Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6395143

Вячеслав И.,
Сложно сказать о ресурсе, но если в 1400 Вт нет антивибры, то работать будет тяжко.
Из аналогичного бюджета интересна Einhell TE-AP 1050 E, пила продается так же в Европе, в отличии от зубра и ИС.

А я тоже сделал открытие. Я поменял элементы в аккумуляторе для Milwaukee M12 CHZ-0 FUEL™ (2520-20) батареи на другие. Менял 3x Samsung 18650-20R на 3x Sony VTC6 3120mA. Аккумулятор стал трех амперный. Но сила этих батарей в токоотдаче. Сборка получилась очень мощной, поведение сабли не отличается от работы с 4А аккумулятором, в котором такие же Samsung 18650-20R но включенные параллельно по два. Сабля очень одобрила эти vtc6. Какой то зверь. Надо бы сделать из vtc5a. Но я уже тогда за саблю буду переживать. vtc5a самые жесткие акб 18650 которые только существуют.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

sonpul7, есть ссылки где покупали?

Вячеслав И., Я просто в магазине у нас покупал. На свой страх и риск. Надо смотреть старые места с высокой репутацией. А клянутся мамой, что оригинал, лично руками выносят из завода, буквально везде. так что, к сожалению, ссылкой не поделюсь. Смотрите где роятся вайперы. Это их тема.

sonpul7 написал:
Надо бы сделать из vtc5

Да, действительно, токоотдача увеличивается. Переделывал BL1013 от Макиты. Кстати читал бред на форуме, что не получается переделать.
Чушь. Правильно подключайте (паяйте сваркой) без ошибок.
Но, купленные VTC5 на радиорынке в Харькове, показали емкость около 2150 мА/ч.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Вячеслав И. написал:
landco, на сколько плоха 1400-я модель или 1100-я сказать можете? Есть опыт эксплуатации? Кажутся не хуже Интерскола,а по некоторым примочкам даже интереснее.

Вячеслав И., можно сказать насколько плох зубр

p-n-p, эти акб так просто обычной зарядкой не померяешь. Их надо измерять в разряде и до 2,5V. А распространенные зарядки отрубают на 2,8-2,9. Вот и выходит меньше, если вы до 2,8 разряжали. А в даташит на сони вообще параметры от 2 v указаны. Ощущение что дурят есть, это да. С другой стороны, инструмент ведет себя по другому. Даже муфта электронная на 2504-20 стала послушная послушная.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

landco, так насколько плох Зубр..,чего не договариваете!? Или какую из недорогих моделей порекомендуете взамен Зубра?

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Вячеслав И. написал:
какую из недорогих моделей порекомендуете взамен Зубра

макита, неплохой и недорогой инструмент

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Вячеслав И. написал:
так насколько плох Зубр

сам-то макиту пользуешь, судя по предыдущим комментариям, а родственнику зубр подсовываешь?)) че за родственник, колись? не по тещиной линии?)

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

landco, начнём с того,что я покупаю для себя и для них инструмент и ещё для одних.Это все за свои деньги.Имею право привозить им что хочу.

rikitiki написал:
Здравствуйте!
Требуется демонтировать гипсокартонные стены толщиной 12 см. Гипсокартон в два слоя с двух сторон, внутри тонкий металлический профиль. Работа идёт медленно,так как приходится саморезы под штукатуркой искать, да ещё чистовой пол и гипрочный потолок подрезатьать,чтобы до верхних и нижних саморезов добраться.
Пойдёт ли работа быстрее, если я куплю сабельную пилу с длинной пилкой и буду вырезать стену блоками?
Был ли у кого опыт в этом деле?

rikitiki, берешь пилку по дереву с гвоздями длиннее на 5 см чем перегородка и пилишь вмести с профилями и кабелями и всем прочим что внутри

Всех приветствую, очень нужна Интерскол НП-120/1010Э на тест сабельных пил.
Так же подойдут сетевые Einhell или bosch psa 700/900 или Ryobi

Никто не может помочь? С меня пилки милки и бош, а так же транспортные издержки.

ole325 написал:
ужна Интерскол НП-120/1010Э на тест сабельных пил

Олег приветствую
Есть у меня такая, тебе когда она нужна ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus,
О супер, мне на выходные эти или следующие.
Сегодня вечером или завтра до обеда мог бы заехать.

ole325 написал:
О супер, мне на выходные эти или следующие.

Смотри мыло...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus,
Хорошо, спасибо

Приехал за AEG 900 в прокате, я не знаю кто и что ей делал, но ведомая шестерня то крутится, а то нет, решил что толку от такой не будет...

приобрел дачный участок..слегка похожий на лес..штиль 361 имеется но это не то что надо..в помощь купил Ryobi ONE+ RRS1801M 3001162...и дело пошло быстрее...крайне удобная штука..плохо что без кейса.. но авито в помощь..кейс от перфа бош за 300руб..все помещается как родное

lovez,
поздравляю, отличный выбор. На новых добавили площадку в районе середины перчаток, что бы не было люфта АКБ. Рекомендую что либо наклеить.
Вес этой пилы позволяет работать одной рукой, что бывает очень полезным. Для дерева рекомендую 644 и 2345 пилки.
Еще вариант найти набор пилок для bosch keo - F.016.800.307, там 5 пилок сразу

будем осваивать...спасибки

lovez, И если попадется, хотя бы на пробу купите Bosch RDN6V 150mm. Толстое, почти не гнется. Вгрызается и кромсает все подряд просто как ненормальное. жаль, докупить еще себе прозапас не могу. Знал бы, больше заказал. А еще советую набор Dewalt DW4898, 10 пилок + телескопический прозрачный бокс для пил. Или подобный Milwauke 49-22-1129, тоже бокс для полотен.

Bosch RDN6V 150mm

есть же милка и

sonpul7, коробки для пилок у БОШика хорошие и на 150 и для длинных пилок.

ole325 написал:
коробки для пилок у БОШика хорошие и на 150 и для длинных пилок

Но дорогие собаки !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

ole325 написал:

Bosch RDN6V 150mm

есть же милка и

sonpul7, коробки для пилок у БОШика хорошие и на 150 и для длинных пилок.

ole325, мне б на 300 пилки коробку

sensej,
Есть для длинных пилок, но они под заказ только - 4 недели ((
я себе дождался

ole325 написал:
sensej,
Есть для длинных пилок, но они под заказ только - 4 недели ((
я себе дождался

ole325, я наверно под них органайзер с раздельными очечейками приспособлю

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Vadim63 написал:

Буржуин....

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd