Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5752010

maximus написал:

XAPuTOH написал:
А у скила виброгашение и маятник.

Откуда у него виброгашение то ?

maximus,
есть противовес, виден на взрыв схеме, да и при работе чувствуется

maximus написал:

XAPuTOH написал:
А у скила виброгашение и маятник.

Откуда у него виброгашение то ?

maximus,

В нескольких местах прочитал что у 4960МА вроде как есть.
В каталоге 220вольт указано что есть. да и тут на форуме проскакивало.
вот например -

Спасибо за советы!
Сабельная пила видимо подходит для моей задачи, но особых преимуществ по сравнению с циркуляркой, лобзиком или цепной пилой не даст.

Так что будем использовать имеющийся в наличии инструмент!

Али-баба написал:
Присмотритесь к лобзу

Чуть глаза не вытекли от вибрации. Ты пошто над зрителями измываешься?

XAPuTOH написал:
Циркуляркой без проблем подлезть можно. Этаж один леса есть. Карниза еще нет. Просто выпущены лаги на нужную длину и пущена одна лобовая доска.
вот фото

XAPuTOH, Тут вообще нефиг делать.Вечером вывесить нивелир на штанге/штативе,чиркнуть по каждой стропиле карандашиком,и резать,чем хошь.
Ветровые и подшивка по-любому в нули шурупами регулируется

Z

XAPuTOH написал:
А у скила виброгашение и маятник.

Откуда у него виброгашение то ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

XAPuTOH написал:
Циркуляркой без проблем подлезть можно

А как вы хотите подрезать? Если параллельно земле и вывести срез к лобовой доске - пройдет ли подошва циркулярки? Скорее всего нет. Значит цепная либо сабля. Саблей ровно может не получиться.

XAPuTOH, лучше всего именно ей и резать тогда - будет ровный рез,
только учитывайте вес и мощность как вариант найти компактную на 165/150 диск, две сшитые дюймовки может придется за два прохода резать

Ну цепную брать только для этой задачи сомнительно, хотя плотники обычно так и делают не заморачиваясь на всякие сабли/циркулярки...

Регистрация: 12.03.2015 Уссурийск Сообщений: 372

XAPuTOH, Электрической цепной,но нужен опыт!

Циркуляркой без проблем подлезть можно. Этаж один леса есть. Карниза еще нет. Просто выпущены лаги на нужную длину и пущена одна лобовая доска.
вот фото

XAPuTOH, циркуляткой небольшой не подлезть?
у меня есть 4960, вещь хорошая, но она тяжела и только двумя руками, работа на вытянутых руках уже тяжело. Удобно резать на вытянутой руке Ryobi 18В, и дури у нее хватает с АКБ на 2,5 или 4 Ah.

Лобзиком вариант если подошва не будет мешать, в отличии от сабли будет ровный перпендикулярный рез, но вот ровность продольная без направляющей будет хромать, тут саблей можно ровнее отпилить

ЛОбзик есть. Девольт - DEWALT DW331K.
Думал саблей удобней будет.

Щас читаю. вроде и не так все просто. Рез точный не гарантируется.
Уменя задача уменьшить высоту карниза - а то он почтив окна упирается. соответствено подрезать кучу стропил по горизонтали. Может еще какой инструмент для этого попробовать?

XAPuTOH написал:
С аккумулятором разница в цене в 2 раза получается

Присмотритесь к лобзу.Сабле в режиме маятника он не сильно уступает.Зато рез будет точнее и безопасней на высоте.Хотя 1.5 тож маловато

Z

Понял. Спасибо!
С аккумулятором разница в цене в 2 раза получается. Не потяну.

XAPuTOH написал:
Или добавить немного денег на DEWALT 20V dcs380b
У меня есть шуруповерт DEWALT 20V 780-й
Но аккумуляторы только 1,5 Ач.

Сперва будет большой объем работ - подрезать стропила в районе карнизы( доска 250х50) около 150-ти штук). Потом будет в хозяйстве на всякие нужды.

XAPuTOH, Все пилы(сабли и циркули)буквально выжирают батарейки.Нужны ёмкость от 4Ач,минимум(ИМХО).
Напрыгаетесь с полторахой по лесам вниз-вверх,всё на свете проклянёте..

Z

Или добавить немного денег на DEWALT 20V dcs380b
У меня есть шуруповерт DEWALT 20V 780-й
Но аккумуляторы только 1,5 Ач.

Сперва будет большой объем работ - подрезать стропила в районе карнизы( доска 250х50) около 150-ти штук). Потом будет в хозяйстве на всякие нужды.

День добрый.

