Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5620401

Jenua_S написал:
с нормальными пилками что-то у нас в городе напряг практику и интерскол продают.

Закажите хорошие пилки через интернет. А то Макитовская пила и Интерсколовские пилки. Как то не вяжется Вот если бы наоборот, тогда еще нормально. На расходке экономить не надо!

Vollob написал:
Закажите хорошие пилки через интернет

Макита нынче дорогая, да и не сама Макита производит, а ОЕМ-ится у сторонних производителей.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Vollob, мне не зазорно с Макитой использовать полотна даже не именитых марок,Интерскол неплохие,Айкен тоже,но не биметал - пилят неплохо,но боятся излома.
Везу сейчас в кишлак Интерскол,кроме Практики там нет ничего и то,шаг зуба не устраивает - крупный.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Jenua_S, а Метабовские у Вас не продаются?

Mutru4 написал:
Jenua_S, а Метабовские у Вас не продаются?

Mutru4, В рознице не видел, только если через интернет магазин заказывать.

Ves написал:

Jenua_S написал:
В общем биметалл надо брать типа бош, макита..., а прочий китай получается одноразовый

А правильно прочитал это? Бош Макита и Китай?

Ves, я имел в виду, что брать хороших брэндов, а остальной Китай типа практики и интерскола не фонтан.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Jenua_S, сегодня Интерсколом с их полотнами яблоню пилил -все нормально.
Это как - вам шашечки или ехать надо?!

Вячеслав И. написал:
Jenua_S, сегодня Интерсколом с их полотнами яблоню пилил -все нормально.
Это как - вам шашечки или ехать надо?!

Вячеслав И., про дерево вопросов нет, речь шла о биметалле для пиления дерева с гвоздями.

Кстати вопрос для пиления профиля 60х60 и т.п. лучше взять Bosch S 1122 BF (2,0 мм / 14 TPI) или Bosch S 1122 EF (1,4 мм / 18 TPI)?
и избыточная длина полотна при пилении не будет мешать, может брать Bosch S 922 на 152мм?

Jenua_S,
Bosch S 1122 BF толстый листовой материал 3-8мм
Bosch S 1122 EF тонкий листовой материал 1,5-4мм

Первая еще идет и как быстрый пропил, т.е. если нужно по ровнее вторая актуальнее.
По длине если специализация пилки только такой материал, лишнюю длину не берите, длинная пилка начинает болтаться из стороны в сторону, что не способствует ровному и аккуратному пропилу.

ole325, Спасибо! тогда возьму Bosch S 922 EF.

В выходные ездил на дачу, шашлыкинг и мяско покоптил
Испытал покупку (3050) с пилками Stomer SS-2-W, я был в шоке первое впечатление ну и хрень я купил (это по поводу макиты) дикая вибрация и пилит еле-еле, заменил на макитовскую пилку из комплекта по дереву, небо и земля, быстро и без вибраций (сказка) ольху почикал влет. Затем попробовал интерскол биметалл, вполне нормальная пилка прилично пилит дерево с гвоздями, попробовал отпилить уголок на 40, без проблем, но похоже ресурс у нее невелик.
В общем покупкой сабельки остался очень доволен!
И утверждение о том, что на расходке лучше не экономить испытал на себе!
Stomer SS-2-W дрянь еще та, не тратьте деньги на это г.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Jenua_S, молодец!Я как чувствовал,не покупал ни Стомер,ни Декстер.
Для металла,чем мельче зуб тем удобней пилить.С цифрой 18 самые живучие.

Кто-нибудь пробовал использовать сабельную пилу и стусло? Насколько это удобно и уместно?

Никто не обсуждает модель Hitachi CR13VBY как конкурента Makita JR3060T/JR3070CT. Hitachi настолько плоха?
Минус меньшая мощьность: 1150 Вт, у JR3070 1510 Вт, но обе пилы имеют систему гашения вибрации.
Регулировку оборотов колесиком (у Makita 6 положений, у Hitachi 5), последняя по весу чуть легче (на 200 гр).
Число ходов штока у Hitachi 0 - 3000 в мин, у Makita 0 - 2800 в мин, по цене Hitachi немного дешевле.
На всю продукцию Hitachi (кроме аккумуляторной) гарантия с 1 марта 2016 года расширена до 3 лет.
На Makita штатная гарантия 1 год, некоторые магазины заявляют о бесплатном ремонте до 5 лет.

Никто не пользовался Hitachi CR13VBY, как её эргономика и развесовка в руке по сравнению с JR3070CT?
Маятниковый ход в CR13VBY присутствует, отключаемый, однопозиционный, переключатель выглядит хлипким.

psydrugs, у меня CR13VA , старая, японская.))
Эта хоть и в Китае делается, но думаю тоже Вещь. Одна антивибра чего стОит. На 2х пьяных.
Пила тяжеловата, но там под кожухом металла кусок. ))
Кроме колёсика, у неё и кнопка очень плавная.
А "включатель маятника", неубиваемый. По крайней мере , он сделан как и на старой пиле.

Feelgood!

Решил отказаться от покупки CR13VBY, даже с учётом пролонгированной гарантии, не нравится внешний вид (дизайн),
после просмотра видео с повидавшими виды CR13VBY, решил что быстро при эксплуатации потеряет свой внешний вид,
Makita JR3070CT можно купить дешевле с большей мощностью и приличным внешним видом, проризиненная передняя
часть куда симпатичнее, из минусов больший вес, на уровне слухов что некоторые пилки немного люфтят в замке.
Параллельно наткнулся на аккумуляторный вариант Felisatti RS135/18L, дешевле JR3070CT на 2.5-4.5 тыс. руб.
Из минусов: нет AVT, уровень вибрации 14,5 (ГОСТ 16519-2006), нет ступенчатой регулировки колёсиком оборотов,
из плюсов: 3х позиционный маятниковый ход, подсветка рабочей зоны, масса 3.3+ 0.6кг (батарея), сборка Ю. Корея.

В отзывах пишут, что иструмент красного цвета, плохим не бывает: Hilti, Milwakee, Maffel и т.д.

psydrugs написал:
иструмент красного цвета, плохим не бывает


...
]

Z

psydrugs написал:
В отзывах пишут, что иструмент красного цвета, плохим не бывает: Hilti, Milwakee, Maffel и т.д.

Цвет вообще не причем! Посмотрите Град-М, Stomer, Elitech и прочие..... Они тоже красные

Vollob написал:

psydrugs написал:
В отзывах пишут, что иструмент красного цвета, плохим не бывает: Hilti, Milwakee, Maffel и т.д.

Цвет вообще не причем! Посмотрите Град-М, Stomer, Elitech и прочие..... Они тоже красные

Китайский плагиат, мимикрирующий под известные бренды, лучше добавить денег и взять из хотя бы 2ого эшелона,
(AEG, BOSCH, кого устраивает то Hitachi, совсем из бюджетки - SKIL) будут лучше перечисленные вами брендов.
Но так как нужна модель с антивиброй и регулируемым маятником, спектр моделей существенно снижается.
Из сетевых я остановился на JR3070CT, с аккумуляторным возможны иные варианты.

psydrugs написал:
Китайский плагиат, мимикрирующий под известные бренды, лучше добавить денег и взять из хотя бы 2ого эшелона,
(AEG, BOSCH, кого устраивает то Hitachi, совсем из бюджетки - SKIL) будут лучше перечисленные вами брендов.

Вы не поняли моего сарказма на перечисленные бренды красного цвета.

Сабельная пила. Пилим каленые саморезы. Carbide Technology. S 1156 XHM. 2608653100.

SerShe, Серёг,а зачем скорости на сабле?

Z

Али-баба написал:
SerShe, Серёг,а зачем скорости на сабле?

2-ступенчатая регулировка скорости для различных материалов.
Разница 2400 и 2700 на первой и второй. Разница маленькая. Вроде металл нужно на первой пилить, но я его не пилю сабелькой, сложно сказать, а на второй дерево однозначно лучше пилит.

Отчет о проделанной работе
Деревья ветками ушли далеко на соседский участок и начали касаться проводов
Весной сделал глобальную подрезку и часть буду убирать.
Пилил AEG Omni18 c сабельной приставкой
Пилка s 2345x 2608654403

Пилил с лестницы и лазил по деревьям
Балансировка и пилы хорошая .
Пилить одной рукой удобно

Кто скажет Rioby18.. вообще, работоспособна ?
что-то в разобранном виде она кажется полным "гов*ном"..

Vladsa, кубы конечно не перепилил, пока работает.
Там из косяков отсутствие крышки редуктора, которую можно при желании заказать и поставить, в остальном пила как пила.

ole325, спасибо..

Регистрация: 17.02.2014 Новороссийск Сообщений: 169

Прикупил себе Макита 3050 для простых работ. Выбирал между ИС и 3050. Макита конечно весьма приятно сидит в руках, внешне очень добротная сборка и материалы. Минус - кейс большой, но места под пилки и нормально свернутый шнур - нет. Попробуем это чудо техники, покупкой доволен, но пока даже не вижу работы для нее.

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста сабельная пила makita jr3070 (подавление вибрации, мощность1500) в принципе очень неплохая - цена 17000 руб.И сабельная пила Hilti wsr 1400-PE. (мощность 1400) Цена 50000 руб. В чем между ними разница, что так отличается цена. ( вроде бы ход пилки у хилти побольше) но ценник то в разы.И есть ли смысл купить хилти б/у. ( намечается слом сарая и гаража на даче).Спасибо

stepiu написал:
makita jr3070

Для домашних нужд и тех задач, кои вы обозначили, а также много другого - вам ее за глаза.
Хилти дерет ценник только ради понтов. Типа супер-пупер профессиональный инструмент. Впрочем если есть лишние деньги...