Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3238900

helmutivan написал :
к не хотят липнуть на бошевскую эшм-ку..

..каждый день новости..
У меня Абранет липнет ко всему..и к Фестулу (Планекс) ,и к протуловским шлифовальным тарелкам, и к Вирутексу..
Вывод один..на Вашем Боше..надо заменить липучку..

sereza написал :
..каждый день новости..
У меня Абранет липнет ко всему..и к Фестулу (Планекс) ,и к протуловским шлифовальным тарелкам, и к Вирутексу..
Вывод один..на Вашем Боше..надо заменить липучку..

... это не новость.. я просто решил дать машинке ещё шанс... в прошлом году так же ни фига не держала Любую Мирку... а в этом я затарился новой партией,ну и решил проверить.. дело в том что к Милуоки и к
айну Мирка липнет "мёртво"... так же, как и к Вашим НОРМАЛЬНЫМ машинкам... а у Боша надо не тарелку менять(ещё не хватало ) его вообщe
не следовало покупать,если знал,что будешь использовать правильную расходку

svetliy1963 написал :
То есть,всякие защитные прокладки не липнут никак?

.. ни один демпфер не держиться толком... улетает также и Мирка НеСетка.. я написал выше,к чему липнет отлично,могу добавить: к тарелке 80 мм Фестул,даже б/y-шная Мирка липнет отлично.. всё дело в крючёчках...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

helmutivan написал :
если знал,что будешь использовать правильную расходку

какая-то она ущербная, так получается.

helmutivan написал :
а у Боша надо не тарелку менять(ещё не хватало ) его вообщe
не следовало покупать,если знал,что будешь использовать правильную расходку

А чего за Бош-то ? Ждать в барахолке ???

бегрол написал :
А чего за Бош-то ? Ждать в барахолке ???

... Маленькая (125) однорукая.. в барахолке нет наверное,чернил истрачу на большие бабки,чем за неё дадут.. и потом,с бошевской ,практикой и пр китайщиной она работает. У меня была кучка родных листов,липли более-менее,но попалась партия с дырками не попадающими на дырки в подошве.. вернее все дырки смещены от центра,и если приложить их с совпадением на подошве,четверть листа на улице... . Пустил всю партию на съедение болгаркой... Вообщем невезёт мне с Бошем помелочам.. и потому я люблю "тёплые" цвета-там всё всегда "пучком" ...

Да , тёплые цвета ... Как поживает рубанок чёрно-салатовый ?

бегрол написал :
Да , тёплые цвета ... Как поживает рубанок чёрно-салатовый ?

.. а чёрное и белое вне системы... и потому не угнетает.. рубаночег шикарный,всё не добраться мне никак до дверей... фронтоны закончу,- начну рисовать двери... рубаночек изнервничался весь. ждёт..

Фронтоны красивые получаются - как древнерусская кольчюга .

бегрол написал :
древнерусская кольчюга .

..старонемецкая..

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Помнится кто-то говорил, что если в новом лобзике (про 400й) бы сделали поддержку пилки как у Триона - то пилки бы пригорали и т.д. Вот и посмотрим теперь

А у кого есть такой Карвекс ?

Чтобы пилки не подгорали надо делать не твердосплавные губки , а поддерживающие миниролики на миниподшипниках .

бегрол написал :
А у кого есть такой Карвекс ?

... думаю ни у кого... такого (с такой же системой как у Триона) нет в природе... на новых карвексах изменение в этой системе есть,но там всё та же "лапка от швейной машинки"... просто типа выкинули пружинку сзади.. и вроде прорезь чуток другая..возможно как-то и регулируется,я не ковырялся подробно... фигня всё в этих "поддержках".. самые точные лобзики в природе(Мафель и Файн) вообще ни хрена внизу не имеют... лучшие "щёчки" поддерживающие пилку это распиливаемый материал и рука пилящего...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

helmutivan написал :
лучшие "щёчки" поддерживающие пилку это распиливаемый материал и рука пилящего...

Изверг!

helmutivan написал :
рука пилящего..

..выделил только эту фразу, но..крайне не согласен со всем Вашим постом..
Cложнейший и запатентованный зажим у Мафеля и "кондовые" винты Файна..не требуют постоянного о них напоминания.
Все так делать, все равно..не будут..да и..не смогут.

Котопёс написал :
Изверг!

.. Это я Вам "подсластил".. :Вертикальная "этажерка" на 140-ом,на прктике не даёт ни хрена... по сравнению со 150-ым... только деталька лишняя,стоимостью в 3 штуки... правда там светлечка ещё воткнули... от жтого хоть польза какая никакая..

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

helmutivan написал :
. Это я Вам "подсластил"..

Слипнется же - столько сластей

helmutivan написал :
Вертикальная "этажерка" на 140-ом,на прктике не даёт ни хрена... по сравнению со 150-ым...

Зато бренчит! Да и фиг с ним - 150-й нормальный крепкий лобз и пилит хорошо. Если 140-й не хуже - уже нормально

helmutivan написал :
только деталька лишняя,стоимостью в 3 штуки... правда там светлечка ещё воткнули... от жтого хоть польза какая никакая..

Да там на 3 штуки прилично изменений - переплата того стоит.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
Вертикальная "этажерка" на 140-ом,на прктике не даёт ни хрена... по сравнению со 150-ым...

Попилил слегка обоими в прошлом году и мнение было аналогичное. Хотя 140 ощутимо легче конечно и компактнее, да и подсветка. Но за это три штуки я бы не дал. Собственно, я и не дал

Котопёс написал :
Да там на 3 штуки прилично изменений

Кроме бесключевого наклона подошвы ничего существенно влияющего на рез я не заметил. Пилили практически одинаково. Фичей наклона подошвы я ни разу за почти 20 лет владения лобзиками не пользовался и вообще не искушён технологичными аппаратами, как и столярными приёмами работы, то мне оно как телеге пятое колесо.

in my humble opinion

sereza написал :
..выделил только эту фразу, но..крайне не согласен со всем Вашим постом..
Cложнейший и запатентованный зажим у Мафеля и "кондовые" винты Файна..не требуют постоянного о них напоминания.
Все так делать, все равно..не будут..да и..не смогут.

... а я и "выделить" не могу только весь пост... а так бы выделил только "не будут .. да и не смогут"

helmutivan написал :
не будут .. да и не смогут"

..теперь выделяю только эту фразу, потому как:
..много-много лет назад, установка "твердосплавной направляющей вилки" на лобзик от одного известного производителя..оказалось очевидным "прорывом" в конструкции.
Упоминание конструктивных особенностей Файна и Мафеля, меня лично..немного утомляет. У меня есть средства и на покупку Мафеля с Файном, но..я..вижу не малые плюсы в многострадальном лобзике от Фесто.
У Карвекса есть одна особенность которую никто, пока, не отметил (даже Снобы с известного Форума)..он..реально очень быстро пилит (!). А, это, то, что нужно именно мне. Мне все нужно делать мгновенно и..точность не всегда необходима, и этот лобзик..то что надо.
ПыСы..по точно такой-же причине, я, купил перфик от Милки..Мне плевать на, иногда, подгорающие буры (это расходка..и ее покупает заказчик)..но..дырки "шестеркой" он делает молниеносно..что от него и требуется..

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Kvost написал :
Кроме бесключевого наклона подошвы ничего существенно влияющего на рез я не заметил. Пилили практически одинаково. Фичей наклона подошвы я ни разу за почти 20 лет владения лобзиками не пользовался и вообще не искушён технологичными аппаратами, как и столярными приёмами работы, то мне оно как телеге пятое колесо.

На рез и не влияет ничего. А вообще:

  • замок удобнее
  • подсветка
  • стабильное качество (вроде ни у кого пилки из роликов не торчали и шторки нармально одеваются)
  • бесключевой чёткий наклон
  • труба крутится
  • подошва с прикрученной пластиковой накладкой
  • кнопка удобнее (гриб)
  • не требует "бычьих лап" (гриб)
    Вроде всё вспомнил =)

А ещё он элегантнее .

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

бегрол написал :
А ещё он элегантнее .

Потише тут - подошва Бош 150 деформируется под действием силы в 100 (150?) кг
(странные единицы силы - кг, но что поделаешь)

Вопрос : по электронике там паритет ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sereza написал :
..много-много лет назад, установка "твердосплавной направляющей вилки"

Много-много это когда?
Был у меня лет 20 назад фиолент с направляющими (наверняка с фесто драли). Визг пилки изрядно утомлял, а смазки надолго не хватало. Надеюсь, фесто лишён такого "позитива" ?

Котопёс написал :

  • замок удобнее

Мне у моего больше понравился. Естественно, щиток и пилки как влитые

Котопёс написал :

  • труба крутится

Это плюс, хотя она вся на соплях. Правда, на свой трубу я даже не попытался установить.

in my humble opinion

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

бегрол написал :
Вопрос : по электронике там паритет ?

Точно - "бык" без плавного пуска

Вот и набежало 3 т.р.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Котопёс написал :
без плавного пуска

Нету штоле? И вы Это взяли?

in my humble opinion

sereza написал :
..теперь выделяю только эту фразу, потому как:
..много-много лет назад, установка "твердосплавной направляющей вилки" на лобзик от одного известного производителя..оказалось очевидным "прорывом" в конструкции.
Упоминание конструктивных особенностей Файна и Мафеля, меня лично..немного утомляет. У меня есть средства и на покупку Мафеля с Файном, но..я..вижу не малые плюсы в многострадальном лобзике от Фесто.
У Карвекса есть одна особенность которую никто, пока, не отметил (даже Снобы с известного Форума)..он..реально очень быстро пилит (!). А, это, то, что нужно именно мне. Мне все нужно делать мгновенно и..точность не всегда необходима, и этот лобзик..то что надо.
ПыСы..по точно такой-же причине, я, купил перфик от Милки..Мне плевать на, иногда, подгорающие буры (это расходка..и ее покупает заказчик)..но..дырки "шестеркой" он делает молниеносно..что от него и требуется..

. ... ну,Вы разошлись... Да Файн и Мафель был упомянут тут без всякой задней Мысли.. просто у них нет роликов и всё... А что касается Триона и Карвекса... лично я никогда и ни где не сказал о них плохого слова... а за Карвекс дык уже устал "заступаться"... я точно так же считаю что это один из самых лучших лобзиков.. а уж скорость и манёвренность у него,многим- как до луны...