Выскажите мнение о DEWALT DWE305PK
Выбираю между ей и Skil 4960MA.
По цене у меня выходят примерно одинаково.
Насколько понимаю. Фишка девольта - поворот пилки и возможность пилить вплотную к стене. А у скила виброгашение и маятник.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

sonpul написал:
stepiu, на 12 если и брать, то фуэл Milwaukee M12 CHZ FUEL. Она легче чем C18 HZ, а по мощности,за счет безщеточного, близка.
Может вам поможет сравнение. По весу все верно, я на весы м12 fuel на весы кидал. с аккумулятором 1,8 кг.

и сравнение с m12 щеточной. щеточная не пилит. Может она и чуть легче, но толку от этого нет. Мне Milwaukee M12 CHZ FUEL нравится. с хорошими полотнами она уверенно кромсает.
с 1:30

Но еще такой вопрос, что вам еще захочется к аккумуляторам купить. Тут еще раз надо будет сопоставить линейки и их тушки. Лично мне их шуруповерта 2404 просто выше крыши, потому на 18в линейку особо не смотрел.

sonpul, а я уже начал подглядывать на 12вольтовую сабельку от Риоби,только плодить зарядки с другим вольтажем не хочется.
Только-только избавился от лишнего и все укомпановывать.

sonpul написал:
Барута, не сердитесь.

Упаси Бог!

sonpul написал:
Все все прекрасно понимают

Именно об этом я и написал

Барута, не сердитесь. Все все прекрасно понимают, под каждый инструмент и оснастку своя задача. Под "не пилит" была оценка двух сабельных на брусе из видео.

sonpul написал:
Без понятия в чем там у вас дело.

Вот теперь все понятно, мне во всяком случае.

Без понятия в чем там у вас дело. Можно в принципе с щеточной снять аккумулятор и она будет дальше пилить. Вы это имели ввиду?
Не появился бы в продаже фуел м12, я бы ничего бы против не имел. Но вложить деньги в аккумуляторы и зарядку и взять щеточная это не очень идея на мой взгляд.
А на счёт оснастки я вообще не понял. Все такие нищие, особенно в том видео, что не могут качественные полотна под задачу купить? Для аккумуляторного инструмента это и так понятно, что чрезвычайно важно.

sonpul написал:
щеточная не пилит

Хорошо, что жена об этом не знает и полтора года сад обрезает не только себе, но соседям именно этой пилкой.
Может не пилке дело? А в расходке или руках оператора?

stepiu, на 12 если и брать, то фуэл Milwaukee M12 CHZ FUEL. Она легче чем C18 HZ, а по мощности,за счет безщеточного, близка.
Может вам поможет сравнение. По весу все верно, я на весы м12 fuel на весы кидал. с аккумулятором 1,8 кг.

и сравнение с m12 щеточной. щеточная не пилит. Может она и чуть легче, но толку от этого нет. Мне Milwaukee M12 CHZ FUEL нравится. с хорошими полотнами она уверенно кромсает.
с 1:30

Но еще такой вопрос, что вам еще захочется к аккумуляторам купить. Тут еще раз надо будет сопоставить линейки и их тушки. Лично мне их шуруповерта 2404 просто выше крыши, потому на 18в линейку особо не смотрел.

Не подскажите а сабельная пила Milwaukee C18 HZ не будет тяжеловата для работы одной рукой на высоте . второй держишся за ветки. Я ее покрутил в одной руке - и мне показалось не очень комфортно работать будет одной рукой(и еще ветка вибрирует). Может тогда взять на 12В. Подскажите плз.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8097

пара новых наборов Bosch в Tough box
2607010901
2607010902
пилок для сабельной пилы

что бы не повторяться - небольшой обзорчик смотреть

пилить пока не пробовал
будет повод попилить - тогда и видео можно сделать будет

///////////////

Vadim63, может и хорошо, что тот человек перешёл в бош. Потому что следом, появилась Milwaukee M12 FUEL 2520, которая очень агрессивно настроена против конкурентов. В том числе и против 18 вольтовой щеточной, а предыдущая щеточная на 10,8 вообще отдыхает.
Посмотрел я на это дело и купил её.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

stepiu написал:
я понимаю - это клон 18 вольтовой милуоки.

Еще пять лет назад, когда появился мелкая пилка у БОШа, проскакивала инфа, что человек занимавшийся этим направлением в Милуоки перешел работать в БОШ. Все как говориться просто.

Али-баба написал:

ole325 написал:
имеется ввиду модели 10,8

Имеется в виду М18

Али-баба, да уж, один в один так же как и с мелкими саблями - зачем что то выдумывать если кто то уже придумал...

Вибрация у Milwaukee C18 HZ-0 чуть меньше
Vibration cutting (m/s²) 7.2

У GSA 18 V-LI C 8.0 m/s²

ole325 написал:
имеется ввиду модели 10,8

Имеется в виду М18

Z