Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.11.2012 Амстердам Сообщений: 74
#5406945

Али-баба написал :

Santeh Nik написал :
спасибо за развернутый ответ
но, какой конкретно инструмент есть лично у Вас

Наверное,данное видео оскомину набило..

спасибо за ролик. Стало ясно ,что М18 и 220 в мощности не сравнимы. Однако, М18 со своей задачей справляется и очень даже не плохо.

Али-баба,

Али-баба написал :
.Т.е.с погружением кончика.Вошло,как в масло,полотно не согнулось.

А кончик на фотке так и не виден. Я был в похожей ситуации, только вместо плитки на линии реза торчал вводной кабель в брусовый дом . . Спас выдвижной упор и мастерство. Выражение морды лица клиента когда увидел как ему ранее проложили кабель. -

Регистрация: 09.11.2012 Амстердам Сообщений: 74

Али-баба написал :
Лобз справится.Данная сабля от него недалеко ушла.

Если не сложно, по Вашему мнению, все таки "не далеко", это как? В чем главное отличие, кроме мощности и возможности подключения маятникового хода?

Регистрация: 09.11.2012 Амстердам Сообщений: 74

Santeh Nik написал :

Али-баба написал :
Лобз справится.Данная сабля от него недалеко ушла.

Если не сложно, по Вашему мнению, все таки "не далеко", это как? В чем главное отличие, кроме мощности и возможности подключения маятникового хода?

Да, чуть не забыл ))
А как себя поведет М18 в случае заклинивания полотна между трубой? Такое случается довольно часто при работе с трубой. "Rems Tiger ANC SR" клинило, часто, но каждый раз - без последствий.

Santeh Nik написал :
"Rems Tiger ANC SR" клинило, часто, но каждый раз - без последствий.

Погнутые пилки не счёт.

dokar написал :
Погнутые пилки не счёт.

Они у всех гнутся.

Feelgood!

А чем Rems Tiger ANC SR не устраивает?

Santeh Nik написал :

Santeh Nik написал :

Али-баба написал :
Лобз справится.Данная сабля от него недалеко ушла.

Если не сложно, по Вашему мнению, все таки "не далеко", это как? В чем главное отличие, кроме мощности и возможности подключения маятникового хода?

Да, чуть не забыл ))
А как себя поведет М18 в случае заклинивания полотна между трубой? Такое случается довольно часто при работе с трубой. "Rems Tiger ANC SR" клинило, часто, но каждый раз - без последствий.

Хотел снять сегодня видео-возможные резки труб "в напряге".Сорри.Не успел.
Каждому,в общем-своё.Лет несколько назад и раньше простейшими лобзами от"Скила"неторопливо выгрызал зажатые намертво хвосты чугунки в раструбах.
Сабли тогда,конечно,были.Но в другом мире..
По милке есть полугодовое видео.Сейчас парк слегка изменился,но не суть.
Прочтите комменты.Костя выдвинул свою версию

Z

Santeh Nik написал :
А как себя поведет М18 в случае заклинивания полотна между трубой? Такое случается довольно часто при работе с трубой. "Rems Tiger ANC SR" клинило, часто, но каждый раз - без последствий.

Да Вы пытаетесь промышленную пилу Rems сравнить со строительными (не хочу никого обижать) пилами. Вы крепление полотна (а также полотна повышенной мощности, бугель) сравните и сразу все станет ясно.

Регистрация: 09.11.2012 Амстердам Сообщений: 74

dokar написал :

Santeh Nik написал :
"Rems Tiger ANC SR" клинило, часто, но каждый раз - без последствий.

Погнутые пилки не счёт.

если бы, погнутые. Как правило - сломанные

jumpervas написал :
А чем Rems Tiger ANC SR не устраивает?

1)
2)
3) Срок гарантии 1 год!
4) Вытекшая внезапно смазка из редуктора, без видимых на то причин. Т.е. инструментом пользуюсь аккуратно, после каждой работы бережно протираю отдельной тряпочкой как сам инструмент так и полотно, кладу в чемодан аккуратно сматываю кабель и целую нежно, в общем насилие исключено! )) На фото комплект инструмента который находится каждый день в работе уже 3-й год, на разных объектах, но только в одних заботливых руках.
И по мелочи - замена полотна только при помощи ключа, дополнительный увесистый чемодан на каждый объект.

Али-баба написал :

Santeh Nik написал :

Santeh Nik написал :

Али-баба написал :
Лобз справится.Данная сабля от него недалеко ушла.

Если не сложно, по Вашему мнению, все таки "не далеко", это как? В чем главное отличие, кроме мощности и возможности подключения маятникового хода?

Да, чуть не забыл ))
А как себя поведет М18 в случае заклинивания полотна между трубой? Такое случается довольно часто при работе с трубой. "Rems Tiger ANC SR" клинило, часто, но каждый раз - без последствий.

Хотел снять сегодня видео-возможные резки труб "в напряге".Сорри.Не успел.
Каждому,в общем-своё.Лет несколько назад и раньше простейшими лобзами от"Скила"неторопливо выгрызал зажатые намертво хвосты чугунки в раструбах.
Сабли тогда,конечно,были.Но в другом мире..
По милке есть полугодовое видео.Сейчас парк слегка изменился,но не суть.
Прочтите комменты.Костя выдвинул свою версию

Спасибо за видео! Все по делу и откровенно.
Интересно, удалось установить причину глюка с подсветкой?

Регистрация: 09.11.2012 Амстердам Сообщений: 74

jumpervas написал :

Santeh Nik написал :
А как себя поведет М18 в случае заклинивания полотна между трубой? Такое случается довольно часто при работе с трубой. "Rems Tiger ANC SR" клинило, часто, но каждый раз - без последствий.

Да Вы пытаетесь промышленную пилу Rems сравнить со строительными (не хочу никого обижать) пилами. Вы крепление полотна (а также полотна повышенной мощности, бугель) сравните и сразу все станет ясно.

Согласен с Вами! Rems - полноценный инструмент для работы без компромиссов. Однако лично я, прихожу к выводу что м.б. для моих задач описанных выше он и не нужен во все. Возможно, переход на 18В систему позволит отказаться не только от проводов, сократить издержки на расходку и увеличить место в багажнике. Но, еще и даст перспективу для расширения инструментальной базы именно на этой платформе. Прогресс на лицо ...

Santeh Nik написал :
Интересно, удалось установить причину глюка с подсветкой?

Нет,конечно.Вариант с заменой кнопы.Но,как не раз обсуждалось-проще новую тушку купить.По деньгам одинаково почти.
Пошёл более простым путём..

Z

Регистрация: 09.11.2012 Амстердам Сообщений: 74

Али-баба написал :

Santeh Nik написал :
Интересно, удалось установить причину глюка с подсветкой?

Нет,конечно.Вариант с заменой кнопы.Но,как не раз обсуждалось-проще новую тушку купить.По деньгам одинаково почти.
Пошёл более простым путём..

Супер

Я 18-вольтовой "Милкой" CSX крушу стены (пеноблоки, кирпич, пазогребень), пила просто чумовая, у нее и прозвище соответствующее - Destroyer . Пилки, есно, специальные, тоже от "Милки", весьма недешевые, но цену свою отрабатывают на 200%. Для "мелких" (типа резки труб или толстых кабелей) работ использую 12-вольтовую CHZ, которой очень удобно работать одной рукой. Для дерева у меня отдельный инстрУмент, в основном фестуловский, пару раз пробовал пилить тостые брусья "Милкой" CSX, справляется "на ура", правда, качество спила лично меня не устраивает (из дерева я делаю мебель), но для "черновой" разделки инструмент самое то.

Ежели собираетесь работать пилами достаточно продолжительное время (а не эпизодически, как я), то надо запастись аккумуляторами: время зарядки "батарейки" на 5 АЧ часа полтора, садится он при интенсивной работе (типа пиления кирпича) минут за 10-15, 2 штук аккумуляторов маловато.

Santeh Nik написал :
1) Стоимость расходников
2) Стоимость инструмента
3) Срок гарантии 1 год!
4) Вытекшая внезапно смазка из редуктора, без видимых на то причин. Т.е. инструментом пользуюсь аккуратно, после каждой работы бережно протираю отдельной тряпочкой как сам инструмент так и полотно, кладу в чемодан аккуратно сматываю кабель и целую нежно, в общем насилие исключено! )) На фото комплект инструмента который находится каждый день в работе уже 3-й год, на разных объектах, но только в одних заботливых руках.
И по мелочи - замена полотна только при помощи ключа, дополнительный увесистый чемодан на каждый объект.

Весь Rems купил в Германии б/у, некоторые экземпляры пользованы один раз (видно реально). Купил даже пилу с пневмоприводом. Расходники покупаю там же. Но расходники можно использовать любые и также расходники можно сделать самому из промышленных полотен для маятниковых пил. Крепление болтом маленькое неудобство, но и большой плюс- мощность, передаваемая на пильное полотно. Смазка меняется без проблем. Использую Хаску. Ну про бугель и говорить нечего.

Регистрация: 09.11.2012 Амстердам Сообщений: 74

jumpervas,
А можете подробнее рассказать про смазку и ее замену, о Хаски, знаю только породу собак кстати, последнее время ставших очень популярной в Карелии ))
И про расходники, покупаете на ebay? Знаете хорошего продавца отправляющего в Россию или через посредника?
Сразу хочу извинится за настойчивые и нудные вопросы!! Данный ресурс, это отдельное счастье, т.к. в нашем "мухогадинске", днем с огнем не сыскать людей с хорошим инструментом и тем более опытом работы с ним же.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4275

Santeh Nik, В Сочах Ито проблема с инструментом за нормальные деньги.Моя Макита3070 там стоит 22000рэ.Фестул только название слышали.Так что не ругай родные края.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4275

Сделал для себя вывод - для металла не меньше18 зубьев на дюйм(или сантиметр) нужно.У Макиты голубенькие полотна не плохие. Из недорогих Аикен качественные полотна выпускает,но не биметалл.Биметалла у них нет.

Покупал в Америке номер товара на eBay: 161223942730. Одним полотном спилил старые трубы в деревянном доме на отоплении (дюймовая труба, 10 батарей по 4 реза у каждой). 2 ойро с доставкой за полотно eBay-Artikelnummer: 331517150537. 3 ойро с доставкой за полотно eBay-Artikelnummer: 221872809597. Ну и так далее можно поискать. Но самые выгодные покупки на аукционе, но чаще только через посредника.

Регистрация: 09.11.2012 Амстердам Сообщений: 74

jumpervas,
Низкий поклон!

На здоровье! По смазке Хаскей использую Huskey Coolube #2 .
Кстати по Вашей пиле Rems, Вы вкурсе, что у нее водонепроницаемый редуктор и ее можно использовать при пилении в воде (естественно при подключении через разделительный трансформатор и не допускать попадание воды выше редуктора). В некоторых случаях пригодится. А если нужно пилить в воде полностью, то тогда используются пневматические пилы Rems. Редукторы пил Rems у всех одинаковые. Мне удалось купить на аукционе пневмопилу б/у через посредника за 220 ойро. При получении оказалось, что ей вообще не пользовались! Цена у нас почти 2000 ойро. Покупал редукторы отдельно б/у, якоря. Удалось купить бугель на 4 дюйма. Так что если нужно, то можно найти все. Видел новую пилу на 48 вольт на аукционе, ушла за 110 ойро. На запчасти шикарно. Да еще, у Rems есть дочерний бренд Roller"s. Кроме названия все совпадает, но цена может быть значительно меньше.

Регистрация: 09.11.2012 Амстердам Сообщений: 74

jumpervas написал :
На здоровье! По смазке Хаскей использую Huskey Coolube #2 .
Кстати по Вашей пиле Rems, Вы вкурсе, что у нее водонепроницаемый редуктор и ее можно использовать при пилении в воде (естественно при подключении через разделительный трансформатор и не допускать попадание воды выше редуктора). В некоторых случаях пригодится. А если нужно пилить в воде полностью, то тогда используются пневматические пилы Rems. Редукторы пил Rems у всех одинаковые. Мне удалось купить на аукционе пневмопилу б/у через посредника за 220 ойро. При получении оказалось, что ей вообще не пользовались! Цена у нас почти 2000 ойро. Покупал редукторы отдельно б/у, якоря. Удалось купить бугель на 4 дюйма. Так что если нужно, то можно найти все. Видел новую пилу на 48 вольт на аукционе, ушла за 110 ойро. На запчасти шикарно. Да еще, у Rems есть дочерний бренд Roller"s. Кроме названия все совпадает, но цена может быть значительно меньше.

Про смазку понял и даже нашел где купить. Осталось понять, как менять? Но и на этом - СПАСИБО! Относительно воды все знал, специально не испытывал. )) Пневматическая модель стоит с моей точки зрения несоизмеримо дорого. Вам конечно повезло и видимо заслуженно )) Мне, случилось однажды работать у сотрудника МЧС, ему тоже приходится иметь дело с аналогичной техникой. Rems, у него вызвал уважение с первого взгляда. Однако узнав цену на пневматическую модель, расстроился. Такой техникой надо людей спасать а, мы, трубы режем....

Так редуктор разбирается легко. Раскрутите, старую смазку вытрите (ну в идеале нужно открутить редуктор, разобрать его и промыть в уайт-спирите). Главное разбирайте неторопясь и подложите что-нибудь, чтобы детали не потерялись. Обратите особенное внимание на шток, на который крепится пильное полотно. Он подпружинен шариком с пружинкой, не потеряйте. Ну и кулиску отметьте как была, чтобы потом также поставить. Возможно нужно будет заменить силиконовую прокладку. Удачи, все получится!

jumpervas написал :
естественно при подключении через разделительный трансформатор

Вообще-то любой инструмент работающий в таких условиях обязан иметь УЗО на шнурке .

dokar, УЗО не панацея, оно не разбирается, когда человек возьмется за фазу и ноль.

jumpervas написал :
когда человек возьмется за фазу и ноль.

А разве при утечке на корпус иструмента и через тело юзера на землю он (юзер) превращается в нагрузку ?

Не хочется спорить с теоретиками, я про фазу и ноль, а мне про утечку на корпус и землю....

jumpervas написал :
Не хочется спорить с теоретиками,

Господин практик по пилению в вводе объясните пожалуйста откуда у вас берется ноль ? Или вы к нему руками или чем там ещё хватаетесь ?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4275

jumpervas, Бренд Роллерс позиционировал себя отдельно от Ремс,несмотря на сходство.Это я от их представителя слышал на Интертуле(нынче Митекс).Если с Макитой и Мактек более-менее понятно,то с этими моделями мало пользователей здесь на сайте и под водой резать планируют может быть единицы.Я просто делаю пропил снизу для стока и пилю сверху окончательно.

Вячеслав И. написал :
jumpervas, Бренд Роллерс позиционировал себя отдельно от Ремс,несмотря на сходство.Это я от их представителя слышал на Интертуле(нынче Митекс).Если с Макитой и Мактек более-менее понятно,то с этими моделями мало пользователей здесь на сайте и под водой резать планируют может быть единицы.Я просто делаю пропил снизу для стока и пилю сверху окончательно.

вопрос не в том, что все будут пилить под водой, а в том, что конструкция Rems редуктора максимально мощная и водозащищенная. Не каждая фирма изготавливает такие изделия. Поэтому сравнивать строительные сабельные пилы (кстати довольно хорошие, сам пользую весь модельный ряд аккумуляторных сабельных пил Милуоки) с промышленными не корректно.