Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5047906

taels написал :
Очень правильно,Sever,с той маленькой разницей,что золото,всё таки чуть мягче железа по таблице Мооса.

Серёг,чистое железо в природе не существует.И,если выведут его,в барокамерах,то стоить оно будет,как 5 чугунных мостов,в герметичной пробирке..

Z

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Али-баба, вспоминал тебя сегодня добрым словом,Марат.Собирал фигню всякую из оргалита,такой степлер удобный.Я всё о том Боше зелёном.А кто посоветовал?Ты.Ещё раз,благодарность и респект.
Сотру через некоторое время,чтобы не флудить.

taels,

Z

Sever-1 написал :
Может у вас совсем не то, что вам дали и выдали за "титан" ? Если только своими глазами не видели сопровождающие документы.

то что на картинке титан , с одним или двумя процентами алюминия , вт1 и вт6
труба вророде вт6

Sever-1 написал :
Хотя пластины такой толщины (не увидеть сколько в мм ?),

3-4мм

Sever-1 написал :
Вы не попутали какой-то иной сплав с титановым?

это сплав , титана в нем более 95 процентов . википедию надо рыть , но мне лениво

Sever-1 написал :
Такие сплавы/листы не то, что пилить (сломали не одну пилку)

листовой металл любой тяжело пилить ручной ножовкой , вибрация зубья ломает

Sever-1 написал :
и износу на истирание им нет. Лопата из хорошего металла - титанового сплава не истирается за 30 лет при работе на щебенке и гравии

титан меньше стирается , от того что вязкий

Sever-1 написал :
Так я об этом и имел ввиду. Что не один сплав по всей стране распространен.

большенство всего титана это один сплав , титан с магнием и аллюминием , других сплавов по объему в разы меньше

ChVA написал :
Так может речь именно про титан как таковой, а не сплавы титана?

я пишу про тот титан с каторым работал , самый распространенный сплав

taels написал :
хотя,если снимет фильму,с распилом прутка титана

если сниму , если распилю , с форума удалитесь ? такие заявления громкие делали , в глупости обвиняли , в некомпетентности.
я сниму видео с саблей , нажевки у меня нет , вы снимете как болгаркой пилится титан , прут толщиной от 10 мм , или лист .
договорились ?

taels написал :
готов снять перед ним шляпу

чихал я на вашу шляпу , видео где вы легко болгаркой титан пилите

taels написал :
Сниму,если титан под рукой будет,хотя и не занимался этим никогда.Если только ради вас

ищите , старайтесь , на калякать какой я глупый и в обработке титана не разбираюсь , сил хватило , теперь потрудитесь своей писанине весу добавить , иначе никак , иначе позор

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

лирик написал :
в обработке титана не разбираюсь

Не разбираетесь.

taels написал :
Не разбираетесь.

Чую я-Ща Бегрол появится,насчёт ставок.
Чисто интуитивно..

Z

taels написал :
Не разбираетесь.

уже доказательств нарыли ? или дальше голословим ?

..что-то, Кирюха, ты путаешь.
Титановые сплавы очень хорошо пилятся обычной болгаркой с *лужским диском*:

sereza, Спасибо как раз собрался это сделать завтра . Есть такой же, с таким же неправильным "углом атаки" . Гвозди дёргать неудобно .

sereza написал :
..что-то, Кирюха, ты путаешь.
Титановые сплавы очень хорошо пилятся обычной болгаркой с *лужским диском*:

серега , сам пилил ?
я вчера писал что перепелить можно все , но в случае титана, опасней, дольше чем сталь, трудней , и кругов много надо ,

лирик написал :
серега , сам пилил ?

..ты, попал, признайся.
Да, пилил сам полчаса назад на кухне (ну, ты, знаешь) метабовской болгаркой, диск Хитачи (Луга), обороты на 4-ке, время - секунд 30-ть, круг цел и сточился, ну может на пару мм.
Фомка гарантированно из титанового сплава с нашего Тушинского машиностроительного завода (а, на нем всякие Бураны и Миги делали-ремонтировали)...

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Али-баба написал :
ещё история запомнилась из той книги-как один вьюнош из своей крови вытравливал железо,дабы отлить для него кольцо для возлюбленной..
Скорбная история-помер от малокровия

Но теперь-то мы знаем, что мог бы выжить, жри он понемногу медь .. Железо бы вытравил, но зато был бы с голубой кровью... )))

ChVA написал :
ак может речь именно про титан как таковой, а не сплавы титана? Титан действительно мягче железа, но он легче.

Тоже не реально. Многие страны ищут титан. Но добывает их всего ничего из стран в Мире. Мы и то в США его поставляем - для их космической Индастриз. Титан - тоже дорогущий.

taels написал :
Очень правильно,Sever,с той маленькой разницей,что золото,всё таки чуть мягче железа по таблице Мооса.

Я не таблицей пользовался. Я - на зуб.. ))

Али-баба написал :
чистое железо в природе не существует.И,если выведут его,...в герметичной пробирке..

Ну да. Кислород его монументально окислит в ржу - Окись, двуокись и пр... Короче - в порошок.

лирик написал :
если сниму , если распилю , с форума удалитесь ? такие заявления громкие делали , в глупости обвиняли , в некомпетентности.

Ну это вы зря. Мы все, порой, отстаиваем свои точки зрения.., на пределе чувств и эмоций. Трудно какой-то стороне сразу остановиться и озвучить себя побежденным.
Спорить всем надо уметь. Но мы делаем, как считаем. Что не всегда верно. Тем более на расстоянии, иногда и неудачно косноязычно неумело описываем проблему....
И смочь просто доказать - без всяких последствий потерпевшей стороне - хороший тон и признак Человека с большой буквы. Давайте все стараться быть такими.
Тaels и Лирик, давайте лучше запасайтесь фотоаппаратами, камерами, и будет расставлять точки над i.
Вот и Sereza внес толику в поиск Истины.
*****
Так может все-таки:

ChVA написал :
Ну а сплавы титановые разные есть, в т.ч. и очень прочные.

sereza, А как выправить нужный угол ? Автогеном и в тиски ?

sereza написал :
..ты, попал, признайся.
Да, пилил сам полчаса назад на кухне (ну, ты, знаешь) метабовской болгаркой, диск Хитачи (Луга), обороты на 4-ке, время - секунд 30-ть, круг цел и сточился, ну может на пару мм.
Фомка гарантированно из титанового сплава с нашего Тушинского машиностроительного завода (а, на нем всякие Бураны и Миги делали-ремонтировали)...

я попал если титан пилится с той же соростью как и железо , или быстрее , а 30 секунд для 16 мм это долго .
ничего не подпалил ? искр много было ?

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

sereza написал :
Фомка гарантированно из титанового сплава

просто варвар, такую вещь и напополам ради спора

Belk написал :
такую вещь

Была б нормальная - пожалел .

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Sever-1 написал :
Мы все, порой, отстаиваем свои точки зрения.., на пределе чувств и эмоций. Трудно какой-то стороне сразу остановиться и озвучить себя побежденным.
Спорить всем надо уметь. Но мы делаем, как считаем. Что не всегда верно. Тем более на расстоянии, иногда и неудачно косноязычно неумело описываем проблему....
И смочь просто доказать - без всяких последствий потерпевшей стороне - хороший тон и признак Человека с большой буквы. Давайте все стараться быть такими.

Хороший Вы человек,Виктор,это даже на расстоянии чувствуется.
Именно так.

dokar написал :
sereza, А как выправить нужный угол ? Автогеном и в тиски ?

..да, так заводские и делали.
Фомка - это шестигранный пруток, концы грели и пару ударов молота, гнули также.
В этом и недостаток таких изделий - в местах нагрева титан становится хрупким. Как и на моей фомке..оба конца давно отколоты.
У нас не делают того что делают из титана амеры (например Стилетто) - лопаты и тяпки не в счет, на них идет обычный листовой прокат.
Чтобы делать что-то приличное и сплавы нужно подбирать и обработка должна быть не просто ковкой на горячую.
Известно, что мы, типа, владеем самой передовой технологией в обработке титановых сплавов (знаменитые подводные лодки)..но, получается, что товары народного потребления не делаются как надо.
У меня еще есть титановый мастерок каменщика.

лирик написал :
ничего не подпалил ? искр много было ?

..да, нормально он пилится.
Я даже диск поставил не новый, *сноп* искр короткий и мелкий ярко белого цвета..
*Долго*.. я дольше место искал на чем пильнуть..

sereza написал :
на чем пильнуть..

ТАПОК - (талисман - форума ) - цел ?

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Предисловие.
Титан — не спутник Сатурна. Металл. В свете последних событий, тема немного скользкая.

И так, титан
Титан — это жопа. Все проблемы, недостатки и прочее наследие прошлого нашей минерально–сырьевой базы можно было бы проиллюстрировать одним полезным ископаемым — титаном.
Но по порядку -
***********
Титан и его использование в промышленности -
Мировой рынок Титана -
Марочник сталей (на всякие) -

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Ну вот вроде разобрались ... Съэкономлю себе время, диск луги и пруток титана....

П.с. Лежал где то сплав никель титан , он с эфектом памяти : сгибаешь его как хочешь , а при нагревании он восстанавляивает свою форму ....

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

alzp написал :
... сгибаешь его как хочешь , а при нагревании он восстанавляивает свою форму ....

Лет эдак 300 назад.., тебя с таким фокусом сожгли бы на костре..

  • Колдовство называется..

Ну вот, молодцы что разобрались !!! А теперь переводим дыхание и возвращаемся к саблям...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
А теперь переводим дыхание и возвращаемся к саблям...

Возвращаемся . Надо бы сабли из титана делать .

бегрол написал :
Надо бы сабли из титана делать .

Я только ЗА !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Я только ЗА !!!

Напомни мне,плиз,Макс,скока ватт в твоём Скиле?530?

Z

Али-баба написал :
Напомни мне,плиз,Макс,скока ватт в твоём Скиле?530?

Заставил старого, больного человека лезть доставать этот facken agregaten....

1150 Ватт Skil 4960MA

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

_maximus_, подкачкой часто пользуетесь на ней? Или в основном работа без нее?

_maximus_ написал :
Заставил старого, больного человека лезть доставать этот facken agregaten....

1150 Ватт Skil 4960MA

Скинь,плиз,ролик,где ты её тестил

Z