Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5604616

sensej написал:
если поставить пилку для листовых материалов 0,7-1,5мм?

ток черепица идет сейчас 0.4-0.5. Говорят попадается даже 0.35.

Vollob написал:

sensej написал:
Vollob, а если поставить пилку для листовых материалов 0,7-1,5мм?

Попробуйте, потом напишите о результатах. Может и правда получится, главное лист не запороть.

Vollob, я хочу об этом узнать у тех кто пробовал

Прошу помощи в муках выбора!!!
перелопатил весь интернет и пока остановился на 3-х модельках сабель:
1.Makita JR3050T (цена 9т.р.)
2.Bosch GSA 1100 E (цена 10т.р.)
3.AEG US 900 XE (цена 10т.р.)

  • AEG по мощности меньше и ход 19, а не 28 как у остальных, но есть маятник, по надежности особых отзывов нет.
  • Bosch самая мощная но не очень нравится кнопка, нужно нажать разблокировку а потом уж и саму кнопку и нет фиксатора кнопки (на сколько это критично?)
  • у Makita с кнопкой все нормально, но упор заварен мертво на 90 градусов. (на сколько это критично и удобно ли?)

Для каких целей нужно?
Распилить стенки из пеноблока (10см) и потом уже наверное как всем по хозяйству деревья подрезать, металл попилить ну так по мелочам... в своем доме работы ей найдется.

бюджет до 11т.р. больше не потяну, что посоветуйте, чтоб надежно и для души было приятно, люблю хороший инструмент.
заранее спасибо!!!

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

Jenua_S, В принципе не мешает,что упор заварен.У меня Макита 3070,из указанных купил бы Макиту - рабочая машинка.
И полотна типа таких,ещё не пользовался.Но у Интерскола полотна неплохие,поэтому эти купил..,для эксперимента.

Вячеслав И., В магазине крутил в руках Bosch и Makita, тактильно макита вроде больше понравилась. Как интересно AEG в сравнении с ними? (имею в виду в работе)

Jenua_S написал:
В магазине крутил в руках Bosch и Makita, тактильно макита вроде больше понравилась. Как интересно AEG в сравнении с ними? (имею в виду в работе)

Извините что вмешиваюсь в диалог. но.
АЕГ не нужно. (ход)
У Боша маятник не отключается. (это чтоб сабля злее казалась.. А вдруг железо?)
имхо. Макита.

Feelgood!

Ves написал:

Jenua_S написал:
В магазине крутил в руках Bosch и Makita, тактильно макита вроде больше понравилась. Как интересно AEG в сравнении с ними? (имею в виду в работе)

Извините что вмешиваюсь в диалог. но.
АЕГ не нужно. (ход)
У Боша маятник не отключается. (это чтоб сабля злее казалась.. А вдруг железо?)
имхо. Макита.

Ves, вот и меня ход в AEG смущает, а маятник вроде только у 1300 Боша, а у 1100 и 1200 его нет.

Jenua_S написал:
а маятник вроде

Ну прям про суслика.))Маятник присутствует по умолчанию. Отключателя нет. )

Feelgood!

И немчики воруют у янки :

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

бегрол,какие у этих пил характеристики?

Jenua_S написал:

Ves написал:

Jenua_S написал:
В магазине крутил в руках Bosch и Makita, тактильно макита вроде больше понравилась. Как интересно AEG в сравнении с ними? (имею в виду в работе)

Извините что вмешиваюсь в диалог. но.
АЕГ не нужно. (ход)
У Боша маятник не отключается. (это чтоб сабля злее казалась.. А вдруг железо?)
имхо. Макита.

Ves, вот и меня ход в AEG смущает, а маятник вроде только у 1300 Боша, а у 1100 и 1200 его нет.

Jenua_S,
Аналогично выбираю, для тех же работ вот пока к чему присмотрелся SKIL 4960NA, выбор также был между Bosh 1100, SKIL 4960NA и интерскол. Не смотрели SKIL 4960NA?

ole325 написал:
ввв,
С покупкой =)
есть вариант не то не се
Skil 4960, себе её и взял
есть антивибра и маятник

Макита 3070 уж как то совсем дорого, и не по весу, когда сравнивал с gsa 1300 уж больно не удобна (хотя 4960 еще тяжелее, но хоть цена 7000р). Были варианты взять gsa 1100 за 8000К новую в мятой упаковке, но тогда уже была на руках не распокованная 4960, сдавать обратно не стал, да и 1100 кроме веса и подсветки не каких плюсов нет, даже крепеж один в один как у скила

кстати дача не далеко от вас =), может летом потестировать их как нибудь вместе?

А то в сети только одно видео ИС / skil4960 / gsa 1300
Из пилок по дереву рекомендую s2345x очень бодро берет дерево.

ole325,
Добрый день, что можете сказать по SKIL 4960NA? Очень нужен отзыв планирую завтра брать.

netesov написал:
Не смотрели SKIL 4960NA

Для скила - это просто не по чину дорого. Есть примерно за те же деньги по брендовее.

Барута,
Например?

Барута написал:
Для скила - это просто не по чину дорого. Есть примерно за те же деньги по брендовее

По брендовее будет дороже. Сейчас даже откровенный китай, стоит в районе пяти тысяч и выше. А на Скил с буквами NA (серия мастер) цены всегда высокие. Так как .....это же МАСТЕР!!!
Не знаю почему к Скилу такое предвзятое отношение. Нормальный инструмент. Из всего того что у меня есть от Скила, больших претензий нет ни к чему. Для домашних нужд хватает за глаза.

Vollob написал:
почему к Скилу такое предвзятое отношение

Многое говорено по этому поводу. Вряд ли стоит повторяться.

Vollob написал:
больших претензий нет ни к чему

Так это же замечательно.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

Vollob, а у меня наоборот,отношение к нему никакое.Фрезер купленный валяется где-то и не вспоминаю.
Было у них уже деление на серии - полупрофи и бытовой,теперь мастер придумали..,клоуны.

Вячеслав И. написал:
Фрезер купленный валяется где-то и не вспоминаю

Так это было и понятно что фрезеры у Скила "не очень", хотя бы по цене. Стоили они дешевле китайского нонейма. Ну нормальный фрезер ни как не мог стоить таких денег. Это все равно что купить аккумуляторный шуруповерт с запасным аккумулятором за 2000 руб.

Вячеслав И. написал:
бегрол,какие у этих пил характеристики?

Вячеслав И., Профессиональные сабельные пилы Bosch GSA 16-32 и Bosch GSA 18В-32 обладают следующими техническими характеристиками: длина хода - до 32 мм; максимальная глубина реза древесины - 300 мм, а металла - 20 мм; плавная регулировка оборотов в пределах 0-2500 об/мин для аккумуляторной модели, 0-2800 об/мин для сетевой. Bosch GSA 16-32 Professional весит всего 4.6 кг, а Bosch GSA 18В-32 Professional - 4.1 кг вместе с аккумулятором 6Ah

netesov написал:
Jenua_S,
Аналогично выбираю, для тех же работ вот пока к чему присмотрелся SKIL 4960NA, выбор также был между Bosh 1100, SKIL 4960NA и интерскол. Не смотрели SKIL 4960NA?

Если честно у меня большая часть инструмента синий Bosch (фрезер только зеленый), ну люблю я Bosch... болгарка Makita (т.к. болгаринов по цене-качеству думаю ни кто лучше не делает) и вибро шлифмашина Makita BO3711 из SKIL у меня лазерный уровень (отличная штука), а остальное типа рубанок, бор машинка и ленточная шлифмашинка честно говоря не айс, свои функции вроде выполняет, но какой то недоделанный (ну не лежит у меня душа к скилу)
Саблю наверное буду брать Makita JR3050T как-то душа к ней больше лежит и по отзывам не плоха. Маятник - штука хорошая, но думаю переживу без него.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

Vollob, Нужен был срочно фрезер,а под рукой не было - поэтому купил.
Сабельная ихняя не нравится из-за пузатости..,лишней пластмассы.Видел саблю,шток крепления полотна люфтил очень сильно.Что ей делали - незнаю.

Jenua_S написал:

netesov написал:
Jenua_S,
Аналогично выбираю, для тех же работ вот пока к чему присмотрелся SKIL 4960NA, выбор также был между Bosh 1100, SKIL 4960NA и интерскол. Не смотрели SKIL 4960NA?

Маятник - штука хорошая, кно думаю переживу без него.

Jenua_S,Запросто!
Модель Ryobi никто для покупки не рассматривает?У меня аккумуляторная,неплохая.

Вячеслав И. написал:
Модель Ryobi никто для покупки не рассматривает?У меня аккумуляторная,неплохая.

Сервис у Ryobi хромает, да и слабоватые они, аккумуляторную как вторую можно взять, но надо сначала первую купить

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

Jenua_S, В каком плане слабоватые?
На счёт сервиса - у кого он не хромает?Мне пока не доводилось в сервис обращатся,а щетки я и сам меняю.Только Фестул в сервис отнесу,если понадобится.Все другие - отремонтирую.

Вячеслав И. написал:
Jenua_S, В каком плане слабоватые?
На счёт сервиса - у кого он не хромает?Мне пока не доводилось в сервис обращатся,а щетки я и сам меняю.Только Фестул в сервис отнесу,если понадобится.Все другие - отремонтирую.

Вячеслав И., Ryobi ERS80VHG - 800Вт против 1010 у Makita JR3050T, а RYOBI RRS1801M как вторая, было бы неплохо (по дороге на дачу дровишек пильнуть ). А про сервис я имел в виду наличие запчастей, но это чисто по отзывам в интернете. А из Ryobi у меня был бензотример куплен в 1998г. и проработал около 10 лет (только хорошие впечатления).

Взял все таки gsa 1100, при сравнении больше понравилась.

netesov написал:
Взял все таки gsa 1100, при сравнении больше понравилась.

netesov, Сравнивали только со скилом? я вроде на маките остановился, если взяли боша за 8000 очень здорово, поздравляю!!!

Купил вчера Makita JR3050T за 8750р. качество сборки не придерешься, упор заварен, очень понравился плавный старт (запиливаться будет удобно). Чемодан хороший, но не понравилось сколько места оставили под пилки и мелко, и коротко...
с нормальными пилками что-то у нас в городе напряг практику и интерскол продают. Подскажите пожалуйста вот такие пилки от интерскола совсем плохие?

и еще купил Stomer SS-2-W отзывы были неплохие.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

Jenua_S, у Интерскола полотна неплохие,такие использовать только по древесине и их производным.С гвоздями быстро убьётся,это личный опыт эксплуатации.

Вячеслав И. написал:
Jenua_S, у Интерскола полотна неплохие,такие использовать только по древесине и их производным.С гвоздями быстро убьётся,это личный опыт эксплуатации.

Вячеслав И., Понял, спасибо! В общем биметалл надо брать типа бош, макита..., а прочий китай получается одноразовый (ну это я имею в виду для дерева с гвоздями и металла).

Jenua_S написал:
В общем биметалл надо брать типа бош, макита..., а прочий китай получается одноразовый

А правильно прочитал это? Бош Макита и Китай?

Feelgood!