Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5813985

Пилить этой пилой придется в том числе и мне, так что антивибрация это хорошо)
Главное условие, пожалуй - неубиваемость при несовсем стандартных условиях работы. В нашей ситуации по гарантии вряд ли примут)) Так что должна отработать хотя бы гарантийный срок. Условия работы - грязь, пыль, вода (часто приходится резать трубы, полные воды, пока используем болгарку с надетым на нее пакетом, но т.к. трубы бывают под механическим напряжением, то резать страшно и долго, приходится надрезать трубу как спиральные макароны)
По бюджету - небольшая цена, это плюс, но если есть достойный вариант выше классом, то с удовольствием рассмотрим его.

Насколько критично то, что не срабатывает защита при остановке пилки? Как я понял, речь про макиту?

Default написал:
но если есть достойный вариант выше классом, то с удовольствием рассмотрим его.

Вариант есть и это, однозначно, Милуоки, но цена очень негуманная - пойдёт ваш начальник на покупку данного брендового инструмента "на убой"? У DW пишут, что вибрация жуткая, можно посмотреть в сторону Боша.Как вариант - HILTI,при ваших убойных условиях работы их гарантийные обязательства будут вовсе не лишни, но она скучна по сравнению с Милуоки, о чём есть соответствующие видеотесты. Может не париться и взять Скил 4090? Кстати, неплохой вариант.

Оптимисты погибают первыми.

Default написал:
Насколько критично то, что не срабатывает защита при остановке пилки? Как я понял, речь про макиту?

Погнутое пильное полотно. Я вчера словил на своей такое, разогнул, молотком выправил и дальше в бой!

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Default.
.. может вообще-взять и ... ????

HI2 написал:
Default.
.. может вообще-взять и ... ????

Оптимисты погибают первыми.

Default,пыль и грязь есть везде, а вот вода это не очень хорошо для любого инструмента, ржавчина на петроне и башмаке обеспечены, но при должном уходе это не большая проблема. На самом деле я думаю вы когда начнете работать быстро войдете во вкус. И макита как первая сабля очень хороший вариант. За цену дорогих брендов и ожидание гарантийного ремонта вы три таких пилы купите. Единственный нюанс с саблей в отечественной сантехнике, она дает сильную вибрацию на трубу и если сварка на соседних стыках "не очень" может лопнуть...

Вообще то 220 Вольт и вода + токопроводящие конструкции рядом - это злостное нарушение ТБ... Включать только через УЗО 0,03А!

Оптимисты погибают первыми.

Олень Делон написал:
Вообще то 220 Вольт и вода + токопроводящие конструкции рядом - это злостное нарушение ТБ... Включать только через УЗО 0,03А!

Олень Делон, всерьез думаете они так болгарку включают

Олень Делон, милуоки(ни одного их инструмента) я вживую не видел, так что перед тем, как предложить этот вариант мне надо будет чем то его аргументировать. Вариант с хилти рассматривали (уже который год пользуемся их ударными шуруповертами), но сабельные пилы не впечатлили. У нас не каждый инструмент физически проживает свои 2-3 года, поэтому гарантию рассматривают как плюс, не более того.
Купил я себе однажды плоскошлифовальную машинку Скил... Такую гадость даже цыгане около рынков не продают. Возможно это был единичный случай.

Насчет Боша, можете посоветовать какую то определенную модель? А может Метабо?

Default, Как вариант - Сабельная пила Bosch GSA 1200 E, есть и дешевле - Bosch GSA 1100 E. Да возьмите лучше Макитку.

Оптимисты погибают первыми.

Bosch GSA 1300 PCE Professional, Bosch GSA 1300 PCE Professional больше не поставляется... Младшая модель без подкачки, то есть ничего особенного...

mishaguz, труба обычно закопана в земле с обеих сторон и помята ковшом экскаватора. Требуется её отрезать побыстрее и вылезти из траншеи.

Олень Делон написал:
Вообще то 220 Вольт и вода + токопроводящие конструкции рядом - это злостное нарушение ТБ... Включать только через УЗО 0,03А!

Олень Делон, согласен на 100%, но...

Default написал:
А может Метабо?

Не знаю. У меня Метабо, но аккумуляторная, работал пока немного, но в принципе, тоже неплохой вариант. Очень даже неплохой.

Оптимисты погибают первыми.

Для таких условий сабля самое то! Да и мой респект, если Вы действительно работаете через влагозащещенные электросоединения

Default написал:
согласен на 100%, но...

Какие могут быть "но", когда речь идёт о жизни человека?! Я в шоке...

Оптимисты погибают первыми.

Олень Делон, можете написать модель этой пилы?
mishaguz, да, пожалуй, единственный. Был у нас товарищ, который резал такие трубы болгаркой без кожуха. Лопнул один диск - он идет заряжает второй и режет дальше. Хорошо что вовремя ушел на пенсию и занялся животноводством.

Олень Делон, спускаться в траншею опаснее. намного.

Default написал:
можете написать модель этой пилы?

Metabo ASE 18 LTX

Default написал:
резал такие трубы болгаркой без кожуха. Лопнул один диск - он идет заряжает второй и режет дальше. Хорошо что вовремя ушел на пенсию и занялся животноводством.

Странно, что этот персонаж вообще дожил до пенсии, но, самое подлое, что вот такие вот наглухо отмороженные организмы ещё и молодёжь учат.

Оптимисты погибают первыми.

Default написал:
спускаться в траншею опаснее. намного.

Странная логика. То есть, если повезло и удачно спустился в траншею, то пусть тогда током ухандокает?

Оптимисты погибают первыми.

Олень Делон, не совсем, не менее верно.
Обычно надрезаешь трубу и идешь на улицу курить. Когда напор воды немного спадает, спускаешься и делаешь еще надрез. И так до тех пор, пока или напор не спадет полностью или труба не будет полностью разрезана. Болгарку располагаю так, чтобы брызги летели в стену и наверху стоит человек, готовый в любую секунду выключить электричество. Согласен, это опасно.
Очень опасно.
Повторять не советую))
А вот траншеи рушатся независимо от моего поведения.

HI2 написал:
. может вообще-взять и ... ???

Файн Иванович - побойтесь Бога...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

жду номер... Макс... вот мой 9500365270

Помогите определиться с выбором. Максимальная задача для пилы будет распил замороженного мяса с костями (оленина) слоем сантиметров до 25. Требуется одноручка. С фирмой мне все понятно - Милка, т.к. есть и м12 и м18 инструменты. Фуел одноручки на 18 В не существует, как я понял. Тогда выбор между 2520 и щеточной одноручкой на 18 В. По цене 18 В даже дешевле вроде. Но... Как с вибрацией у щеточных моделей? Просто все тут нахваливают бесщетеочные. Требуется только тушка, но засада еще в том, что на 12 В у меня акки только на 1,5 ампера есть, а на 18 - на 4 А. Не хотелось бы лишних аккумуляторов плодить. Или все-таки раскошелиться и на 12 в взять плюс аккумулятор на 4 (6) А?

AleSandro,
12вольт, 1,5 Ампера, ниочем забодаетесь пилить 25см мороженого мяса и 4ампера на двенадцативольтовке не спасет, пе потянет она мороженое мясо на длинном полотне. Берите 18 ти вольтоку и 4-6 ампер акк.

Hitgher написал:
1,5 Ампера, ниочем

Опередили. Всё верно, с такой смешной ёмкостью АКБ только пожжужать на холостом ходу можно, даже ножовочное полотно вставлять в патрон не обязательно. Сам столкнулся с этим на днях.

Оптимисты погибают первыми.

Hitgher, Олень Делон,2 акка 18х4 есть. Так а по поводу, что 18В одноручка только щеточная? Или она нормальная, не колбасит и мощности хватит? Я такими темпами и до двуручки фуел дойду, а хотелось бы одноручку. Ээээх, чтож они заразы то на 18В фуел на одну руку не замутили...

AleSandro написал:
2 акка 18х4 есть.

Этого будет недостаточно и вы обязательно придёте к выводу, что нужно будет покупать дополнительные АКБ. У меня две 4 А.ч, заказал дополнительно 5,5 А.ч (новая технология HD!), но пришёл к выводу, что нужна ещё одна 6,2 А.ч (тоже HD). И всё это всего лишь для неспешных работ на даче! Сабелька выкачивает заряд из батарей как насосом - 10-12 минут работы и досвидос.

AleSandro написал:
Так а по поводу, что 18В одноручка только щеточная?

Тут ничего не подскажу - у меня Метабо.

Оптимисты погибают первыми.

Default написал:
Начальство сказало купить недорогую хорошую пилу. Пока есть 2 варианта: макита JR3050(70) и деволт DW311.
Условия работы - пиление дерева с гвоздями, лежащих в земле труб, арматуры с остатками бетона.
У макиты смущает наглухо заваренный башмак, дв вживую не видел.

Может есть смысл обратить внимание на другие модели/фирмы?

Default, skil 4960
заявлена антивибра, и есть отключаемый маятник. Пожалуй это лучшее в цене до 8000р

Bosch GSA 1300 E компоновка удобнее чем у макиты 3070 если пилить что то над собой, если внизу то наоборот макита, дополнительный вес на пилку будет.

За ~15000р можно взять Bosch GSA 18 V-LI C + акб 4ah + зарядку 2хамперную, только насчет в грязи сомнительно.

mishaguz написал:
Bosch GSA 1300 PCE Professional больше не поставляется

еще есть в продаже, скоро будут новинки

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Default, на объект Интерскол покупайте,единственный недостаток - чуть более толстые полотна не лезут,приходится хвостовик чуть стачивать.