Аватар пользователя
taels

Местный

Регистрация: 15.02.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 2966

24.02.2015 в 19:08:10

лирик написал : я не разбираюсь в обработке титана ?

По вашим постам-да,не разбираетесь.

0
Аватар пользователя
лирик

Местный

Регистрация: 13.12.2013

Орша

Сообщений: 3336

24.02.2015 в 19:15:16

taels написал : По вашим постам-да,не разбираетесь.

сейчас пофотаю детали что у меня остались , в основном заготовки , я их и точил и фрезеровал , и камнем пробовал , и уж поверьте что такое титан я знаю

0
Аватар пользователя
Belk

Местный

Регистрация: 03.03.2013

Краснотурьинск

Сообщений: 732

24.02.2015 в 19:17:37

лирик написал : сейчас пофотаю детали что у меня остались

если следовать теме, то лучше заготовки распиленные саблей если есть :) а то опять от основной темы уходим

0
Аватар пользователя
taels

Местный

Регистрация: 15.02.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 2966

24.02.2015 в 19:24:59

лирик написал : и уж поверьте что такое титан я знаю

Я верю.Только вот как,зная титан,можно написать такое?

лирик написал : болгарка титан не берет , как и медь , как любой вязкий металл , а вот лобзик , или нажевка по металлу , да и сабля , на малых скоростях с каплей керосина грузут титан быстрее чем железо

И если вы подтверждаете,что вы это написали не в бреду,а в здравом уме и здоровой памяти,то я умываю руки.Говорить не о чем.

0
Аватар пользователя
лирик

Местный

Регистрация: 13.12.2013

Орша

Сообщений: 3336

24.02.2015 в 19:35:51

taels написал : И если вы подтверждаете

а что ВЫ утверждаете? что вы знаете про обработку титана?

taels написал : я умываю руки.Говорить не о чем

хоть что небудь дельное про способы обработки титана можете сказать ? что то кисло ваши доводы выглядят , а постойте , а ведь нет никаких доводов , ну пустой треп я тоже разводить не хочу , напоследок , мой титанчик , пластины нарезались фрезой , сам на фрезере , а вот малюсенькие пластинки нарубленны на гильотине

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

24.02.2015 в 20:01:02

HI2 написал : файновские сабельные пилы яляются самыми производительными в мире

Может начать с того, что Fein изобрел сабельную пилу?

0
Аватар пользователя
HI2

Местный

Регистрация: 26.09.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 2446

24.02.2015 в 22:18:14

... "Может начать с того, что Fein изобрел сабельную пилу.."

  • а я с этого и начал... но даже Серж... такой ,обычно, внимательно-точный,этого не заметил... :)

0
Аватар пользователя
taels

Местный

Регистрация: 15.02.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 2966

25.02.2015 в 06:32:49

лирик написал : болгарка титан не берет , как и медь , как любой вязкий металл , а вот лобзик , или нажевка по металлу , да и сабля , на малых скоростях с каплей керосина грузут титан быстрее чем железо

Вы не имеете даже представления,что болгаркой можно резать титан,медь,как и "другой вязкий металл",и пишите,что лобзиком(!!!) или (ножовкой по металлу!!!) можно отрезать титан быстрее(!!!) железа.:a Хотел бы посмотреть на полотна в ручную ножовку,которая берёт титан.Ой,не могу...,мне сейчас плохо станет. Вы свои "шедевры",хоть иногда со стороны видели?Бывает,пишите дельные вещи,а бывает такое несёте,что хоть стой,хоть падай.:swoon Ещё раз вынужден обратиться к вам с просьбой:НЕ ПИШИТЕ ТО,О ЧЁМ НЕ ЗНАЕТЕ,и не выдавайте это за истину. А наснимать фоток на своём заводе,могу сколько угодно,и какого угодно металла...но это не будет являться доказательством компетентности и причастности к мех.обработке.

0
Аватар пользователя
лирик

Местный

Регистрация: 13.12.2013

Орша

Сообщений: 3336

25.02.2015 в 16:02:20

taels написал : Вы не имеете даже представления,что болгаркой можно резать титан,медь,как и "другой вязкий металл

научите , ссылку или сами видео снимите

taels написал : и пишите,что лобзиком(!!!) или (ножовкой по металлу!!!) можно отрезать титан быстрее(!!!) железа

точно , пилиться очень легко , главное обороты не большие , и каплю керосина что бы на зубы титан не налипал

taels написал : Хотел бы посмотреть на полотна в ручную ножовку,которая берёт титан.Ой,не могу...,мне сейчас плохо станет

любое полотно , даже не биметалл

taels написал : А наснимать фоток на своём заводе,могу сколько угодно,и какого угодно металла...но это не будет являться доказательством компетентности и причастности к мех.обработке.

просто снимите как болгаркой пилите титан , я сниму как сабля пилит титан , лобзик мой товарищ забрал , а нажевки по металлу у меня нет , без надобности

0
Аватар пользователя
Sever-1

Местный

Регистрация: 04.12.2011

Мурманск

Сообщений: 3065

25.02.2015 в 17:40:50

лирик написал : любое полотно , даже не биметалл

Вы не попутали какой-то иной сплав с титановым? Я тоже очень удивлен. В одном из населенных пунктов, где жил, был завод. Там было предостаточно титановых листов разной толщины, что бы рассмотреть их и попробовать что-либо сделать. Такие сплавы/листы не то, что пилить (сломали не одну пилку). И сверлить было проблематично.. (и износу на истирание им нет. Лопата из хорошего металла - титанового сплава не истирается за 30 лет при работе на щебенке и гравии). Если в гараже у кого-то приобретен лет много назад, такой лист в СМ толщиной - то на нем нет даже следов от ямок-ударов молотка, кувалды и пр... *** Хотя пластины такой толщины (не увидеть сколько в мм ?), что у вас показаны, возможно и пилятся.., и даже режутся хорошими ножницами. С виду по цвету похожи на жаропрочный сплав. У меня похожая пластинка где-то валяется... 0,5-0,8 мм. Я с великими потугами отрезАл от нее лоскут еще советскими большими ножницами. Хотя ведь сплавов с титановыми добавками - не Единичная штука по стране.. И были произведены для разных целей. Может у вас совсем не то, что вам дали и выдали за "титан" ? Если только своими глазами не видели сопровождающие документы. *** P.S. Народ. И не пишите про "железо". Аж уши режет...

лирик написал : а вот лобзик , или нажевка по металлу... грузут титан быстрее чем железо

Его хоть кто-то в жизни глазами в Природе и быту видел? Хоть разок? Железо - металл мягкий, как чистое золото. Есть же нормальное обобщающее слово в русском языке - МЕТАЛЛ. Если уж употреблять, то хотя бы- алюминиево-магниевые сплав, бронза, латунь.., силумин, "черный металл", наконец..

0
Аватар пользователя
dokar

Местный

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 20132

25.02.2015 в 17:55:49

Sever-1 написал : Хотя ведь сплавов с титановыми добавками -

А не наоборот ? Разнообразных титановых сплавов очень много . И разной термообработкой сильно меняющей его прочностные характеристики. Разное , очень разное попалось мужикам . Вот и спорят.:)

0
Аватар пользователя
Sever-1

Местный

Регистрация: 04.12.2011

Мурманск

Сообщений: 3065

25.02.2015 в 18:09:27

dokar написал : А не наоборот ? Разнообразных титановых сплавов очень много . И разной термообработкой сильно меняющей его прочностные характеристики. Разное , очень разное попалось мужикам . Вот и спорят.

Так я об этом и имел ввиду. Что не один сплав по всей стране распространен. ("Богат и могуч русский язык" ))) :) )

0
Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

25.02.2015 в 20:05:47

Sever-1 написал : Его хоть кто-то в жизни глазами в Природе и быту видел? Хоть разок?

Помнится,мну лет 8 было-нарыл у отца книжку по металлам(он дока был-сопромат мой за уши тянул,когда я в ЛИЖДТе учился)-так вот,с тогдажних пор врезалось-чистого железа в природе не бывает.Оксиды,примеси.Само по себе железо-вещество крайне неустойчивое. Да,ещё история запомнилась из той книги-как один вьюнош из своей крови вытравливал железо,дабы отлить для него кольцо для возлюбленной.. Скорбная история-помер от малокровия

0

Z

Аватар пользователя
ChVA

Местный

Регистрация: 24.09.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 4199

25.02.2015 в 20:06:38

Так может речь именно про титан как таковой, а не сплавы титана? Титан действительно мягче железа, но он легче. А при той же массе более прочен. Ну а сплавы титановые разные есть, в т.ч. и очень прочные.

0
Аватар пользователя
taels

Местный

Регистрация: 15.02.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 2966

25.02.2015 в 20:24:10

dokar написал : Разное , очень разное попалось мужикам . Вот и спорят.:)

Сань,так это выглядит со стороны?Тады ладно,закругляемси,хотя,если снимет фильму,с распилом прутка титана(а не ржавой покрашенной проволоки:)) ножовочным полотном,готов снять перед ним шляпу.

Sever-1 написал : Железо - металл мягкий, как чистое золото

Очень правильно,Sever,с той маленькой разницей,что золото,всё таки чуть мягче железа по таблице Мооса. http://www.drevniymir.ru/tverdost.html

лирик написал : или сами видео снимите

Сниму,если титан под рукой будет,хотя и не занимался этим никогда.Если только ради вас.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу