Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5754456

maximus написал:
В отличие от вас у меня эта пила есть и я её разбирал.

Макс, не спорь - себе дороже будет, персонаж интересный - на очевидные факты не реагирует. На ФХ всех достал своей раебнутой пилой, здесь по Скилам спецом объявился.

maximus, пита тоже есть, но не разбирал.
И что там здоровый корпус редуктора и пустой? есть фото?

ole325 написал:
И что там здоровый корпус редуктора и пустой? есть фото?

У меня там как на первой схеме, видимо оптимизировали...
Фото нет, не фотал.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Барута,
просто кто то зануда, действительно как у кого то может быть аж две сабельных пилы?

сегодня сфоткаю скил, разбирать в поисках груза не очень хочется, пила бралась прошлой осенью.
райоби на даче, её обязательно вам в выходные сфотркаю, вы же такой не доверчивый...

Да и кстати раз вы вспомнили про райоби, её трясет сильнее, а мощности в ней меньше, как не крути в скиле есть гашение вибрации, одним весом этого не добиться

ole325 написал:
Да и кстати раз вы вспомнили про райоби, её трясет сильнее, а мощности в ней меньше, как не крути в скиле есть гашение вибрации, одним весом этого не добиться

У меня вторая от Интерскол, там точно никакого гашения даже по мануалу нет, а вибрация меньше чем с скиле

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

ole325 написал:
в выходные сфотркаю

Мне хватает своих трех, поэтому глубоко все равно сколько у кого...Просто я не сую их по поводу и без в каждую тему.

maximus,

Действительно странно, при том что ИС по ТТХ еще и чуть легче, мощность -100 Вт погоды не сыграют

ну не совсем отсутствие виброгашения у ИС, оно лишь не заявлено, поз. 30, вопрос только в весе этого наплыва на ведомой шестерне

жаль у ИС нет измерений по EN 60745 - хоть какое то сравнение в попугаях

Барута написал:

ole325 написал:
в выходные сфотркаю

Мне хватает своих трех, поэтому глубоко все равно сколько у кого...Просто я не сую их по поводу и без в каждую тему.

Барута,
ну и продолжайте ими резать рельсы, узнаем какая раньше кончится. Для более простых задач я рекомендую акб саблю Ryobi, если на 3070 или на gsa1300 нет денег, а уж тем более на 18В GSA

И такое мнение не только у меня:

ole325 написал:
Для более простых задач я рекомендую акб саблю Ryobi,

Какой инструмент... такой и владелец

разбор 4950 от Котопёса

Котопёс написал:
По Скилу есть пара обзоров тут:
4950 у меня в профиле (новый Скил - замена?)
4960 в "Инструменты. Что внутри" - прилеплена вверху.

а вот его темы про 4960 найти не могу

maximus, не стал разбирать 4960, уж больно хорошо посажена обрезинка на герметик, взвесил вместе с проводом 4,550 кг.

Ryoby поковырял, из минусов
1) в европейской комплектации секономили на крышке редуктора, поз 13, её попросту нет (зато можно смазывать не разбирая, прям через вент. отверстия )

2) кривошип съедает полезный ход пилки на 25%, и при постоянном пилении рельсов направляющей поз. 25 придет конец
у новой модели P514 ()
кривошип заменили на кулису, и ход пилки вырос с 22 до 28мм

пилить кирпич и пеноблоки
что посоветуете?
пока выбрал эту
makita jr3070ct

Подскажите надежные полотна для кирпича и пеноблоков. Макита, бош, что надежней?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

a12377777, кирпич наверное практичней ушм-кой резать,а пеноблок любыми подходящими для этого.
Кирпич разный бывает- саман,красный,силикат,шамот - какой именно пилить можно производитель толком не указывает.
Макита3070 очень неплохая,но кирпич ей пилить небуду,поберегу машинку.

Прозаично все-выпиливать проемы в стене из газобетона или пеноблоков и обрезка материала. Вот надо полотна нормальные подобрать. По цене они какбы все примерно одинаковые, а вот опыта использования по брендам пока нет.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

a12377777, пользовался только полотнами Хаммерфлекс и Интерскол,нормальные полотна.
Я не каждый день круглогодично ими пилю,а от случая к случаю.Во всяком случае в нужный момент в наличии такое полотно имеется,а не бегаю как угорелый в поиске такого.

Ребята, очень нужен совет. Писал свой вопрос неделю назад в теме про Метабо, но тема та непопулярная и потому быстро заглохла и мой вопрос "повис в воздухе".
Итак, полторы недели назад мною в интернет-магазине "220В" была куплена аккумуляторная сабельная пила . При работе на холостом ходу меня очень смутил жёсткий звук и вибрация, на просмотренных мною видеороликах на Ютубе про эту пилу я заметил, что там пила работает гораздо мягче. Отнёс её на в Сервисный центр на диагностику, где чётко и внятно обозначил проблему, вчера мне её вернули под невнятное мычание сервисмена про "следов износа не обнаружено". Да про какой износ может идти речь, если я её на следующий день после покупки отправил в СЦ? Короче, несмотря на все мои услилия, я не смог достучаться до их мозгов (сомневаюсь, что они вообще её вскрывали). Мои ссылки на те видеоролики в Интернете вызвали у мастеров СЦ лишь скептические ухмылки. Видео пока снять не могу, но звук и ощущения в руках очень похожи на работу перфоратора Бош 2-26/DW 25124 на ХХ в режиме "удар" - такой же жёсткий и дребезжащий, складывается ощущение, что в мою пилу забыли заложить смазку. Скажите, это корректная работа данного инструмента и может потом притрётся/разработается? Просто раньше я с подобным инструментом никогда дел не имел, вот сейчас и заморачиваюсь - всё же 34.800 руб. - это деньги и немалые для меня.

P.S. О самостоятельном вскрытии моими кривыми руками дорогостоящего, гарантийного девайса пока речи быть не может.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512

Олень Делон,

Возможно притрётся со временем, или смазка как следует распределиться. У меня было что-то подобное на маките JR3070CT. Тише и мягче начала работать после нескольких подряд срабатываний защитной муфты. Только я наоборот подумал, - что купил исправную а потом сломал, - "правильно" шуметь вдруг перестала
Но не знаю на сколько в Вашем случае такой эксперимент оправдан (есть ли в Вашей пиле защитная муфта).

telekin написал:
(есть ли в Вашей пиле защитная муфта).

Вряд ли. По крайней мере в описании на сайте Метабо о ней не упоминается, но ваш комментарий обнадёжил меня.

Оптимисты погибают первыми.

Как вариант - другой СЦ (если есть) пробовать договориться, чтобы вскрыли при вас. Смазка неизвестно распределится или нет, если есть чему распределяться. А, не дай Бог, крякнет двигло типа ротор со статором одновременно - все, случай точно не гарантийный. А деньги и впрямь немалые.

Барута написал:
Как вариант - другой СЦ (если есть)

Есть. Дозвонился до них сейчас, завтра повезу, правда предупредили, что если они вскроют её, то лишусь гарантии у оф. СЦ ( тот, куда я обращался недавно).

Оптимисты погибают первыми.

Олень Делон написал:
что если они вскроют её, то лишусь гарантии у оф. СЦ ( тот, куда я обращался недавно).

А смысл тогда везти? Вскрыть можно и самому. Я про гарантию. Чесгря, не стал бы. Лишаться гарантии на новом инструменте - сомнительное удовольствие. Просто как пример: ребята вскрыли, а там банальное "недовложение" (уже было тут на форуме- на милковском инструменте чего недоприкрутили) - и что? Сдать? Докупать самому деталь (если есть)?
А поменять/сдать в лабазе? Вроде как течение 2-х недель это возможно, не?

Барута написал:
менять/сдать в лабазе? Вроде как течение 2-х недель это возможно, не?

Брал в интернет-магазине 220, а не у себя, оформил им претензию, они перезвонили, типа нужно заключение СЦ о браке. А просто так сдать довольно сложно, насколько я понял.

Оптимисты погибают первыми.

Скорее всего она так работает сама по себе. Вот не знаю как вам объяснить. Видео я где то тут кидал с ютуба, где два пацана тестировали милковскую саблю и хилти. От хилти была сильная отдача и вибрация. Постоянно потирали руки от дискомфорта. Видно что не придуриваются, просто так сделана сабля от хилти и все. И метабо так сделана.
У меня милковская аккумуляторная на 10,8 тоже может тряхнуть руку и не слабо. Некоторые вещи я пилю не прижимая пилу к детали а наоборот, удаленным краем. Стремно конечно, но тогда почему то вибрации почти нет. Да и деталь не всегда жестко закреплена, прижим делать бесполезно.
И по возможности надо ворваться с пилой в магазин. Попросит включить ту что у них на ветрине. Потом опа, а посмотрите ка на мой экземпляр. И пусть сравнят. Может никакого брака и нет.

sonpul написал:
Скорее всего она так работает сама по себе. Вот не знаю как вам объяснить.

Так и есть.Большинство сабельных пил крайне трясучие,за исключением пил с активной виброзащитой. Некоторые похлеще перфоратора руки сушат.

sonpul написал:
И по возможности надо ворваться с пилой в магазин. Попросит включить ту что у них на ветрине. Потом опа, а посмотрите ка на мой экземпляр. И пусть сравнят. Может никакого брака и нет.

Скорее всего брака нет.

telekin написал:
Но не знаю на сколько в Вашем случае такой эксперимент оправдан (есть ли в Вашей пиле защитная муфта).

Такой ерундой не стоит заниматься,если конечно нет желания ушатать инструмент)))

Смущает что метабо трясет на холостом ходу. Оторвался противовес? Врятли. Или он есть или его нет. Все же ход 30мм должен как то себя проявлять.

sonpul написал:
Смущает что метабо трясет на холостом ходу.

Да все трясутся и на холостом. Одна меньше,другая больше.
Аккумуляторные упрощены,и облегчены до предела. Вот и колотит. БОШ 10,8 трясет не хило на холостом.
Как-то давно подержал в руках пилу REMS,если не ошибаюсь. Даже на холостом норовила из рук выпрыгнуть. Попробовал пилить,так чуть глаза не выскочили от вибраций)))

sonpul написал:
И по возможности надо ворваться с пилой в магазин.

Билет до Москвы дороговат. Не возят у нас их, говорят "дорого, никто и не спрашивает даже", вынужден был заказывать в интернет-магазине.
Вот моё видео, не судите строго за качество - первый раз в жизни снимаю "на коленке" и выкладываю. Чем богаты.

Оптимисты погибают первыми.

Олень Делон написал:
Билет до Москвы дороговат. Не возят у нас их, говорят "дорого, никто не спрашивает даже", вынужден был заказывать в интернет-магазине.

А Вы пройдитесь по магазинам,пощупайте другие сабли. Да хоть и сетевые,чтобы хоть как-то сравнить.

Олень Делон написал:
Конечно, звук искажён, в реале чуть погромче будет, но, чем богаты.

Криминала не вижу. Трясет умеренно. Грохочет нормально. Разве что какой-то свистящий звук прослушивается. Тут х.з

А вот польский видеоролик про эту же пилу (смотреть с 2мин.15 сек).

Разницу ощущаете? Вот отсюда мои "тараканы в голове" и начали бурно шевелиться.

Оптимисты погибают первыми.