Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

25.02.2015 в 20:38:37

taels написал : Очень правильно,Sever,с той маленькой разницей,что золото,всё таки чуть мягче железа по таблице Мооса.

Серёг,чистое железо в природе не существует.И,если выведут его,в барокамерах,то стоить оно будет,как 5 чугунных мостов,в герметичной пробирке..:clapping

0

Z

Аватар пользователя
taels

Местный

Регистрация: 15.02.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 2966

25.02.2015 в 20:43:22

Али-баба, вспоминал тебя сегодня добрым словом,Марат.Собирал фигню всякую из оргалита,такой степлер удобный.Я всё о том Боше зелёном.А кто посоветовал?Ты.:)Ещё раз,благодарность и респект.:) Сотру через некоторое время,чтобы не флудить.

0
Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

25.02.2015 в 20:50:14

taels, :o:)

0

Z

Аватар пользователя
лирик

Местный

Регистрация: 13.12.2013

Орша

Сообщений: 3336

25.02.2015 в 21:44:51

Sever-1 написал : Может у вас совсем не то, что вам дали и выдали за "титан" ? Если только своими глазами не видели сопровождающие документы.

то что на картинке титан , с одним или двумя процентами алюминия , вт1 и вт6 труба вророде вт6

Sever-1 написал : Хотя пластины такой толщины (не увидеть сколько в мм ?),

3-4мм

Sever-1 написал : Вы не попутали какой-то иной сплав с титановым?

это сплав , титана в нем более 95 процентов . википедию надо рыть , но мне лениво

Sever-1 написал : Такие сплавы/листы не то, что пилить (сломали не одну пилку)

листовой металл любой тяжело пилить ручной ножовкой , вибрация зубья ломает

Sever-1 написал : и износу на истирание им нет. Лопата из хорошего металла - титанового сплава не истирается за 30 лет при работе на щебенке и гравии

титан меньше стирается , от того что вязкий

Sever-1 написал : Так я об этом и имел ввиду. Что не один сплав по всей стране распространен.

большенство всего титана это один сплав , титан с магнием и аллюминием , других сплавов по объему в разы меньше

ChVA написал : Так может речь именно про титан как таковой, а не сплавы титана?

я пишу про тот титан с каторым работал , самый распространенный сплав

taels написал : хотя,если снимет фильму,с распилом прутка титана

если сниму , если распилю , с форума удалитесь ? такие заявления громкие делали , в глупости обвиняли , в некомпетентности. я сниму видео с саблей , нажевки у меня нет , вы снимете как болгаркой пилится титан , прут толщиной от 10 мм , или лист . договорились ?

taels написал : готов снять перед ним шляпу

чихал я на вашу шляпу , видео где вы легко болгаркой титан пилите

taels написал : Сниму,если титан под рукой будет,хотя и не занимался этим никогда.Если только ради вас

ищите , старайтесь , на калякать какой я глупый и в обработке титана не разбираюсь , сил хватило , теперь потрудитесь своей писанине весу добавить , иначе никак , иначе позор

0
Аватар пользователя
taels

Местный

Регистрация: 15.02.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 2966

25.02.2015 в 21:48:57

лирик написал : в обработке титана не разбираюсь

Не разбираетесь.

0
Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

25.02.2015 в 22:00:14

taels написал : Не разбираетесь.

Чую я-Ща Бегрол появится,насчёт ставок. Чисто интуитивно..:a:)

0

Z

Аватар пользователя
лирик

Местный

Регистрация: 13.12.2013

Орша

Сообщений: 3336

25.02.2015 в 22:14:45

taels написал : Не разбираетесь.

уже доказательств нарыли ? или дальше голословим ?

0
Аватар пользователя
sereza

Местный

Регистрация: 05.11.2010

Москва

Сообщений: 5961

25.02.2015 в 22:27:08

..что-то, Кирюха, ты путаешь. Титановые сплавы очень хорошо пилятся обычной болгаркой с *лужским диском*:

0
Аватар пользователя
dokar

Местный

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 20132

25.02.2015 в 22:32:21

sereza, Спасибо как раз собрался это сделать завтра . Есть такой же, с таким же неправильным "углом атаки" . Гвозди дёргать неудобно .

0
Аватар пользователя
лирик

Местный

Регистрация: 13.12.2013

Орша

Сообщений: 3336

25.02.2015 в 22:42:25

sereza написал : ..что-то, Кирюха, ты путаешь. Титановые сплавы очень хорошо пилятся обычной болгаркой с *лужским диском*:

серега , сам пилил ? я вчера писал что перепелить можно все , но в случае титана, опасней, дольше чем сталь, трудней , и кругов много надо ,

0
Аватар пользователя
sereza

Местный

Регистрация: 05.11.2010

Москва

Сообщений: 5961

25.02.2015 в 22:51:18

лирик написал : серега , сам пилил ?

..ты, попал, признайся. Да, пилил сам полчаса назад на кухне (ну, ты, знаешь) метабовской болгаркой, диск Хитачи (Луга), обороты на 4-ке, время - секунд 30-ть, круг цел и сточился, ну может на пару мм. Фомка гарантированно из титанового сплава с нашего Тушинского машиностроительного завода (а, на нем всякие Бураны и Миги делали-ремонтировали)...

0
Аватар пользователя
Sever-1

Местный

Регистрация: 04.12.2011

Мурманск

Сообщений: 3065

25.02.2015 в 22:53:33

Али-баба написал : ещё история запомнилась из той книги-как один вьюнош из своей крови вытравливал железо,дабы отлить для него кольцо для возлюбленной.. Скорбная история-помер от малокровия

Но теперь-то мы знаем, что мог бы выжить, жри он понемногу медь .. Железо бы вытравил, но зато был бы с голубой кровью... )))

ChVA написал : ак может речь именно про титан как таковой, а не сплавы титана? Титан действительно мягче железа, но он легче.

Тоже не реально. Многие страны ищут титан. Но добывает их всего ничего из стран в Мире. Мы и то в США его поставляем - для их космической Индастриз. Титан - тоже дорогущий.

taels написал : Очень правильно,Sever,с той маленькой разницей,что золото,всё таки чуть мягче железа по таблице Мооса.

Я не таблицей пользовался. Я - на зуб.. )) :D

Али-баба написал : чистое железо в природе не существует.И,если выведут его,...в герметичной пробирке..

Ну да. Кислород его монументально окислит в ржу - Окись, двуокись и пр... Короче - в порошок.

лирик написал : если сниму , если распилю , с форума удалитесь ? такие заявления громкие делали , в глупости обвиняли , в некомпетентности.

Ну это вы зря. Мы все, порой, отстаиваем свои точки зрения.., на пределе чувств и эмоций. Трудно какой-то стороне сразу остановиться и озвучить себя побежденным. Спорить всем надо уметь. Но мы делаем, как считаем. Что не всегда верно. Тем более на расстоянии, иногда и неудачно косноязычно неумело описываем проблему.... И смочь просто доказать - без всяких последствий потерпевшей стороне - хороший тон и признак Человека с большой буквы. Давайте все стараться быть такими. Тaels и Лирик, давайте лучше запасайтесь фотоаппаратами, камерами, и будет расставлять точки над i. Вот и Sereza внес толику в поиск Истины. ***** Так может все-таки:

ChVA написал : Ну а сплавы титановые разные есть, в т.ч. и очень прочные.

0
Аватар пользователя
dokar

Местный

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 20132

25.02.2015 в 22:53:57

sereza, А как выправить нужный угол ? Автогеном и в тиски ?

0
Аватар пользователя
лирик

Местный

Регистрация: 13.12.2013

Орша

Сообщений: 3336

25.02.2015 в 22:57:31

sereza написал : ..ты, попал, признайся. Да, пилил сам полчаса назад на кухне (ну, ты, знаешь) метабовской болгаркой, диск Хитачи (Луга), обороты на 4-ке, время - секунд 30-ть, круг цел и сточился, ну может на пару мм. Фомка гарантированно из титанового сплава с нашего Тушинского машиностроительного завода (а, на нем всякие Бураны и Миги делали-ремонтировали)...

я попал если титан пилится с той же соростью как и железо , или быстрее , а 30 секунд для 16 мм это долго . ничего не подпалил ? искр много было ?

0
Аватар пользователя
Belk

Местный

Регистрация: 03.03.2013

Краснотурьинск

Сообщений: 732

25.02.2015 в 22:58:43

sereza написал : Фомка гарантированно из титанового сплава

просто варвар, такую вещь и напополам ради спора :(

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу