Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5325599

угу написал :
да и честно говоря и не видел .

6т сверху. ))

Feelgood!

Ves написал :
6т сверху. ))

Внушаить ) размерчик . Тогда может быть все и пошустрее будет . Надо прикупить .

угу написал :
Тогда может быть все и пошустрее будет .

Если у сабли ход пилки "детский" , то, вряд ли. )

Feelgood!

Ves написал :
Если у сабли ход пилки "детский" , то, вряд ли. )

М 12 , фуел . Пробывать стоит ? Как считаете ?

угу написал :
М 12 , фуел . Пробывать стоит ? Как считаете ?

Нижнюю с фото, точно нет. ) Будет елозить на одном месте.

Feelgood!

Ves написал :
Нижнюю с фото, точно нет. ) Будет елозить на одном месте.

Глянул характеристики .. У моей ход 16 против 32 у старших ) . Как называется средняя на фото ? Как искать ? Или ссылку скиньте на нее , плз .

угу написал :
Как называется средняя на фото ? Как искать ? Или ссылку скиньте на нее , плз .


Вариантов много. Но, для Вашей , имхо, больше подойдут такие. (возможно не этого бренда )

               Ответить

Feelgood!

Попробую .. самому интересно .. 5 TPI против 6 .
Судя по описанию - гвоздей уже не допускают в древесине .

Регистрация: 26.02.2014 Белгород Сообщений: 36

угу, Точно не допускают. Вот такие допускают: (такой брал, пилят всё, но не быстро, правда ценник какой-то
, мне обошлись гораздо дешевле). А для деревьев брал такое:.
Сразу скажу: бензопила пилит быстрее, но по деревьям лазить с бензопилой (пусть и маленькой) - как-то не очень (кстати, насколько я понял: американские садоводы для обрезки деревьев именно сабельки аккумуляторные и берут, опять-же безопаснее чем цепная)

Дело мастера не то чтобы боится... Скорее уважает...

rod-is написал :
о деревьям лазить с бензопилой (пусть и маленькой) - как-то не очень (кстати, насколько я понял: американские садоводы для обрезки деревьев именно сабельки аккумуляторные и берут, опять-же безопаснее чем цепная)

Регистрация: 26.02.2014 Белгород Сообщений: 36

Викторыч, Видел такое, даж в руках подержал - под мои задачи: не устроило. Остановился на аккумуляторной сабле.
"Каждому своё"

Дело мастера не то чтобы боится... Скорее уважает...

Регистрация: 09.04.2013 Караганда Сообщений: 236

угу написал :
Попробую .. самому интересно .. 5 TPI против 6 .
Судя по описанию - гвоздей уже не допускают в древесине .

Вырезал такой заросли сирени и снес яблоневый пенек диамметром 150 мм. Пилил м12 фуел. Пилит довольно споро, без натуги.

Посоветуйте плз.Присмотрел Milwaukee 2520 (12 В безсщеточная) нужна будет для обрезки яблонь. ( с цепной последнее времы страшновато лазить) и иногда перепилить несколько досок. (чтобы не упираться ножовкой). Понятно что идеально была бы какая то электроножовка - но приемлемого ничего не вижу. Подскажите - кто пользуется Milwaukee 2520 нормальный инструмент для моих нужд . ( боюсь что окажется просто красивой игрушкой)

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Не бойтесь что окажется красивой игрушкой,многие приобретают инструмент именно по этой причине.Я начинал своё знакомство с недорогой модели..,такие дела...

stepiu написал :
Посоветуйте плз.Присмотрел Milwaukee 2520 (12 В безсщеточная) нужна будет для обрезки яблонь. ( с цепной последнее времы страшновато лазить) и иногда перепилить несколько досок. (чтобы не упираться ножовкой). Понятно что идеально была бы какая то электроножовка - но приемлемого ничего не вижу. Подскажите - кто пользуется Milwaukee 2520 нормальный инструмент для моих нужд . ( боюсь что окажется просто красивой игрушкой)

Очень полезная вещь )
Тут попробывал ( по совету товаРИщей с форума ) пилки с шагом 5 на дюйм _ взял самые дешевые , что нашел - - супер ) .
Только надо понимать -акку на 4 высасывает очень быстро .

Интересно -вот это- для 2520 -бесполезная вещь ?

угу,

Кирилл, аналогичные пилки от Милки или Диабло (правда у них только зубья каленые) довольно шустро пилят дерево даже с 2420.

Сергей , спасибо )
Заеду завтра -прикуплю . Тем более цена не плоха .
Просто были сомнение -ход у 2520 -20 мм , тут шаг зуба 3 на дюйм , т е на 25 мм - будет ли пилить ...

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Видел на рынке полотна Милка по дереву с напайками,кто-нибудь испытывал такие? Цену озвучили в 500р.за полотно.Я не фанатею от брендов,я покупаю для удобства в работе.

Протестил на спиле двух деревьев - груши и яблони с толщиной стволов 180-210 мм. По дереву 5 зубов на дюйм рез забивался опилками и если пилу с ним не перемещать туда, сюда то процесс пойдет совсем очень тосково. Сухие доски и брус 100-у пилит терпимо, рез как от ручной ножовки. Больше понравилось для сноса мелких деревцев полотно для дерева с гвоздями . Опилки из поднего вылетают, пилит чуть ли не в два раза веселей чем чисто по дереву. Удалось обкромсав ствол от веток,сняать его возле самой земли и он так и остался стоять. Без маятникового хода судя по видео и реальной работе медленней получается минимум раза в три. Тонкие досточки для ящика пилил пилкой с прогресивным шагом с волчим зубом, рез чистый и меньше скалывает на выходе . Кроме макитовских полотен у нас больше ничего не нашёл и то только в одном магазине. В некоторых на меня смотрели вообще с удивлением, как будто открыл им Америку.

Народ ! Подскажите любителю. В очередной раз сломался упор на сабле от ещё того самого Стайера . Запчасть в продаже не найти. Третий раз не хоца подобное покупать, даже не смотря на неубиваемость всего остального в данном агрегате. Тут на горизонте появился Мактек со своей пилкой. Вопрос, заменит ли он мне утрату , надежен ли.

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

dokar, Видимо эта взята за основу .

dokar написал :
Народ ! Подскажите любителю. В очередной раз сломался упор на сабле от ещё того самого Стайера . Запчасть в продаже не найти. Третий раз не хоца подобное покупать, даже не смотря на неубиваемость всего остального в данном агрегате. Тут на горизонте появился Мактек со своей пилкой. Вопрос, заменит ли он мне утрату , надежен ли.

Смотря для чего сея пила понадобится .

dokar, Сань,хорошо,что тему поднял.Хотел сказать,но забыл.Мне сначала не понравились полотна от Старретт.Почти год лежали.
А на этой неделе пришлось аккуратно вырезать торчащие деревяхи,чтоб не зацепить плитку.Т.е.с погружением кончика.Вошло,как в масло,полотно не согнулось.Я в вострге!..

Z

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

бегрол, Вопрос не скромный - что пилил и как?!Есть в наличии у родственников такие,хочу предупредить их.Ну и сам посмеялся.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

stepiu написал :
Посоветуйте плз.Присмотрел Milwaukee 2520 (12 В безсщеточная) нужна будет для обрезки яблонь

Дополню, об ветках и обрезке деревьев. Так как сам рассматривал для этого сабельку.
Сейчас на рынке полно сучкорезов, которые реально! легко перерезают и 45 мм ветки. (как пример купил вот такой ). По этому не надо так рьяно стремится заменить аккумуляторным весь ручной инструмент.

Регистрация: 09.11.2012 Амстердам Сообщений: 74

Всем привет!
Вопрос для тех кто в теме
Для ежедневного демонтажа радиаторов отопления в жилых помещениях 1-6 рад./день, диаметры труб 1/2", 3/4", 1" толщина стенок трубы 3.2мм.
Стою перед выбором, между и
Вопросы следующие: Как правило, вода в стояках сливается но, есть остатки стекающие по полотну в сторону редуктора. На сколько это критично для выбранных пил? И еще: сами стояки бывают оч.близко расположены к стене 3-4см. и возможность подлезть к трубе, в приоритете. Вроде М18 создана для таких ситуаций но, скорость пропила и вибрации от инструмента в последствие передающиеся на трубы остается тоже под вопросом. Сейчас, в работе есть , с горизонтально расположенной рукояткой дающей возможность подвести плотно в плотную к стене. У Milwaukee SSPE 1300 SX есть вращающаяся на 360* рукоятка и возможность установки полотна к верху зубьями, что по сути позволит сделать тоже самое. У Milwaukee M18 вообще с этим проблем нет все в компактном корпусе и все выступы со стороны оператора. Питание от Акб. или сети не важно, т.к. для M18 можно взять 2-Акб. и второй держать в запасе. В общем, интересен в первую очередь опыт Вашего личного использования, желательно с примерами. Спасибо за помощь.

Лобз справится.Данная сабля от него недалеко ушла.

Z

Регистрация: 09.11.2012 Амстердам Сообщений: 74

Али-баба написал :
Лобз справится.Данная сабля от него недалеко ушла.

спасибо за развернутый ответ
но, какой конкретно инструмент есть лично у Вас? Каков режим использования? Если можно, чуть подробнее, расскажите...
Думаю, я не один в поисках верных решений. Своим опытом Вы, поможете многим с выбором правильного инструмента!

Santeh Nik написал :
спасибо за развернутый ответ
но, какой конкретно инструмент есть лично у Вас

Наверное,данное видео оскомину набило..

Z