кресс-Мафель ещё дубовее и "злее" ,но вес сразу отпугивает.. Кстати, 8мм.эк-тетом есть ещё одна машинка,помимо Мирки.Она принимает аж три размера дисков (115,125 и 150мм) и завут её Файн 636...

helmutivan написал :
просто всё отлично сбалансированно,удобнейший хват,низкая "черепашья" форма и посадка... Из одноруких явный фоварит..

ВЫ мне объясните где ее использовать можно ? однорукую вибруху макитовскую недавно для рамок взял ,но вот где использовать сие чудо не пойму .

romanvrn написал :
ВЫ мне объясните где ее использовать можно ? однорукую вибруху макитовскую недавно для рамок взял ,но вот где использовать сие чудо не пойму .

.. ну,эту пшикалку только на рамках и использовать.. хотя знаю форумчанина,который аналогом от Бош шлифует гектарами стены срубов внутри... и хорошо работает, однако... А Мирку можно наряду с деревом хоть где,от шпаклёвки-штукатурке на стенах до кузовных работ в автосервисах...

helmutivan написал :
.. ну,эту пшикалку только на рамках и использовать.. хотя знаю форумчанина,который аналогом от Бош шлифует гектарами стены срубов внутри... и хорошо работает, однако... А Мирку можно наряду с деревом хоть где,от шпаклёвки-штукатурке на стенах до кузовных работ в автосервисах...

спасибо за ответ

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

helmutivan написал :
до кузовных работ в автосервисах...

Прежде всего для этого ее и создавали, так же как и Арбанет, остальные направления уже к этому приложились.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Vadim63 написал :
так же как и Арбанет

Вроде автонет для сервиса? А абранет для деревях. Только в чём отличие?

Котопёс написал :
Вроде автонет для сервиса? А абранет для деревях. Только в чём отличие?

.. главное отличие абранетов-автонетов от другой расхоки,это то,что ОНИ никак не хотят липнуть на бошевскую эшм-ку... только-что плевался... так и задвинул в сарай эту синюю копризу...

helmutivan написал :
это то,что ОНИ никак не хотят липнуть на бошевскую эшм-ку

То есть,всякие защитные прокладки не липнут никак?